Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - toxigent

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12
41
Но, я думаю, что рано или поздно, придется извести зачатки нацизма и у себя тоже ... в многонациональной стране, распространение нацистских идей, гарантированный путь к распаду государства.
Решение "национального вопроса" возможно лишь радикальной заменой национальности гражданством. Иного не дано! Остальное - это как замести мусор под ковер. Рано или поздно начнет смердеть. К сожалению, от "пятой графы" пока еще не избавлены полностью ... (кое где имеется). Впрочем, с учетом последних поправок в Конституцию о титульности нации (т.н. государствообразующего народа) - определенно в направлении дальнейшего развития космополитизма сделан шаг назад. Может быть общество не готово отречься от пережитков первобытного строя, когда племенные и родовые признаки были определяющими социально-культурный базис?! - скрепы, духовное единение и все такое?! - это же все оттуда. Не знаю как Вы, но я к примеру, постоянно пытаюсь задавить в себе амбиции фюрера, но не могу пересилить свой жизненный опыт в отношении тех, чей "табор уходит в небо". Свожу к мысли, что они (любители лошадок) - это просто носители чуждого мне "культурного кода", либо иного рода маргинальные личности, которые, независимо от этноса - мне одинаково чужды, и на этом уровне абстракции происходит скорее классовая сепарация.

В каком то смысле, это может быть даже ошибкой было коммунистов, что за 70 лет советской власти они не перемешали все население в однородную массу и не избавились от самого понятия национальность, как от исторического пережитка.
Те, гигантских масштабов, усилия, которые предпринимались в СССР в решении вышеозначенного вопроса - пожалуй мало кому удавалось повторить, разве только с аборигенами в Австралии. Правда, следует упомянуть, что самих "адаптируемых", небезосновательно стали называть "потерянным поколением", но попытки смешать белых с туземцами были грандиозными...
Для народов СССР немалую роль в интеграционном и диффузном процессе этногенеза сыграла ВОВ и великие стройки. Но, институт прописки (крепостное право) - существенно ограничивали свободу передвижения. 
P.S. Украина, кстати, наглядный пример того, что бывает - только к власти в 2014 пришли нацисты, тут же страна затрещала по швам. Потому, что, вдруг выяснилось, что страна вовсе не мононациональная и далеко не все граждане страны согласны считать себя украинцами.
При этом США - яркий пример того, как сложно "поджечь" общество когда в нем нет "национальности".

42
Этак, они скоро дойдут до запрета на употребление и распространение свеклы  :facepalm:
Потому, что свекла это борщ, а борщ это Украина.
И горилку медовую с перцем под запрет, а за употребление штраф.
Воистину, заставь дурака богу молиться, так он себе лоб расшибет.
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" (с) Тацит
Увеличение политической энтропии с присоединением "новых" земель лишь ускорит необратимый процесс.   

43
У них всё другое.
Имел неосторожность в одном сообществе хохлов назвать хохлами, так меня сразу назвали нацистом. Спросил - а как же "москаляку на гиляку"? Нет, это совсем другое, говорят.
У меня знакомые украинцы (в том числе с Донбасса) - запросто их называю и называл хохлами, и не только я. Ничего оскорбительного в этом не вижу. Есть также украинцы, которые вообще не хотят себя ассоциировать с Украиной, и считают себя РУССКИМИ - то их воля!   

44
Вы недооцениваете тупость тупизны)) Многие власть имущие следуют лозунгу "Слабоумие и отвага")
К этой же категории, кстати, можно отнести тех, кто видит в неких словосочетаниях и символах скрытый подтекст там, где его нет, а затем с пеной у рта доказывает, что он там есть и всегда находит сторонников из той же категории....

Типичный пример https://pdmnews.ru/26503/

45
Вообще, сразу возникает подозрение в проукраинских взглядах тех, кто это организовал. Так как выглядит это, если подумать, скорее как изощренный троллинг спецоперации, чем ее поддержка  :al:
Вполне возможно... Однако, недооценивать тупость и стремление лизнуть тоже не стоит... Я сам лично наблюдал как директор (уже бывший) одной из школ, для красивой картинки вручала детям фотографии "Бессмертного полка" - дети, разумеется впервые видели тех, кто на этих фотографиях изображен.
 

