Автор Тема: Кто что знает о стройке на ул. Рабочая?  (Прочитано 182631 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
2 башни на ул. Рабочая + котлован. Стройка остановилась.
Нет денег?
Юридические проблемы? Если да то какого уровня?
Кто что знает?


Оффлайн IRINA78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
подписи можно собрать дав в рассылку (попросим инициативную группу дать массовую рассылку )дольщикам с местом и временем, а о письмах уведомлять нашу даминистрацию не надо, чтоб не успели подготовиться

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
подписи можно собрать дав в рассылку (попросим инициативную группу дать массовую рассылку )дольщикам с местом и временем, а о письмах уведомлять нашу даминистрацию не надо, чтоб не успели подготовиться
Да. Местных надо поменьше информировать. Хотя думаю здесь на форуме есть засланные казачки.
Еще надо сформировать как то общий список дольщиков. Нужно объединиться всем вместе
и друг на друга баллоны не катить. Порознь нас ловко футболят на этих псевдособраниях.
Они не просто так проводят собрания отдельно по 6-ому и 7-ому дому (хотя и 8-ому уже надо
подключаться). Так легче нас распинать. Сила в единстве. Вопрос должен решаться по общей
проблемной стройке по улице Трудовая (Рабочая).
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Согласна, но надо письмо грамотно написать, у меня к сожалению на это нет времени, да и опыта тоже.... На "однодольщиках" как-то все слишком заумно написано, нужно доходчивее и покороче

7-й дом специально заморочили с байкой про Машзавод, как раз чтоб они с нами не были заодно. Все это заранее спланированная акция против дольщиков.

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
 7 дом как раз и не стал заморачиваться сказками, а дружно пошел оформлять квартиры в собственность и уже есть положительные решения суда. Кстати письма во всевозможные места уже все были написаны и на форуме "однодольщики" наши дома зарегестрированы под номером 70. А толку то?

Оффлайн inhabitant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ссылка из той же сети http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=378, распоряжения идут, а толку нет. Написано как про нас, схема та же, заслушивание застройщика, нельзя  банкротить .... А на стройке сегодня тишина, деньги на строительство не выделяются, Андреев и Алексеев опять отчитывались в Администрации. Ясно, что 22-го декабря будет та же песня. Пишите письмо в Кремль, в Думу, подпишем, нет проблем. За ВВКашников пора браться, миллионы прикарманили и хоть бы что.

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Написано как про нас, схема та же, заслушивание застройщика, нельзя  банкротить .... А на стройке сегодня тишина, деньги на строительство не выделяются, Андреев и Алексеев опять отчитывались в Администрации.
Да. Это такая фишка теперь есть у местных администраций.
Используется повсеместно. Застройщик банкрот, но местные власти его банкротить
не дают. Вот и получается полный подвисом. Ни хорошо ни плохо.
Всегда можно отрапортавать, что критических направлений нет, т.к. раз банкрота нет,
то и проблем нет, а все остальное считается врменными трудностями, которые решаются
и решаться могут до бесконечности.
По поводу оформления в собственность недостоя...
Палка о двух концах. Можно на угад монетку подбрасывать.
Какую цель преследуют дольщик 7-ого дома? Я так понимаю оформить недострой
в собственность, дождаться банкротства ВВК, а потом на свои деньги достраивать?
Они знают сколько надо денег на  дострой? Они уверенны что друг с другом разберуться,
кто сколько должен? Тем более что вроде как МЗ не очень приличную позицию занимает
не на стороне дольщиков. Тем более, что поставить коробку это пол дела, коммуникации,
проводки, подводки и прочая херотень - это тот ещё гемор.
Честно скажу, для себа я уже смирился что потерял деньги. Как вариант только вижу
попытаться слить квартиру за гроши, намного дешевле от того за сколько была куплена
или подать в суд по договору о возврате средств за несоблюдение договора со стороны
застройщика. Но второй вариант мне кажется еще более призрачным чем первый.
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн ньюбай

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • друГ степей
    • Просмотр профиля
........для себа я уже смирился что потерял деньги......
Это как понять-то? Нам квартир не дадут чтоли?   (про 7-й дом)
                                                                               ДольщикЪ.

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Признание права собственности на недострой - это всего лишь страховка от банкротства застройщика, а не подписка под дальнейшими доплатами. Просто уже собственники квартир при банкротстве не попадают в 3 очередь кредиторов, как другие дольщики. Квартиры уже их собственность, эти квартиры исключаются из конкурсной массы, а доплачивать или не доплачивать это решение 100% числа дольщиков, а не выборочные варианты. Поэтому не пугайтесь и не пугайте других, консультируйтесь с юристами и читайте закон о банкротстве, узнаете много нового.

