Автор Тема: "Наша милиция нас бережет"  (Прочитано 66691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katerinka5

  • Гость
Вчера наша доблестная милиция праздновала свой профессиональный праздник! И праздновала видимо с успехом?


Я вчера решила лечь спать пораньше?. Часиков так в десять  вечера, но мне это не удалось?.Около одиннадцати часов вечера на улице около дома стала отчаянно кричать женщина. Звала на помощь, плакала, просила кого-то отдать сумку? Естественно весь сон как рукой сняло?.

А вот что оказывается произошло: Жила себе на свете пожилая женщина и никого не трогала? У нее скончался муж? Кое как она собрала деньги  и похоронила его. Отдала можно сказать последнее. И вот случилось так,  что она попала на нашу улицу. Улицу в центре города где никогда ничего подобного не происходило, и какой то ублюдок вырвал у нее сумку!!! Сумку, в которой находились чужие деньги - две тысячи рублей, ключи от квартиры, ключи от работы и документы?


Все это она мне рассказала, когда я, не выдержав, вышла с братом на улицу чтобы хоть чем то помочь?
 
Но поразило меня вот что! Еще находясь дома, я позвонила в милицию и, обрисовав суть ситуации, попросила приехать. Хочу сказать, что пункт милиции находится очень близко от нашего района ? одна минута езды?.  Если идти пешком то минут семь , но ходить там страшно? Освещения нет, и район какой то пустынный, а на машине то раз плюнуть. Так вот, я позвонила и попросила выслать наряд?. Сначала у меня поинтересовались, где это место находится, хотя  место кражи ? рядом с очень известным магазином ?Сезон?, но не в этом суть. Машину обещали выслать? В результате, стояли на холоде минут пятнадцать, у женщины истерика, ей плохо? Машины нет. Звоним еще раз, а нам и отвечают, что никто на вызов не поедет, пусть потерпевшая идет к ним сама заявление писать. Мне хотелось ругаться матом? Как женщина после такого потрясения в предынфарктном состоянии может куда то идти???????  Вот такая у нас ?доблестная милиция?, которая ?нас бережет??.

P.S. Вторая сторона этой отвратительной истории, что из прохожих ? свидетелей никто не откликнулся на мольбы о помощи! Никто, кроме меня с братом, и троих ребят,  которые пытались поймать вора?. Так то


Итог: Будут убивать и никто не поможет?.


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #81 : 02.06.09, 14:10:04 »
Это будет до тех пор , пока не отменят приказ МВД №030.
Что за приказ?

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #82 : 02.06.09, 14:17:13 »
Понятно. Я ему передам. Ну и сам возьму на заметку.
согласен полностью с Серджиои...разбудить нафиг родителей, соседей, и всем дать понять, что ты разговариваешь с милицией. лишние свидетели как говорится, не лишние!
А выходить с милицией поболтать - тупизм, слишком взрослый что ле? хех..а если они тя по почкам отлупасят да в канаве кинут? - самый тупой пример: Ошиблись и приняли тебя за известного рецидивиста.
Кому пойдешь заявления катать? вот, мол, все спали, я тихо вышел за угол, и клянусь, что они были в фуражках и форме, и били милицейскими сапогами?  :ag:
Всегда и везде, надо стрелять глазами и искать отправные точки, свидетелей, все в округе. Дабы потом было на чем свое основание писать заявление.
Дружбана моего однажды так попросили быть понятым, потащили за руку в подъезд, мол пошли..он ему "А мне 18 лет вообще-то еще нет!", а милиционер схватит его за локоть, и тянет в подъезд со словами "да какая разница, пошли, там быстро", вообщем вырвался и ушел. А черт знает, мож там ему дадут вещь какую подержать, или еще чего.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #83 : 02.06.09, 14:28:51 »
Цитировать
А черт знает, мож там ему дадут вещь какую подержать, или еще чего.
:bj: :bj: :bj:
аж слезы проступили

маладца

  • Гость
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #84 : 02.06.09, 14:46:38 »
Что за приказ?
Собственно приказ мало кто видел в глаза (всё ж нолик перед трёшкой!). но звучит он примерно так: о нагрузке сотрудника(у) милиции(банальный ПЛАН). Т.е. если ты из уголовного розыска то будь добр в месяц двоих задержи, да не просто, а одного за кражу, другого за убиство и так же расписано другим службам в соответствии с их задачами.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #85 : 02.06.09, 16:34:05 »
:bj: :bj: :bj:
аж слезы проступили
ты вот ржешь, а ему дадут в руки нож, или какой вещдок...потом доказывать будешь, что меня дяденька милиционер позвал в подъезд и всучил??? =-Р
Помним...Скорбим...

Оффлайн Barr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Этот, мне более подходит
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #86 : 02.06.09, 16:46:24 »
ты вот ржешь, а ему дадут в руки нож, или какой вещдок...потом доказывать будешь, что меня дяденька милиционер позвал в подъезд и всучил??? =-Р
Да если они захотят кому-то, что либо подкинуть, то навряд ли  потащит куда-то, скорее приедут к тебе домой в наглую, примут и подкинут то что им нужно, а после уже отнекиваться бесполезно, на себе проверял. В своё время в моём уголовном деле даже время задержания и время совершения преступления не совпадало на три часа. Меня задержали за три часа до совершения преступления. А на суде менты заявили, что просто часы не правильно шли :ag: :ag: :ag: (сразу у пятерых) и не чего посадили и куда я только не писал пока сидел, толку ноль!!!
Лишь потеряв всё то, что дорого душе и телу,
познаешь цену Дня, Любви, и Преданности делу

Оффлайн TiMs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • TiMs-это абревиатура
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #87 : 04.06.09, 18:04:31 »
Статистику «оборотней в погонах» пополнили двое сотрудников УВД Восточного округа Москвы. Основание для ареста звучит шокирующе: их подозревают в том, что они охотились на Героев Советского Союза, точнее — за их наградами. По данным следствия, милиционеры не только совершали преступления, но и сами потом приезжали их раскрывать.

Корреспондент НТВ Александр Драугялис разбирался в деталях этого криминального бизнеса.

Герой Советского Союза Иван Ермолаевич Рыжков показывает то, что не успели вынести воры. С его парадного кителя пропали орден Александра Невского, сразу два ордена Великой Отечественной войны и награда «За взятие Берлина».

Иван Рыжков, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны: « Бои за Берлин сами по себе были суровые, многие получили звания и ордена еще на подступах к Берлину. Наш полк первый из минометных полков открыл огонь по Берлину».

Мария Рыжкова, супруга Ивана Рыжкова: «Такое воровство — это убийство, убийство. Самое настоящее. Это отрицание, что была Великая Отечественная война, это отрицание того, что мы победили. Вот так».

Следствие считает: ветерана обокрали милиционеры, эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и Антон Романенко. Они подобрали ключи, проникли в квартиру, когда пенсионеры спали и подожгли дверь, чтобы старики уже не проснулись.

Константин Майоров, старший следователь Следственного отдела по Перовскому району Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ: «В ходе расследования был установлен ряд квартирных краж, которые совершали двое сотрудников милиции. Их интересовали ветераны войны, заслужившие немало наград, и, в основном, именно за наградами они и шли в квартиры».

За несколько минут до начала пожара камера наблюдения зафиксировала, как по лестнице в подъезде поднимаются двое мужчин. Лица они прятали под капюшонами, в руках у них ничего не было. Через пару минут они возвращаются уже с чемоданами.

По версии следователей, на пленке именно Лазарев и Романенко. Через полчаса злоумышленники вернулись на место преступления в составе оперативной группы, чтобы уничтожить следы.

Всего в уголовном деле 8 подобных эпизодов. Накануне милиционерам предъявлено окончательное обвинение сразу по семи статьям Уголовного кодекса.

http://news.ntv.ru/163327/

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #88 : 28.07.09, 22:01:43 »
"Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано членом.

