Автор Тема: Вопорос по военному билету и по устройству на работу  (Прочитано 21845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ привет всем,   вопрос таков,    пошёл  устраиваться  на работу, а у  меня там  военник  спрашивают.  Я говорю да  не было  у меня  его  никогда,   показываю  приписное,  оно у  меня  от  2003  года.     написано  явиться  2009 году и  всё   более там ничего  не  написано.  Ну  мне  в отделе кадров  говорят   типа  иди   в  военкомат  принеси  там  справку  с печатью.  Типа  справка: "Сведения о работнике  и что то там  бла бла блаа"   Скажу сразу что я  давно  уже не  призывного  возраста,    когда  было  мне  28  или что то  около  того.  Пришёл  в  Ногинский  военкомат,   говорю  дайте  военник,  они  говорят   приходите  через  две  недели  мы  дело  твоё  будем  искать и позвоним.  Мне  конечно же   никто  не  позвонил,  я  сам  приехал, недели через три,  они  говорят  ваше  дело  найти  не  можем,   ходил  сам  в итоге  искал  кое  как  нашёл.   Я говорю  отлично  военник  рисуйте и  все.  Они говорят  вам  нужно  пройти  мед  комиссию,  для  определения  вашей  годности, что бы  понять   передавать  ваше  дело  нашему  юристу  в случае вашей годности, а потмо уже в суд или же   рисовать  военник  в случае  не годности.   Я говорю,  а причём тут   юрист   мне  ни  одной   повестки  не  приходило, а жил я по  прописке.  На что  мне  ответили  вы  сами   должны  явиться,   я  говорю  отлично  давайте  направление.  Дали.  Прихожу  в  поликлинику,  мне говорят  все  мед  осмотры  платные  каждый  врач  в среднем 500 руб (пришёл в поликлинику  к которой  приписан),   я  говорю  а  как же  бесплатное  медицинское,  а  мне  в ответ,  нуу  вы же не  болеете, а мед осмотр  кроме  заводских  платные  все.     Проще  говоря   тогда  я  плюнул  на  эту  ситуацию.       А вот  что  делать  сейчас   даже  не  знаю,    сегодня  приехал  в военкомат ногинский, но  соответственно  там  приёмные   дни  понедельник  четверг,  но  мне  сказали   что  я  могу  спокойно   обратиться  в Электростальский,  типа  он  работает.   Но  блин,  во  первых  я  вообще  не  уверен  что  моё  дело  там  есть,  т.к.  я  когда  еще  призывной  был  они  его  потеряли   и  нашли  только   когда  я  попросил  и  сам же искать  пошёл.    И  второе  самое   главное,  на работе  мне  сказали  да  фиг  с ним  с этим  военником,  ты  хотя бы  печать  поставь   на  бумажку,  хотя  тётеньки   в отделе  кадров сами   смутно  представляют  что   за  печать  и  от  кого  она  должна  быть.       Мужики,  что  посоветуете???  а  то  я  уже  весь   моск  себе   уел.


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ничего не понял. Если вы были признаны до достижения непризывного возраста негодным к службе, то военник у вас на руках. Если служили, так тем более после дембеля должен был быть на руках. Почему у вас только приписное было???
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
На самом деле бывает так. Мой хороший друг, которому сейчас 28 лет попал в аналогичную ситуёвину. Получил приписное и все. Повесток больше ему ни каких не приходило. Тоже дело протеряли в военкомате. стукнуло ему 27, поехал он в военкомат написал какие то заявления, обещали перезвонить на счет военника. В итоге не позвонили да он и забил болт на это. На работе военник потребовали. Он спросил можно копию принести вам?сказали да. Типа копия то им и нужна. Ну он взял мой военник, приклеил свою фотку, ФИО там тоже поправить  нефиг делать (путем наклеивания бумажек и тратой полчаса на похожий почерк), потом это все отсканировал в ЧБ варианте, принес в ОК на работу  и отдал кадровику, сказав что военник щас в военкомате и они там чето шерудят с категорией годности. На все это кадровик заявил "Да и хер с ним" и спокойно вложил копию его(моего) военника в трудовое дело(или как его там). Лайфхак. Мб прокатит?

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отсутствие военного билета не может являться основанием для отказа в приеме на работу.  Но военник получить нужно. Обратитесь в электростальский военно-учетный стол.

Вот законодательные разъяснения:
Согласно п. 1 ст. №52 закона №53-ФЗ от 28.03.98 г. с момента достижения возраста 27 лет осуществляется зачисление в запас.

Для получения военного билета в таком случае потребуется выполнить следующие действия:

явиться в военкомат по месту прописки;
получить направление на медицинское освидетельствование;
представить в военкомат обязательный перечень документов для оформления военного билета;
написать объяснительную;
дождаться решения о зачислении в запас.
Сразу после явки в военкомат на руки будет выдано специальное направление на прохождение медицинской комиссии.

Данное обследование включает в себя:

анализ мочи, крови;
флюорографическое обследование;
ЭКГ;
посещение наркологического, психоневрологического, кожно-венерологического диспансеров – потребуется подтверждение отсутствия постановки на учет в данные учреждения.
Для оформления военного билета требуется представить в военный комиссариат следующие документы:

фотографии 3×4 см – на матовой бумаге, без уголка;
паспорт;
если имеется – удостоверение водителя;
диплом о высшем образовании, аттестат;
ксерокопии страниц паспорта №2, 3, 5.
Если призыв на воинскую службу не был осуществлен по причинам, не связанным с отсрочкой, необходимо будет обязательно представить соответствующим образом составленную объяснительную записку. Наличие её в таком случае строго обязательно.

После изучения медицинского освидетельствования специальная комиссия примет решение о зачислении в запас. Выдача военного билета длится с момента вынесения соответствующего решения призывной комиссией не более 10 дней.

Данный момент регламентируется следующими нормативно-правовыми документами:

приказ Министерства обороны РФ №400 от 02.10.07 г.;
п.п. 9, п.п. 16 Инструкции №400.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Вот это ребята! Сами себя с потрохами сдают! Пойдете с другом "паровозом". Если конечно органы заинтересуются.
А автор темы просто уклонялся от призыва. Теперь включает дурака. Хочет обманом военный билет получить и т.д. по теме.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
На самом деле бывает так. Мой хороший друг, которому сейчас 28 лет попал в аналогичную ситуёвину. Получил приписное и все. Повесток больше ему ни каких не приходило. Тоже дело протеряли в военкомате. стукнуло ему 27, поехал он в военкомат написал какие то заявления, обещали перезвонить на счет военника. В итоге не позвонили да он и забил болт на это. На работе военник потребовали. Он спросил можно копию принести вам?сказали да. Типа копия то им и нужна. Ну он взял мой военник, приклеил свою фотку, ФИО там тоже поправить  нефиг делать (путем наклеивания бумажек и тратой полчаса на похожий почерк), потом это все отсканировал в ЧБ варианте, принес в ОК на работу  и отдал кадровику, сказав что военник щас в военкомате и они там чето шерудят с категорией годности. На все это кадровик заявил "Да и хер с ним" и спокойно вложил копию его(моего) военника в трудовое дело(или как его там). Лайфхак. Мб прокатит?
В Электростали не прокатит, тут в последнее время пошли волной акции всякие по проверке и борьба за звание "почётный учётчики военкомата" :ag: А там ещё призыв в "партизаны"...и капут, "подделка документов" :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Отсутствие военного билета не может являться основанием для отказа в приеме на работу.
Еще как может. А все остальное, что вы отписали - для тех кто пропустил службу по уважительной причине. Так бы все хитрожопые "защитники Родины" воен билеты получали.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
В Электростали не прокатит, тут в последнее время пошли волной акции всякие по проверке и борьба за звание "почётный учётчики военкомата" :ag: А там ещё призыв в "партизаны"...и капут, "подделка документов" :bk:
Ну хрен его знает, год назад прокатило. Да и кому работодателю вообще нужен этот войнник?у меня на первых двух работах его и спрашивать не спрашивали.Хотя фирмы достаточно известные. Хотя может он в ментовку решил устроиться хзхз.Тут смотря куда

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Вот это ребята! Сами себя с потрохами сдают! Пойдете с другом "паровозом". Если конечно органы заинтересуются.
А автор темы просто уклонялся от призыва. Теперь включает дурака. Хочет обманом военный билет получить и т.д. по теме.
я вот не пойму ни как. куда мы с другом паровозом пойдем? и почему должны? эта КСЕРОКОПИЯ военника будет храниться в ОК хз скока если вообще непохерется ненароком. Это чистая формальность. Я вообще удивлен что его спросили об этом.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самом деле бывает так. Мой хороший друг, которому сейчас 28 лет попал в аналогичную ситуёвину. Получил приписное и все. Повесток больше ему ни каких не приходило. Тоже дело протеряли в военкомате. стукнуло ему 27, поехал он в военкомат написал какие то заявления, обещали перезвонить на счет военника. В итоге не позвонили да он и забил болт на это. На работе военник потребовали. Он спросил можно копию принести вам?сказали да. Типа копия то им и нужна. Ну он взял мой военник, приклеил свою фотку, ФИО там тоже поправить  нефиг делать (путем наклеивания бумажек и тратой полчаса на похожий почерк), потом это все отсканировал в ЧБ варианте, принес в ОК на работу  и отдал кадровику, сказав что военник щас в военкомате и они там чето шерудят с категорией годности. На все это кадровик заявил "Да и хер с ним" и спокойно вложил копию его(моего) военника в трудовое дело(или как его там). Лайфхак. Мб прокатит?


у меня  так  не  прокатит.   Я только  устраиваюсь и сказал  что  его  не было  и  нет  и  походу  дела  врятли  будет.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот это ребята! Сами себя с потрохами сдают! Пойдете с другом "паровозом". Если конечно органы заинтересуются.
А автор темы просто уклонялся от призыва. Теперь включает дурака. Хочет обманом военный билет получить и т.д. по теме.



а  прастите  в  чём  обман   заключается    и  этот   военник   мне  как  то  не  особо  нужен.   мне  больше  интересно  поставят  ли  мне  печать  на  бумажке    которую  дал  отдел  кадров.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну хрен его знает, год назад прокатило. Да и кому работодателю вообще нужен этот войнник?у меня на первых двух работах его и спрашивать не спрашивали.Хотя фирмы достаточно известные. Хотя может он в ментовку решил устроиться хзхз.Тут смотря куда

не   в ментовку  и  не  гос структура.   просто  обычная  московская  фирма.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля


а  прастите  в  чём  обман   заключается    и  этот   военник   мне  как  то  не  особо  нужен.   мне  больше  интересно  поставят  ли  мне  печать  на  бумажке    которую  дал  отдел  кадров.

а какую там они печать должны на ней поставить то?если тока "копия верна" не более. Печать тебе в трудовой поставят или в трудовом договоре.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отсутствие военного билета не может являться основанием для отказа в приеме на работу.  Но военник получить нужно. Обратитесь в электростальский военно-учетный стол.




что   значит  не  может????    мне  уже  отказали.   сказали   или   справка из  военкомата  или  военник.   ждём  две  недели  на  оформление.   если  нет.  то  досвидания.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля

что   значит  не  может????    мне  уже  отказали.   сказали   или   справка из  военкомата  или  военник.   ждём  две  недели  на  оформление.   если  нет.  то  досвидания.
че то не логично как то. если тебе уже далеко не 28 лет. и призывной возраст уже прошел то зачем он? скажи потерял что ли.
П.с .это конечно жесткая аллегория , но это тоже самое что требовать в магазине у 60 летнего дедушки паспорт при покупки сигарет.ИМХО.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а какую там они печать должны на ней поставить то?если тока "копия верна" не более. Печать тебе в трудовой поставят или в трудовом договоре.

да я сам   эту  бумажку  в  руках  кручу  понять  не  могу   что  там   они  поставят то...       и трудовая  им  не  нужна.  сказали  типа   бумагу о том что  ты  начал  оформлять  военник   типа  мы  тебя  устроим  а  потом   донесёшь  его.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
че то не логично как то. если тебе уже далеко не 28 лет. и призывной возраст уже прошел то зачем он? скажи потерял что ли.
П.с .это конечно жесткая аллегория , но это тоже самое что требовать в магазине у 60 летнего дедушки паспорт при покупки сигарет.ИМХО.


да   я  там   чуть  ли  не  головой  об  стол   отдела  кадров  бился,   говорю   мне   уже   далеко за 27,  вам  зачем  этот   военник.   в ответ   мне  сказали  надо и  всё.  типа   бывают  проверки.  если  его  нет  то  фирму  натягивают.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
че то не логично как то. если тебе уже далеко не 28 лет. и призывной возраст уже прошел то зачем он? скажи потерял что ли.
П.с .это конечно жесткая аллегория , но это тоже самое что требовать в магазине у 60 летнего дедушки паспорт при покупки сигарет.ИМХО.
Призыв в "партизаны"? Не, не слышал :brr:  Как кадровик будет потом деюжку начислять работнику, который в "партизаны" ушёл? Без номера военника и тд :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
да я сам   эту  бумажку  в  руках  кручу  понять  не  могу   что  там   они  поставят то...       и трудовая  им  не  нужна.  сказали  типа   бумагу о том что  ты  начал  оформлять  военник   типа  мы  тебя  устроим  а  потом   донесёшь  его.
трудовая не нужна? я поражаюсь. если не нужна трудовая то военник то вообще зачем? Без трудовой ты будешь роботать по трудовому договору (вроде). Там тока паспорт нужен и все. А вообще на твоем месте я бы умозаключил что нахер такого работодателя, которому трудовая книжка ненужна.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля

да   я  там   чуть  ли  не  головой  об  стол   отдела  кадров  бился,   говорю   мне   уже   далеко за 27,  вам  зачем  этот   военник.   в ответ   мне  сказали  надо и  всё.  типа   бывают  проверки.  если  его  нет  то  фирму  натягивают.
если фирму натягивают по такой ерунде, то директор откашляет чутка натягательной структуре и вуаля.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Призыв в "партизаны"? Не, не слышал :brr:  Как кадровик будет потом деюжку начислять работнику, который в "партизаны" ушёл? Без номера военника и тд :ag:
я может чо то не знаю :ag:ну а вот с какого перепуга денюжку начисляют по номеру военника то?

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
трудовая не нужна? я поражаюсь. если не нужна трудовая то военник то вообще зачем? Без трудовой ты будешь роботать по трудовому договору (вроде). Там тока паспорт нужен и все. А вообще на твоем месте я бы умозаключил что нахер такого работодателя, которому трудовая книжка ненужна.


по  факту   трудавая  нужна,   но  я  сказал  что  она  на  прошлом  месте  работы,   мне  сказали   это  не  проблема  напишите  заведём  новую   если  типа   не  боитесь  потерять   предыдущий  опыт и всё  такое.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля






кароче  вот  этот   бред.   Я  у  кадровика  спрашиваю  а  заполнять  то  кт о её  должен,   она  плечами  жмёт  типа   ну  вы  ехайте  в  военкомат   а  там  типа  разберутся.    но  чую  что   мне  скажут  там  опять  же  что  я  дебил.   сходи  туда не знаю  куда,  поставь  печать  не знаю  на  чём.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля






кароче  вот  этот   бред.   Я  у  кадровика  спрашиваю  а  заполнять  то  кт о её  должен,   она  плечами  жмёт  типа   ну  вы  ехайте  в  военкомат   а  там  типа  разберутся.    но  чую  что   мне  скажут  там  опять  же  что  я  дебил.   сходи  туда не знаю  куда,  поставь  печать  не знаю  на  чём.
вот эта фигня помоему нужна для приписного свидетельства как раз. В приписном вроде че то написано, что при изменении места работы, жительства, семейного положения, биения сердца и т д сообщить в войнкомат.  Поправьте меня если путаю

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот эта фигня помоему нужна для приписного свидетельства как раз. В приписном вроде че то написано, что при изменении места работы, жительства, семейного положения, биения сердца и т д сообщить в войнкомат.  Поправьте меня если путаю


в отделе кадров дали  и сказали  вернуть  с печатью  военкомата,  но  чую  я  меня  в  четверг  развернут  с этой  депешей  и я  сам  чево нито  там  нарисую,  работа  уж  очень  хорошая.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Во! "Ответственный за ВУР"! Военно-Учётная Работа. Собственно, правильный кадровик :ay:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля

в отделе кадров дали  и сказали  вернуть  с печатью  военкомата,  но  чую  я  меня  в  четверг  развернут  с этой  депешей  и я  сам  чево нито  там  нарисую,  работа  уж  очень  хорошая.
ну чо проблема решена)ты сходи попробуй хоть

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
у тебя пойди и зп вся белая будет с такой бумаженцией и пенсия  потом как у Президента :brr:

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у тебя пойди и зп вся белая будет с такой бумаженцией и пенсия  потом как у Президента :brr:


ну  схожу  канешн  попробую,    да  и з.п.   и отчисления  всё  чётко.    я  по этому  и загорелся,  чо  думаю  диплом  о  высшем  дома  зря  валяется.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Ничего не поставит военкомат на этой справке, пока не будет выдан военник или справка уклониста. Если они сейчас Вам поставят печать, то Вы забьете на ВК, а Ваше дело у них так и останется висеть в воздухе.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
КириS - я сейчас прошел абсолютно все Мед. Осмотры от Ногинского Военкомата в т.ч. Психушку, Наркушку и НКВД и прочие - БЕСПЛАТНО! По другому и быть не может! Если у Вас есть страховой полис (ОМС), то по направлению от военкомата все процедуры делаются довольно быстро т.к. даже в очередях в поликлинику при определенной сноровке можно не стоять ибо всем бабулькам сходу можно говорить заклинание - "Военкомат-Медосмотр" - Облико-Морале-Ферштейн". Во-вторых у них свои врачи есть - начинать нужно (желательно) с них. Потом, конечно все равно в местную поликлинику к терапевту придется идти, но сначала в военкомате ..., да и быстрее гораздо - полчаса и ГОДЕН.   

