Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1353925 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уже писали о том, что в этом месяце передача показаний по ХВС "открыта" была до 12 декабря.
Оплачивал ЕПД и ЭЭ 15-го. Показания по ЭЭ передал нормально, о вот вода - "закрыта".
Нашелся способ "обойти" это (чтобы не попасть в январе 21 на большие показания).
В банке, которым я пользуюсь, есть позиция "Оплата ЖКХ МособлЕИРЦ". Зашел туда, ввел номер ЛС ЕИРЦ, выбрал вкладку "Передача показаний" и передал показания воды. Через сутки показания появились в ЛС ЕИРЦ.
« Последнее редактирование: 17.12.20, 16:07:19 от Горожанин »

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Внимание!
АО "Мосэнергосбыт"
Уважаемый клиент!
В декабре Вы получили платежный документ, в котором указана сумма к оплате предварительного начисления за декабрь 2020 исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии по Вашему лицевому счету. Обращаем Ваше внимание, что указанная сумма не является задолженностью. Предлагаем Вам произвести оплату указанного счета.
При передаче показаний приборов учета в декабре 2020 года, они будут учтены в текущем периоде.
Напоминаем Вам, что период передачи показаний в декабре 2020 продлен до 30 декабря.
Аналогичная хрень, в ЛК. Я плачу за Э/Э на даче, соответственно у меня потребления с конца сентября 0, потребления нет, а они мне по среднему влупили и за то что я ничего не потребляю 3й месяц, я уже якобы должен 360р. Посмотрим что будет в январе, они по-моему сами там запутались, и как все это потом будет перерассчитываться.Прям конце года и жопа какая то, неужели нельзя сроки сдвинуть, если хотят год закрыть.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Аналогичная хрень, в ЛК. Я плачу за Э/Э на даче, соответственно у меня потребления с конца сентября 0, потребления нет, а они мне по среднему влупили и за то что я ничего не потребляю 3й месяц, я уже якобы должен 360р.
передавайте одни и те же показания по этому адресу - тогда начислений не будет. как только месяц пропустите - сразу по средней нарисуют.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
в ЛК Еирц появился ЕПД за декабрь

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Совсем офонарела эта контора. Одинокая подруга умерла 28 июля. В квартире сейчас никто не живет. Мы, ее друзья, платим за квартиру, пока наследник, проживающий в другом городе, не вступил в права (он нам перечисляет деньги за произведенную оплату). Мы заходим иногда в квартиру, разбираем вещи, чтобы раздать нуждающимся. Передаем показания электросчетчика по 2 - 6 квт в месяц (когда приходим, зажигаем свет, кое-что стираем на стиральной машине, поэтому немножко нагорает). И вдруг в декабре МосОблЕИРЦ выставляет счет за 56 кВт. С какого потолка они взяли эту цифру? Среднеарифметической за предыдущие полгода она быть никак не может.  :bn:

ПС. Кстати, по моей квартире на Ялагина ЕПД еще нет, хотя сумму  нарисовали. И показания счетчиков ГВС и ХВС, переданные мною 11 декабря, в ЛК никак не отображаются. Ну и работнички!
« Последнее редактирование: 19.12.20, 17:35:34 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совсем офонарела эта контора. Одинокая подруга умерла 28 июля. В квартире сейчас никто не живет. Мы, ее друзья, платим за квартиру, пока наследник, проживающий в другом городе, не вступил в права (он нам перечисляет деньги за произведенную оплату). Мы заходим иногда в квартиру, разбираем вещи, чтобы раздать нуждающимся. Передаем показания электросчетчика по 2 - 6 квт в месяц (когда приходим, зажигаем свет, кое-что стираем на стиральной машине, поэтому немножко нагорает). И вдруг в декабре МосОблЕИРЦ выставляет счет за 56 кВт. С какого потолка они взяли эту цифру? Среднеарифметической за предыдущие полгода она быть никак не может.  :bn:

ПС. Кстати, по моей квартире на Ялагина ЕПД еще нет, хотя сумму  нарисовали. И показания счетчиков ГВС и ХВС, переданные мною 11 декабря, в ЛК никак не отображаются. Ну и работнички!
Извиняюсь. А Вы свои показания счётчиков пробовали вводить? Прежде чем волну гнать?  (пересчитываются моментально на правильную сумму по электроэнергии).  Кстати  по Ногинску все платёжки(ЕПД) сегодня скинули(6 ЕПД !!!) и всё нормально.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Извиняюсь. А Вы свои показания счётчиков пробовали вводить? Прежде чем волну гнать?  (пересчитываются моментально на правильную сумму по электроэнергии). 

Конечно. 15 декабря, как стали принимать эл/энергию, так и ввела. Расход 1 кВт. Но в платежке от ЁИРЦ  стоит расход 56 кВт.
Наверное, имеет смысл за декабрь не платить. В январе пересчитают, надеюсь, по фактическим показаниям.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Извиняюсь. А Вы свои показания счётчиков пробовали вводить? Прежде чем волну гнать?  (пересчитываются моментально на правильную сумму по электроэнергии).  Кстати  по Ногинску все платёжки(ЕПД) сегодня скинули(6 ЕПД !!!) и всё нормально.
Так то Ногинск, а то Электросталь. У нас всегда и все, как не у людей. Мособлеирц кстати и обещал выставить по среднему.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ЛК Еирц появился ЕПД за декабрь
И как всегда через одно место насчитали. У тех кто платил до 12 числа, сумма как и в прошлом месяце, ну +-. А те кто следовал своему графику платежей, т.е платил 15 числа, теперь сумма висит за 2 месяца. Ну не идиоты блин
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я после прошлогодних экспериментов вывел ээ из платежки мособлеирц. Теперь нет таких проблем.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я после прошлогодних экспериментов вывел ээ из платежки мособлеирц. Теперь нет таких проблем.
я тоже, давно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн isterika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • а твои корабли всё равно утонут
    • Просмотр профиля
Я после прошлогодних экспериментов вывел ээ из платежки мособлеирц. Теперь нет таких проблем.
Как это сделать,поясните пожалуйста.
Спасибо.
любите маму,
мойте руки мылом

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Как это сделать,поясните пожалуйста.
Спасибо.
ищите в этой теме, была пошаговая инструкция
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И как всегда через одно место насчитали. У тех кто платил до 12 числа, сумма как и в прошлом месяце, ну +-. А те кто следовал своему графику платежей, т.е платил 15 числа, теперь сумма висит за 2 месяца. Ну не идиоты блин
Оплатил 15-го. Результат ~ двойная сумма.
Написал из ЛК обращение МособлЕИРЦ. Получил ответ:"Добрый день! Квитанцию за ноябрь надо было оплатить до 10.12.2020. Поэтому Ваш платеж не успел отразиться в квитанции за декабрь 2020 г. Оплатите квитанцию за декабрь 2020 г. по 5 графе"

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Оплатил 15-го. Результат ~ двойная сумма.
Написал из ЛК обращение МособлЕИРЦ. Получил ответ:"Добрый день! Квитанцию за ноябрь надо было оплатить до 10.12.2020. Поэтому Ваш платеж не успел отразиться в квитанции за декабрь 2020 г. Оплатите квитанцию за декабрь 2020 г. по 5 графе"

Достали уже эти "специалисты". А у меня по Ялагина в ЛК до сих пор нет ЕПД, хотя какая-то странная сумма к оплате выставлена. И не отображены до сих пор показания счетчиков ГВС и ХВС, переданные 11.12.2020.
И от "Глобуса" бумажки прочему-то нет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оплатил 15-го. Результат ~ двойная сумма.
Написал из ЛК обращение МособлЕИРЦ. Получил ответ:"Добрый день! Квитанцию за ноябрь надо было оплатить до 10.12.2020"
а на йух им не пойти, много хотят
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приборзела эта шарашкина контора. Такое ощущение, что к Новому году с людей денег слупить решили.
Исправно оплачиваю их квитанции в первых числах месяца, не дожидаясь бумажной версии. В декабре счёт за ноябрь оплатил 4 числа. В итоге в декабрьской квитанции куда-то пропали деньги за электроэнергию. Все остальные графы - оплата учтена, э/э - по нулям.
Написал через ЛК им запрос, приложил квитанции и чек об электронной оплате.
Ответ: "Доброе утро.В декабре Мосэнергосбыт рано выставил счета за декабрь. Ваша оплата за ЭЭ просто не успела вовремя поступить на лицевой счет, поэтому сумма к оплате задвоенная."

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Приборзела эта шарашкина контора. Такое ощущение, что к Новому году с людей денег слупить решили.
Исправно оплачиваю их квитанции в первых числах месяца, не дожидаясь бумажной версии. В декабре счёт за ноябрь оплатил 4 числа. В итоге в декабрьской квитанции куда-то пропали деньги за электроэнергию. Все остальные графы - оплата учтена, э/э - по нулям.
Написал через ЛК им запрос, приложил квитанции и чек об электронной оплате.
Ответ: "Доброе утро.В декабре Мосэнергосбыт рано выставил счета за декабрь. Ваша оплата за ЭЭ просто не успела вовремя поступить на лицевой счет, поэтому сумма к оплате задвоенная."

я передал показания 17.11
оплатил 02.12
без ошибок счет за декабрь

вопрос такой, а до какого надо оплатить декабрьский?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос такой, а до какого надо оплатить декабрьский?
На декабрьском ЕПД сказано: "Просим оплатить до 15/01/2021"

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
На декабрьском ЕПД сказано: "Просим оплатить до 15/01/2021"

спасибо, разглядел на квитанции (в телефоне мелко)
ну а тогда чего все штурмуют уже почтовые отделения?