На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне."(с)


http://www.vesti.ru/doc.html?id=305657&cid=8






"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #89 : 28.07.09, 22:21:59 »
Один негатив. А почему не комментируете,как на прошлой неделе сотрудники ГИБДД подставились бензовозу, что бы тот не врезался в автобус с детьми... :an:

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #90 : 28.07.09, 22:33:04 »
Не хочу. А Вам никто не мешает создать отдельную тему.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #91 : 29.07.09, 06:18:17 »
Один негатив. А почему не комментируете,как на прошлой неделе сотрудники ГИБДД подставились бензовозу, что бы тот не врезался в автобус с детьми... :an:
можно конешно схохмить, что это они по пьяни, но не буду... подставились - герои, молодцы... тока вот госдума озвучила цифры что в наших тюрьмах сидит 17% невиновных... а адвокат, с которым мы терли эту тему, считает что цифра эта ну очень сильно занижена... так вот этих невиновных тоже сажали герои и молодцы... а с этим как?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #92 : 29.07.09, 06:33:45 »
можно конешно схохмить, что это они по пьяни, но не буду... подставились - герои, молодцы... тока вот госдума озвучила цифры что в наших тюрьмах сидит 17% невиновных... а адвокат, с которым мы терли эту тему, считает что цифра эта ну очень сильно занижена... так вот этих невиновных тоже сажали герои и молодцы... а с этим как?

ващета их суды сажали, это к судьям вопрос...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #93 : 29.07.09, 06:45:18 »
ващета их суды сажали, это к судьям вопрос...
нет не суды... как мне рассказали люди этим занимающиеся - сами в шоке, и суды и прокуратура сейчас на подсосе у оперов... делают все, что те им скажут... показания меняют на глазах, улики появляются внезапно через несколько дней.... вплодь до того, что начинает защита разваливать обвинениен - у вас тут в протоколе время одно, а вот с этим временем не бьется, на что получает ответ (и судья это хавают вместе с прокурором, пи*оры!!!!) - а у нас часы были неисправны (!!!!)... прокуратура на все закрывает глаза - тыкают носом, они пожимают плечами - ну да, но чо мы тут будем, пусть суд рассматривает... суд просят провести необходимые  (не знаю как там это правильно называется) следственные действия и экспертизы - немотивированные отказы - улыбаются и пожимают плечами... опера рулят и творят полный беспредел...
нужны подробности - найди хорошего адвоката, сяльте с ним на даче, выпейте хорошенько и он под шашалычок столько тебе наплачется про нашу правовую систему, которая начинается с ментов...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #94 : 29.07.09, 07:42:44 »
нет не суды... как мне рассказали люди этим занимающиеся - сами в шоке, и суды и прокуратура сейчас на подсосе у оперов... делают все, что те им скажут... показания меняют на глазах, улики появляются внезапно через несколько дней.... вплодь до того, что начинает защита разваливать обвинениен - у вас тут в протоколе время одно, а вот с этим временем не бьется, на что получает ответ (и судья это хавают вместе с прокурором, пи*оры!!!!) - а у нас часы были неисправны (!!!!)... прокуратура на все закрывает глаза - тыкают носом, они пожимают плечами - ну да, но чо мы тут будем, пусть суд рассматривает... суд просят провести необходимые  (не знаю как там это правильно называется) следственные действия и экспертизы - немотивированные отказы - улыбаются и пожимают плечами... опера рулят и творят полный беспредел...
нужны подробности - найди хорошего адвоката, сяльте с ним на даче, выпейте хорошенько и он под шашалычок столько тебе наплачется про нашу правовую систему, которая начинается с ментов...
Госдума озвучила. Самому  то не смешно?Нашел кого слушать.Они много чего озвучивают.Работали бы лучше сами. А то вот у нас опера крутят ,оказывается ,судами , да прокуратурой, а контролеры в электричках себе карманцы набивают засчет пассивных зайцев, а РЖД - нищие, комфорт некторым не могут предоставить.Об этом никто не знает?
Чего нормальных мужиков то хаять? Опер нашел, а вот если птица высокого полета- из той же госдумы по цепочке спустили- СИДЕТЬ. Вот и уходят из милиции нормальные люди, остаются одни холуи.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #95 : 29.07.09, 07:52:37 »
Вот и уходят из милиции нормальные люди, остаются одни холуи.
спорить особо не собираюсь... просто помню как сам врачей защищал...
все нормальные из милиции давно ушли или срепя зубами дослуживают до пенсии. разложение ментуры началось в 90-х... сейчас там осталась одна шваль... просто смотрю кто сейчас идет туда и становится грустно - или дебилы и лодыри, не могущие нормально устроиться на гражданке, или опущенные сверстниками говнюки, пытающиеся утвердиться погонами и корочкой...
в принципе одеть десять человек в одинаковую гражданку и час понаблюдать за ними - самый наглый, тупой и хамоватый будет ментом безо всякой гадалки... имхо...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #96 : 29.07.09, 07:54:56 »
спорить особо не собираюсь... просто помню как сам врачей защищал...
все нормальные из милиции давно ушли или срепя зубами дослуживают до пенсии. разложение ментуры началось в 90-х... сейчас там осталась одна шваль... просто смотрю кто сейчас идет туда и становится грустно - или дебилы и лодыри, не могущие нормально устроиться на гражданке, или опущенные сверстниками говнюки, пытающиеся утвердиться погонами и корочкой...
в принципе одеть десять человек в одинаковую гражданку и час понаблюдать за ними - самый наглый, тупой и хамоватый будет ментом безо всякой гадалки... имхо...
Увы, по  возрасту- это наши дети или дети наших друзей и знакомых.
Что вырастили, то вырастили.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #97 : 29.07.09, 08:00:24 »
Увы, по  возрасту- это наши дети или дети наших друзей и знакомых.
Что вырастили, то вырастили.
ну да... нам эти 90-е еще долго боком выходить будут...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #98 : 29.07.09, 08:06:07 »
ну да... нам эти 90-е еще долго боком выходить будут...
Поэтому хотелось бы, что бы кроме негатива отмечались и хорошие стороны. Они ведь есть и будут. А то как то грустно становится. когда все в черном цвете.
Вот Вы умныый вроде человек, и то вскользь сказали: Ну, молодцы. А вот про Царицынского начальника впечатлений масса, и все обсасывают, обсасывают.Кайф, что ли ловят, что живут рядом с дерьмом.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #99 : 29.07.09, 08:33:27 »
Вот Вы умныый вроде человек
нееее.... тока прикидываюсь...

