Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 159769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #341 : 30.04.10, 14:50:28 »
Как будет время обязательно прочитаю(уже не помню в который раз) "Мастер и Маргарита"
перечитывал 3 раза и готов читать ещё и ещё :ay: так же как и все произведения Ремарка

Оффлайн Пантера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Красивая, дикая, чёрная кошка
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #342 : 30.04.10, 15:22:50 »
перечитывал 3 раза и готов читать ещё и ещё :ay: так же как и все произведения Ремарка
"Мастера :ad: и Маргариту" помниться мне не Ремарк, а Михаил Булгаков написал

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #343 : 30.04.10, 17:46:55 »
Прочитала Метро-2033. Скорее понравилось, чем нет. Нормальное чтение в электричке, даже затягивает. Но вот читать ли 2034 - вопрос. Подскажите?

Сейчас читаю Пастернака "Доктор Живаго" - известная вещь, нашла книгу - решила восполнить пробел. Читается тяжеловато, надо вчитываться и вдумываться. Много имён, действующих лиц. Написано про их жизни параллельно, иногда пересекаясь. Вобщем надо отслеживать))

я прочитала - мне даж понравилось. воопче люблю что-то этакое.... там сейчас целая серия вышла метро 2033, уже других авторов. там что-то про метро в питере и т.п. так что думаю можно почитать. иногда надо фантазии на тему а не рвануть бы нам ядерным зарядом... и что из этого выйдет...  почитать.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн Пантера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Красивая, дикая, чёрная кошка
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #344 : 30.04.10, 18:58:04 »
"Великий разрыв" Фукуямы. Читаю на работе.
Любопытная штука, в том числе объясняющая с точки зрения биологии стремление мужчины к неверности, а женщины - к выбору самого-самого партнёра.
что-то подобное написал восточный философ ОШО, книга называется "Мужчина и женщина. Танец энергий"  :ab:

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #345 : 01.05.10, 20:40:34 »
Пауло Коэльо — "Книга воина света"

у него очень много очень интересных книг , ну писатель на любителя он слишком резок иногда в высказываниях но мне нравиться как он пишет.

любимая книга одиннадцать минут тоже его.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #346 : 01.05.10, 23:13:35 »
Пауло Коэльо — "Книга воина света"

у него очень много очень интересных книг , ну писатель на любителя он слишком резок иногда в высказываниях но мне нравиться как он пишет.

любимая книга одиннадцать минут тоже его.
его Алхимика все же считаю лучшим!! читал все его книги. есть даже автограф =) автораф заполучил, действуя по одному из ключевых тезисов его книги- "Новичкам везет" и "не бойтесь эксперементировать".. никогда не участвовал ни в каких викторинах, решил проверить его измышления на практике, причем на нем самом же!- поэтому, когда он приезжал в Россию на сайте одной телекомпании объявили викторину, нужно было ответить на вопросы- ответил на все вопросы и занял среди тысяч второе место, по тв он самолично подписывал мне книгу объявил мою фамилию, поздравив меня. был крайне поражен..

теперь всегда не задумываясь берусь за то, чем никогда не занимался. как минимум получаю опыт, плохой или хороший.

Вообще, все его книги так или иначе оставили на мне отпечаток, часто вспоминаю и применяю в жизни идеи и мысли из его произведений. Человек не плохо разбирается в жизни.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #347 : 01.05.10, 23:46:26 »
его Алхимика все же считаю лучшим!! читал все его книги. есть даже автограф =) автораф заполучил, действуя по одному из ключевых тезисов его книги- "Новичкам везет" и "не бойтесь эксперементировать".. никогда не участвовал ни в каких викторинах, решил проверить его измышления на практике, причем на нем самом же!- поэтому, когда он приезжал в Россию на сайте одной телекомпании объявили викторину, нужно было ответить на вопросы- ответил на все вопросы и занял среди тысяч второе место, по тв он самолично подписывал мне книгу объявил мою фамилию, поздравив меня. был крайне поражен..

теперь всегда не задумываясь берусь за то, чем никогда не занимался. как минимум получаю опыт, плохой или хороший.

Вообще, все его книги так или иначе оставили на мне отпечаток, часто вспоминаю и применяю в жизни идеи и мысли из его произведений. Человек не плохо разбирается в жизни.


согласна алхимик мне тоже очень понравилась.   да мне этот писатель тоже много в чем помог, он описывает некоторые прежде мне очень противные вещи и я начала воспринимать их по другому.

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #348 : 04.05.10, 01:46:20 »
Йан Флеминг (Доктор ноу) всетаки нашел читаю с удовольствием  :ay:

Оффлайн logik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #349 : 11.05.10, 22:04:49 »
Читаю Энн Райс "Скрипка"  книга просто супер иногда чересчур мрачновато, но мне очень нравится
Очень советую прочитать всем "Призрак оперы" автор Гастон Леру

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #350 : 13.05.10, 13:49:47 »
"Эта тета" Робски. Каждая следующая книга все мрачнее...
"Вино из одуванчиков" Брэдбери. Класс, то, что нужно для жаркого лета...
"Биография любви" Мартин Вальзер. Может кто просветит, кто нелициприятно обрисован из политиков современной Германии?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #351 : 17.05.10, 19:32:21 »
Дочитываю Джонатана Страуда "Амулет Самарканда" . Отличная книга , в которой присутствует несколько иной подход на природу магии , волшебников и всякого рода магических вещей. По сути как таковы сами по себе волшебники беспомощны всю магию вершат призванные и удерживаемые при помощи магических заклинаний всякого рода демоны , бесы , джины и прочие магические существа. В добавок к такой нетривиальной концепции в книге присутствует отличный сюжет о волшебнике подростке Натаниэле и призванном им джине . Всем любителям фэнтези рекоммендую. Гарри Поттер по сравнению с этой книгой, простите за выражение, хрен нюхает. 

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #352 : 18.05.10, 10:47:13 »
ТЕЛКИ два года спустя.....

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #353 : 18.05.10, 17:28:59 »
"Мастера :ad: и Маргариту" помниться мне не Ремарк, а Михаил Булгаков написал

так ить я и не писал, что "Мастер и Маргарита" написана Ремарком... :ab: Напишем так: произведения Булгакова и Ремарка могу перечитывать ещё и ещё

Оффлайн Пантера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Красивая, дикая, чёрная кошка
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #354 : 18.05.10, 18:25:48 »
так ить я и не писал, что "Мастер и Маргарита" написана Ремарком... :ab: Напишем так: произведения Булгакова и Ремарка могу перечитывать ещё и ещё
полностью соглашусь с Вашим выбором!  :ab:

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #355 : 18.05.10, 18:47:32 »
Хроники Амбера (Роджер Желязны), 6-ую книгу дочитал пока нравиться....
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #356 : 18.05.10, 20:42:26 »
Хроники Амбера (Роджер Желязны), 6-ую книгу дочитал пока нравиться....
Я дальше второй не осилил - показалось нудятиной.

SpectoR

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #357 : 21.05.10, 20:43:29 »
Читать нужно классику. Вот я щас читаю Федоров Евгений - Каменный пояс, часть 1. Там вооб щем рассказывается про Демидовых и про заводостроение.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #358 : 24.05.10, 09:16:48 »
Читать нужно классику. Вот я щас читаю Федоров Евгений - Каменный пояс, часть 1. Там вооб щем рассказывается про Демидовых и про заводостроение.
SpectoR, читайте классику бОльше и внимательнее  :ay:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #359 : 24.05.10, 18:28:45 »
1.Читать нужно классику.
2. Вот я щас читаю Федоров Евгений - Каменный пояс, часть 1. Там вооб щем рассказывается про Демидовых и про заводостроение.
1.Мнение консерватора. Во современной литературе довольно много всего интересного , увлекательного , глубокого - главное уметь отделять зёрна от плевел.
2. Это классик? Тогда Дарья Донцова -королева жанра детектив.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #360 : 24.05.10, 18:33:37 »
Вот я щас читаю Федоров Евгений - Каменный пояс, часть 1. Там вооб щем рассказывается про Демидовых и про заводостроение.
советую освоить всю, так называемую, библиотеку сибирского романа
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская