Автор Тема: Поиск IT Литературы  (Прочитано 2899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bullet_978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поиск IT Литературы
« : 30.09.13, 17:53:28 »
Какие книги или авторов стоит почитать :ab:

По железу многие советуют - Модернизация и ремонт ПК Мюллера, достаточно интересная книга, но слишком объемная :da:.
По сетям читаю Олифера(в переплете) на данный момент, где то встречал Таненбаума советовали, но в электронном виде пока есть только старые издания а в переплете цена кусается.

а вот по ОС (Windows, Linux) а там по СУБД, Безопасности, даже и не знаю,  подскажите =)



Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6632
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #1 : 30.09.13, 18:13:26 »
Есть такая замечательная серия "...для чайников". в эл. виде можно скачать у меня
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #2 : 30.09.13, 18:19:01 »
Есть такая замечательная серия "...для чайников". в эл. виде можно скачать у меня
У меня в натуральную величину есть. Здоровенная такая, прибить можно.  :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #3 : 30.09.13, 23:26:26 »
Какие книги или авторов стоит почитать :ab:

По железу многие советуют - Модернизация и ремонт ПК Мюллера, достаточно интересная книга, но слишком объемная :da:.
По сетям читаю Олифера(в переплете) на данный момент, где то встречал Таненбаума советовали, но в электронном виде пока есть только старые издания а в переплете цена кусается.

а вот по ОС (Windows, Linux) а там по СУБД, Безопасности, даже и не знаю,  подскажите =)
зачем??? Бросьте вы это дурацкое дело, честно вам говорю.

Оффлайн bullet_978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #4 : 01.10.13, 11:10:18 »
Есть такая замечательная серия "...для чайников". в эл. виде можно скачать у меня

а если серьезно? литературы в инете полно, всю не осилить, порекомендовать не могли бы?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6632
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #5 : 01.10.13, 13:55:16 »
а если серьезно? литературы в инете полно, всю не осилить, порекомендовать не могли бы?
Сначала надо определиться с конкретным направлением, что хотим изучать, потом начинаем подбор литературы. Если хотим охватить сразу все, получится каша в голове, а на практике как правило еще хуже.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн bullet_978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #6 : 01.10.13, 15:58:07 »
Сначала надо определиться с конкретным направлением, что хотим изучать, потом начинаем подбор литературы. Если хотим охватить сразу все, получится каша в голове, а на практике как правило еще хуже.

соглашусь, само направление - ОС и сети, а там по большому счету безопасность...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #7 : 01.10.13, 16:08:56 »
Читать - бесполезное дело. Забудете через месяц.
Практика - самый лучший учебник. Поставьте себе цель и уже идите к этой цели перелопачивая тонны литературы и познавая все методом тыка на практике.
Тогда возможно сформируете базу.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #8 : 01.10.13, 16:21:12 »


=)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #9 : 01.10.13, 16:43:57 »
Читать - бесполезное дело. Забудете через месяц.
Практика - самый лучший учебник. Поставьте себе цель и уже идите к этой цели перелопачивая тонны литературы и познавая все методом тыка на практике.
Тогда возможно сформируете базу.
Практика с книгой не рассматривается?
Не все методом тыка можно постичь.

Оффлайн bullet_978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #10 : 01.10.13, 16:49:12 »
Читать - бесполезное дело. Забудете через месяц.
Практика - самый лучший учебник. Поставьте себе цель и уже идите к этой цели перелопачивая тонны литературы и познавая все методом тыка на практике.
Тогда возможно сформируете базу.

чтение не всегда бесполезное дело, да и знаний основ бывает не хватает... с подбором литературы по факту, необходимости в практике далеко не ушел...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #11 : 01.10.13, 17:23:08 »
где-то пылилась книженция на сертификацию а+, отдам за пару киндер сюрпризов:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн bullet_978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #12 : 01.10.13, 17:33:03 »
где-то пылилась книженция на сертификацию а+, отдам за пару киндер сюрпризов:)

заверните =)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #13 : 02.10.13, 07:50:39 »
с безопасностью и сетями не знаю, а вот написанием книжек по вопросам программирования, а еще чаще по вопросам проектирования, занимаются судя по всему далеко не самые квалифицированные и не самые практикующие специалисты и их творения часто напоминают сборник рецептов "как не нужно делать"
часто под видом книг попадаются тупые переводы руководств, приукрашенные какими то бессмысленными фантазиями и комментариями ...
а иногда складывается впечатление, что человек пару дней как скачал себе компилятор, собрал пару-тройку самых простых чужих примеров и ... возомнив себя крутым профессионалом решил поведать об этом миру!"
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #14 : 02.10.13, 08:27:52 »
Из практики, первый вопрос такой: на каком языке? Я не рассматриваю русскоязычные учебники и курсы по чему бы то ни было вовсе. Мне недавно показали видео курс по {}. Неплохо, но не для новичка, т. к. автор не расска-зывает базис. udemy.com хороший источник видео. Можно также уделить внимание vogella, не использовал. На торрентс есть хорошие mp4.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #16 : 02.10.13, 08:42:39 »
Поиск литературы и/или более комплексных=полных курсов начинайте с hh.ru. Затем по направлению.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #17 : 02.10.13, 08:54:00 »
да уж, часто проще осилить книгу на английском, чем найти адекватный перевод ... недавно столкнулся с тем, что "Дизайн и эволюция С++" Страуструпа в россии вышла тиражем в 2000 экземпляров ... вообще ни о чем ...
того же Страуструпа "Язык программирования С++" 4е издание только в мае вышло на английском ... на русском появится ли и когда не известно ...

с книгами "для начинающих" проблем вообще нет - статей на любую тему море ... вот серьезный углубленный труд найти проблема ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #18 : 02.10.13, 08:55:36 »
с безопасностью и сетями не знаю, а вот написанием книжек по вопросам программирования, а еще чаще по вопросам проектирования, занимаются судя по всему далеко не самые квалифицированные и не самые практикующие специалисты и их творения часто напоминают сборник рецептов "как не нужно делать"
часто под видом книг попадаются тупые переводы руководств, приукрашенные какими то бессмысленными фантазиями и комментариями ...
а иногда складывается впечатление, что человек пару дней как скачал себе компилятор, собрал пару-тройку самых простых чужих примеров и ... возомнив себя крутым профессионалом решил поведать об этом миру!"
Думаю именно поэтому топикпастер и просит рекомендации на какие либо издания.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск IT Литературы
« Ответ #19 : 02.10.13, 09:55:34 »
Ему надо с областью определиться. The key factor это предложение на рынке труда. Бо з/п опеределяется востребованностью направления. Кроме узких/редких специализаций.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.