Автор Тема: Как вам идея введения налога на бездетность?  (Прочитано 42171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Господа!
Вчера была крайне удручена, услышав пока что предложение министра по зравоохранению РФ ввести у нас закон на бездетность.
По-моему, в нашей стране, в предельно низким уровнем жизни, когда детей не заводят не потому, что не хотят, а потому что не хотят растить их в нищете, в которой пребывают сами, вводить подобный налог - просто издевательство над населением!

Т.е. получается, если пара не может позволить себе ребёнка с материальной точки зрения, она ещё за это и налогом облагаться будет!!! Т.е. возможность завести своего малыша уменьшается ещё больше!!! Просто возмутительно!

К тому же, существуют пары, которые по всем медицинским показателям здоровы, но у "них" не получается забеременеть. И они будут платить? Да ё-маё!! ЗА ЧТО?

Убеждать нас в том, что деньги эти пойдёт в детские дома не стОит - мы всё-таки взрослые люди, и прекрасно понимаем, КУДА они пойдут.  :-\

Вот я, например, если могу позволить себе раз в полгода съездить в детдом с гостинцами - я это делаю. Когда у меня нет такой возможности - соответственно, не делаю. Если действительно это делается ради того, чтобы за счёт бездетных пар улучшить уровень жизнь пар с детьми - это уж извините, коммунизмом попахивает. Уж гораздо правильнее было бы самому государству позаботиться о сиротах, а также о семьях с детьми, увеличив им пособие (сейчас 70рублей, кажется???).

Не иметь ребёнка - это лично желание каждого.

Другое дело, когда вводять налог на детей, как в Китае. Там хоть всё логично: если ты в состоянии прокормить очередного ребёнка, значит, и деньги на налог найдутся.  Если у меня нет денег на детей, если еле на себя хватает - какого фига мне ещё и платить надо за те условия, в которые меня поставила собственная страна?!!!

Это всё равно что облагать налогом молодые пары, например, у которых нет собственного жилья. Мол, давайте, платите, ребята! А то тем, у кого оно есть, пллохо и тяжело живётся.. ПОЛНЫЙ БРЕД!

Очень было бы интересно услышать ваше мнением по поводу подобного закона в нашей стране.

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется


Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
налог на бездетность - не метод. Надо просто поощрять рождаемость (в том числе и финансово), пропогандировать здоровье нации, а не херню показывать по телевизору про "красивую жисть".
да действительно, демографическая ситуация лучше не станет. это чтож получается, что мы будем заводить детей чтобы избавиться от налога, а не по собственному желанию??? бред какой-то! :-\
Другое дело, что хочется пожить для себя и потащиться на диване, правда, граждане? А все вопли о том, что, дескать, не хочется воспитывать в нищете - брехня. Просто от себя-любимой(ого) отрывать не хочется. Да и многое бабьё, родив одного, отмахиваецца типпа "усё, я свой долг выполнила, отвалите все, а в роддом больше не поеду, ибо неприятная процедура".
а вот с этим я не согласна... я тоже сначала хочу встать на ноги чтобы мои дети ни в чем не нуждались,а как встать на ноги если еще этот налог ввидут??? кстати сколько там с человека-то выходит? к слову образование у нас сейчас платное.и в школах тоже. дочь моего отца учиться в Англ.школе в Ногинске.платят огого. 
И на одном ребенке,  если позволит материальное положение, я не остановлюсь.
Просто без денег в сейчас жить невозможно, они как это не прискорбно решают многое, если не сказать ВСЕ. Согласитесь? так зачем вводить этот идиотский (другого слова не нашлось) налог?  ~~~:/ -wall-
так что я - против, лучше не станет
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Vesla

  • Гость
Полный бред... А налогаться он будет только на семейные пары или на всех подряд?

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саша, ты когда в последний раз в деревне был? простой русской деревне. а не абхазской. там за хлебом очереди до сих пор. так что свою добрую половину подели как минимум на пять частей еще. не менее. а что такое среднее по стране тебе объяснять тоже надо? я получаю милион, ты - тыщу. в среднем - 500тыщ пятьсот рублей на рыло у нас с тобой выходит. ну и почему бы нам с тобой не выпеть?

Был я в деревнях. Разных. В обычной нормальной деревне по машине на двор и по трактору на три двора. Коровы, куры, овцы, свиньи... навоз....
Хто работает - тот ест.
Сложно там, к примеру, матерям-одиночкам. Но опять же в той же Абхазии родственники помогли бы. Но не у нас. Так что неча на деревню пенять.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Полный бред... А налогаться он будет только на семейные пары или на всех подряд?

примерно 21 млн. совершеннолетних россиян, не обзаведшихся по тем или иным причинам потомством, будут наказаны за это рублем.?Пора подумать о налоге на бездетность. Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить?
я так понимаю речь идет о всех... бред, бред и еще раз бред -wall- -wall- -wall-
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто без денег в сейчас жить невозможно, они как это не прискорбно решают многое, если не сказать ВСЕ. т

Брехня.
Возможно.
Многие деревни до сих пор живут натуральным хозяйством. Вырастил - съел, излишки продал - купил то што нада.
Поэтому пишИте корректнее - "Без денег Я лично не могу, поскольку для меня они решают многое".
А в деревнях ребенок - не обуза, а помощник, поэтому как раз в деревнях с рождаемостью всё в порядке. Другое дело, что сами деревни херятся потихоньку.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Просто без денег в сейчас жить невозможно, они как это не прискорбно решают многое, если не сказать ВСЕ. т

Брехня.
Возможно.
Многие деревни до сих пор живут натуральным хозяйством. Вырастил - съел, излишки продал - купил то што нада.
Поэтому пишИте корректнее - "Без денег Я лично не могу, поскольку для меня они решают многое".
А в деревнях ребенок - не обуза, а помощник, поэтому как раз в деревнях с рождаемостью всё в порядке. Другое дело, что сами деревни херятся потихоньку.
Добрый клон!! мы не в деревне! если б я в деревне жила я б только и делала что рожала!я конечно преувеличиваю, но суть по моему ясна... там детишки и помогут и чего на обед сварить всегда найдется. в деревне без денег хорошо, но не в городе!!
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а кто мешает вырастить помощника в городе?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Поэтому пишИте корректнее - "Без денег Я лично не могу, поскольку для меня они решают многое".

Добрый Клон, а кушать на что?? а одеваться??? а семью содержать??? картошечку с огорода продавать будешь?деревня сейчас как другая планета, там эвалюция остановилась, многие не знаю что компьютеры появились, и радуются, но повторяю еще раз я считаю в условиях города без денег жить невозможно! подножным кормом питаться чтоли? [[dozey]]
а деньги для меня в этическом плане не решают НИЧЕГО, это просто бумашки, ради которых мы вкалываем чтоб семью содержать и детям образование дать нормальное, разве не так??
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
а кто мешает вырастить помощника в городе?
Добрый Клон, в деревне и малыши помочь могут, понятное дело, ну по мелочи там, не огород же в скапывать? а в городе ты 10-летнего ребенка на работу отправишь? работа в городе это же тот же огород - сажаешь/работешь месяц, ждешь урожая/зарплаты, кушаешь/покупаешь продукты вещи и тд.
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поэтому пишИте корректнее - "Без денег Я лично не могу, поскольку для меня они решают многое".

Добрый Клон, а кушать на что?? а одеваться??? а семью содержать??? картошечку с огорода продавать будешь?деревня сейчас как другая планета, там эвалюция остановилась, многие не знаю что компьютеры появились, и радуются, но повторяю еще раз я считаю в условиях города без денег жить невозможно! подножным кормом питаться чтоли? [[dozey]]
а деньги для меня в этическом плане не решают НИЧЕГО, это просто бумашки, ради которых мы вкалываем чтоб семью содержать и детям образование дать нормальное, разве не так??

так и зопишем - любитЪ баблосЪ.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а кто мешает вырастить помощника в городе?
Добрый Клон, в деревне и малыши помочь могут, понятное дело, ну по мелочи там, не огород же в скапывать? а в городе ты 10-летнего ребенка на работу отправишь? работа в городе это же тот же огород - сажаешь/работешь месяц, ждешь урожая/зарплаты, кушаешь/покупаешь продукты вещи и тд.

Могу перечислить, чем можно занять даже 6-летнего ребенка (если не даун канешна) в городе. Однако этой темы не хватит.
Хватит уж искать оправдания.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
я не ищу оправдание, если ты можешь прожить сейчас без денег, искренне тебе завидую, молодец.   [preved]

ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не ищу оправдание, если ты можешь прожить сейчас без денег, искренне тебе завидую, молодец.   [preved]



Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.
Мне хватает.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
я не ищу оправдание, если ты можешь прожить сейчас без денег, искренне тебе завидую, молодец.   [preved]



Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.
Мне хватает.
мне не нужны золотые горы. все что мне нужно это чтобы хватало на достойную жизнь моей семьи, моих детей и (!) моих родителей. все. это конешно в материальном плане, превыше всего у меня духовные ценности, но разговор сейчас не о них, а к сожелению о деньгах :-\
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Чему вы удивляетесь, вспомните где вы живете!!!
У нас человек для государства, а не государство для человека.
Дети нужны государству для статистики.
Основная проблема с (не)-рождаемостью заключаеться в отсутствии финансовой стабильности!
По моему мнению девушка в положении начиная с момента выхода в декретный отпуск должна получать пенсию по уходу за ребенком до 3х летнего возраста ребенка.
Просто получаеться что пока оба живут и работают, имеют поределенный достаток на 2их, после выхода в декрет остаеться 1 зарплата мужа на 3их. Я как раз столкнулся с такой проблемой. Вообще не представляю как бы мы жили если бы я работал гденить на заводе за 10тр.Мы бы точно ни о каком ребенке и не помышляли бы.

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
потом будут таки кричать: ПОНАЕХАЛИ, но будет поздно ;)
мы все умрем

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не ищу оправдание, если ты можешь прожить сейчас без денег, искренне тебе завидую, молодец.   [preved]



Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.
Мне хватает.
мне не нужны золотые горы. все что мне нужно это чтобы хватало на достойную жизнь моей семьи, моих детей и (!) моих родителей. все. это конешно в материальном плане, превыше всего у меня духовные ценности, но разговор сейчас не о них, а к сожелению о деньгах :-\
такая большая, а читать так и не научилась.
Я уже писал тут, что основная проблема демографических кризисов - не отсутствие денег, а собственный эгоизм. Отсутствие денег - всего лишь прикрытие. Ширмочка.

потом будут таки кричать: ПОНАЕХАЛИ, но будет поздно ;)

а ты ваапче малчи, лемета поганая. понаехал, так еще и плодится.
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
такая большая, а читать так и не научилась.
Я уже писал тут, что основная проблема демографических кризисов - не отсутствие денег, а собственный эгоизм. Отсутствие денег - всего лишь прикрытие. Ширмочка.
да умею я читать, а спор у нас действительно не туда ушел...
про эгоизм скажу лишь одно - не для всех
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну чо все слили-то?
а так всё харашо начиналос... дети едят денги, денег нету, рожать нибудим, налог платить нибудим......
Чо малчим, а?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
государство думает в правильном направлении: надо долбить и снизу налогами за бездетность и сверху дотациями за детей :)
При чем долбить так чтоб налога на бездетность хватило на дотации. Это ж коммерция епрст ;).

пысы: Шура кто из нас понаехал я бв таки  ысчоо поспорил ;)
мы все умрем