Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4249053 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39981 : 03.05.22, 19:57:52 »
А я начинаю подозревать, что слово война не используется по той простой причине, что его приберегают на потом.
Настоящая война начнется, когда спец операция закончится, причем, не зависимо от того, кто в ее результате формально одержит победу.
Возможно, что между спецоперацией и большой войной будет какая то передышка, пока стороны будут собираться с силами, возможно спецоперация перетечет в войну более размыто ... но мне кажется, что просто так это не закончится. При любом исходе останется сторона, которая не будет удовлетворена результатом и откажется его принять. В конце концов, вторая мировая, в каком то смысле, тоже была попыткой реванша за первую.000
Да не переживай. Будет и у тебя возможность на передовую уехать. С ними у тебя такая возможность есть на 100%

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39982 : 03.05.22, 19:59:37 »
❗️Израиль экстренно снял запрет странам Балтии на поставку в Украину его противотанковых ракет СПАЙК.

Какой молодец Калантарян, эффективный дипломат!

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39983 : 03.05.22, 20:05:33 »
Уж кто кто, а этот должен понимать что он говорит

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39984 : 03.05.22, 21:22:29 »
А я начинаю подозревать, что слово война не используется по той простой причине, что его приберегают на потом.
Настоящая война начнется, когда спец операция закончится, причем, не зависимо от того, кто в ее результате формально одержит победу.
Возможно, что между спецоперацией и большой войной будет какая то передышка, пока стороны будут собираться с силами, возможно спецоперация перетечет в войну более размыто ... но мне кажется, что просто так это не закончится. При любом исходе останется сторона, которая не будет удовлетворена результатом и откажется его принять. В конце концов, вторая мировая, в каком то смысле, тоже была попыткой реванша за первую.
Все к этому идет.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2439578.html

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39985 : 03.05.22, 21:29:02 »
Ну, если взглянуть на революцию как на слом некой закостеневшей системы, которая не даёт возможности дальнейшего развития,то её (системы) ущербность становится очевидна простым людям именно в контексте материальном: бедность, голод, отсталость и т. п. Особенно в сравнении с более успешными системами, результатом которых является процветание.
Ну, знаете ли. Под такое определение, с определенной натяжкой, можно подогнать февральскую революцию 1917 года в России. А вот, октябрьская того же года, уже никак не соответствует.
Закостенелая система была только что сломлена, новая система закостенеть еще не успела, фактически находясь еще в процессе становления, в стране царили равенство, братство и даже первые формальные признаки демократии, в лице различных советов разных депутатов разнообразных уровней.
Революция может принимать разные формы, проходить по разным сценариям, может в итоге даже не иметь успеха. Главное отличие революции - наличие цели на изменение политического строя на более прогрессивный. А если цель сменить политический строй на менее прогрессивный, это называется контрреволюцией, то есть анти революцией, которая к революции является антиподом.
Вот, поэтому, кстати, события в Украине в 2014 году нельзя считать никакой революцией, так как ни к какой смене политического строя эти события не привели. А привели только к большому переделу собственности, которую кто то потерял, а кто то приобрел. То есть данные события надо называть просто переворотом.
Точно так же и события в Грузии, когда Саакашвили сверг Шеварнадзе, тоже не были никакой революцией, хотя пришедшие к власти люди, эти события называли именно так.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39986 : 03.05.22, 21:46:03 »
А знаете, интересно было послушать Венедиктова: толково, понятно, аргументированно.

https://www.youtube.com/watch?v=XN6ijpNUt1I
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39987 : 03.05.22, 21:46:32 »
Все к этому идет.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2439578.html
Да ладно вам, Люсенька Аристович, любимый советник Зеленского, уже громогласно заявил, что они приготовили для России большой сюрприз и, что уже к 9 мая, война закончится полной победой Украины  :facepalm:
Это уже не первая фантастическая история от него, возможно Зеленский чего то ему отсыпал из личных запасов ...

