Автор Тема: Озеленение города Электросталь  (Прочитано 34586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последнее время поражает вырубка деревьев в городе.
На улице Корнеева построили новый офисный центр и стоянку машин возл него. Теперь вокруг офисного центра (между стоянкой и жилыми домами) начали проводить озеленение. В итоге вокруг здания стоят "памятники" деревьям. Причем это не тополя и у меня возникают сомнения, что большенство этих деревьев теперь переживут ближайшие два года.
« Последнее редактирование: 29.03.07, 22:28:03 от AVL »


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #61 : 19.04.08, 13:53:55 »
Я так смотрю, концентрация умных и инициативных на форуме зашкаливает. Вам бензопилу одолжить? На благо города могу даже хб перчатки безвоздмездно подарить.
Вас в октябре, ноябре ждать?

     Это типо наверное постебались? Не получилось, получилась бредятина какая-то, к чему сказано - не понятно.  [[confused]]

     А по поводу умных - Вы правы =) надо как то плебейство разбавлять  ;D
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #62 : 19.04.08, 20:35:51 »
Хотел еще уточнить. Спиливают деревья, подрезают ветки. Но потом кто опилки и мелкие ветки то убирать будет. Сегодня проехал по улице Тевосяна так там столько куч лежат опилок. Это так и останеться или можно комуто написать что бы убрали за собой территорию. А то так и сгниют)))))
а этими "опилками" часто лужи во дворах, где пилят деревья, засыпают. И лежат эти опилки в луже и гниют. Зачем это делают, непонятно :-\

Оффлайн Sharapov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #63 : 26.04.08, 08:04:05 »
а по поводу веток могу сказать точно, их вывезут на свалку и там они будут гнить!
инфо точное, сам видел!

Оффлайн Zorro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Будь Добрым, Смелым и помогай людям.
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #64 : 28.04.08, 11:34:21 »
Боюсь то что остаеться от спилиных леревьев неуспееют вывезти. Люди вечерами и днем собирают в месшки и вывозят сами. Наверное на дачу. Сам видел не раз как это они делали. И считаю правильно. Была бы у меня дача сам бы набрал опилки и вывез. Полезная штучка
Лучше задать глупый вопрос.
Чем сделать глупую ошибку.

Fantoma$

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #65 : 28.04.08, 12:34:24 »
Цитировать
НЕт бы высаживать больше деревьев они их вырубают....совсем за экологией не следят.

Экологию в виде массово рассаженых тополей я лично видел в гробу.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #66 : 28.04.08, 13:15:13 »
Литературка с собой в гроб:

Просто сейчас при посадке новых деревьев стараются выбирать сорта, не дающие пуха, а старые ? грамотно обрезать, что лет на пять избавляет нас от ?пухопада?.

Тополь эффективно удерживает в себе металлосодержащую пыль. Тополевые насаждения выделяют кислорода в несколько раз больше, чем, например, еловые.

Настои коры и почек тополя, обладающие противовоспалительным и жаропонижающим действием, применяются в народной медицине при лихорадке, для лечения, ожогов и т. п. Эфирное масло, получаемое из почек, используется в парфюмерии, а душистую клейкую смолу пчёлы перерабатывают в прополис.

Так что всё-таки я пришла к выводу, что тополя растут не зря. Хоть тополиный пух и доставляет летом нам массу хлопот. А хорошая работа коммунальных служб может свести к минимуму возможные неудобства. Чего я вам и желаю!


http://www.sunhome.ru/journal/56411

PS Лично по мне, городска пыль (особенно для наших загрязненных почв) на порядок хуже, а кроме тополя ни одно дерево не может так эффективно осаждать пыль.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #67 : 28.04.08, 13:25:11 »
На счет пыли эт верно. Одной машины-пылесоса мало, и по строительному переулку она вообще не ездит, интересно почему. Там пыли количество пыли приблежается к барханам :-) (вымытая чистая машина к вечеру покрывается слоем песка).

p.s. перекресток строительного пер и к.маркса тоже все повырубали, даже за перделами огороженной для реконструкции здания зоны. зачем?

Fantoma$

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #68 : 28.04.08, 13:33:36 »
Цитировать
PS Лично по мне, городска пыль (особенно для наших загрязненных почв) на порядок хуже, а кроме тополя ни одно дерево не может так эффективно осаждать пыль.

Это разные сорта говна.
До кучи не забывай про пожароопасность.
Другой вопрос - что сажать на место вырубленых.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #69 : 28.04.08, 13:41:40 »
Липу, каштан, клен. Красиво, листьев много, мусора мало.
И почему-то совсем забыты шиповник и жасмин - цветут они превосходно.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #70 : 28.04.08, 14:10:55 »
А есть в городе новые посадки? Обещали компенсирующие посадки вместо вырубленного парка. Где то сажали этой весной? И если сажали, то что?

Продолжу тему посадок. Сейчас питомники изобилуют низкорослыми породами саженцев хорошего качества. Это, например, гибридные разновидности кленов, которые в условиях города ценны тем, что формируют густую компактную крону и взрослые деревья имеют небольшую высоту 4-5 метров. Такие деревья хорошо сажать под проводами - никакой декронации не нужно будет. Боярышник, выращиваемый как древесная форма - невысокое дерево с густой кроной и очень декоративным видом, дерево очень выносливое. Гибридные ивы, тополь серебристый (не пылит, но воздух очищает похуже бальзамического тополя), гибридные рябины да мало ли еще что. Так, что проблем с выбором посадочного материала адаптированного к условиям города сейчас нет. Главное грамотно подойти к этому вопросу.


Fantoma$

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #71 : 28.04.08, 14:18:47 »
Цитировать
тополь серебристый (не пылит, но воздух очищает похуже бальзамического тополя)

Плюс - он долше живет.
Большинство же городских тополей возрастом под полтинник - критический срок. Душистый тополь живет максимум 60 лет, к этому сроку он обычно гнилой внутри.
Количество попадавших на машины/дороги тополей можно оценить по предыдущему урагану - кто помнит.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #72 : 28.04.08, 14:44:19 »
Липу, каштан, клен. Красиво, листьев много, мусора мало.
И почему-то совсем забыты шиповник и жасмин - цветут они превосходно.
Действительно, жасмин (чубушник) был бы очень хорош на улицах города. Есть бесчисленное колличество сортов чубушника и для одиночной посадки, и в качестве живых изгородей. там где не желательно использование для озеленения высокорослых деревьев, можно использовать жасмин для одиночной посадки. Максимальная высота этого растения 3 м.

Оффлайн chetlan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #73 : 29.04.08, 11:08:09 »
А еще складывается впечатление, что это делается все очень хитро. Поясняю... Для того, чтобы спилить дерево НЕОБХОДИМО получить порубочный сертификат, который так просто никому не дадут для необоснованного спиливания деревьев. Что делается? В рамках программы "благоустройства" подрезаются деревья вот таким варварским способом. Затем через год дерево погибает, и тут уж хочешь не хочешь его придется рубить. Таким образом и получается порубочный сертификат. Осталось выяснить, кто за этим всем стоит и зачем это надо.

Оффлайн Zorro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Будь Добрым, Смелым и помогай людям.
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #74 : 29.04.08, 15:49:09 »
Так же по кабельному телевидинию сказали что институт разработал целую программу по благоустройству нашего города. И все делаеться в рамках закона. То что деревья пилят не профи а разнорабочие это уже другой вопрос. По телику атк же говорили что при спиливание присутствует предстватиель власти, но я его видел только по телеку. Когда в реале увидел спиливание никого и близко небыло одни рабочие))))
Лучше задать глупый вопрос.
Чем сделать глупую ошибку.

Оффлайн Economy_cop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #75 : 29.04.08, 22:43:35 »
Народ, сегодня под корень спелили две голубых ели на площади Ленина! Всю площадь хотят застроить многоэтажками и закопать пруд! Ели срубили без разрешения, но с молчеливого согласия властей города! До какой степени будут издеваться над нами. В нашем пыльном и грязном городишки вырубают деревья. В парке и на площади! Может кто меня поддержит в этом? Не хочу видеть стекло и бетон, хочу видеть природную зелень!

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #76 : 09.09.08, 11:28:31 »
То что деревья пилят не профи а разнорабочие это уже другой вопрос.

Пилить и должны именно рабочие. А профи руководить этим процессом. Вопрос в том, есть ли профи в нашем городе?

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #77 : 18.05.09, 21:27:21 »
Снова весна! Все вокруг распускается, цветет... Кроме этих несчастных деревьев на ул. Николаева... :ak:

P.S. Меньше 2 метров.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #78 : 18.05.09, 21:32:39 »
Снова весна! Все вокруг распускается, цветет... Кроме этих несчастных деревьев на ул. Николаева... :ak:

P.S. Меньше 2 метров.

Кошмар какой-то... Вроде и не тополя. На Перомайской также покосили и клены. Мне всегда ОЧЕНЬ хотелось прочитать ТО самое постановление, согласно которому внешний вид города положено так уродовать.... :an:

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #79 : 18.05.09, 21:42:38 »
Из статьи:
"Одесские депутаты научат дворников правильно подрезать деревья"

Комиссия по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета намерена научить сотрудников жилищно-коммунальных сервисов правильно подрезать деревья.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии. К депутатам обратилась жительница Одессы — Ольга Крыжановская, которая заявила, что кусты и деревья в городе уже не первый год подрезают неправильно. Она представила доказательства того, что зеленые насаждения подрезают в неурочное время, срезают здоровые ветви и деревья, не замазывают соответствующими растворами срезы толстых ветвей.

В результате неправильной подрезки в деревья проникают споры грибов и насекомые, из-за чего растения болеют и гибнут. А если срезать большое количество здоровых ветвей, то это приводит к гибели корней растений. Также О. Крыжановская провела собственное расследование и выяснила, что деревья и толстые ветви срезают, чтобы продавать их на дрова.


http://jewishnews.od.ua/2009/03/17/odesskie-deputaty-nauchat-dvornikov-pravilno-podrezat-derevya.html

Пора бы и наших научить :dz:
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #80 : 22.05.09, 18:55:10 »
Снова весна! Все вокруг распускается, цветет... Кроме этих несчастных деревьев на ул. Николаева... :ak:

P.S. Меньше 2 метров.
Всвязи с этим хочется узнать, почему деньги на уродование деревьев в городе нашлись, а программа благоустройства дворов урезана и ремонта дорог тоже? Сколько людей -столько и мнений. Но лично мне, как горожанину, совсем не нужно, чтобы так варварски уродовались деревья, а нужны хорошие дороги и тротуары. Сейчас, когда местные власти все время упоминают о кризисе и нехватке средств, очень странно все это. Откуда деньги на уродование растительности города???!! Распорядиться ими на благо города, а не во вред нельзя было? Фантазии не хватило?