Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
лавиатура гомно, буквы пляшут) вот кстати реализация функции "вернуться в середину слова и заменить пару букв на андроида вообще через задницу
так и есть, самого бесит:) А клавиатур множество удобных есть на маркете

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имхо занятие малых детей выяснять что круче ведроид или айвонь  :ae:
Кто как хочет тот так дро...т Каждый выбирает то что ему больше нравитсо/удобней под его стиль юзанья/цели.



Хуже когда начинается тупой фап-фап, в стиле "а потому что это эппл/самсунг/лыжи/etc".. Причем подавляющее большинство такого рода индивидов относятся к 1му бренду:) Один вон почту корпоративную на 24 ящика с айфона наяриват, и ничо грит - удобно  :ag:   :brr:
Дык об чем и речь. Вчера вот пришлось этот ХТЦ купить потому что 2сим больше ничего приличного нет. Прикольный аппарат ежлиб не андроид этот  :brr:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[quote author=Taburetkin link=topic=261000.msg1050947789#msg1050947789 date=137473так и есть, самого бесит:) А клавиатур множество удобных есть на маркете
[/quote]
Адепты андроида всегда кричат что не надо ничего настраивать все "из коробки" умеет. Когда им говоришь "а вот ведь через жопу"- это говорят можно исправить, если полазать по форумам или скачать с маркета замену...
Ежли я блочники пишут что есть сторонние приложения закрывающие проблемы с тем же тунцом- дроиды негодуют и кричат что не хотят ничего качать и раз приходится, то это по определению какашка...
Мне одному это кажется странным и непоследовательным?  :brr:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
мне тупо логика ондроеда нравится больше, чем логика яблока.
вот и все.
если бы первым телефоном был не ондроед, а ябло, возможно было бы наоборот.
потому я и нашел ондроед, допиленный до состояния яблока практически, но сцуко, все-равно ондроед! поставляемый с рутом, и не слетающий с гарантии, даже если ты сам по пьяне для него прошивку написал, которая его сожгла нахер
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
А что у него за логика? :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ну, хз.
я не знаю как назвать.
кароч как все устроено в андроиде мне нравится больше.
когда я беру айфон, я туплю и не знаю, где чего искать.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Юзал андройд, со временем аппарат работал все хужее и хужее, ребутил все чаще и чаще, полный сброс почему то не сильно возвращал былую прыть.
Попали в руки айфоны третий, четвертый и 4с. Третий ппц весь покоцаный, рук наменял. А как на них все летает, ни малейшего желания разбить об стену, как это происходит с андройдом.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
ну, хз.
я не знаю как назвать.
кароч как все устроено в андроиде мне нравится больше.
когда я беру айфон, я туплю и не знаю, где чего искать.
это называетсо интерфейс

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
пускай будет он
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Не знаю я, где вы и какие лаги находите, какие-то вылеты приложений, зачем телефоны ребутите и т.д. Никаких тормозов (кроме пролистывания списка приложений и виджетов !!!Даже на нексусе!!! возникает и пропадает рандомно. Это адовый фейл, не могу не согласиться.) давно уже нет на голом андроиде. А проблемы богомерзких оболочек от самсунга и HTC это только их проблемы.
« Последнее редактирование: 25.07.13, 10:50:38 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Не знаю я, где вы и какие лаги находите, какие-то вылеты приложений, зачем телефоны ребутите и т.д. Никаких тормозов (кроме пролистывания списка приложений и виджетов !!!Даже на нексусе!!! возникает и пропадает рандомно. Это адовый фейл, не могу не согласиться.) давно уже нет на голом андроиде. А проблемы богомерзких оболочек от самсунга и HTC это только их проблемы.
Тсссс... не раскрывай им что еще есть клава от гугла, которая как по мне так очень удобна :)
На все равно забавно как яблочные зверьки слюной брызжут :)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
даже не знаю, насколько забавно утверждение, что только ондроед способен голосом найти бар ближайший  :bj:
открываем браузер хром в ойфоне, видим кнопку голосового поиска гугль, говорим что нам надо. по-русски.


 :brr:


21-й век. скоро никакие приложения в аппарате не будут нужны.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Лично мне в моих ондроедах не нравятся две вещи. Телефон сони иногда теряет сеть (столбики пропадают). Но ему простительно, он уже в общем устарел. А у Нексуса не совсем удобно включать зарядку, пока туда воткнешь (хотя можно списать на мою криворукость). Это все, никаких ребутов и прочих жестяков. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
даже не знаю, насколько забавно утверждение, что только ондроед способен голосом найти бар ближайший  :bj:
открываем браузер хром в ойфоне, видим кнопку голосового поиска гугль, говорим что нам надо. по-русски.