царицынского начальника обсасывают как показатель... народ просто щастлив что хоть одному отмазаться до конца не удалось... плюс еще психология - ух, ты...и ентих сверху тоже дрючат...
умные смотрят на пожар и видят горе...толпа смотрит на пожар и видит огонь и блестящие каски пожарных...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #100 : 29.07.09, 09:28:36 »
нет не суды... как мне рассказали люди этим занимающиеся - сами в шоке, и суды и прокуратура сейчас на подсосе у оперов... делают все, что те им скажут... показания меняют на глазах, улики появляются внезапно через несколько дней.... вплодь до того, что начинает защита разваливать обвинениен - у вас тут в протоколе время одно, а вот с этим временем не бьется, на что получает ответ (и судья это хавают вместе с прокурором, пи*оры!!!!) - а у нас часы были неисправны (!!!!)... прокуратура на все закрывает глаза - тыкают носом, они пожимают плечами - ну да, но чо мы тут будем, пусть суд рассматривает... суд просят провести необходимые  (не знаю как там это правильно называется) следственные действия и экспертизы - немотивированные отказы - улыбаются и пожимают плечами... опера рулят и творят полный беспредел...
нужны подробности - найди хорошего адвоката, сяльте с ним на даче, выпейте хорошенько и он под шашалычок столько тебе наплачется про нашу правовую систему, которая начинается с ментов...

мне шашлычок под коньячок тут не требуется, сталкивался лично!
но тут не в операх проблемма, тут судьи реально шалят!
скорее не опера судьями манипулируют, а наоборот!
проверено!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике