Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Валерий С.

Страницы: [1] 2
1
Классное стихотворение. :ay:

 :ct:

2
орфографические ошибки исправь, культоролог хренов....

Спасибо :ab:, это была очепятка :ab: но всё равно, я в школе был двоечником, Вы правы!... Да и  культорологом меня не назвать, вот только если так как Вы сделали :ab: А вот тут нет ни ошибок не опечаток :ab: потому что скопировано из инета...

Посмотри, какой прекрасный мир!
Здесь повсюду Божьи чудеса:
Он создал тебя, зверей, Памир,
зелень, Волгу, звезды, небеса...
Умываясь утренней росой
Потянулся к солнцу новый день.
Рядом с солнцем — рыжею лисой —
Побежала юркой мышкой тень.
Все законы мира для тебя,
Научись лишь следовать Отцу.
Открывает нам Отец Себя,
Христиан узнаешь по лицу.
Потому, что свет на них горит,
Зажигаясь Светом от Него.
Нам легко в потоке жизни плыть:
Сыном стать — да только и всего!
Божий мир. Его наследник — ты,
Согласись внутри себя им стать,
Вместо дат кладбищенской плиты
Поспеши бессмертие принять!
Проживи, за все благодаря:
За науку, красоту и жизнь,
Словно свет, свою любовь даря,
Бог есть Путь, Его пути держись!

3
Друзья, 23 декабря в 18.00 в ДК "Химик" (бывший ДК Ярославского) по ул. К. Маркса 7 состоится четвёртая встреча из цикла "Люди и судьбы в ХХ веке". Это вечер памяти Сергея Сергеевича Аверинцева, знаменитого учёного и настоящего христианина! Это "русский советский филолог, специалист по позднеантичной и раннехристианской эпохам, поэзии Серебряного века. Переводчик, лектор, член СП СССР (1985), русского ПЕН-центра (1995), председатель Российского библейского общества (с 1990), международного Мандельштамовского общества (с 1991), президент Ассоциации культурологов". (цитата из Википедии). Имеющего государственные премии и награды...

4
Всем привет!   :ab:Вот нашёл стихотворение, не помню уже кто мне подсказал автора. Это Аля Кудряшева. У неё очень необычные стихи. Я сначала не мог понять, чем мне это стихотворение понравилось, а потом понял. Если бы человек остался тем, чем он должен был быть, сотворцом Божиим. Который должен был привести весь мир к Богу. Он, наверно, вот так относился бы к природе, и ко всему миру - как к ребёнку. Любя и оберегая его. А не так, как сейчас - всё уничтожая вокруг себя. Как в современном фильме, апологии - "Матрица" агент Смит сказал о человечестве - оно вирус... Ну а вот и само стихотворение.

Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом солнце грею, чтоб оно на небо взошло скорее и чесало макушки заснувших лип.

Солнце ловит за пальцы меня лучами, я его приручила и отвечаю, солнце просит завтрак и выпить чаю, просит прямо внутрь его налить.

Солнцу так одиноко ходить по кругу - вот нашло, понимаешь, себе подругу, и ему все равно - хоть любовь, хоть ругань, поболтать бы вот только о ерунде.

Я его несу осторожно очень, ведь оно непоседливо, между прочим, и все время выпрыгнуть хочет ночью, чтобы вдруг повсюду случился день.

Я работаю солнечным развлеченьем, я кормлю его по утрам печеньем, а потом усталой порой вечерней я ему чумазую спинку тру.

И когда уже все разбрелись и спят, я отмываю солнцу босые пятки, а то все ведь заметят на солнце пятна, многим это будет не по нутру.

Но потом постепенно солнце взрослеет, в переходном возрасте жарит злее, и багровым пятном по ночам алеет, и подчас забывает прийти домой.

А приходит - горячее, как жаровня, говорит, что я, мол, ему не ровня, и не родственница я ему по крови, и что вид ему неприятен мой.

Понимаю, я, в общем, сама такая, я всем прихотям солнечным потакаю, а оно мне в сердце лучи втыкает; чтоб до боли - а мне так тепло в груди.

Покричит об измене, тоске, обмане… а потом тихонько к себе поманит и заснет спокойно в моем кармане, и я буду бояться его будить.

Я работаю солнечной батареей. На рассвете прохладно, восток сереет, воздух пахнет листьями и сиренью, и пора бы уже открывать карман.

Я держу карман шире, чтоб было проще… солнце сонное нос конопатый морщит, а потом восходит над тихой рощей, рассыпается искрами по домам.

5
В первое сообщение вставь. ;)

Спасибо :ab:

6
если ко мне на "собеседование" в парк Плазу придет такое же черно-белое в кепке изображение, я прям там же двину кони за столом.  :bj:

"Скорую" пригласим подежурить на этот случай :ct:

7
в шапке темы закрепите потом, мож найдется времечко.

А как это сделать?

8
У меня швейцарские ботинки Амман.... за неимением валенок :-) Не замерзну в лесу, если грамотно подойти к организации вылазки. Два костра, дровишок собрать, пока светло, разложить вокруг, чтоб сохли... И настил, чтоб в лужу ночью не сесть, когда снег проплавится :) Но - меня не пустят. Жаль, люблю послушать кто хорошо поет. А вам приятного вечера!

А Вы возмите с собой того, кто не пустит :ab:

9
    Никакой специальной посуды не нужно, это больше для сервировки используют. А так, глинтвейн можно сварить в любой кастрюльке, котелок тоже отлично подойдет. Готовится из некрепленого красного вина, можно разбавить виноградным соком чтобы уменьшить градус. Добавляется лимон (режем с кожурой), мед, пряности: гвоздика, корица, имбирь, кардамон... Прогреть до горячего, не кипятить. Глинтвейн делали на чае, а можно и на воде с сахаром с пряностями, с перцем. В готовый чай просто добавляется ром или коньяк.

Хорошо, будь по Вашему :bk: но есть самое главное, без чего и глинтвейн не поможет согреться - тёплая обувь! В городской обуви нельзя идти, никакой глинтвейн и крюшон не поможет... Лучше всего валенки, как у Вас с этим? :ab:

10
Ингридиенты.)))

Точно!  :ag: Забыл совсем... из шишек вряд ли получиться.  :ab:

11
    Я вот тоже считаю, что умеренное употребление алкоголя не наносит вреда здоровью. Лично я, если бы устраивала в мороз посиделки у костра, обязательно включила бы в меню глинтвейн. Или грог. Холодно, однако.
Но вас ни в коем случае не уговариваю. Ни вас, ни кого-то другого. Так же не люблю, когда на застольях уговаривают. Если человек полностью отказывается от алкоголя, к тому есть серьезная причина и надо это уважать.
Думаю что это на пьянку не похоже... Вы сами будете готовить напитки :ab: ведь что-то нужно для этого взять, посуду например?

12
Смешные вы, еще и думаете что я на вас обижаться должен? Зачем? Верьте в свою веру, а я буду верить в свою, в чем проблема то?))))

Спасибо что не обиделись :ab: Простите меня :ab: Хорошо, договорились :ab:

13
    Вот только сейчас у меня "увиделась" последняя строчка сообщения автора темы... Мы всегда в любой поход брали фляжку с коньяком или с согревающей настойкой (когда уже сами стали настаивать). Исключительно с лекарственными целями. То кто-нибудь ноги промочит, в болотину провалится, то палатку под проливным дождем придется ставить.... Очень выручало.

Кто против? Я всего лишь имел в виду что это будет не пьянка, и пить никто не будет. Алкоголь яд, разрушает мозг, личность (если она была), как в народе говорят "всё от водки" все проблемы...

Само действие алкоголя говорит о том, что это яд. Человек который примет яд, почему умирает? Потому, например, что останавливается сердце, или лёгкие перестают работать. Или что-то другое. Так и тут, сначала действует на мозг, человек становиться неадекватным, потом он не может прямо стоять, идти, потом токсикоз, отравление, а потом может и смерть наступить (кто сколько выпьет). Всё всё это знают... да мы в меру... А если человеку предложить выпить мышьяк, что он скажет? А его можно уговаривать - да чуть чуть, ничего особенного не будет, надо просто выпить в меру... А зачем?

14
   Я и сам верующий, только об этом мало кто знает. Потому что я пузо верований в народ не выпячиваю...

А для кого Вы верующий  :ab: для себя? Если Вам дан дар веры, так он не для Вас, а для других, а Вы его прячите для себя... Если Вы верующий то знаете притчи Христовы о соли и подсвечнике, о талантах, о житницах, они все об этом... Вера "в душе", и о которой "мало кто знает" никого не спасает, особенно того кто её так хранит. Он большему осуждению подвергается. Странная у Вас вера... Только, пожалуйста, не обижайтесь  :ab: это я не для того написал чтобы Вам досадить...

15
человек до этого искал друзей в истинно православной вере

Я их давным давно нашёл! :ab:

16
У меня первая мысль была цитатой из известного фильма:"А пистолетик-то у тя есть?" Там же вроде как лисички бешеные сейчас бегают. Не страшно?

Не думаю что в наших лесах есть лисы... зайцев и белок видел. Впрочем точно сказать не могу :ab: Нет, не страшно, мы ходили очень недалеко от Авангарда, туда же и собираемся снова. А у Вас есть опыт, судя по фото :ct:

17
наличие растянутого свитера и бороды обязательно?

зы. ржу, вспомнился поэт песенник Эдуард Суровый

На первый раз... так и быть, без бороды можно  :ab: :ab: а свитер обязательно, как и наличие его растянутости  :cw:

18
Чудные люди.  :bn: У меня был период в жизни, когда я по состоянию здоровья не пил года 2, и ничего. Вполне можно жить без алкоголя и оставаться "в тренде", не отрываясь от коллектива. Не пониманию я иронии по поводу ТС. Алкоголь, да, способствует расслаблению и развязыванию языка, но можно ведь и не напрягаться.

 :ct: спасибо, старый анекдот "я не пью А как расслабляешся? Да я не напрягаюсь"!

19
маньяк на хитрости пошел......приглашает чаю попить, а там все приготовлено  :ag:

Они такие, эти маньяки...

20
Вечер, лес, костёр, песни и общение!
Доставка в багажнике...  :ap:

Ну не так радикально, можно и доволочь... :ab:

Страницы: [1] 2