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Да вот и вводит в недоумение несколько несостыковок :ag: Почему у человека на руках только приписной? И что за платный мед.осмотр, если есть направление от комиссариата? Там за неделю максимум всё проходят.
Кто-то от военкомата в своё время, видать, знатно прятался, теперь вот "засада" :bk:
. Во-вторых у них свои врачи есть - начинать нужно (желательно) с них.
А вот это только на время призыва собираются, так то нет. Первичный осмотр, если подозрение на что-то, то уже в стационар при больницах/поликлиниках.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
КириS - я сейчас прошел абсолютно все Мед. Осмотры от Ногинского Военкомата в т.ч. Психушку, Наркушку и НКВД и прочие - БЕСПЛАТНО! По другому и быть не может! Если у Вас есть страховой полис (ОМС), то по направлению от военкомата все процедуры делаются довольно быстро т.к. даже в очередях в поликлинику при определенной сноровке можно не стоять ибо всем бабулькам сходу можно говорить заклинание - "Военкомат-Медосмотр" - Облико-Морале-Ферштейн". Во-вторых у них свои врачи есть - начинать нужно (желательно) с них. Потом, конечно все равно в местную поликлинику к терапевту придется идти, но сначала в военкомате ..., да и быстрее гораздо - полчаса и ГОДЕН.


Врачи  в  военкомате  собираються  только   когда идёт  призыв.   В остальное   время  там  их  нет.   По этому  идём  в  поликлинику  и  далее  по  схеме   как  я  описывал   ранее.  так  было  три  года  назад,  как  сейчас  не  знаю.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот и вводит в недоумение несколько несостыковок :ag: Почему у человека на руках только приписной? И что за платный мед.осмотр, если есть направление от комиссариата? Там за неделю максимум всё проходят.
Кто-то от военкомата в своё время, видать, знатно прятался, теперь вот "засада" :bk:А вот это только на время призыва собираются, так то нет. Первичный осмотр, если подозрение на что-то, то уже в стационар при больницах/поликлиниках.

вообще не  прятался.  учился,  жил  спокойно  работал,     даже  загранник  получил      и  при  получении  у меня  никто  ничего  не  спросил.   впринципе     так  бы и было бы  если б  не  задумался о  смене работы.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
А вот это только на время призыва собираются, так то нет. Первичный осмотр, если подозрение на что-то, то уже в стационар при больницах/поликлиниках.
Так точно! Но, тем не менее я еще лет шесть тому назад от Щелковского военкомата получал на руки направление на прохождение комиссии самостоятельно - нигде ничего не платил! Правда я забросил тогда это дело в связи с семейными обстоятельствами, но сейчас тоже занялся военником т.к. сейчас спрашивают везде при трудоустройстве. Кстати на данный момент там медкомиссия работает т.к. был там в понедельник и призывников-школьников свозили ахтобусом. Я проходил в конце Декабря 16г. и в середине Января 17г. - тоже все врачи были на месте.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего не поставит военкомат на этой справке, пока не будет выдан военник или справка уклониста. Если они сейчас Вам поставят печать, то Вы забьете на ВК, а Ваше дело у них так и останется висеть в воздухе.


что  за  справка  уклониста....   нука   нада  погуглить

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так точно! Но, тем не менее я еще лет шесть тому назад от Щелковского военкомата получал на руки направление на прохождение комиссии самостоятельно - нигде ничего не платил! Правда я забросил тогда это дело в связи с семейными обстоятельствами, но сейчас тоже занялся военником т.к. сейчас спрашивают везде при трудоустройстве. Кстати на данный момент там медкомиссия работает т.к. был там в понедельник и призывников-школьников свозили ахтобусом. Я проходил в конце Декабря 16г. и в середине Января 17г. - тоже все врачи были на месте.