 :brr:


21-й век. скоро никакие приложения в аппарате не будут нужны.
21 век, а читать посты которые были раньше так и не научились...
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
А у Нексуса не совсем удобно включать зарядку, пока туда воткнешь (хотя можно списать на мою криворукость).
Таких проблем нет, но есть беспроводная зарядка для таких случаев :)

Телефон сони иногда теряет сеть (столбики пропадают).
Попробуй поставить принудительно 2g имхо пропадает при переключении с 3g на 2g, и видимо это проблема конкретного аппарата.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда данные ? :)

С отзывов )

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вышла долгожданная версия Android 4.3 Jelly Bean

Официально анонсированная ОС Android 4.3 имеет прежнее кодовое название Jelly Bean и предлагает ряд улучшенных опций, хотя и не таких грандиозных, как ожидали пользователи. По сути, это всего лишь постепенная эволюция системы без кардинальных изменений. Однако некоторые функции достойны внимания.

Появление ограниченных профилей (Restricted Profiles) – довольно полезная опция, позволяющая контролировать доступ к приложениям и контенту. Эта функция дополняет поддержку нескольких пользователей, которая была добавлена в осенью 2012 года с выпуском Android 4.2. Профили предназначены главным образом для детей. Создав «детский» профиль, родитель может запретить ребенку, например, открывать определенные приложения или совершать покупки внутри программ.



Кроме того, в новой версии Jelly Bean появилась функция автозаполнения в номеронабирателе – когда пользователь вводит номер, а устройство в автоматическом режиме предлагает имеющиеся номера абонентов. Пользователи заметят обновленное приложение камеры (оно уже присутствует в Google Play в версиях Samsung GALAXY S4 и HTC One). Добавятся и новые опции в настройках. К примеру, одна из них позволит приложениям включать Wi-Fi на короткое время, чтобы определить местонахождение (в случае надобности), не заставляя пользователя делать лишние движения.

Среди прочих изменений: новый интерфейс приложения «Камера» с кнопками, регулирующими громкость при фотографировании (обновленный вариант уже присутствует в Google Play версиях Samsung GALAXY S4 и HTC One).

Поддержка Bluetooth Smart (ранее известная как Bluetooth Low-Energy) позволит подключать к Android-устройствам различные медицинские и фитнес-датчики и другие приспособления, совместимые с технологией Bluetooth Smart. Еще одно преимущество работы с протоколом Bluetooth Low Energy (BLE) – это меньший расход энергии при подключении портативных устройств. А благодаря поддержке библиотеке OpenGL for Embedded Systems 3.0 в играх появятся новые визуальные эффекты, такие как «Тени», «Световые эффекты», «Вспышка» и т. д. (разумеется, этот протокол должен поддерживать графический ускоритель).



Вместе с выпуском Android 4.3 Jelly Bean был продемонстрирован новый планшет Nexus 7, разрешение экрана которого возросло до 1920x1200 пикселей, появилась новая фотокамера с разрешением на 5 мегапикселей, толщина корпуса уменьшилась до 7.6 мм, а вес – до 317,5 г. Устройство оснащено беспроводным зарядным устройством и поддерживает Wi-Fi и 4G LTE сети. Планшетник Nexus 7 второго поколения поступит на рынок уже со встроенной операционной версией Android 4.3.

Владельцы устройств Nexus более устаревших версий уже сейчас могут загрузить апгрейд Android 4.3. Информация о доступности новой операционной системы на девайсах Samsung, LG, HTC, Sony и других производителей пока не предоставлена.

По материалам сайта АddictiveTips.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
С отзывов )
Знаю, как эти отзывы пишутся. :ab:

Таких проблем нет, но есть беспроводная зарядка для таких случаев :)
Попробуй поставить принудительно 2g имхо пропадает при переключении с 3g на 2g, и видимо это проблема конкретного аппарата.
Спс, попробую. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаю, как эти отзывы пишутся. :ab:

так же пишутся и хвалебные в сторону ондроида ))

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
так же пишутся и хвалебные в сторону ондроида ))
При чем теми же людьми. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".