Автор Тема: Страйкбол и всё, что с ним связано  (Прочитано 44622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
куда дели прошлую тему "детсадовский страйк бол"??? :(/

нуу, коль её нет - то начнём новую... :

 мну себе вчера привод китайский взял... :))) и уже не терпится его опробовать... когда в этом году "открытие" сезона?..
...darkness calling...


Оффлайн Nius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • за долго до матрицы
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #1 : 21.03.06, 03:50:29 »
А как по теплее станет. Шоб мона было броню(свитера с шубами) снять. Катайский привод те долго не прослужит. Зайди на (www.bratishki.ru), приценись к реальному, долговечному, убойному оружию. У меня ГЕХА уже 8месяцев пашет. Жалоб НЕТ!!!

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #2 : 21.03.06, 20:08:43 »
Ребята всё будет как только снег более менее сойдет. Планирую С.Т.А.Л.К.Е.Р.а сделать, поиграть - если есть желание. Обсуждаем.

Оффлайн Waritec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • Stop that ship! Blast them!!!
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #3 : 21.03.06, 22:32:45 »
Желание есть огромное!

Вопросы:

1. С.Т.А.Л.К.Е.Р. - это по мотивом одноименного украинского долгосторя или чтото иное?
2. Полигон - поляна, может быть поляна, точно не поляна. Есть ли мысли на этот счет?
3. Оружие - есть ли ограничения на тюн, на гранаты, ножи?
4. Мастерские плюшки будут?   [[curtain]]
5. Продолжительность и суть происходящего - это некий набор коротких миссий от 10 мин до часа или ближе к РПГ однодневке?
6. Пока не придумал.

[[pirate]]
« Последнее редактирование: 21.03.06, 22:37:49 от Waritec »
Увы, на самом деле даже 200.000.000 леммингов могут ошибаться!

Kasichka

  • Гость
Re:страйк_бол
« Ответ #4 : 21.03.06, 23:30:54 »
Э только не поляна, а у нас от бобруска до крепости можно на пузе проползти и заблудится негде.

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #5 : 22.03.06, 00:30:46 »
спасиб, я знаю, что мне его на долго не хватит... я его и брал на пробу - не играл же раньше... всяко могет быть...
 вопрос в тему (пока не забыл) - где у нас в городе можно шарики нормальные купить (без заусенцев), и сколько стоят они?.. а то в комплекте лишь маАаленький пакетик был... и в комплекте всего один рожок... :( это мало... ещё бы пару - а то ведь пульки кончатся, а пока зарядишь новыми - пол-часа пройдёт... :(

теперь по "сталкеру"... идея рульная... только вот уж точно не поляна... как минимум дебри... :) и явно не 10-минутные миссии... на день-два - другое дело!.. )))

так как ни разу не играл - прошу не смеяться... :) интересно очень - в чём и с чем приходить на  "игру"... что из оружия?.. что из аммуниции (кроме очков и  шариков)?..  что вообще брать с собой?.. что б пока время есть более-менее подготовиться... )
« Последнее редактирование: 22.03.06, 00:42:37 от Vilgelm »
...darkness calling...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #6 : 22.03.06, 00:40:56 »

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #7 : 22.03.06, 00:47:50 »
спасибо, конечно, за ссылки... но я спрашивал про НАШ город...
...darkness calling...

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #8 : 22.03.06, 12:09:09 »
бегает мысля попробовать написЮкать какой-нить сценарий... отсюда вопрос: сколько в среднем человек приходит постреляться?..
...darkness calling...

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #9 : 22.03.06, 13:17:08 »
Таксь по очереди ( очередьми тобишььь)
Игра планируется на 1 - 2 дня, количество человек - мне пофиг, придет 3 - супер, поверьте в этом случае игра будет ни чем не хуже. Предполагается большая сюжетная линия с вставкой маленьких заданий\миссий. Игра ПО МОТИВАМ долгостроя хохлятского в синтезе со Стругацкими НА ПИКНИКЕ. ( возможно будет некое подобие Хормонта, Боржча или что то в этом роде). Ограничение по тюнингу - не знаю, но не выше 110 120 точно. Приводы - ради бога. Гранаты - подумаем ( а оно вам нада???) Фармацевтика будет ( З.О.Н.А. , она тока у Стругацких такая безобидная.  ;D )
Таксь, чё забыл? Плюшки? Будут! Нада соотвейственно сталкеров, хохлов\вертухаев, !антисталкеров! и мирных жителяфф, дальше - полет вашей фантазии. Пишите - обсудим. Работаем мы в общем над идеей, есть предложение - озвучивайте. Я фанат ролевки - по этому ее будет много.
Полигон НЕ ПОЛЯНА, оооочень постораемся, чтобы и не тот, где терминатор был.   ::)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 11:48:04 от K@tohara »

Оффлайн Waritec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • Stop that ship! Blast them!!!
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #10 : 22.03.06, 14:12:27 »
Спасибо за ответы.

Ждем TBA
Увы, на самом деле даже 200.000.000 леммингов могут ошибаться!

Kasichka

  • Гость
Re:страйк_бол
« Ответ #11 : 22.03.06, 19:48:27 »
Ну а если выехать за пределы Стали? Думаю с турснарягой у нас порядок, а у кого нет поможем чем сможем? Вы как на это смотрите?

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #12 : 22.03.06, 20:41:20 »
мдя... мои вопросы остались без ответа... тр-тр-трагично...

попробую ещё разок... : а что такое "плюшки"?.. и тюн 110 120?..

по хохляЦкому сталкеру - эт вообще рУль... (имхо)...  только зачем же из стали-то уезжать?.. и у нас места найти мона... на запретке (радиоцентр) (к примеру)...  чем Вам не "зона"?.. домики кирпичные покоцаные... тросики металлические... да и с мирными жителями (нпс) тогда проблемм не будет... их там летом пруд пруди...  :D
просто не всем график работы позволит уехать из города на несколько дней... и отпуска не у всех совпадут... а 2 выходных на выезд - эт, по моему, мало...

тьфу!, склероз... гранаты НАДА!.. как же в "зоне" без гранат?!.. без них никак!..  [[scholar]]
« Последнее редактирование: 22.03.06, 20:46:39 от Vilgelm »
...darkness calling...

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #13 : 22.03.06, 20:46:23 »
мдя... мои вопросы остались без ответа... тр-тр-трагично...

попробую ещё разок... : а что такое "плюшки"?.. и тюн 110 120?..

по хохлятскому сталкеру - эт вообще рУль... (имхо)...  только зачем же из стали-то уезжать?.. и у нас места найти мона... на запретке (радиоцентр) (к примеру)...  чем Вам не "зона"?.. домики кирпичные покоцаные... тросики металлические... да и с мирными жителями (нпс) тогда проблемм не будет... их там летом пруд пруди...  :D

Плюшки - полезная игровая информация, вещи, умения. Тюнинг - читать форумы, любезно предоставленные Малышом, РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, респект.
про количество играков я уже написал.
Еще вопросы?  ;D
Место для проведения должно содержать КАК МОЖНО МЕНЬШЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩИХ ОБ ИГРЕ. Есть какие нибудь предложения с этой поправкой?
« Последнее редактирование: 23.03.06, 11:48:38 от K@tohara »

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #14 : 22.03.06, 20:53:21 »
не, ну не нада меня за дебила-то держать... :( это ж шутка была про мирных жителей... ;)
 про количество игроков - я имел ввиду не на игру, а вообще сколько у нас людей интересуется этим делом?.. сколько ВООБЩЕ людей приходят обычно постреляться (в среднем)?..

места... тогда остаются (если у нас) пушкинские леса... чириковские глуши...

и ещё вопрос: на сколько стрУляют Ваши автоматы?.. на моём написано метров 50 вроде... :(
...darkness calling...

Kasichka

  • Гость
Re:страйк_бол
« Ответ #15 : 22.03.06, 21:34:35 »
50 м наглая лож отсилу 10-15.

Оффлайн Waritec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • Stop that ship! Blast them!!!
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #16 : 22.03.06, 23:18:21 »
Китайский привод китайскими пулями метров 20 даст, ну 25 по баллистичесокй траектории. 10 -15 это китайскиий привод + Японсике патроны - они тяжелее и мощи далеко их пулять не хватает, они сразу по параболе падают.

В прошлый сезон народу приходило от 20 в мае до 3 в сентябре. Прогнозировать на этот сезон не буду. Лучше не думайте о том, что кто-то не придет, а просто приходите, и нас сразу будет больше, уверяю  D:|

Про пули. Боюсь что нормальных у нас не купить. Могут случайно попасться когда берешь большую партию - пакетик два нормальных. А так - "перед применением тщательно обработать напильником". Шучу конечно. Можно пользовать собранные на поле боя японские, но дальность стрельбы из китая упадет.

Тюн. - Это Тюннинг оружия. В основном Изменение его ТТХ, наприемр Дальности и кинетической енергии выстрела. Достигается это "наращиванием" длины ствола, усилением пружины, заменой (если есть возможность) гирбокса (непосредственно самого механизма стрельбы привода) и т.д. Про 110-120 имелось ввиду допускаемые жесткости пружины.

В чем приходить. Кроме обязательных очков из амуниции пригодится комуфляж любой страны, или комбез защитной окарски. На мой взгляд не помешает защита колен/локтей - подойдет роллерская защита серого, защитного или черного цветов (яркую этикеку лучше срезать, если есть) Ну а дальше на сколько хватит энтузиазма. Обвесы, ремни, рюкзачки, сумочки для патрон, каски, тактические очки, страйкбольные маски, приборы ночного видения, бинокли, рации, системы спутникового ориентирования (поправьте если неправильно назвал), непромакаемые часы ну и вплоть до реконструкции какогонибудь реально существующего подразделения любой станы мира...вобщем на что хватит Интузиазизьма, фантазии и денег.
Чуть не забыл. И средство от комаров. Если вас не кусают, все равно берите. Меня кусают!  ;D

С уважением,
                    Варитек  [[pirate]]
« Последнее редактирование: 22.03.06, 23:34:06 от Waritec »
Увы, на самом деле даже 200.000.000 леммингов могут ошибаться!

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #17 : 23.03.06, 10:50:42 »
Тюн - читать форумы, любезно предоставленные Малышом, РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, респект.
папрашу не употреблять сокращения от моего ника
я теряюсь и начинаю судорожно вспоминать, срал ли я в эту тему :)
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #18 : 23.03.06, 11:46:29 »
Тюн - читать форумы, любезно предоставленные Малышом, РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, респект.
папрашу не употреблять сокращения от моего ника
я теряюсь и начинаю судорожно вспоминать, срал ли я в эту тему :)

 [[laugh]] Прошу прощения, конечно ваш ник не в коем случае не имелся ввиду. Постараюсь приложить все усилия, чтобы этого больше не повторилось. Немедленно исправлю.

Оффлайн Vilgelm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:страйк_бол
« Ответ #19 : 23.03.06, 16:38:43 »
2 Waritec : огрРрРромное спасибо за ответы!!!..  [[happy]]

 а на сколько Ваши стрЭляютЬ?.. просто на 20м, да даже на 50 - это не интересно... 2 шага пройти, и ножЫком зарЭзать проще... :(
...darkness calling...