в  четверг   глянем.      потрясём  там   чем   нужно.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лайфхак. Мб прокатит?
Да, всех вас прокатят. В бесплатном вагоне - вагонзаке.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.garant.ru/consult/work_law/602577/



это  всё  отлично,   но  есть  одно "НО"   ты  не  придёшь  устраиваться   на  работу  и качать  права,   просто  я  проходил  три  уровня  собеседования а потом   проверку  службы  безопастности ждал  неделю  и  типа   я  такой  прихожу   в новую  организацию  и говорю.  да  вы  все  тут   афигели    да  какого  хрена..  это  не  по  закону  и  прочее  прочее...

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Организация, требующая военный билет есть правильная контора, которая вряд ли будет сильно кидать со всеми остальными обещаниями. Работодатель при определенных условиях должен вести учет военнообязанных, поэтому если с вас требуют военник, а его нет, то скорее всего на работу вы не оформитесь. С учетом внешнеполитической обстановки этой теме уделяется повышенное внимание, и даже если офигеть какой спец, то сомневаюсь, что работодатель будет из за вас искать геморр на свою попу

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
это  всё  отлично,   но  есть  одно "НО"   ты  не  придёшь  устраиваться   на  работу  и качать  права
А если Вы внимательно читали, то "качать права" и не получится... Есть судебная практика по данному вопросу -
и она не в пользу истца (военнобязанного).
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/121975055/
http://www.gcourts.ru/case/3179188
« Последнее редактирование: 15.02.17, 10:20:04 от toxigent »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почему то некоторые наивные (не информированные) люди считают, что если им стукнуло 27, то военкомату они больше ничего не должны, а военкомат что то им должен  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
если ТС родился до 1 апреля 87 года, то выдадут военник на руки
если после, дадут справочку что военную службу не проходил и для получения военника законных оснований не имеет
НеМесныЙ

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
если ТС родился до 1 апреля 87 года, то выдадут военник на руки
если после, дадут справочку что военную службу не проходил и для получения военника законных оснований не имеет
С хрена ли, простите ?
Пардон, действительно все именно так.
Вы абсолютно правы. Даже и не знал, удивительно.
Интересная информация, спасибо.
 
« Последнее редактирование: 15.02.17, 13:12:38 от Matiz »

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
подпишусь пожалуй.. История как в зеркало гляжу.
Давно уже за 30ник а военника в глаза не видел... не уверен даже что приписное найду.

А то может тоже сходить - получить.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если ТС родился до 1 апреля 87 года, то выдадут военник на руки
если после, дадут справочку что военную службу не проходил и для получения военника законных оснований не имеет


родился  до 1 апреля 87.    но  про  это  первый  раз  слышу.     что  думаете   бегом  бежать   и  ботинком по  столу  там  стучать и кричать  не  имеете  права!!!   отдайте  военник.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А то может тоже сходить - получить.
Сходите-сходите, там как раз начался сезон "партизанщины" :ag:
Это как раз в 27 картину наблюдал. Стоит в очереди в окошко мужик. Его очередь подходит, он протягивает какие-то справки, а ему оттуда:
- Идите в шестой кабинет, вам на военные сборы надо!
- Но...Я же...У меня титановый протез коленного сустава, у вас же всё записано в деле!
- Ничего не знаю! Вам в шестой кабинет, там расскажут, что с собой брать.
- Но...
- И ознакомят. чем грозит неявка на эти сборы!
- Но...протез...я же...
- Это не к нам вопросы!
И после этого разговора очередь в окошко резко поредела, а тех, кто подходил..."Вам в шестой кабинет!" :bj: Человек пять загремели, а всего лишь справки какие-то пришли получать или сдавать :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сходите-сходите, там как раз начался сезон "партизанщины" :ag:
Это как раз в 27 картину наблюдал. Стоит в очереди в окошко мужик. Его очередь подходит, он протягивает какие-то справки, а ему оттуда:
- Идите в шестой кабинет, вам на военные сборы надо!
- Но...Я же...У меня титановый протез коленного сустава, у вас же всё записано в деле!
- Ничего не знаю! Вам в шестой кабинет, там расскажут, что с собой брать.
- Но...
- И ознакомят. чем грозит неявка на эти сборы!
- Но...протез...я же...
- Это не к нам вопросы!
И после этого разговора очередь в окошко резко поредела, а тех, кто подходил..."Вам в шестой кабинет!" :bj: Человек пять загремели, а всего лишь справки какие-то пришли получать или сдавать :ag:



Тааа  харошь  ты  стращять,    разговаривать  вроде  как  умею,   думал  на форуме  подскажут  чего   а  тут   сплошной  глум  идёт.  Я  так то  тоже   умею  тролить  и не хило.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что  думаете   бегом  бежать   и  ботинком по  столу  там  стучать и кричать  не  имеете  права!!!   отдайте  военник.
ну они вам военник, как фокусники, из воздуха не материализуют ... а что бы его оформить, как минимум надо сначала определить вашу годность ... и лучше бы вам оказаться не годным  :ag:
потому, что если вы годны, то вас надо зачислять в запас, присваивать категорию и т.д.  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати, не самый плохой вариант - попроситесь в партизаны, они вам вмиг военник нарисуют  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
родился  до 1 апреля 87.    но  про  это  первый  раз  слышу.     что  думаете   бегом  бежать   и  ботинком по  столу  там  стучать и кричать  не  имеете  права!!!   отдайте  военник.

Идете в военкомат, берете направление на мед комиссию, проходите ее,  пишите объяснительную почему уклонялись от призыва, потом комиссия решает что с Вами делать, выдают военник
Но быстрее чем за месяц у Вас это сделать  не получится
НеМесныЙ

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну они вам военник, как фокусники, из воздуха не материализуют ... а что бы его оформить, как минимум надо сначала определить вашу годность ... и лучше бы вам оказаться не годным  :ag:
потому, что если вы годны, то вас надо зачислять в запас, присваивать категорию и т.д.  :ap:

процедура  ясна и понятна,   вопрос  сотоял  в том  что   шлепнут  ли  они  мне  какую нито  печать  и закорючку  на  моей  бумаге.    на  работе  понимают  что  военник  не  сделают  за  неделю.  я  им  сказал  полгода  его  делать.  они  говорят  да  пофиг  вы  бумагу  принесите  что  вы  хотя бы  его  делаете  и всё.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- И ознакомят. чем грозит неявка на эти сборы!
чем грозит? да ничем, практически ... в самом худшем и маловероятном случае, максимум штраф 500 рублей грозит ...
а вот, если уехал на сборы и уже оттуда домой дернул, то все гораздо хуже - дезертирство, военная прокуратура и прочая свистопляска.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут    такой  накал  страстей,   что  походу  завтра нада  будет    с  видео   камерой  идти  снимать   как  меня  пошлют    далеко  и надолго)))   в  сторону  моряя   хххыыыы

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Да какие партизаны? На призывников то денег нет. Некоторые военкоматы не знают, куда группу А девать

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На  сборы   можно   ехать  с  коньяками  и  вискарями???         я б  еще и гитару  взял бы.      от  жены  куда нито  подальше.    Типа  дорогая,   родина   зовёт безотлагательно    немогу    отчизну  бросить  в беде...  и  на  пару  неделек   под  тулу  или  владимир    в леса)))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Тут    такой  накал  страстей,   что  походу  завтра нада  будет    с  видео   камерой  идти  снимать   как  меня  пошлют    далеко  и надолго)))   в  сторону  моряя   хххыыыы
Кстати, интересный вопрос :) Можно ли попасть в Сочи на сборы ? Или в Крым ?
Вы завтра идете же ? Спросите плз...

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, интересный вопрос :) Можно ли попасть в Сочи на сборы ? Или в Крым ?
Вы завтра идете же ? Спросите плз...



спрошу,  у  меня  уже  списочек  вопросов   есть.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На  сборы   можно   ехать  с  коньяками  и  вискарями???         я б  еще и гитару  взял бы.      от  жены  куда нито  подальше.    Типа  дорогая,   родина   зовёт безотлагательно    немогу    отчизну  бросить  в беде...  и  на  пару  неделек   под  тулу  или  владимир    в леса)))
Ну нас, в принципе, не шмонали, хотя кто его знает где какие порядки ... в крайнем случае, пачка сигарет срочнику на кпп и не только станешь для него невидимым, но еще и дорогу до ближайшего магазина узнаешь  :ag:

Кстати, интересный вопрос :) Можно ли попасть в Сочи на сборы ? Или в Крым ?
Вы завтра идете же ? Спросите плз...
Я думаю, что сборы запасников только в пределах домашнего региона ... мы, например, в Нарофоминск ездили  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Утренее
НеМесныЙ

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
ТС, это Вам еще повезет, если здоровье тянет на А или Б. А у меня в призывном возрасте было В под вопросом, на какие-то обследования посылали, сначала туда, потом в другое место, потом в третье, мне надоело на них время тратить и забил на ВК. И если сейчас потребуется военник, то большая вероятность, что опять начнется эта тягомотина. :bt:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
То есть уклонились от призыва? Молодец, чё :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сходил я  сегодня  в  это  чудесное  заведение,   таких  как   я   там  оказалось  еще несколько  человек,   вот  прям   с таким же глупым  вопросом  как  у меня,  типа  чо  делать  если  хочу норм  работу  а  военника нет.     Девочка    посмотрела на меня  и  дала   направление  на  врачей,    я  спрашиваю  а с работой  то  чо  делать.   Она  говорит  военкомат  никаких  бумажек не даёт и давать  не  может  тем более  с печатями,     а  на  работе  можете  предъявить  этот   обходной  лист  на нём  есть  печать  и число,  он  является   документом.      На этом  пока что  всё,   отослал  его  в отдел  кадров    мягко  намекнув   что  они   не  очень  умные,  т.к.   та  бумага   которую  мне дали  составлена  очень  корявым  кадровиком  и  нефига не  заполнена   и  даже   неправильная  шапка  организации   там.     как то  так.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошёл   обследования,  сдал  все  анализы.   Потом  в военкомате    всех  врачей  прошёл  вместе   со  школьниками.    Оплатил  штраф 500  рублей.    Написал  объяснительную. 
Через   две  недели  дадут  военник.  Вообще  без    вопросов и проблем.    Так что  вот  так.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Ну вот и славно

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
надо будет и мне сходить...
а то с незапамятных времен временное удостоверение в связи с отсутствием бланков
может уже полковника присвоили :ag: запаса

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Народ привет всем,   вопрос таков,    пошёл  устраиваться  на работу, а у  меня там  военник  спрашивают.  Я говорю да  не было  у меня  его  никогда,   показываю  приписное,  оно у  меня  от  2003  года.     написано  явиться  2009 году и  всё   более там ничего  не  написано.  Ну  мне  в отделе кадров  говорят   типа  иди   в  военкомат  принеси  там  справку  с печатью.  Типа  справка: "Сведения о работнике  и что то там  бла бла блаа"   Скажу сразу что я  давно  уже не  призывного  возраста,    когда  было  мне  28  или что то  около  того.  Пришёл  в  Ногинский  военкомат,   говорю  дайте  военник,  они  говорят   приходите  через  две  недели  мы  дело  твоё  будем  искать и позвоним.  Мне  конечно же   никто  не  позвонил,  я  сам  приехал, недели через три,  они  говорят  ваше  дело  найти  не  можем,   ходил  сам  в итоге  искал  кое  как  нашёл.   Я говорю  отлично  военник  рисуйте и  все.  Они говорят  вам  нужно  пройти  мед  комиссию,  для  определения  вашей  годности, что бы  понять   передавать  ваше  дело  нашему  юристу  в случае вашей годности, а потмо уже в суд или же   рисовать  военник  в случае  не годности.   Я говорю,  а причём тут   юрист   мне  ни  одной   повестки  не  приходило, а жил я по  прописке.  На что  мне  ответили  вы  сами   должны  явиться,   я  говорю  отлично  давайте  направление.  Дали.  Прихожу  в  поликлинику,  мне говорят  все  мед  осмотры  платные  каждый  врач  в среднем 500 руб (пришёл в поликлинику  к которой  приписан),   я  говорю  а  как же  бесплатное  медицинское,  а  мне  в ответ,  нуу  вы же не  болеете, а мед осмотр  кроме  заводских  платные  все.     Проще  говоря   тогда  я  плюнул  на  эту  ситуацию.       А вот  что  делать  сейчас   даже  не  знаю,    сегодня  приехал  в военкомат ногинский, но  соответственно  там  приёмные   дни  понедельник  четверг,  но  мне  сказали   что  я  могу  спокойно   обратиться  в Электростальский,  типа  он  работает.   Но  блин,  во  первых  я  вообще  не  уверен  что  моё  дело  там  есть,  т.к.  я  когда  еще  призывной  был  они  его  потеряли   и  нашли  только   когда  я  попросил  и  сам же искать  пошёл.    И  второе  самое   главное,  на работе  мне  сказали  да  фиг  с ним  с этим  военником,  ты  хотя бы  печать  поставь   на  бумажку,  хотя  тётеньки   в отделе  кадров сами   смутно  представляют  что   за  печать  и  от  кого  она  должна  быть.       Мужики,  что  посоветуете???  а  то  я  уже  весь   моск  себе   уел.

посоветую узнать что за печать, сверстать ее и шлепнуть на ету умажку
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.