Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irina Джи

Страницы: [1] 2 3 4 ... 22
1
вот вчера был замес в Зеленом, там реально постояли... от мкада до Зеленого 1,5 часа

2
до куда ехало?
до стали без особых проблем, ни одной аварии... только потолкались немного как обычно в четверг перед постом гибдд ногинским и в балашихе :)

3
в 17.30 я почти от монинского поворота уже встал
да ладно :) а в 18.30 там всё ехало :)

4
Куплю / Re: Зимнюю резину 235/50 R18
« : 12.08.13, 14:04:09 »
http://www.shinservice.ru/electrostal/ можно глянуть тут. у них еще и акция на зимние колесики Nokian Tyres и Michelin сейчас идет. летнюю недавно там покупала. заодно переобулась, сделала сход-развал и машинку помыла

5
вчера вечером, проезжая Иванисово в сторону Фрязево, наблюдала в болоте снесшую все отбойники на пути фуру... вокруг по обочинам стояло около 5-7 машин с аварийками и народ с неописуемым восторгом фоткал махал руками дяденьке, не поленившемуся для "зачОтного кадра" залезть в район кабины разбитой фуры и зацепиться там... мне сей фурор был непонятен и я проследовала далее... сегодня утром наблюдалась картина "а воз и ныне там"

6
это не уголок а завалинка :bj: :bj:
завалинка - это что?
дыры, кстати, все заделали..

7
Напишите, пожалуйста, если свет дадут) мы в срочном порядке уехали из дома))
всё дали. и свет и воду. и интернет

8
вот как-то так
сегодня только обратила внимание, что там в стене реальные проломы, которые горе-строители "законопатили" всякой фигней.. там и металлический уголок огромных размеров (хотя может строители меня поправят, может и не уголок), обломки кирпичей и всякая ерунда.. (на фотке справа и слева от пристройки к дому)

9
Никто фотку не сделал?
вот как-то так

10
горе-строители изо всех входов/выходов вытаскивали ценные вещи, видимо чтобы не сгорели... наблюдались какие-то коробки и 2 больших железных шкафа по внешнему виду похожие то ли на сейфы, то ли на банкоматы...  в 11.05 все пожарные машины уехали..  дом со стороны двора закопчен по фасаду до 5 этажа как и предполагалось ранее.. стоит одна машинка правоохранительных органов, зеваки разошлись, только компашка какая-то бухает напротив того подъезда.. электричества до сих пор нет во всем доме, воды нет... :(  искренне сочувствую жильцам квартир над злополучным "белым роялем".. то перекрытия обрушатся, то чуть не сожгут... :facepalm:

11
сделайте фотки чтоль =)
чувствую придется мне пойти прогуляться.. во всем доме отрубили электричество, поработать все равно не получится..  :ac:

12
дымовуха на улице как в лучшие летние "горячие торфяные дни"..

13
на Победе в маленьком магазинчике слева от Копейки (или Пятерки, но не суть важно), напротив д.17, корп.1 на втором этаже продаются женские джинсы НЕ на бедрах :) из которых труселя и попа не выглядывают, если где-нибудь присесть :)

14
Поздравления / Re: 23-февраля.
« : 23.02.13, 14:18:19 »
присоединяюсь  :dx:

15
воспроизвёл всю хронологию того страшного дня :brr:

:ag: :ay: плюсанула

на самом деле не совсем так :) черная стрелочка - кто пытался давить, синяя стрелочка - тот, кто вторым рядом парковался... И я такая стою и думаю "какого хрена?" :)
Там (слева направо) проезжая часть, обочина, газон (когда-то им был), мачта освещения, газон (когда-то им был), рекламный щит, газон... так вот второй паркуется между мачтой освещения и рекламным щитом...
Кстати, сегодня мимо проезжала, глянула еще раз. Авточмырей было уже 3 штуки...

16
выше описка во фразе "заболели во время больничного", остальное верно.
поправила на "заболели во время отпуска" :) верно подмечено
Есть ли ограничение на то, когда надо использовать освободившиеся дни отпуска - не знаю, думаю что нет, они возвращаются на баланс, можно использовать их для нового отпуска, хоть сразу по окончанию предыдущего отпуска\больничного, хоть потом.
Если до или во время отпуска Вы заболели, то оплачиваются все календарные дни по листку нетрудоспособности, а отпуск продлевается на то количество дней, которые Вы болели "в отпуске".
Кстати, стоит отметить, что разница в расчете больничных и отпусков не только в сроке, за который считается среднее.
В больничных весь доход за 2 года делится, собственно, на 2 года, независимо от того, сколько реально отработал. Если за 2 года зарплату получал только полгода, то больничные будут в четверть той зарплаты.
А точнее ровно на 730 дней :) причем существует ограничение по максимальной сумме зп, которую можно учесть в расчете. Ну и не забываем про стаж "болеющего".. менее 5 лет - оплата 60%, от 5 до 8 лет - оплата 80%, от 8 лет - оплата 100%     
В отпусных для каждого из 12 месяцев зарплата делится на количество _отработанных_ дней в этом месяце, а потом считается среднее из ненулевых средних за эти 12 месяцев. А значит, если впервые на работу вышел в прошлом месяце, отработал один день, остальное болел, а в следующем месяце берешь отпуск, то компенсация за каждый день отпуска будет как раз равна зарплате за тот отработанный день в прошлом месяце.
Ну вообще-то, если месяц отработан целиком, то зп делится на 29,4, а если не целиком, тогда на пропорцию 29,4*кол-во отработанных дней/кол-во дней в месяце

17
а на монтажные работы сколько гарантия и что входит в монтажные работы?

18
А на сколько лет обычно дают гарантию на окна? Распространяется гарантия только на сами оконные изделия или также на все работы, производимые монтажниками?

19
Предлагаю её выкинуть из окна, снять на видео и отправить в "Сам себе режисёр", получить за ролик 10к ну и конечно же неописуемое удовольствие от полёта сего агрегата с верхнего этажа  :ag:
а получить 10 лет за убийство пешехода плитой не хочешь? :) ты забыл куда у меня окна выходят?

20
специально для тебя приклею на жидкие гвозди, если возьмешь :)

Страницы: [1] 2 3 4 ... 22