Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 407761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


aлисa

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #641 : 09.12.10, 15:03:24 »
Ищу небольшой аквариум на 15-20 литров.Желательно с оборудованием .
Предложения в личку.И сколько оно стоит в магазинах подскажите?

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #642 : 19.12.10, 19:16:10 »
Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание всех кто является владельцами аквариумов! Никогда не покупайте корм для рыб в магазине Аргус, который находится в Кристалле. На дня мною был куплен у них корм и на следующий день все рыбы в двух независящих аквариумах сдохли.  Уверен, что те, кто хоть раз бывал в этом магазине видели там часто мертвых рыб в аквариумах. Считаю своим долгом предупредить всех жителей города Электросталь, что из-за этих мошенников, которые продают отраву вместо корма, ваши любимцы могут вас покинуть навсегда. Сделайте доброе дело для несчастных рыбок, расскажите об этом всем друзьям и знакомым. Будьте осторожны, не повторяйте моих ошибок!

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #643 : 19.12.10, 19:17:47 »
Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание всех кто является владельцами аквариумов! Никогда не покупайте корм для рыб в магазине Аргус, который находится в Кристалле. На дня мною был куплен у них корм и на следующий день все рыбы в двух независящих аквариумах сдохли.  Уверен, что те, кто хоть раз бывал в этом магазине видели там часто мертвых рыб в аквариумах. Считаю своим долгом предупредить всех жителей города Электросталь, что из-за этих мошенников, которые продают отраву вместо корма, ваши любимцы могут вас покинуть навсегда. Сделайте доброе дело для несчастных рыбок, расскажите об этом всем друзьям и знакомым. Будьте осторожны, не повторяйте моих ошибок!

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #644 : 19.12.10, 19:18:44 »
Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание всех кто является владельцами аквариумов! Никогда не покупайте корм для рыб в магазине Аргус, который находится в Кристалле. На дня мною был куплен у них корм и на следующий день все рыбы в двух независящих аквариумах сдохли.  Уверен, что те, кто хоть раз бывал в этом магазине видели там часто мертвых рыб в аквариумах. Считаю своим долгом предупредить всех жителей города Электросталь, что из-за этих мошенников, которые продают отраву вместо корма, ваши любимцы могут вас покинуть навсегда. Сделайте доброе дело для несчастных рыбок, расскажите об этом всем друзьям и знакомым. Будьте осторожны, не повторяйте моих ошибок!

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #645 : 19.12.10, 19:19:23 »
Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание всех кто является владельцами аквариумов! Никогда не покупайте корм для рыб в магазине Аргус, который находится в Кристалле. На дня мною был куплен у них корм и на следующий день все рыбы в двух независящих аквариумах сдохли.  Уверен, что те, кто хоть раз бывал в этом магазине видели там часто мертвых рыб в аквариумах. Считаю своим долгом предупредить всех жителей города Электросталь, что из-за этих мошенников, которые продают отраву вместо корма, ваши любимцы могут вас покинуть навсегда. Сделайте доброе дело для несчастных рыбок, расскажите об этом всем друзьям и знакомым. Будьте осторожны, не повторяйте моих ошибок!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #646 : 19.12.10, 22:52:48 »
афтор жжет :bj:


пы сы конкуренты или недавно уволили?

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #647 : 19.12.10, 23:37:00 »
Есть капуста может надо кому а то выкидывать жаль да еще могу пару гуппи вдовесок самцов точно пару а самок может побольше!!!!

aлисa

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #648 : 20.12.10, 00:01:34 »
Уважаемые жители города! Прошу обратить внимание всех кто является владельцами аквариумов! Никогда не покупайте корм для рыб в магазине Аргус, который находится в Кристалле. На дня мною был куплен у них корм и на следующий день все рыбы в двух независящих аквариумах сдохли.  Уверен, что те, кто хоть раз бывал в этом магазине видели там часто мертвых рыб в аквариумах. Считаю своим долгом предупредить всех жителей города Электросталь, что из-за этих мошенников, которые продают отраву вместо корма, ваши любимцы могут вас покинуть навсегда. Сделайте доброе дело для несчастных рыбок, расскажите об этом всем друзьям и знакомым. Будьте осторожны, не повторяйте моих ошибок!
а какой корм брали?

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #649 : 20.12.10, 00:06:07 »
Есть капуста может надо кому а то выкидывать жаль да еще могу пару гуппи вдовесок самцов точно пару а самок может побольше!!!!
Капуста это зелень что-ли?Я возьму,да и гуппий тоже заодно,в среду возьму или завтра вечером,напиши номер в личку,я позвоню!

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #650 : 20.12.10, 13:16:10 »
а какой корм брали?
Мотыля брал. Рыбы померли сразу в друх аквасах, а больше кроме этого корма их ничего не связывало( жалко бедняг.

aлисa

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #651 : 20.12.10, 13:46:47 »
Мотыля брал. Рыбы померли сразу в друх аквасах, а больше кроме этого корма их ничего не связывало( жалко бедняг.
брала там трубочника все ок.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #652 : 20.12.10, 15:29:16 »
Тоже брал мотыля, все ок. Я сейчас беру замороженого мотыля в "4 лапах" в Ногинске, очень удобно

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #653 : 20.12.10, 22:07:44 »
Сегодня Анциструса мальки появились, подрастут могу отдать даром, ну или в обмен на какую-нить рыбеху или растение(если не жалко)

Оффлайн adamsit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #654 : 25.12.10, 11:19:53 »
брала там трубочника все ок.
Я тоже брал у них корм, причем оч давно, а тут вот не повезло, видимо "контрлль качества" корма их подвел.

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #655 : 30.12.10, 00:50:46 »
Я тоже брал у них корм, причем оч давно, а тут вот не повезло, видимо "контрлль качества" корма их подвел.
уже 1.5года в этом маге ничего не покупаю.тоже не раз на живом корме ихнем рыбсов загубил :ak:и вообще-постоянно в аквасах дохляк плавает который покупатель СОВСЕМ недолжен видеть!Каретра в ведре слоем в сантимов 15 и не в прохладе :bt:бардачный вобщем магазинчик стал.кормлю хлопьями TetraMin и TetraRubin  :ay:скаляры икру постояно мечут(значит всё гуд),еллоу мальков выводят все довольны! перестаньте травить рыб "живым"!кормите хлопьями там всё включено!кстати в Эльграде и 4ёх лапах дешевле он.и не берите на развес в Аргусе-в корм заносица куча инфекции и грязи!

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #656 : 30.12.10, 10:01:58 »
В Аргусе однажды взяли пару гуппий. Уж насколько рыбы неприхотливые - сдохли через несколько дней и остальных заразили
IDDQD

aлисa

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #657 : 30.12.10, 11:29:40 »
В Аргусе однажды взяли пару гуппий. Уж насколько рыбы неприхотливые - сдохли через несколько дней и остальных заразили
а в карантине не судьба была пару недель подержать?
уже 1.5года в этом маге ничего не покупаю.тоже не раз на живом корме ихнем рыбсов загубил :ak:и вообще-постоянно в аквасах дохляк плавает который покупатель СОВСЕМ недолжен видеть!Каретра в ведре слоем в сантимов 15 и не в прохладе :bt:бардачный вобщем магазинчик стал.кормлю хлопьями TetraMin и TetraRubin  :ay:скаляры икру постояно мечут(значит всё гуд),еллоу мальков выводят все довольны! перестаньте травить рыб "живым"!кормите хлопьями там всё включено!кстати в Эльграде и 4ёх лапах дешевле он.и не берите на развес в Аргусе-в корм заносица куча инфекции и грязи!

у меня на сушке у гуппий сколиоз начинался, плавали как ревматики.Перевела на живой все выправились.

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #658 : 30.12.10, 21:51:29 »
сушка сушке рознь уважаемая Алиса.1год и 8месяцев кормлю тока хлопьями Теtra Min and Rubin .не наблюдаеца ни склиоза ни вялости.с марта по сентябрь кормились раз в неделю-все живы и здоровы.горячая вода тока их замечалось напрягала.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #659 : 30.12.10, 21:55:15 »
И снова дамыи господа есть капуста, просто пока время не очень подходящее, есь вариант брони скажем так число на третье и пару нуппией в придачу!!!! С Наступающим!!!!!

aлисa

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #660 : 31.12.10, 10:42:07 »
И снова дамыи господа есть капуста, просто пока время не очень подходящее, есь вариант брони скажем так число на третье и пару нуппией в придачу!!!! С Наступающим!!!!!
напишите где забартьв лС