Самое негативное из последствий возможной всеобщей мобилизации это то, что с первой же волной из экономики страны будут удален самый экономически активный слой населения. Молодые мужчины. Они же и самый активный слой населения в демографическом плане. То есть, прибегать к подобному имеет смыл только перед лицом реальной опасности государству, как таковому.
Второе неприятное следствие, что при этом, выбитый кадровый состав профессиональных военных будет заменяться, фактически, не обученными гражданскими людьми, в лучшем случае с минимальной доподготовкой. Это значит, что потерю качества придется компенсировать количеством и резервистов призывать придется в разы больше, чем потери в кадровом составе, только для компенсации потерь, даже без наращивания сил и их боевых возможностей. Соответственно, это приведет к в разы большим потерям, при выполнении тех же самых задач.
« Последнее редактирование: 03.05.22, 22:09:29 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39988 : 03.05.22, 22:07:50 »
Известный тезис - "Пропаганда не делает из людей идиотов, она изначально на них рассчитана." (c)
Некто ведь со всей серьезностью ведет семиотическую борьбу и думается весьма успешно.
Как по мне, люди, которые в европах, да и в Украине тоже, портят и разрушают советские памятники, они не просто идиоты, они идиоты вдвойне, может быть даже идиоты в квадрате.
Во первых, они идиоты просто потому, что они борются с самими символами, они не могут бороться с тем, что за этим символами стоит. История сослагательного наклонения не имеет и время вспять все равно не развернуть. Уничтожая памятники, они уничтожают не просто историю, а свою собственную историю.
В вторых, они идиоты, если думают, что подобным образом они могут как то навредить нынешней российской власти, которая, если уж говорить прямо, к этим символам не имеет никакого отношения. Более того, нынешняя Россия, как государство с серьезным уже правым, может быть право-консервативным, уклоном, просто не может не быть антилевым и антикоммунистическим и какое либо негативное воздействие на какие либо коммунистические и советские символы должны бы ей только приветствоваться.
Достаточно посмотреть, например, любое относительно свежее кино про войну, снятое в России на государственные деньги - это же одна сплошная антисоветчина.
« Последнее редактирование: 03.05.22, 22:14:34 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39989 : 03.05.22, 23:23:40 »
При любом исходе останется сторона, которая не будет удовлетворена результатом и откажется его принять. В конце концов, вторая мировая, в каком то смысле, тоже была попыткой реванша за первую.
ты делаешь успехи. гитлеровский национал-социализм был основан на одержимости реваншем за поражение в 1й мировой войне. путинизм же одержим идеей реванша за поражение в холодной войне. в обоих случаях вожди своим никому не нужным реваншем довели до катастрофы и свои народы и весь мир.
« Последнее редактирование: 04.05.22, 20:22:44 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39990 : 03.05.22, 23:55:54 »
Понял, это наши просто прогуляться вышли на свежем воздухе. Попутно перехерачив тысячи мирных жителей и своих солдат.
Вопрос к вам больше не имею, в принципе.
Я не считаю это войной между Украиной и Россией.
Если ты думаешь иначе, то прогуляться вышла твоя голова.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39991 : 04.05.22, 09:44:36 »
Если говорить про революции, то я думаю, что скорее нет, чем да.
...

Если говорить про войны, то я думаю, что скорее да, чем нет ...

В основе любого политического процесса всегда лежит экономика, разность лишь в ее масштабах. Как говорил вождь пролетариата - "Политика - это концентрированное выражение экономики". (с)  Если патогенез войн (классических ее вариантов - если так можно выразиться) - вполне допустимо анализировать посредством макроэкономического моделирования, то в свою очередь, для революций - все же имеет значение релевантность социальных микроэкономических показателей.

Ну, знаете ли. Под такое определение, с определенной натяжкой, можно подогнать февральскую революцию 1917 года в России. А вот, октябрьская того же года, уже никак не соответствует.
Закостенелая система была только что сломлена, новая система закостенеть еще не успела, фактически находясь еще в процессе становления, в стране царили равенство, братство и даже первые формальные признаки демократии, в лице различных советов разных депутатов разнообразных уровней.
Революция может принимать разные формы, проходить по разным сценариям, может в итоге даже не иметь успеха. Главное отличие революции - наличие цели на изменение политического строя на более прогрессивный.
Я все же склонен считать, Февральскую и Октябрьскую революции - двумя этапами единой (завершившейся) революции. По понятным причинам, советские историки не разделяют взглядов на подобный подход с консолидацией этих событий, однако очевидные факты вопиют об обратном. Еще за месяц до Февральских событий, Ленин не верил, что грядущая революция пролетариата в принципе возможна в обозримом будущем, а тем более в патриархальной России. И как же резко засуетился этот политический эмигрант, когда узнал о произошедшем ..., что даже согласился на тряску в "пломбированном вагоне", проходящего транзитом через Германию. И уж наверняка никакого Октября не могло состояться, если бы Временное правительство заключило [Роскомнадзор]. При том, большевикам, которым было необходимо стартовое поле для интернациональной классовой борьбы, и согласным на любых условиях заключить [Роскомнадзор], открылись потенции завершить империалистическую [Роскомнадзор], и начать гражданскую [Роскомнадзор].

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39992 : 04.05.22, 09:49:37 »
Я не считаю это войной между Украиной и Россией.
Простой "утиный тест" поможет Вам справиться с этой логической задачей - "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка"(c)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39993 : 04.05.22, 10:46:28 »
Простой "утиный тест" поможет Вам справиться с этой логической задачей - "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка"(c)
Мне показалось, что речь шла не о том, война это или нет, а о том, что Украина это лишь поле боя, а война идет между Россией и объединенным западным интернационалом.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39994 : 04.05.22, 10:50:56 »
... если бы Временное правительство заключило [Роскомнадзор].
... на любых условиях заключить [Роскомнадзор]
... завершить империалистическую [Роскомнадзор]
... и начать гражданскую [Роскомнадзор].
Скажите, а зачем вы так часто используете слово Роскомнадзор?
Вам кто то запретил использование слов война и мир, что ли?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39995 : 04.05.22, 10:55:00 »
Скажите, а зачем вы так часто используете слово Роскомнадзор?
Вам кто то запретил использование слов война и мир, что ли?
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (c)


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39996 : 04.05.22, 11:04:27 »
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (c)
Это не ответ. Кто и когда запретил Вам использование данных слов?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39997 : 04.05.22, 11:31:14 »
Это не ответ. Кто и когда запретил Вам использование данных слов?
Обновленная редакция ст.207.3, точнее возможности ее расширенной трактовки, в зависимости от контекста. Правотворчество последнего времени и правоприменительная практика по нему, дают основания для сомнений в том, что можно называть вещи своими именами. Безусловно если вы Zа Президента! - вас эти ограничения не касаются. - Поэтому, позвольте я воздержусь от столкновений с системой, зная ее избирательность в данном вопросе. Не думаю, что Вам доставит хлопот в понимании скрытых смыслов между скобок [].

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39998 : 04.05.22, 11:31:59 »
Это не ответ. Кто и когда запретил Вам использование данных слов?
А вы выйдите с плакатом "Миру-Мир" (типичный плакат на 1ое мая раньше) на площадь. Готов сделать ставки на то, сколько вы там простоите.

С другой стороны, сейчас пришла однозначно положительная новость. Автозаки теперь будут с туалетами и кондиционерами. Как в лучших домах, все для людей...

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39999 : 04.05.22, 11:35:56 »
А вы выйдите с плакатом "Миру-Мир" (типичный плакат на 1ое мая раньше) на площадь. Готов сделать ставки на то, сколько вы там простоите.
Есть нюанс - первого мая оказывается еще/уже можно было, но только в составе организованной группы. Сейчас - нунах. Лишних денех нет проверять.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40000 : 04.05.22, 11:36:31 »
Мне показалось, что речь шла не о том, война это или нет, а о том, что Украина это лишь поле боя, а война идет между Россией и объединенным западным интернационалом.
Угу. Я ненавижу постить ссылки на ютуб, ровно также , как не смотрю запощенные кем-то ссылки.
Но это однозначно стоит просмотра. Вполне себе пропагандистский ролик, сделанный за счет госбюджета и выложенный впервые в 2014 году, "времен Очаковских и покоренья Крыма" . И очень-очень актуальный сейчас. Жаль только правительству его не показали вечером 23го февраля 2022 года...
https://www.youtube.com/watch?v=jszdN73pMUs