Автор Тема: ЭЗТМ  (Прочитано 100336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ЭЗТМ
« : 04.10.06, 20:18:10 »
Стало интересно, кто еще на форуме работает на ЭЗТМ? Может, мы друг друга постоянно на работе видим, просто не знаем об этом?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist


Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #261 : 03.11.08, 11:32:27 »
...Как и все в этом городе.
Издали напоминает камень в огород....  [[sad2]] Не красиво сказано....

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #262 : 03.11.08, 11:42:50 »
...Как и все в этом городе.
Издали напоминает камень в огород....  [[sad2]] Не красиво сказано....
Зато правда.

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 978
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #263 : 03.11.08, 12:21:01 »
...Как и все в этом городе.
Издали напоминает камень в огород....  [[sad2]] Не красиво сказано....
Зато правда.
формально правда есть)))
Электросталь основана выходцами из Пензы =)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #264 : 03.11.08, 15:07:43 »
...Как и все в этом городе.
Издали напоминает камень в огород....  [[sad2]] Не красиво сказано....
Зато правда.
формально правда есть)))
Электросталь основана выходцами из Пензы =)

пинзюками? )))

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #265 : 04.11.08, 17:39:12 »
...Как и все в этом городе.
Издали напоминает камень в огород....  [[sad2]] Не красиво сказано....
Зато правда.
формально правда есть)))
Электросталь основана выходцами из Пензы =)
формально - ни один город не может быть построен с нуля выходцами из него самого))))))))) Ессесно - любой город, деревню, поселок строят приезжие люди).
В тему - "...сделать регистрацию на сайте возможной только для зарегестрированных пользователей" (с) bash
А что значит все здесь приезжие? Лично я здесь родилсо, а то что мои бабушка с дедушкой приехали сюда в 50 - 60х годах так это роли не играет.Вопрос еще - Что изменится если предприятие перенесут в Воронеж? Те же мизерные зарплаты и прочее. Сезонные рабочие едут со всех регионов черноземья сюда! каждый год, зная что их обманут, все равно едут, потому ,что здесь они получат все равно больше чем там. А мегаспециалистов я че-то не встречал приезжих. Все кто работает на заводе и могут считаться спецами хорошего уровня, так или иначе свой опыт и знания получили именно здесь. Единственный аргумент "за", это более дешевая рабочая сила там.
« Последнее редактирование: 04.11.08, 17:48:42 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Zoffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #266 : 04.11.08, 19:17:06 »
С 10-го ноября останавливают в КПЦ 3000 тн пресс на модернизацию (переходят с парогидралического на гидравлику)- техпроект делали чехи. Демонтаж будут делать слесаря со всех цехов в режиме 4/5. Шеф-монтаж будут делать чехи. Перспектива завда: ФСЛЦ2 льет, КПЦ кует, ТОЦ обрубает, МСЦ2-механичка и термичка (и пошли валки на продажу), а втулки ПЖТ на механичку в МСЦ5 и тоже продавать. Так с выпуска прокатного оборудования ЭЗТМ переходит на выпуск только зап.частей к ним. Да, и еще делают мех.обработку бандажей для цементной промышленности на вновь приобретенных карусельных станках в МСЦ4. В связи с тем, что отпадает необходимость в проектировании новых станов, такое большое сокращение инженерного корпуса (до 35%). А в цеха пришел приказ о сокращении 20% работников- повременщиков.
Успех - лучшая месть!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #267 : 04.11.08, 19:57:53 »
Перспектива завда: ФСЛЦ2 льет, КПЦ кует, ТОЦ обрубает, МСЦ2-механичка и термичка (и пошли валки на продажу), а втулки ПЖТ на механичку в МСЦ5 и тоже продавать. Так с выпуска прокатного оборудования ЭЗТМ переходит на выпуск только зап.частей к ним. Да, и еще делают мех.обработку бандажей для цементной промышленности на вновь приобретенных карусельных станках в МСЦ4. В связи с тем, что отпадает необходимость в проектировании новых станов, такое большое сокращение инженерного корпуса (до 35%). А в цеха пришел приказ о сокращении 20% работников- повременщиков.

Т.е. производству собственного нового оборудования и проектированию - кирдык? Ориентация только на низкотехнологичную продукцию? Тогда это огромный шаг назад, точнее шаг в никуда.  Я то вначале подумал, что здесь остается сильное конструкторское ядро, а производить _свою_ высокотехнологичную продукцию можно хоть в Воронеже, хоть в Китае, где дешевле будет. Таким образом, получается, что марку "ЭЗТМ" продули окончательно, конкуренции она уже не выдерживает.
А производство тоннами валков и прочей ерунды пока будет выгодно за счет сокращения издержек, и пока у металлургов есть станы куда эти валки можно ставить. Но стоимость их будет все же высока из-за дорогой рабочей силы, а дешево никто работать не будет (Москва рядом и всего остального полно - это не Выкса или Кулебаки, где деваться некуда). Если только массово таджиков не завезти, но тоже на фиг такое. Потом же металлурги постепенно понакупят импортных станов, и валки для них будет производить наверняка не ЭЗТМ.
Здесь же рационально производство только высокотехнологичной, наукоемкой и качественной продукции.
Тогда лучше бы сделали здесь франчайзи от Маннесмана или еще кого из мировых лидеров, или не берут?

