Автор Тема: Обслуживание газового оборудования, компании?  (Прочитано 36125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие есть фирмы/компании по обслуживанию газового оборудования, знаю 3 компании, но хотелось бы ещё узнать кто этим занимается для заключения договора:
1) ГИС - Ну их в баню, висит счёт в платёжке, не плачу, договора нет с ними...
2) ПМК (на ул. Горького) - Электросталь не обслуживают сказали, узнавал.
3) МосОблГаз на Красной

Какие ещё?
С Уважением ко всем.


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Вопрос - 5этаж, крайний, сталинка. обратная тяга в канале кухни, в туалете - переменная.  /Приходившие ГИСовцы сказали что  после ремонта крыши (крыша частично разобрана) неутеплена труба и теплый воздух поднимаясь до холодного места остывает и падает назад выдувая все в квартиру - реально такое есть или отписка/? Выдали предписание УпКомпании утеплить трубу. Кого дальше ходить пинать? Дом ленина 47\12
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос - 5этаж, крайний, сталинка. обратная тяга в канале кухни, в туалете - переменная.  /Приходившие ГИСовцы сказали что  после ремонта крыши (крыша частично разобрана) неутеплена труба и теплый воздух поднимаясь до холодного места остывает и падает назад выдувая все в квартиру - реально такое есть или отписка/? Выдали предписание УпКомпании утеплить трубу. Кого дальше ходить пинать? Дом ленина 47\12
Для начала нужно вертикальный вентканал "пробить". Крайний этаж - там и птички гнезда могли свить и трупик какого-нибуть животного мог застрять. Была такая проблема когда жил на последнем этаже 4-х этажки. Сам пробивал.
Раньше такими делами трубочисты занимались.
В любом случае - это можно сделать сейчас, а не летом.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ещё порой такие вещи проверяют при открытом окне или форточке. Перевёртыши могут быть из-за недостаточного подпора (притока).
Живём дальше... ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё порой такие вещи проверяют при открытом окне или форточке. Перевёртыши могут быть из-за недостаточного подпора (притока).
А могут быть и из за мощной вытяжки у соседей, когда избыточное давление в дымоходе становится выше, чем в кухне, воздух и начинает двигаться из дымохода в кухню, так как она ближе, чем выход из дымохода на крыше.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм...  в понедельник-вторник повесили объяву, что в среду будут ходить проверять вентканалы. Типа пустите, иначе отключат от газа )) Подписаны ГИСом. В среду все объявы были сорваны, но по телефону ответили, что, мол, да, всё в силе - придём смотреть.

Пришла женщина с листочком, проверила типа вентканалы. На вопросы о газе (вопросы по подключению плиты) ответила, что "ничего не знаем, мы только вентканалы проверяем". Странный ГИС )
Ну, потому, что договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, это одно, а общедомовых вентканалов, это другое. У нас, например на внутриквартирное договор с ПКМ-90, а на вентканалы управляющая компания с ГИСом договор заключила.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
так не путаем - Мособлгаз проводит внеплановые проверки содержания и использования газового оборудования . Для повышения уровня безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования Мособлгаз с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки ВДГО и ВКГО жилого фонда Московской области. К кому уже приходили?

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хм...  в понедельник-вторник повесили объяву, что в среду будут ходить проверять вентканалы. Типа пустите, иначе отключат от газа )) Подписаны ГИСом. В среду все объявы были сорваны, но по телефону ответили, что, мол, да, всё в силе - придём смотреть.

Пришла женщина с листочком, проверила типа вентканалы. На вопросы о газе (вопросы по подключению плиты) ответила, что "ничего не знаем, мы только вентканалы проверяем". Странный ГИС )

Была похожая ситуация. Девушка с ГИСа обходила квартиры для проверки вентиляции.
Даже не успели дверь открыть, она уже из подъезда вышла)))
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Пришла женщина с листочком, проверила типа вентканалы. На вопросы о газе (вопросы по подключению плиты) ответила, что "ничего не знаем, мы только вентканалы проверяем". Странный ГИС )
ГИС проверяет вентканалы везде, т.к. у них договор с УК. а газ проверять ко мне приходили из ПМК, т.к. договор я с ними заключила
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вопрос - 5этаж, крайний, сталинка. обратная тяга в канале кухни, в туалете - переменная. 
Ленина, 10- этажка, этаж 3. в туалете периодически вентиляция работает в квартиру, даже свой вентилятор не может поток воздуха перебить. ГИСовцы объяснили это конструкцией дома :ai:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас как-то пришел вентиляцию проверять. Жена ему: "Разувайтесь или бахилы оденьте!"
- "Тогда у вас все нормально. Распишитесь."

тонкий юмор, типа сквозняк присутствует  :brr:
нельзя так, им подпись в любом случае нужна и проверить, ибо там если что произойдет, уголовка будет. ИЗ какой компании так приходили и когда?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обходы лже-газовщиков продолжаются.
На Полярном ходят двое молодых мальчиков с тетрадочкой по квартирам. Если жильцы молодые (здоровые) - на визите не настаивают. Если пенсионер открывает - грудью вперед: "Проверка утечек газа!"
Один в спецовке типа "Газ-что-то-там", второй в "гражданском"
Объявлений у подъездов - никаких.
На звонок в Горгаз (104) было сказано: "Звоните в полицию"

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обходы лже-газовщиков продолжаются.
На Полярном ходят двое молодых мальчиков с тетрадочкой по квартирам. Если жильцы молодые (здоровые) - на визите не настаивают. Если пенсионер открывает - грудью вперед: "Проверка утечек газа!"
Один в спецовке типа "Газ-что-то-там", второй в "гражданском"
Объявлений у подъездов - никаких.
На звонок в Горгаз (104) было сказано: "Звоните в полицию"
Аналогично! К мамане наскочил прыткий-бойкий, похвалил колонку и плиту, прочитал инструктаж, на десерт - купите прибор для обнаружения утечек газа, а то скоро одорировать этилмеркаптаном перестанут и наступит конец света. Мама, внутренне улыбаясь: "Сколько стоит?" "27К RUR, бабушка!". "А вот я сейчас с сыном посоветуюсь....." "А я тогда пошёл...."

Оффлайн Ena715

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте! У нас самые лучшие предложения на рынке на договора. Большой выбор и разные цены.
 Наши специалисты выполнят на дому у заказчика все виды работ.
В нашем магазине в продаже есть колонки и котлы, газовые генераторы, газовые плиты, кондиционеры, оборудование для водоподготовки, оборудование для сжиженного газа, оборудование для монтажа кондиционеров и газовой техники.
На складе в наличии всегда имеются запасные части для газовых котлов и колонок.

http://www.teploservice-ovk.ru

Тел: 8(926)733-50-50

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пришли с проверкой газового оборудования (вытяжку, газовые трубы), в итоге впаривали счетчики на газ. Я наивная впустила, т.к перед этим висело объявление о проверке, но оказалось, что это разные люди и разные организации, через полчаса, пришли с реальной проверкой.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришли с проверкой газового оборудования (вытяжку, газовые трубы), в итоге впаривали счетчики на газ. Я наивная впустила, т.к перед этим висело объявление о проверке, но оказалось, что это разные люди и разные организации, через полчаса, пришли с реальной проверкой.
сколько отдали за счетчики?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У нас .....

Тел: 8(926)733-50-50
Всего хорошего!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
вопрос о замене газового вентиля. по воде - замена входных вентилей на стояках в квартиру осуществляется за счет УК. а по газу как? если вентиль на газовой трубе совсем древний - кто и за чей счет должен менять? есть какая-то законодательная база? ПМК-90 предлагает только за счет клиента. погуглила - обязанность УК, но в УК нет газовиков., насколько я знаю
« Последнее редактирование: 16.03.20, 21:18:57 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
для тех, у кого кончился 3 летний договор с ПМК - 90. они начали прием по перезаключению договоров.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для тех, у кого кончился 3 летний договор с ПМК - 90. они начали прием по перезаключению договоров.

Какой сейчас тариф на договора?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
договор (новый) бессрочный. Поменялись бланки, т.к. теперь по законодательству техосмотр будут делать 1 раз в год ( в старом договоре прописано 1 раз в 3 года). цена за плиту 264=/год, плита и колонка - 636=/год. работают не все дни и только до 15 часов. . народ есть. Оформление на 1 этаже. я приехала в 14-30, тетенька сказала, что не примет. пришлось подняться к руководству. Директор (или начальник) поручил сотруднице мне все оформить (3 договора). все сделали. Только оформление у них - прошлый век! все вручную. Бланки договора заполняют вручную под копирку. Деньги принимают по квитанции, тоже выписывают вручную под копирку. Честно, я удивлена. кмк, чего проще, нашел в базе по адресу абонента, распечатал на принтере договор в 2 экз и приходник и вуаля.
Дни/часы приема: понедельник, среда, четверг 9 - 15, перерыв 12-13.
« Последнее редактирование: 21.07.20, 11:55:50 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время