46
Забавно наблюдать, как вы рубаху на груди рвете, что лозунг всего лишь фраза и нехороший смысл в головах тех, кто её видит. :)
Буква z всего лишь буква и негативный смысл вы придаёте ей сами?
Или это совсем  другое?


https://zen.yandex.ru/media/id/5b097a0555876bdb8c7bdb77/vkrasnoiarskom-krae-detei-postavili-nakoleni-isfotografirovali-soznakom-z-6234475007c2780d7647a15b


47

Опять же куча отмазок, что лозунг де не совсем про то. Да мне плевать, про что он, и как там  его кто-то  понимает. Лгбт признала его своим лозунгом. Все. Нечего тащить это детям.
И скажите мамочкам спасибо, что они решили из-за единичного случая просто забить на альтернативно одарённых фото деятелей, и впредь их фото услугами не пользоваться. Очень доброе решение. Всё-так у нас по-настоящему добрые люди. Но иногда и у них терпение заканчивается. Полагаю, что если история в том или ином виде повторится, то разбираться в глубинном смысле лозунга будут где-нибудь в министерстве образования.
Ханжество в чистом виде.
ЛГБТ признали чего-то там...  :facepalm:  Только не говорите это людям гор, наклеившим на свои опущенные заниженные тазы эти ЛГБТ лозунги.
Нет я безусловно именно такими их и считаю, когда очередной тазовод, с раздолбанным тюнингованным  очком глушителем нарушает ночное спокойствие. Заранее извиняюсь. ДОН.


Радугу тоже тащить не будем? Может и изображения ананасов запретить (все таки негласный символ свингеров)? А то мало ли ...,  ассоциативный ряд можно продолжать бесконечно т.к. воспаленный мозг способен интерпретировать пошлости даже из Льва Николаевича:


Солдаты вермахта ходили в бой под лозунгами "С нами Бог", может запретим православным одноименное песнопение?   

48
Сейчас ещё добавлю одну зарисовку из жизни наших либералов.
В школе фотографировали детей, собственно, каждый год фотографируют, но раньше фотографов-активистов не попадалось. И вот в этом году групповое фото класса оформили на фоне девиза лгбт сообщества. 3 класс. Детям 8-9 лет.
Мамаши долго совещались, брать или не брать фотографию. Если не брать - это надо же детям как-то об'яснять, почему. В общем, решили что лучше не привлекать внимание детей к фразе. Ну английский пока ещё дети недостаточно знают, чтобы вникнуть в суть, и нечего заострять внимание.
Но, думаю, у этой замечательной фотостудии в следующем году существенно убавится клиентов.
А представляю, какой бы вой на болотах раздался, если бы кто-то сие чудо оформительского искусства в полицию снёс.
  :facepalm:
Ситуацию, в которой проницательная яжмать может узреть девиз ЛГБТ в безобидной фразе, в принципе кое-как представить себе можно..., т.к. для деформированной послеродовой психики и радуга в небе может стать таковой. Однако, относительно Ваших тезисов, - "из жизни либералов" ..., - пжлста пожалейте мой разум! Вас не удивляет тот факт, что в России либерализм (как политическую философию борьбы за права человека) стали соотносить с предательством и изменой, половыми извращениями и криминалом? Think about it... Я в вирусологию не умею, но сдается мне, что опасения наших чиновников относительно передачи вируса либерализма воздушно-половым путем небезосновательны... Вполне возможно в научной среде уже выработана теория взаимосвязи заднего привода на либеральные воззрения, - не знаю... ! Может быть только это и сдерживает некоторых из них от каминг-аута?


           

 

49
А причем здесь вообще законодательство? Вопрос был про отношение к мнению людей, в принципе ...
Вполне естественная практика, применяемая со времён Древнего Рима, делегирования полномочий при решении вопросов безопасности государства. Не вижу причин для акцентирования внимания на демократических принципах соседей, так как для опосредованного представления "мнений" существует парламент.

