Автор Тема: Камера на фрязевке А107 106км+170 метров  (Прочитано 10559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Ребята, на неделе пришло мне двумя пачками 8 штрафов с этой камеры. За период с 15 октября по 6 ноября и то ли еще будет...
Про нее я знаю давно, всегда слежу на этом участке за стрелкой, стоит радар-детектор, который помогает мне не забыться и вот такая засада.
Везде мне вменяется скорость от 63 до 67 км/час, при разрешенной 40.
Подозреваю, что она взбесилась или из нее намеренно сделали "кормушку" поэтому и тему создаю - прилетают ли кому-то еще такие штрафы?
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никак не соображу где эта камера. 106й км + 170м ни о чем не говорит...

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Да, забыл написать - это около гостиницы Апельсин.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никак не соображу где эта камера. 106й км + 170м ни о чем не говорит...
105км+40м это камера на повороте на Пушкино. магазин. "Пятёрочка" на столбе висит. Потом На посёлке "Машиностроитель" скорее всего про эту камеру говорят.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вариант топикстартер переобулся в зимнюю резину слегка бОльшего диаметра чем летняя и его привычные 55-59км/ч по стрелочке внезапно превратились в реальные 63-67км/ч

Онлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не "слегка", колесо должно быть больше на 60-70 мм.

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там камера с оптическим измерением скорости, минимальное изменение ракурса дает погрешность в измерение скорости

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моей теще штраф с этой камеры пришел. Нарушение было 11 ноября, скорость 62 км/ч. Даже не знаю что сказать, она иногда может немного задуматься и притопить. А вообще если ехать там ровно 40 то готов поспорить штрафов не будет))

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я в Навигаторе в разделе "об ограничениях скорости" поставил значение "+15 км/ч".
Еду куда за город - включаю навигатор в пассивном режиме и не забочусь - смартфон сам "пощелкает" при превышении.
А значение по умолчанию "+20 км/ч" - можно и нарваться на неприятности.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, забыл написать - это около гостиницы Апельсин.
Там нет стационарной камеры. Ближайшая стационарная это 105км+40 на столбе рядом со светофором в посёлке. Может быть какая либо мобильная. Для точного определения желательно фото нарушения. Там вся информация должна быть указана по комплексу фото фиксации, место расположению, ну и по самому фото точно можно сказать что это.
А так https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=sBzsdP863op
Еще камеры в Электростали, это 108км+740 (мг-н Комфорт 40км/ч), 103+749 (Ногинский мост 50км/ч), 111км+773 (На выезде из города Заправка рядом с УМ-63. 40 км/ч)
106км+170, похоже на камеру как раз на повороте на Пушкино, и похоже её включили )
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=mWIKH2WolIQ
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=uC_BIKutpQO

Если оно так, то лучше фото нарушения выложить сюда, что бы народ был в курсе, что заработала ещё одна кормушка, имеющая посредственное отношение к БДД.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если оно так, то лучше фото нарушения выложить сюда, что бы народ был в курсе, что заработала ещё одна кормушка, имеющая посредственное отношение к БДД.

Ну почему же посредственное? Как раз таки самое непосредственное! Там пешеходный переход и выезд со второстепенной. На моей памяти ДТП там несть числа, то кто-то, в последний момент увидев пешехода, резко оттормаживается перед переходом и ему в опу влетает менее наблюдательный водятел, который ехал сзади. То кто-то не замечает пешехода и в этом случае все гораздо печальнее. А бывает кому-то, кто выезжает со второстепенной, надоедает ждать окна и он совершает необдуманный маневр. Может с камерой народ начнет сбрасывать там скорость и количество ДТП уменьшится?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Там нет стационарной камеры. Ближайшая стационарная это 105км+40 на столбе рядом со светофором в посёлке. Может быть какая либо мобильная. Для точного определения желательно фото нарушения. Там вся информация должна быть указана по комплексу фото фиксации, место расположению, ну и по самому фото точно можно сказать что это.
А так https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=sBzsdP863op
Еще камеры в Электростали, это 108км+740 (мг-н Комфорт 40км/ч), 103+749 (Ногинский мост 50км/ч), 111км+773 (На выезде из города Заправка рядом с УМ-63. 40 км/ч)
106км+170, похоже на камеру как раз на повороте на Пушкино, и похоже её включили )
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=mWIKH2WolIQ
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=uC_BIKutpQO

Если оно так, то лучше фото нарушения выложить сюда, что бы народ был в курсе, что заработала ещё одна кормушка, имеющая посредственное отношение к БДД.
Я не смог определить точное место по фото. Это по дороге с горьковки.
Где-то перед поворотом на Пушкино. Я только не помню есть ли там отбойник, как на фото.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это камера возле Магнита, поворот на Пушкино, работает уже с 1 августа. Тоже привёз оттуда штраф в конце августа. Точно в том же месте что и Вы. Но я точно знал что нарушил там, расслабился в 6 утра. В дальнейшем сколько проезжал мимо неё в обе стороны чуть менее 60 км/ч, ничего не приходило.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
)
89161777098

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в последнем фото можно еще и за телефон втащить

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
в последнем фото можно еще и за телефон втащить


Я там ухо чесал))
89161777098

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я там ухо чесал))
Ага, таким характерным жестом, как с наличием чего то в руке  :bj:

Эх..так и тянет напомнить армйскую присказку.К пустой голове, руку не прикладывают  :da:
А если в серьез.Заведите хендсфри.Жизнь упрощяет.Я много лет пользовался гарнитурой, потом  машину с ней взял.Там вообще вещь.Очень упрощяет общение.И больше времени для дороги.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Ага, таким характерным жестом, как с наличием чего то в руке  :bj:

Эх..так и тянет напомнить армйскую присказку.К пустой голове, руку не прикладывают  :da:
А если в серьез.Заведите хендсфри.Жизнь упрощяет.Я много лет пользовался гарнитурой, потом  машину с ней взял.Там вообще вещь.Очень упрощяет общение.И больше времени для дороги.


Я телефоном чесал))))) Согласен,упрощает,пробовал,но как-то....
89161777098

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, это около поворота на Пушкино. В сторону Фрязево около леса там есть отбойник. Поздравляю камеру включили. Кстати, там похоже ещё и светофор включат. Все его заметили? Там и пешеходный переход регулируемый будет. Заживём ...

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, это около поворота на Пушкино. В сторону Фрязево около леса там есть отбойник. Поздравляю камеру включили. Кстати, там похоже ещё и светофор включат. Все его заметили? Там и пешеходный переход регулируемый будет. Заживём ...

Вроде как живёт там в Пушкино сынок какой-то шишки из правительства области, он и подсуетился со светофором. Хотя по большому счету и не нужен он там. Повернуть что с фрязевки, что на фрязевку проблем особо нет. Аварий я там тоже ни разу не видел, кроме разве что ракетовоза в кювете