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Это как понять-то? Нам квартир не дадут чтоли?   (про 7-й дом)
Я же говорю... ПОДВИСОН сделан.
Вот она стоит груда бетона и кирпичей, но сделать ты с ней ничего не можешь
и деньги вернуть тоже не можешь. Можно только в дом камешки из-за
забора покидать, так... для прикола. Тут правильно уже сравнили.
Памятник архитектуры начала 2000-ых годов.
Подвешенный вопрос - это самый невыгодный для дольщиков вариант,
т.к. мы сделать ничего не можем. Вернее эффективных способов нет.
У ВВК грандиозный план на бумаге есть по застройке данного района.
Там и многоярусный паркинг по диагонали через дорогу от наших домов
ближе к железке. А через дорогу по направлению ближе в станции Машиностроитель
какой то вроде торговый центр. Этот план наверное уже съели :-))
Они тут 3 башни отлить не могут. Равшан и дмамшут уже бы давно тяпками бетон намесили
на все три дома и кирпичи натоскали. :-)
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Поэтому не пугайтесь и не пугайте других, консультируйтесь с юристами и читайте закон о банкротстве, узнаете много нового.
А можно пример прицендент? Так сказать судебная практика.
Какая нить сылочка в инете на историю или контакты человека, который
через это прошел. Ну типа ... да, я так сделал, у меня все получилосЬ.
я рад как слон и т.п. Или даже еще лучше юрист такой есть? который
провел хоть одну такую линию от начала до конца и дольщик не
оказался в пролете.
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
На 10.11. 15 дольщиков 7 дома получили на руки положительные решения суда, на сегодня  сколько еще не знаю. Бесплатные советы юристов см.: http://law.vdolevke.ru/tags/136/questions/, на сегодняшний день компенсаций в денежном варианте с ВВК не получить - нет денег. Адвокат у 14 человек был общий, 1 человек провел все сам. Банкротство ВВК неизбежно, вопрос с какого дома оно начнется - с 6, с 7 или с 8?
« Последнее редактирование: 06.12.10, 16:29:48 от IvLen »

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
http://law.vdolevke.ru/tags/136/questions/...
Ну да. Там много таких у кого застройщика обанкротили и успели оформить право
на недострой. Только никто не знает что дальше делать. Вернее знают, гоните
господа дольщики бабосы, но там у кого то есть у кого то нет. Как я и говорил.
Вопрос в том как договориться. Эти 15 дольщиков, которые получили решения суда
уже знают что будут дальше делать если ВВК забанкротят? Они уже договорились
друг с другом? Обсудили это дело с машзаводом? Распределили расходы? Не получится
так, что придется вбухать ещё столько же сколько вбухали? Потом кто будет заниматься
поиском нового строителя? Вдруг это реакорнированный ВВК опять окажется.
Это хорошо, когда все квартиры у дольщиков, все получили право на недострой,
тогда как то ещё можно скооперироваться. А так 7 ой дом на конкурсе отойдет кому то
другому, а тот другой потом тем кто имеет право на недострой выкатит счет на достройку.
И должен сказать, что если эти дольщики не заплатят, а новый застройщик достроит дом
не факт что дольщики квартиры свои получат, ещё очень и очень побрыкаться придется.

Банкротство ВВК неизбежно, вопрос с какого дома оно начнется - с 6, с 7 или с 8?
Вообще то  банкротится застройщик, а не дома. Если банкротится, то все дома сразу.

Кстати, ау.. откликнетесь из 7-ого дома те, кто оформил право на недострой.
Какие у вас дальнейшие планы в случае банкротства ВВК? Сколько вы готовы
ещё вложить в эту стройку?
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
У меня право собственности и я доплачивать не собираюсь. Даже если будет банкротство, просто спокойно буду ждать дальнейшего развития событий, при начале банкроотства можно и не успеть оформить собственность, будете нервничать, а оно вам надо? Почему перечислила дома по номерам - все дело в том, когда начнут банкротить- после сдачи 6д. или после сдачи и 7д. А достройкой будет заниматься застройщик. Пока вопрос о достройке самими дольщиками не стоит. ПОКА... А права и обязанности у меня такие же как и др. дольщиков, только квартиру мою новый застройщик не продаст с торгов, и доплачивать еще уговаривать устанут - квартира то уже в собственности.
Вы наверное путаете ТСЖ и право собственности отдельных дольщиков.Поэтому и думаете, что мы собственность оформили, чтобы для всего 7дома скинуться и достроить. Право, вы глубоко ошибаетесь. Из всех признавших доплачивать не будет никто.
Единственное, что вас  может быть успокоит- вселюсь я вместе со всеми- когда дом будет готов, а не сейчас.
« Последнее редактирование: 06.12.10, 17:59:54 от IvLen »

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
В целом Vovkin достаточно трезво оценивает ситуацию. Так же очень рад тому факту, что народ начал шевелиться.

