Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
300й работать будет не особо хорошо, на него небыло нормальной прошивки, как в данный момент дело обстоят я незнаю)

P.S. настраиваются по сложности все роутеры одинаково, независимо от провайдера предоставляющего услуги.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Черный_Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 33
  • Ну и пусть я черный, зато в темноте не видно!!
    • Просмотр профиля
300й работать будет не особо хорошо, на него небыло нормальной прошивки, как в данный момент дело обстоят я незнаю)

P.S. настраиваются по сложности все роутеры одинаково, независимо от провайдера предоставляющего услуги.

спасибо! а скажите..мне нужно все же прошивать его как описано выше? Или же ставлю диск, который прилагался к нему и устанавлливаю?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
новые прошивки для того и делаются, чтобы исправлять какие то ошибки... раз исправляются, то и перешивать стоит..
War, war never changes........ (c)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
300й работать будет не особо хорошо, на него небыло нормальной прошивки, как в данный момент дело обстоят я незнаю)

P.S. настраиваются по сложности все роутеры одинаково, независимо от провайдера предоставляющего услуги.

Отличный роутер, сам настраивал - работают как часы. Возникли некоторые Ньюансы (нельзя домашнюю сеть прописывать вне диапазона локальных адресов - т.е. домашняя сеть может иметь диапазон 192.168 или 10 или 172... другие диапазоны он просто и чисто игнорирует).
« Последнее редактирование: 13.03.09, 09:13:19 от rabbit »

Оффлайн Черный_Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 33
  • Ну и пусть я черный, зато в темноте не видно!!
    • Просмотр профиля
300й работать будет не особо хорошо, на него небыло нормальной прошивки, как в данный момент дело обстоят я незнаю)

P.S. настраиваются по сложности все роутеры одинаково, независимо от провайдера предоставляющего услуги.

Отличный роутер, сам настраивал - работают как часы. Возникли некоторые Ньюансы (нельзя домашнюю сеть прописывать вне диапазона локальных адресов - т.е. домашняя сеть может иметь диапазон 192.168 или 10 или 172... другие диапазоны он просто и чисто игнорирует).

я вчера начал настраивать. Он подключение по локальной сети подключает, а инет нет..

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
300й работать будет не особо хорошо, на него небыло нормальной прошивки, как в данный момент дело обстоят я незнаю)

P.S. настраиваются по сложности все роутеры одинаково, независимо от провайдера предоставляющего услуги.


Отличный роутер, сам настраивал - работают как часы. Возникли некоторые Ньюансы (нельзя домашнюю сеть прописывать вне диапазона локальных адресов - т.е. домашняя сеть может иметь диапазон 192.168 или 10 или 172... другие диапазоны он просто и чисто игнорирует).

я вчера начал настраивать. Он подключение по локальной сети подключает, а инет нет..

Значит что-то не так делается... Я его часа 3 ковырял. Тоже сначала отказывался. А вообще я бы ковырял его месяц, если бы он был первый мой роутер. Я просто до этого с ними уже повозился изрядненько...  :bt:

Оффлайн Черный_Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 33
  • Ну и пусть я черный, зато в темноте не видно!!
    • Просмотр профиля
300й работать будет не особо хорошо, на него небыло нормальной прошивки, как в данный момент дело обстоят я незнаю)

P.S. настраиваются по сложности все роутеры одинаково, независимо от провайдера предоставляющего услуги.


Отличный роутер, сам настраивал - работают как часы. Возникли некоторые Ньюансы (нельзя домашнюю сеть прописывать вне диапазона локальных адресов - т.е. домашняя сеть может иметь диапазон 192.168 или 10 или 172... другие диапазоны он просто и чисто игнорирует).

я вчера начал настраивать. Он подключение по локальной сети подключает, а инет нет..

Значит что-то не так делается... Я его часа 3 ковырял. Тоже сначала отказывался. А вообще я бы ковырял его месяц, если бы он был первый мой роутер. Я просто до этого с ними уже повозился изрядненько...  :bt:

а можете рассказать как и что?и где подводные камни?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрите на оф. сайте, к этому длинку есть новые прошивки и они РУСИФИЦИРОВАНЫЕ! Какие могут возникнуть проблемы непойму. Кстати роутер этот действительно хорош и работает отлично.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Черный_Человек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 33
  • Ну и пусть я черный, зато в темноте не видно!!
    • Просмотр профиля
Посмотрите на оф. сайте, к этому длинку есть новые прошивки и они РУСИФИЦИРОВАНЫЕ! Какие могут возникнуть проблемы непойму. Кстати роутер этот действительно хорош и работает отлично.
там смысл такой...сижу жду подключения к инету...а до проверки имени и пароля дело не доходит :bh:

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем проблема.
Настраиваю Virtual Server на Asus wl-520gc. Настройки на скрине.
Ни dc, ни ftp не пашуть.
Внимание вопрос: что не так? :)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в bind adress внутрений IP сетевой карты
в WAN IP внешний IP роутера
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О, дц заработало :). Спасибо.
Осталось ftp.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ftp не в пассиве работет ?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Чтоб ftp заработал надо указать не диапазон портов 20:21, а отдельно 20 и отдельно 21. В Вашем случае можно указать только 21-порт, ибо, я так понимаю, что именно он у Вас на сервере используется для фтп :dp:

И по-моему можно обойтись TCP  протоколом.
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Chert@ga

  • Гость
вот я сижу и думаю - я деньги в элсайт плачу за то, чтоб дрочить каждый раз свободный ипишник ВПН-сервака в настройку роутера? я конеш все понимаю, но чтоб каждые пару минут перебивать.. вротнаколсракой такое дело.
Мож кто-нить решение подскажет? готов лица править  :ab:

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то я не понял.
Стоит login.elsite.ru и все работает.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за неимением роутера проверить не могу, но попробуй прописать прямые маршруты до ДНС серверов, а в поле сервака login.elsite.ru
War, war never changes........ (c)

Chert@ga

  • Гость
Что-то я не понял.
Стоит login.elsite.ru и все работает.
попробую прошивку поменять, говорят прокатывает
у меня сейчас только ИП признаёт

за неимением роутера проверить не могу, но попробуй прописать прямые маршруты до ДНС серверов, а в поле сервака login.elsite.ru
спасибо за мысль. собсна оно так и есть
« Последнее редактирование: 18.03.09, 15:03:34 от Chert@ga »

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за неимением роутера проверить не могу, но попробуй прописать прямые маршруты до ДНС серверов, а в поле сервака login.elsite.ru
спасибо за мысль. собсна оно так и есть

Незашт, там просто насколько я помню до установки соединения он видит только то что лежит в его подсети и узлы до которых есть прямые маршруты  :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн mobeius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за может быть повторяющийся вопрос но 20 страниц темы четать нет возможности, подскажите как прописать роуты елсайта на d-link dir 300, заране спасибо