Автор Тема: Проточный электрический водонагреватель  (Прочитано 14860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ersd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
В связи с предстоящей опрессовкой и дальнейшем отключение холодной воды встал вопрос покупки.
Постоянно воду греть не очень удобно, т.к. годовалый ребятёнок.
Подскажите какой фирмы лучше купить проточный электрический водонагреватель?
Кто каким пользуется?
Заранее спасибо!!!


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не надо бОльший обьем, мне надо принять душ утром и вечером и так 2 недели. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка.
У меня дома стоит 50 ..хватает  жене и ребенку. Причем они любят ванну, а не душ.Правда разогреваю до 75.
Если же Вы один и Вам душ.То берите самый дешовый аристон и будет счастье.хотя аристон это все же мое видение, как то удачно у меня и знакомых с ними все складывается.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не один, но нет никаких проблем подождать 20-30 минут пока он не нагреет ещё... скорость и объем совсем второстепенные параметры. важно долговечность (хотя я хз что должно быть за дерьмо, если он скоропостижно выкинется при использовании 2 недели в год) и бюджетность. Хочется чуть больше комфорта при отключении воды и только)))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купи самый дешевый в леруа, после термекса, который накрывался раз в 2 года, этот работает на ура

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купи самый дешевый в леруа, после термекса, который накрывался раз в 2 года, этот работает на ура

У меня на даче два термекса работают уже лет 5 без проблем.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купи самый дешевый в леруа, после термекса, который накрывался раз в 2 года, этот работает на ура
ну я к этому и склоняюсь, но вдруг что-то упустил, есть другие варианты развития событий.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Хочет убедиться в ценнике на дешёвых вещах.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну я к этому и склоняюсь, но вдруг что-то упустил, есть другие варианты развития событий.
у дешевого узо нет, ставить надо, у дорого на проводе стоит

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие все нежинки.
Мне в периоды отключения гор.воды хватает только ковшика тёплой воды, чтобы намыливать в нём мочалку.
 Ледяной душ ууухххх как бодрит
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня на даче два термекса работают уже лет 5 без проблем.
  2 раза вырубало электричество, пришлось   перепаять блок питания. термекс, что с дисплеем, и красивыми кнопочками

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  2 раза вырубало электричество, пришлось   перепаять блок питания. термекс, что с дисплеем, и красивыми кнопочками


У меня самые простые. Там нечему ломаться, термостат и кипятильник. УЗО отдельно ставил.

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
А такой https://market.yandex.ru/product/10720905?hid=90575 есть у кого-нибудь? Отзывы хорошие, но фирма смущает.
Про Аристоны прочитала, в целом отзывы хорошие, но встречала жалобы, что потек быстро. Хотя тут, наверно, не угадаешь. Приглянулся вот такой https://market.yandex.ru/product/9344503?hid=90575.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Есть того же типа, что ссылка 2. Работает давно, поэтому предположу, что итальянский. Аристон теперь делается в Русии, оттого и протечки.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приглянулся вот такой https://market.yandex.ru/product/9344503?hid=90575.
Именно такой и стоит..Х.з.Не глядел чьё производство.2 года отработал.Нареканий нет
 Тьфу тьфу.
P.S.  Учтите, что там два тена 1.5 кв. и 1.0 Если у Вас с проводкой плохо, то не стоит, возьмите эту же, но попроще без второго тена.Время нагрева увеличится.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
У них раздельное включение.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У них раздельное включение.
Я  в курсе.Но зачем платить в этом случае, за не нужное?
А так то конечно удобно. И стоит не забывать про функцию Эко ..
« Последнее редактирование: 16.05.16, 22:32:24 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Кстати, а у всех открытыми висят нагреватели весь год? Или скрытые "в шкафу" или "за стеной"?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Открытым.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заказал Timberk, на этом же сайте, в выходные смонтировал, через недельку опробую  :ab:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, а у всех открытыми висят нагреватели весь год? Или скрытые "в шкафу" или "за стеной"?
не совсем понял вопрос. Если Вы про размещение.То у меня он весит вместе с трубами и прочей разводкой на стене в туалете.закрыто все это гипсокартоновой стенкой с люком и  отделано плиткой.Включить/выключить..осуществить настройку или переключегие коммутации воды запросто.А вот если сломается...то без  разборки стенки видемо ни как. У друзей у кого с местом получше (например как в Триумфе) спрятаны в нишах аля трубы и закрываются рольставнями.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Заказал Timberk, на этом же сайте, в выходные смонтировал, через недельку опробую  :ab:
Спасибо! Вроде интересная модель, но как и Полярис - почему-то смущает в полтора-два раза меньшим весом по сравнению с Аристонами и Электролюксом ))

не совсем понял вопрос. Если Вы про размещение.То у меня он весит вместе с трубами и прочей разводкой на стене в туалете.закрыто все это гипсокартоновой стенкой с люком и  отделано плиткой.Включить/выключить..осуществить настройку или переключегие коммутации воды запросто.А вот если сломается...то без  разборки стенки видемо ни как.
Да, именно про это... сейчас капитальный ремонт и думаем, как вернее разместить.... закрытым с лючком или пусть открытым висит. Собственно, с трубами тот же вопрос. Встречал отзывы, как люди разбивали плитку и т.п., чтобы добрать до труб, когда что-то вдруг начало протекать. Мало ли... Вот и тут думаем )
Живём дальше... ;)