Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mitchell

Страницы: [1] 2 3 4 ... 6
1
За жизнь / Re: Михалков жжотЪ
« : 24.05.11, 09:04:03 »
Как написали вчера в твиттере, наконец-то михалкову удалось снять то, что положительно оценено большинством - мигалку )

2
Угу, это так банк заработал, да? Отказал в выдаче кредита, и клиент ушел в другой банк. Отличный способ заработка, я считаю.
На самом деле, все гораздо проще. Банки в которых ваши карты есть, знают о вас очень и очень много. Они видят мелкие просрочки по карте, видят что вы любитель заплатить в последний день, они видят, если половина вашей зарплаты уходит на обслуживание кредитки и тд. Отсюда, собственно, и понижение кредитного рейтинга, влекущий отказ в выдаче кредита.

Причем, достаточно, при кредитном лимите в миллион, один раз случайно пропустить дату какого-нибудь мелкого платежа, про который вы можете и не помнить, чтобы в данном банке вам уже было сильно проблемно получить любой кредит.

Другие же банки,  у которых такой информации нет, столь глубоко не копают,( в БКИ эти вещи почти никогда не идут) и спокойно соглашаются на выдачу.
Но вот если вы пользуетесь аккуратно и в течении длительного времени(да еще и зарплатная карта там же, да еще и пара депозитов в этом же банке) - ваши шансы при скоринге взлетают к небесам.

Ну вот это все понятно и логично, пока не случается с вами или вашими близкими )) А когда случается, то сразу все нелогично - пропусков не было, кредитная история отличная, депозит - есть, вобщем нет ни одной причины для сокращения суммы кредита, кроме наличия карты. Зацикливаться не стоит, но иметь в виду imho надо..

3
Нет, это не так называется.
Уменьшают максимальную сумму кредита, а не сумму, которая требуется.
Банк может быть любым, а не только тем, кто выдал карту. Просто он понимает, что реально человек может быть должен не 500 тысяч, которые он занял у Банка, а 600 тысяч, где 100 тысяч он возьмёт завтра же с кредитной карты. Поэтому из максимальной суммы вычитается кредитный лимит.

Тут я не соглашусь, потому что знаю человека, которому осенью банк предлагал полтора млн. руб. на автокредит, а зимой не дал и запрошенных 600 тысяч, при этом несколько других банков где у человека карт не было, сумму одобрили влегкую.
Просто все хотят зарабатывать, и да побольше..

4
Например, обычно банки максимальную сумму кредита, который они Вам могут выдать, уменьшает ровно на сумму кредитных лимитов всех карт клиента. Неважно, использует ли человек этот лимит сейчас или нет.

Вот это и называется "вынуждать пользоваться кредиткой". Автокредит - 12%, кредитка - 20-30, отличный бизнес выходит )

5
Плюс: кредитка - финансовая страховка, случаи бывают разные, и не всегда есть свободные деньги в нужном количестве.
Минусы:
a) украдут данные и снимут кредитные средства - придется гасить, либо судиться с банком (кому это надо)
бэ) предоставив кредитку, банк будет вынуждать ею пользоваться. Например, если в последствие запросить у него автокредит, он даст согласие только на часть суммы, а недостающую предложит снять с карты.

6
а как надо? переносить коляску на руках?  или тащить коляку за собой, чтобы она была вне зоны видимости?  :cp:

Интернеты говорят, что коляску можно возить рядом с собой: http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-1371548.html

7
Может потому что обычных водителей поболее чем таксистов? :al:

В процентном отношении. Потому что для обычных водителей зачастую потеря прав - неудобство, но не потеря дохода. С неудобством можно мириться, а с отсутствием еды нет. Выходит, у таксистов больше стимулов соблюдать ПДД.

8
Среди обычных неадекватов даже больше..

9
А почему так сложно выбирать в таксисты нормальных водителей,а не таких?

Если у тебя есть скилл отличать нормальных людей от ненормальных по одному внешнему виду, то можно устроиться в отдел кадров таксопарка и быть незаменимым сотрудником.

10
... повод в изьятии ствола с отьемом лицензии. Это по-минимуму :bn:

Мы все взрослые люди и понимаем, что лицензии важны тогда, когда есть кому контролировать. Но в нашей стране бывают и мутные времена. Поэтому сама возможность не заставляет ею пользоваться, но от того что она есть - приятно )

11
:bh:
а чо делать? зато они везде и для просто попалить можно купить оооочень даже бюджетно...
вроде грозу выпускают калибром побольше, но где гарантия, что приехав куданить в урюпинск я смогу купить патроы?
хотя задумался... :dp:
время есть, будем рыццо в безднах тырнета... мож действительно калибр увеличить?

ох ничего себе бюджетно, 25-30 рубчиков за выстрел )
а в урюпинске будут проблемы с любыми патронами, например, твое оружие будет жрать акбс магнум, а в урюпинске будут только акбс спортивные, или даже кспз, которые клинят и дуют гильзы ))) придется как все, брать по 100-200 патронов разом, и возить с собой на пострелушки, не надеясь на случай.

12
:dp: ну хрен его знает... исходил из того, что этого говна везде навалом, плюс перестраховка, что по следующей редакции закона об оружии они собираются запретить ввоз импоршного оружия и основных запчастей к ним в россию... могут и с изнеми патронами траблы возникнуть...

9мм боеприпасы по мнению одного умного дядьки из АКБС не самый лучший выбор для обороны, поэтому они и насоздавали оружия + к нему припасы побольше - Т10 (10x22), Т12 (10x28), ратник-1 (13x45), ратник-2 (410x45).. Ну а последний так вообще с намеком на недокументированные возможности, у кого есть сайга в 410 калибре и оборудование для снаряжения патронов должен допереть что к чему )))

13
а в чем смысл именно 9мм? откровенно слабые патроны, останавливающее действие - невысокое, проникающая способность тоже..

14
у меня нет ни того, ни другого, давайте предложим топикстартеру купить ратника (http://www.akbnn.ru/ratnik410.php) и вы с ним проведете испытания )))

15
смутные ощущения, на оружие не похоже, а шкуру снимать с оппонента.. короче он будет сильно против )
про осу и ратника нужно читать и смотреть ролики на ютубе (а лучше - подержать в руках и пострелять), подозреваю что ратник (именно 410) превзошел осу и пулей, и джоулями..





16
ну оса вообще 4-зарядная, а оружие как раз должно быть страшным )))

17
Ser, ратник в 410 калибре хвалят (понятно почему).

18
А если стая из 15 собак? С собой надо АК носить?


нет, всего лишь 8 стражников :lol)

19
Ага, 2 заряда. Если Вы против одиночки можете отбиться, то представьте, что их двое тогда одного стражником, а от второго и так отбиться сможете =)

А если стая собак? 1 - мимо, 2 - снова мимо (чорт!), а дальше что делаем? )

20
Стражник - это где 2 заряда? Против одиночки отбиться можно и без резиноплюя..

Страницы: [1] 2 3 4 ... 6