Теперь касаемо тех проблем, что ставит Vovkin и при чем здесь признание права собственности. Если не вдаваться в подробности, то в случае банкротства дом (за исключением тех квартир, на которые есть решение суда) будет продан с молотка. При этом дольщики попадают в третью очередь, ничего не получают и остаются просто с договором на руках. Если они хотят свою квартиру то они могут идти в офис продаж нового собственника ВСЕГО дома (за исключением 15 квартир, в нашем случае в настоящий момент).  Естественно, отметитм, что новый хозяин покупает дом видя свою выгоду в том, что он достроит и продаст те самые квартиры, которые перешли к нему вместе с домом. Естественно, повторюсь, за исключением тех самых 15-ти.

С другой стороны, те 15 дольщиков с решеинем на руках могут с надеждой смотреть на процедуру продажи дома. У них как минимум будет возможность доплатить, а не оплачивать всю квартиру по новой. Ну придется конечно как-то договариваться с новым застройщиком, но это уже другая песня.


Кстати, думаю, что и подвисло все не просто так. Именно потому, что вышеуказанный вариант - единственно возможный и правильный. Но он не выгоден прежде всего администрации. Так как тогда они распишутьсяв том, что они допустили такое масштабное в рамках города кидалово, что естественно может быть только в одном случае...

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
У меня право собственности и я доплачивать не собираюсь. Даже если будет банкротство, просто спокойно буду ждать дальнейшего развития событий, при начале банкроотства можно и не успеть оформить собственность, будете нервничать, а оно вам надо? Почему перечислила дома по номерам - все дело в том, когда начнут банкротить- после сдачи 6д. или после сдачи и 7д. А достройкой будет заниматься застройщик. Пока вопрос о достройке самими дольщиками не стоит. ПОКА... А права и обязанности у меня такие же как и др. дольщиков, только квартиру мою новый застройщик не продаст с торгов, и доплачивать еще уговаривать устанут - квартира то уже в собственности.
Вы наверное путаете ТСЖ и право собственности отдельных дольщиков.Поэтому и думаете, что мы собственность оформили, чтобы для всего 7дома скинуться и достроить. Право, вы глубоко ошибаетесь. Из всех признавших доплачивать не будет никто.
Единственное, что вас  может быть успокоит- вселюсь я вместе со всеми- когда дом будет готов, а не сейчас.

появилось пока писал свою мессагу. Все верно.

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
др. дольщиков, только квартиру мою новый застройщик не продаст с торгов, и доплачивать еще уговаривать устанут - квартира то уже в собственности.
В том то и дело, что не в собственности. Вернее в собственности, но в каком то непонятном
виде. ХрЕновы законы. Вас уговаривать не будут, будут юридически давить.
Могут подать заяву на признание решений недействительными или что то в этом роде.
Администрации однозначно банкротство не на руку. Но тока она не знает что делать.
Тут фишка ещё в том, что в случае кидалово с банкротством пострадает так сказать
общая репутация внутри города. Администрации верить никто не будет, понизится так же
доверие к другим застройщикам. А вдруг так также будет. А это значит инвестиции от
частников в стройки меньше будет, что ударит по строительному сектору.
Электросталь не такой уж огромный город, тут все навиду.
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Этого права "собственности" достаточно, чтобы потом не ходить вокруг дома, достроенного другим застройщиком и не показывать знакомым, "а вот там могла быть моя квартира" пусть даже через несколько лет.

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Этого права "собственности" достаточно, чтобы потом не ходить вокруг дома, достроенного другим застройщиком и не показывать знакомым, "а вот там могла быть моя квартира" пусть даже через несколько лет.
А кто нить знает планы машзавода?
Он право на недострой оформил?
Или он отгородился от всех остальных?
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Суханов сказал, что МЗ наблюдает за ситуацией по сдаче 6 дома. Если ВВК не в состоянии будут его сдать (а они не в состоянии), то ВВК будут банкротить и приглашать (господи не знаю какое слово даже подобрать) другого застройщика. Уж тогда и достроят. Сказал  мне в лицо, а уж верить или не верить...
Скорее всего МЗ и будет новым застройщиком - зачем ему право признавать.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да брешет Вам Суханов. Машзавод сначала свой дом через дорогу от ваших оформит. И когда у него поток халявных баблосов от ВВК прекратится мож тогда и пошевелится..