Автор Тема: Озеленение города Электросталь  (Прочитано 34577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последнее время поражает вырубка деревьев в городе.
На улице Корнеева построили новый офисный центр и стоянку машин возл него. Теперь вокруг офисного центра (между стоянкой и жилыми домами) начали проводить озеленение. В итоге вокруг здания стоят "памятники" деревьям. Причем это не тополя и у меня возникают сомнения, что большенство этих деревьев теперь переживут ближайшие два года.
« Последнее редактирование: 29.03.07, 22:28:03 от AVL »


Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #101 : 29.05.09, 19:38:00 »
и ещё... вот когда подобное дерево как на вот этой фотке *ну то что было до обрезки*
с оглушительным грохотом шмякнется при ураганном порыве ветра на чью нибудь...
А если рекламный плакат грохнется при ураганном порыве? Или кусок цемента с годами не ремонтируемых фасадов? А с чего вдруг здоровое дерево должно упасть? Все ваши заявления замешаны лишь на каких-то странных фобиях. На вас дерево падало? А вы видели сколько на КарлаМаркса посохло обрезанных варварским способом деревьев? И теперь эти высокие пни порастают древесными грибами и гниют и вероятность их падения, в том числе на проезжую часть, значительно выше, чем у живых деревьев. Может объясните почему сухостой не пилят?

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #102 : 29.05.09, 19:45:29 »
Вы что такое говорите-то? В городе "рекламные плакаты" в принципе не то чтобы упасть, пошелохнуться не смеют.
Ибо... :cw:
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #103 : 29.05.09, 19:56:23 »
Вы что такое говорите-то? В городе "рекламные плакаты" в принципе не то чтобы упасть, пошелохнуться не смеют.
Ибо... :cw:
Угу. Тогда поезжайте посмотрите как плакат на конечной по проспекту даже при легком штиле раскачивается.

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #104 : 29.05.09, 20:01:33 »
То есть Вы утверждаете, что ОТИ в нашем городе плохо выполняет свою работу?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #105 : 30.05.09, 09:59:34 »
Город от леса отличает наличие дорог и тротуаров, ухоженных газонов и клумб, чего в нашем городе, увы, не хватает. А пеньков, знаете ли и в лесу много.

 Хх Хз... есть города где вообще деревьев нет ( старые европейские например) , и ниче живут себе....
PS я конечно же против вырубки нашего городского "леса"... мне и в лесу неплохо....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #106 : 30.05.09, 12:28:59 »
     Живые деревья режут под пень, уничтожая их, а огромные мертвые тополя, стоят и ждут что бы стать роком кому-либо около поликлиники завода Электросталь. Моё мнение, что уж если и браться за живые деревья, не плохо было бы сначала избавиться от мертвых, а то получается странная какая-то забота о жителях.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #107 : 30.05.09, 13:22:58 »
Вчера в местных новостях господин Черемушкин осудил обрезку деревьев в нашем городе. Всвязи с этим интересно, почему никого за такое вредительство не оштрафовали?

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #108 : 31.05.09, 12:09:21 »
Вчера в местных новостях господин Черемушкин осудил обрезку деревьев в нашем городе. Всвязи с этим интересно, почему никого за такое вредительство не оштрафовали?
Не оштрафовали, потому как делают по рекомендациям, оставленным нашему городу специалистами Института леса. Они осмотрели деревья в нашем городе, и решили, что деревья запущенные сильно (давно не обрезались, не лечились и т.д.). Вывод - резать, чтобы спасти запущенные стволы. Вот так объясняют специалисты отдела по озеленению, которые и проводят эту работу.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #109 : 31.05.09, 12:36:01 »
Не оштрафовали, потому как делают по рекомендациям, оставленным нашему городу специалистами Института леса. Они осмотрели деревья в нашем городе, и решили, что деревья запущенные сильно (давно не обрезались, не лечились и т.д.). Вывод - резать, чтобы спасти запущенные стволы. Вот так объясняют специалисты отдела по озеленению, которые и проводят эту работу.
Обрезка до пней 2 метра? Обрезка каштанов и берез? Оригинально. Что это за рекомендации такие? К тому же на Николаева деревья как раз регулярно обрезались. Не понятно.

Оффлайн Прибыл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Ваку умная ком мунальн ая маши на
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #110 : 31.05.09, 12:41:22 »
Обрезка до пней 2 метра? Обрезка каштанов и берез? Оригинально. Что это за рекомендации такие? К тому же на Николаева деревья как раз регулярно обрезались. Не понятно.

хватит уже ныть и сопли распускать. иди и сделай что-нибудь.

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #111 : 01.06.09, 18:25:56 »
хватит уже ныть и сопли распускать. иди и сделай что-нибудь.
Фантазии хватит сказать куда пойти и что сделать?
То, что человек не равнодушен к проблеме, уже хорошо и вызывает уважение. За что Fassifern'у и тем кому не все равно лично от меня большое спасибо.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #112 : 01.06.09, 20:08:26 »
Обрезка до пней 2 метра? Обрезка каштанов и берез? Оригинально. Что это за рекомендации такие? К тому же на Николаева деревья как раз регулярно обрезались. Не понятно.
Да, такие у меня сведения, и документ у МУ УМЗ (отдел озеленения) имеется, где все эти действия расписаны, воть... Смотрится может и дико, но хочется верить, что то, что делают во благо. Хотя... Кто знает... В любом случае лучше новые деревья сажать и вовремя взрослые лечить, чем калечить старые стволы. Их надо рубить, и на их место новые высаживать

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Прибыл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Ваку умная ком мунальн ая маши на
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #114 : 05.06.09, 15:35:39 »
То, что человек не равнодушен к проблеме, уже хорошо и вызывает уважение. За что Fassifern'у и тем кому не все равно лично от меня большое спасибо.

Собирайтесь могучими кучками и хоть зауважайте друг друга до красна, пустомели.

Оффлайн Почтальон Течкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Продли жизнь . Поставь +
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #115 : 05.06.09, 16:54:31 »
Собирайтесь могучими кучками и хоть зауважайте друг друга до красна, пустомели.
Ну зачем Вы так ? Не все же пустомели! Некоторые что то действительно делают. Я перед такими снимаю ушанку свою.
Количество ограниченных людей не компенсируется их недалекостью

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #116 : 13.09.09, 14:02:13 »
Читаю тут - и даже тошно становиться. Для начало надо бы людей научить мусор в отведенное место для этого выбрасывать, а потом думать о деревьях. Кстати о них, живу на первом этаже, дома почти всегда темно, так что пойду в ЖЭК или еще куда надо что-бы срочно срубили пару, а может и больше, деревьев. Лучше под окнами газоны красивые разбивать и то намного пользы будет!!!

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #117 : 18.09.09, 00:19:26 »
Вставлю свои пять копеек - меня интересует странный подход к обрезке/вырубке деревьев/кустов. Какие-то отряды малолеток под руководством суровых тёток повырезали на восточной стороне хорошие кусты (акации, розы, шиповник, спирея, снежноягодник), оставляя вместо них сорные ясени и американские клёны, которые имеют совершенно помойный вид! Так же поступают и с молодыми деревцами, оставляя ясени, а всё остальное идёт под нож, т.е. под секатор.
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн Iness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #118 : 28.09.09, 14:24:03 »
заведомо тетеньки видимо руководствовались тем что липы, тополя, ясени являются самыми устойчивыми породами к загрязнителям. вот и выбрали ....сей путь :bm: