Автор Тема: Входная стальная дверь. Выбор  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Созрел значит. Пора.
Давно положил глаз на продукцию Torex (у знакомых и у родителей стоят - все по уму и безотказно). Но хотелось бы услышать альтернативные мнения. Бюджет 20.000 (с установкой). Понты не нужны. Нужна неприметная крашенная сталь снаружи и недорогая панель (МДФ или что угодно под дерево) изнутри. Надежная тепло- и шумоизоляция. Ну и замки не навороченные, но надежные. Петли с подшипниками.


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #1 : 02.12.14, 14:31:29 »
Тоже интересно.
Плюс, где купить по норм цене.
На сайте элдвери есть. Как компания?

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #2 : 02.12.14, 14:37:02 »
А чем эта тема не устраивает?
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=261728.180
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #3 : 02.12.14, 15:00:54 »
Торекс не плохие двери, но если нужна хорошая шумоизоляция, то рекомендую двери серии Профессор от того же торекса, они немного дороже, но того стоят и при этом цена не заоблачная. 

Оффлайн raah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #4 : 02.12.14, 15:18:04 »
Недавно двое друзей ставили Торекс - вполне солидные двери. Пока что все остальное, что я видел - либо сильно дороже, либо убого сделано. В Электростали альтернатива вообще есть?
подешевле я как-то на оптовом складе на мкаде дешевую теплую железную дверь (8000р) заказал, сам вывез и сам поставил на даче. потратил на покупку почти целый день. - это наверное не вариант =)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #5 : 04.12.14, 12:17:55 »
Недавно двое друзей ставили Торекс - вполне солидные двери. Пока что все остальное, что я видел - либо сильно дороже, либо убого сделано. В Электростали альтернатива вообще есть?
подешевле я как-то на оптовом складе на мкаде дешевую теплую железную дверь (8000р) заказал, сам вывез и сам поставил на даче. потратил на покупку почти целый день. - это наверное не вариант =)
Вопрос о солидности двери тоже своеобразен )))) Ибо играет толщина металла,  чего поставили в районе замков , с какой частотой внутри идут ребра жесткости.  ну и вообщем то сами замки тоже дают цену )))
Вон для примера поглядите Бастион-С .. А кстати, для понимания.. Три петли на двери дорогие то ставят не от понтов, а просто от того, что тяжелые они ))
Просто у Бастиона  эконом модель то начинается от 2мм(4 в районе замка) толщины металла, и туда замки круче Kalle  и не ставятся принципиально, ибо выкинутые деньги.. А если вы откроете Легран, то лист металла у них 1.5мм(4,5 в районе замка) , но замки от Mottura или Cisa .
Первые можно у нас было поглядеть на победе в Юбилейном, вторые  на Жулябина, там на 2 этаже в доме где раньше был Мебельный.

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн raah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #6 : 05.12.14, 13:49:07 »
Вопрос о солидности двери тоже своеобразен )))) Ибо играет толщина металла,  чего поставили в районе замков , с какой частотой внутри идут ребра жесткости.  ну и вообщем то сами замки тоже дают цену )))
Вон для примера поглядите Бастион-С .. А кстати, для понимания.. Три петли на двери дорогие то ставят не от понтов, а просто от того, что тяжелые они ))
Просто у Бастиона  эконом модель то начинается от 2мм(4 в районе замка) толщины металла, и туда замки круче Kalle  и не ставятся принципиально, ибо выкинутые деньги.. А если вы откроете Легран, то лист металла у них 1.5мм(4,5 в районе замка) , но замки от Mottura или Cisa .
Первые можно у нас было поглядеть на победе в Юбилейном, вторые  на Жулябина, там на 2 этаже в доме где раньше был Мебельный.

мое мнение такое:
дверь в первую очередь должна быть удобной в использовани!
и без лишних подвижных частей, чтобы не сломались.
с возможностью заменить набор ключей.
с хорошей тепло-звукоизоляцией, 2..3-х контурным уплотнителем.
ну и вписываться в интерьер прихожей.

взломостойкость - сомнительный параметр, отличия только во времени вскрытия.
к тому же, с другой стороны дверь может стать проблемой для спасателей и стоить кому-то жизни.
поэтому без охранной системы любая дверь становится просто бесполезной.
а еще если дверь стандартная, для нее найдется стандартный способ вскрытия.
так что маркетинговый буллшит типа ребер жесткости, чудо-профилей, толщины металла, и пуленепробиваемых вставок оставьте.
ломать дверь кроме спасателей никто не станет, это шумно. ее просто откроют подходящим к конкретной двери методом.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #7 : 05.12.14, 17:08:45 »
взломостойкость - сомнительный параметр, отличия только во времени вскрытия.
к тому же, с другой стороны дверь может стать проблемой для спасателей и стоить кому-то жизни.
поэтому без охранной системы любая дверь становится просто бесполезной.
а еще если дверь стандартная, для нее найдется стандартный способ вскрытия.
так что маркетинговый буллшит типа ребер жесткости, чудо-профилей, толщины металла, и пуленепробиваемых вставок оставьте.
ломать дверь кроме спасателей никто не станет, это шумно. ее просто откроют подходящим к конкретной двери методом.
Ну как Вам сказать, немного у Вас намешано.. Есть в реал разумные мысли, есть не очень.
Если проще дверь гидравлическим домкратом отжать, не кто и не будет мучатся, отожмут и все )) Кстати шума будет не много, разве в момент загона лапок )))  Да и все простые замки открываются.
Из первых мыслей, не стоит оглашать чью же вы дверь поставили, да и бирки на ней не должно быть.  Плюс тоже самое с замками, стоит , и стоит..
Про пуленепробиваемые вставки, это уже ваши мысли ))) Так же и про подвижные части, где вы видели чтоб я призывал ставить приводы вверх/вниз
Ну а про ключи..   для "а ля английский" личинки меняются на раз/два
или Вы о сувальных?  там тоже есть разные технологии..

Ну а про цвет и дизайн ни кто с вами и не спорил.Так же как и об теплозвукоизоляции.

P.S. Кстати говоря, один из типовых методов вскрытия и является, зная дверь и замок, просверливание сверлышком в нужном месте, и дальнейшее открытие обычным крючком ))
« Последнее редактирование: 05.12.14, 17:15:15 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн raah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Входная стальная дверь. Выбор
« Ответ #8 : 05.12.14, 19:26:56 »
Ну а про ключи..   для "а ля английский" личинки меняются на раз/два
или Вы о сувальных?  там тоже есть разные технологии..
P.S. Кстати говоря, один из типовых методов вскрытия и является, зная дверь и замок, просверливание сверлышком в нужном месте, и дальнейшее открытие обычным крючком ))
fair, спасибо, что оценили мои мысли.
Я руководствуюсь собственными наблюдениями.
Например далеко не все выбирая машину согласны на скучный неубиваемый рено логан,
люди покупают то, что красиво, удобно, статусно, круто.
выходит что надежность и безопасность не на первом месте.

Мы с Вами не спорим, а взаимно дополняем информацию. Вы с точки зрения специалиста, а я сточки зрения придирчивого пользователя.
Думаю многим было бы интересно, если бы Вы написали чем отличаются разные замки. Мне однажды пришлось вскрывать собственную дверь с личинкой cisa из-за ее поломки...