« Последнее редактирование: 04.11.08, 20:02:55 от Wizard »

Оффлайн Zoffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #268 : 04.11.08, 20:34:31 »
Руководителей ЭЗТМа мало иниересует будущее завода, он был для них ступенькой для захвата города  поблизости от Москвы. Кроме бензоколонок у них свои цементные заводы, для которых нужны зап.части. На станках поработают пенсионеры, которым Москва не по здоровью, и деваться с грошовыми пенсиями некуда. А еще им нужно производство с быстрым циклом оборота денег, тем более , сейчас. Кризис им только наруку, под шумок выбросить людей с завода.
Успех - лучшая месть!

Оффлайн Zoffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #269 : 04.11.08, 20:46:32 »
Кроме того, станы ЭЗТМа уже сейчас не выдерживают никакой конкуренции на рынке(слишком металлоемки, а следовательно и дорогие, не научились старые конструктора проектировать с новыми материалами). И еще один минус продукции- большое количество брака (старое оборудование +низкая квалификация и русское  "авось").
Успех - лучшая месть!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #270 : 11.11.08, 21:00:00 »
Лично моё предположение такое, что воронежский тнп имеет численность рабочих 1000 человек, как в то время может на нём работать 5000, т.е. если переести 4000 рабочих мест в Воронеж и сделать полноценное предприятие работающее на 100%. Цеха в Электростали снести и в связи с постройкой четвёртого транпортного кольца вокруг Москвы застроить территорию соответствующими сооружениями или под жилищбное строительство.
Т.е. все заказы будут удовлетворены прибыли не упадут, а только поднимуться за счёт того что в Воронеже производство должно быть дешевле + здешние площади будут давать дополнительную прибыль.
тнп? =) расшифруйте, пожалуйста.
Сокращения идут по всей стране и ЭЗТМ - не исключение. Крепитесь!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн myrrZik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #271 : 11.11.08, 22:29:45 »
да не по всей, я знаю много примеров, где все тихо и спокойно, как раньше... сокращения идут по заводам и крупным предприятиям, у которых и до этого было много проблем в разных сферах, а кризис их только ухудшил....ИМХО

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7470
  • Карма: 636
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #272 : 12.11.08, 08:54:18 »
Собственно, по большому счету, я думаю, кризися только очистит экономику и в дальней перспективе пойдет на пользу. Сколько можно держать на плаву предприятия, которые работают только из-за того, что работало со времен царя гороха и просто обеспечивает рабочие места, а для рынка от него толку НОЛЬ? Рабочие месте это очень важно, согласен, но если предприятие живет не рыночными понятиями, оно умрет раньше или позже. Никогда не задумывались, почему 99% той же стали для пищевиков, арматуры и т.п. все нормальные конторы покупают у буржуев, когда вроде вот он, есть у нас завод, который ее делает? А потому, что делает говно, которое покупают из под палки, те производства, которые импорт не имеют права использовать. Поэтому руководству таких заводов нафиг ничо не надо, спрос есть, прибыль есть и ладушки.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Zoffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #273 : 12.11.08, 20:36:41 »
Правильно не  тнп, а ТМП ("ТяжМехПресс")
Успех - лучшая месть!

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #274 : 13.11.08, 11:36:13 »
кризис это всего лишь причина, это возможность решить проблемы сославшись на него.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #275 : 13.11.08, 12:13:48 »
Правильно не  тнп, а ТМП ("ТяжМехПресс")
А я не у Вас спрашивал =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #276 : 13.11.08, 21:43:38 »
ндааааа... получил сегодня талончик и ужаснулся.... зарплата уменьшилась в 3 с лишним раза...

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #277 : 13.11.08, 21:45:02 »
ндааааа... получил сегодня талончик и ужаснулся.... зарплата уменьшилась в 3 с лишним раза...
а вы кем там работаете? если не секрет...

Оффлайн МИХА788

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #278 : 13.11.08, 21:57:01 »
я сегодня получил талончик зарплата уменшилась в два раза я работаю в ТОЦ
Жизнь удалась

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #279 : 14.11.08, 10:11:37 »
ндааааа... получил сегодня талончик и ужаснулся.... зарплата уменьшилась в 3 с лишним раза...
а вы кем там работаете? если не секрет...
конечно не секрет))) можно сказать техником-программистом

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #280 : 14.11.08, 10:12:55 »
я сегодня получил талончик зарплата уменшилась в два раза я работаю в ТОЦ
оооооо колега)) я 2 с половиной года в тоц отработал начальником смены))