50
И никаких референдумов. Вот она, истинная европейская демократия. Наверху решили, что будет так, а народ схавает ...
Полагаю, Вам, как знатоку скандинавского законодательства, не составит труда ткнуть меня носом в нормы актов, требующих проведения обязательного плебисцита? Языками не владею.... , а потому где попадается перевод - пишут, про какие-то полномочия правительства и риксдага.  :dp:

51
Так кто спорит то?
По закону. Есть официальные данные. В спецоперации участия не принимал. Погибших нет. Есть пропавшие в результате пожара и шторма.
Всё. Отец может ещё одного сына спокойно отправить на службу. Если есть конечно.
Всё по закону.
Если закон прямо говорит, что до решения суда пропавший без вести не может быть признан умершим, даже во время военных действий!Найдут тело - будет умершим. Не найдут - по истечении времени признают таковым.  В чем проблема? Вас смущает участие крейсера в операции? А в чем оно выражалось?

52
Никаких спекуляций.Есть решение прокуратуры. Всё остальное вранье и дискредитация второй армии мира и спецоперации
Повторяю - по Закону сделано всё правильно! Решением прокуратуры нельзя признать человека ( в. ч. военнослужащего) умершим, если нет тела. Для этого есть суд и есть нормы закона, который устанавливает данный императив. Несоблюдение подобных процессуальных формальностей может повлечь серьёзные последствия. В противном случае, можно так признать умершими, попавших в плен, а юридические последствия, подобных ошибок - весьма серьёзные.

53
Военная прокуратура рф сообщила Дмитрию Шкребецу, отцу одного из срочников, служивших на крейсере «Москва», что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в «спецоперации».

А его сын объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».
При всем уважении, но военнослужащий по закону не может быть признан умершим, если нет трупа, и данные законом процессуальные сроки не прошли. К тому же судно лежит на дне, результатов расследования для установления причин тоже пока нет. Не думаю, что сейчас имеет смысл спекулировать на эту тему.   

54
Интересно, но Римский Папа Франциск считает, что в ситуации на Украине виновато НАТО и отказывается ехать в Киев, пока не съездит в Москву и не пообщается с Путиным ...

https://www.vaticannews.va/en/pope/news/2022-05/the-pope-i-am-ready-to-meet-putin-in-moscow.html

Если что, ссылка выше на официальный сайт новостей Ватикана, ни разу не на российский телевизор  :al:

Интервью изданию Corriere della sera:

https://www.corriere.it/cronache/22_maggio_03/pope-francis-putin-e713a1de-cad0-11ec-84d1-341c28840c78.shtml


яндекс переводчик

Цитировать
Святой Отец качает головой и говорит: «Я сорок минут разговаривал с Кириллом по Zoom. В течение первых двадцати минут он зачитывал с листа бумаги, который держал в руке, все причины, оправдывающие российское вт******е. Я выслушал его, а потом ответил: я ничего из этого не понимаю. Брат, мы не государственные клерки, мы должны говорить не на языке политики, а на языке Иисуса. Мы - пастыри одного и того же святого стада Божьего. По этой причине мы должны искать путь к миру, мы должны прекратить боевые действия. Патриарх не может опуститься до того, чтобы стать алтарником Путина.

Минутка политинформации от Гундяева состоялась.

Цитировать
«Пусть этот образ вдохновляет молодых воинов Росгвардии, которые принимают присягу, которые вступают на путь защиты Отечества», - сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за этот дар. Он отметил, что войска национальной гвардии совместно с вооруженными силами РФ выполняют все поставленные задачи в ходе специальной военной операции.

«Хочу сказать, что да, не все идет так быстро, как хотелось бы, но это лишь потому, что нацисты прячутся за спинами мирных граждан, за спинами стариков, женщин, детей, устраивают огневые позиции в детских садах, школах, в жилых домах, но мы идем к намеченной цели шаг за шагом и победа будет за нами, а эта икона будет защищать русское воинство и ускорит нашу победу», - отметил Золотов.

Августовская икона Божией Матери будет установлена в Князь-Владимирском храме - главном храме Росгвардии в Балашихе.

55
А что, написание сообщений на форуме уже равнозначно выходу с плакатом на улицу?
Как это ни странно, но так оно и есть.
Из материалов дела:
Цитировать
Содержание наглядной агитации явно выражено негативным отношением к Вооруженным силам Российской Федерации и фактически являющейся аналогичным по содержанию, имеющейся общедоступной информации, размещенной (опубликованной) в сети «Интернет» и различных социальных сетях, транслирующих негативное отношение к проводимой военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации,
...
Так, из представленного в материалы дела акта осмотра интернет – ресурса усматривается, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» имеется значительное количество информации, адресованное неопределенному кругу лиц с призывами и лозунгами, отражающими антивоенное движение.

56
А вы выйдите с плакатом "Миру-Мир" (типичный плакат на 1ое мая раньше) на площадь. Готов сделать ставки на то, сколько вы там простоите.
Есть нюанс - первого мая оказывается еще/уже можно было, но только в составе организованной группы. Сейчас - нунах. Лишних денех нет проверять.

57
Это не ответ. Кто и когда запретил Вам использование данных слов?
Обновленная редакция ст.207.3, точнее возможности ее расширенной трактовки, в зависимости от контекста. Правотворчество последнего времени и правоприменительная практика по нему, дают основания для сомнений в том, что можно называть вещи своими именами. Безусловно если вы Zа Президента! - вас эти ограничения не касаются. - Поэтому, позвольте я воздержусь от столкновений с системой, зная ее избирательность в данном вопросе. Не думаю, что Вам доставит хлопот в понимании скрытых смыслов между скобок [].

58
Скажите, а зачем вы так часто используете слово Роскомнадзор?
Вам кто то запретил использование слов война и мир, что ли?
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (c)


59
Я не считаю это войной между Украиной и Россией.
Простой "утиный тест" поможет Вам справиться с этой логической задачей - "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка"(c)

60
Если говорить про революции, то я думаю, что скорее нет, чем да.
...

Если говорить про войны, то я думаю, что скорее да, чем нет ...

В основе любого политического процесса всегда лежит экономика, разность лишь в ее масштабах. Как говорил вождь пролетариата - "Политика - это концентрированное выражение экономики". (с)  Если патогенез войн (классических ее вариантов - если так можно выразиться) - вполне допустимо анализировать посредством макроэкономического моделирования, то в свою очередь, для революций - все же имеет значение релевантность социальных микроэкономических показателей.

Ну, знаете ли. Под такое определение, с определенной натяжкой, можно подогнать февральскую революцию 1917 года в России. А вот, октябрьская того же года, уже никак не соответствует.
Закостенелая система была только что сломлена, новая система закостенеть еще не успела, фактически находясь еще в процессе становления, в стране царили равенство, братство и даже первые формальные признаки демократии, в лице различных советов разных депутатов разнообразных уровней.
Революция может принимать разные формы, проходить по разным сценариям, может в итоге даже не иметь успеха. Главное отличие революции - наличие цели на изменение политического строя на более прогрессивный.
Я все же склонен считать, Февральскую и Октябрьскую революции - двумя этапами единой (завершившейся) революции. По понятным причинам, советские историки не разделяют взглядов на подобный подход с консолидацией этих событий, однако очевидные факты вопиют об обратном. Еще за месяц до Февральских событий, Ленин не верил, что грядущая революция пролетариата в принципе возможна в обозримом будущем, а тем более в патриархальной России. И как же резко засуетился этот политический эмигрант, когда узнал о произошедшем ..., что даже согласился на тряску в "пломбированном вагоне", проходящего транзитом через Германию. И уж наверняка никакого Октября не могло состояться, если бы Временное правительство заключило [Роскомнадзор]. При том, большевикам, которым было необходимо стартовое поле для интернациональной классовой борьбы, и согласным на любых условиях заключить [Роскомнадзор], открылись потенции завершить империалистическую [Роскомнадзор], и начать гражданскую [Роскомнадзор].

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12