Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 936892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7661 : 20.05.21, 23:05:37 »
Я на 25х, бескамерно, всегда и везде на шосэ
Никак не могу свою тушку заставить перейти не бескамерки, оч много порезов, которые герметик не сдюжит (возможно я не там катаю). Иногда просто покрышки дерьмовые. Самые пресамые были максис детонатор, три сезона за 800 рублей за покрышку, правда до всех этих войнушек и санкций.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7662 : 20.05.21, 23:59:45 »
Вообще, так поглядывая сайты о продаже - есть ощущение, что в шоссейном сегменте набирает оборот Format? Неплохие сборки за смешную цену. Они шоссеры сейчас алюминиевые уже собирают меньше 9 кг.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7663 : 29.05.21, 01:03:21 »
 Видел сегодня молодую девушку на шоссике в форме и шлеме, черт возьми, эстетика - немаловажный фактор :ab:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7664 : 19.06.21, 02:07:14 »
Проехался на шосике после работы такую тему. Да - коротенько, но дима медведев перевел часы и теперь мы просыпаемся рано, и темнеет рано. Короче говоря хер покатаешь.В итоге за придурошные шестьдесят ехал стоя на контактах примерно 15 процентов, спине пиздец, но доехал. Кто говорит что  шоссер - это уныло и скучно - ветку вам в спицу. Шоссер - это клево.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7665 : 19.06.21, 02:32:06 »
Сейчас интересная тема катать от Лосинок через Корпуса до Кабаново - офигительный асфальт положили плюс классные подъемы на педальках - оч круто, только машин много

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7666 : 19.06.21, 03:08:58 »
Вот прям сейчас в Лосино-Петровске срезают асфальт , т.е. через месяц грубо говоря там будет кайфовая дорога, без обочины, но кайфовая до самого Щелчка. Если они это заебашут - вот петля в стольник через ченоголовку и горьковку

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7667 : 25.06.21, 22:47:13 »
О, положили асфальт в Лосинках, катить одно удовольствие до щелчка

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7668 : 25.06.21, 23:01:06 »
Шоссер - это клево.
базаришь, йопта

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7669 : 25.06.21, 23:23:25 »
Доезжал сегодня через черноголовскую развилку до родимого Ногинска - обогнал парень тоже на шоссике, я за ним удержался и до самого Ногинска он меня довез. У меня претензия - ок - ты обогнал, мол я тебя быстрее - ну ты хоть рукой махни - мол, сорян - я тебя обгоню и все такое. И это был явно не новичок, но этикет-то должен присутствовать. Если ты профи и обогнал, то ты тут же должен в точку уйти по своей программе тренировки. А так детский сад получается, я сам был таким - обгонял чуваков с ногами шире моей шеи, которые просто доезжали свои четыреста возможно.
« Последнее редактирование: 26.06.21, 00:23:48 от TheVadim »

Оффлайн Лохпончос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -132
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7670 : 26.06.21, 07:13:09 »
Велосипедики)

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7671 : 26.06.21, 10:43:28 »
ну ты хоть рукой махни - мол, сорян
да никто никогда руками не машет в таких случаях
ты тут же должен в точку уйти по своей программе тренировки.
ничё он не должен, ещё и на колесе тебя прокатил... это ты ему задолжал, получаецо

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7672 : 28.06.21, 21:41:49 »
Ну хз, есть профики, есть любители на про великах или любительских, есть люди, которые даже не любители, а так - прошвырнуться сороковку, есть старики - бывшие профи в кепках и гольфах до колена, так что снобизм - это такое себе на трени считаю. Я уважаю любого велосипедиста на каком угодно типе велосипеда, который явно едет дальняк, это всегда уважуха.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7673 : 28.06.21, 21:52:13 »
На ЦКАДе видел дальнобоев на еблокрутах.Международники вроде.Окуел от увиденного.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7674 : 28.06.21, 22:41:16 »
Все уже видели наверное - это пипец
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=P0anvMtueac" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=P0anvMtueac</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7675 : 28.06.21, 22:47:10 »
Сколько спортсменов из-за одной тетки потравмировалось в самом начале, ужас

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7676 : 16.03.22, 01:25:11 »
Васяна я думаю тут все знают, я хз, ну наверное нужно <a href="https://www.youtube.com/watch?v=J__eWVvM0a8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=J__eWVvM0a8</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7677 : 16.03.22, 01:33:40 »
А в целом нужно просто заниматься, не смотря ни на что, и все будет в порядке.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7678 : 21.06.22, 21:34:53 »
Шоссе катать нужно ночью, прифигел сегодня - в четыре утра уже довольно светло (даже в облачную погоду), а автомобилистов в центре городов еще нет, прохладно, пот в очки не затекает, оч круто.

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7679 : 27.06.22, 19:05:28 »
Где-нибудь в городе можно купить запчасти для советского велосипеда? Болт для фиксации рамы (десна/кама), хром гайки на вилку.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7680 : 28.06.22, 10:05:05 »
Где-нибудь в городе можно купить запчасти для советского велосипеда? Болт для фиксации рамы (десна/кама), хром гайки на вилку.
Магазин Старт на Ялагина 16