Автор Тема: ДОРОГИ !!!  (Прочитано 26251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДОРОГИ !!!
« : 04.04.06, 22:43:55 »
Народ что у нас творится в городе с дорогами! Это просто ужас ! Одни ямы колдобины, лужи схожие с морями. Ужас просто. Это я говорю про основные дороги. К примеру, проспект Ленина, ул. Пушкина, Жулябина, Фрязевское шоссе более мнее. Пуши про Северный район, так как живу тута. А что творится во дворах это вообще, лучше ни каких дорог чем такие, Полотно не ремонтировалось уже лет 10. Уже слезло по 2 слоя асфальта. К примеру взять подъед к школе ?11 и к домам. Дорога прямтаки разбита на все 100% Автомобилисты не рискуют ездить по этой дороге и некоторые едут рялом по пешеходному тротуару, он более менее цел. У Школы ? 15 громадная лужа и марианскими впадинами, не дай Бог застрят по середь этой лужи на авто. Причем обстановка с дригими дорогами ни чуть не лучше обстоит. Деньги выделяются на ремонт, но на мой взгляд ремонт проводится неправильно, я не спец, но раньше старое полотно снимали, засыпали щебенкой и только после этого укатывали заново. А сейчас ? Приехали, полили ямки битумом, немного свеженького асфальта кинули, притоптали и готово. На 1 год хватит или до первых моров, потом опять трещины пойдут и все бестолку.


OK

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #101 : 30.05.06, 19:30:22 »
а вот меня интересовал вопрос - а очень сложная процедура перенести люки с проезжей части на газон например)))) ну раскопать там, нарастить чего-нибудь и отвести  ;D
проблем было бы меньше и водителям удобно   [sneaky]]
А в канализацию кто будет ответвления делать??:))) Вообще разные организации за это отвечают:))) И денег будет просто не сосчитать сколько надо а времени, а при том что сейчас этим занимаются дрюзья из южных республик то вообще пипец будет:)))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #102 : 30.05.06, 19:57:51 »
За один год невозможно починить всё что не ремонтировалось годами.тут бюджета всей области не хватит.
давайте потерпим.всё будет хорошо.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #103 : 30.05.06, 21:18:55 »
а вот меня интересовал вопрос - а очень сложная процедура перенести люки с проезжей части на газон например)))) ну раскопать там, нарастить чего-нибудь и отвести  ;D
проблем было бы меньше и водителям удобно   [sneaky]]
Очень сложно. Есть норма и правила. Их нарушать не следует.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #104 : 31.05.06, 03:39:01 »
Очень сегодня напрягло вот что: ездили ночью по городу, так ведь на Мира и Победе НЕТУ разметки на "лежачих полицейских"!!!
Попробуйте в темноте проехать без достаточно резких тормозов! Двойные разделительные есть, а разметки на искуственных неровностях дороги нету - нонсенс!
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #105 : 31.05.06, 06:48:11 »
Очень сегодня напрягло вот что: ездили ночью по городу, так ведь на Мира и Победе НЕТУ разметки на "лежачих полицейских"!!!
Попробуйте в темноте проехать без достаточно резких тормозов! Двойные разделительные есть, а разметки на искуственных неровностях дороги нету - нонсенс!
знаки же есть :)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #106 : 31.05.06, 08:28:49 »
Мне тогда газель этот знак загородила...
Вы видели когданить 99 парящую в воздухе?  [[devilish]]
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #107 : 31.05.06, 09:48:52 »
Мне тогда газель этот знак загородила...
Вы видели когданить 99 парящую в воздухе?  [[devilish]]
99-ую нет, а вот ЗИЛ 130. =)
Да, знаков недостаточно. Надоть их и красочкой полить =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Sonne

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #108 : 31.05.06, 13:18:01 »
Мне тогда газель этот знак загородила...
Вы видели когданить 99 парящую в воздухе?  [[devilish]]
99-ую нет, а вот ЗИЛ 130. =)
Да, знаков недостаточно. Надоть их и красочкой полить =)

Они были обозначены разметкой, только она быстро стирается.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #109 : 31.05.06, 21:06:05 »
У меня ещё один вопрос к "гасторбайтерам", которые наносили разметку на наши дороги: когда едешь от Современника по ул. Мира, и поворачиаешь налево(напротив магазина "Седьмой континент") на филиал РГСУ..... Всю жизнь там была пунктирная линия, а теперь - две сплошные!!! Я каждый день езжу туда в институт, и как вы прикажите мне туда поворачивать???? Что теперь до рынка ехать, там разворачиваться и обратно ехать????? Раньше нормальная пунктирная была, поворачивали, никому не мешали, а теперь нафига её сплошной делать???? -wall-
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #110 : 01.06.06, 14:41:33 »
У меня ещё один вопрос к "гасторбайтерам", которые наносили разметку на наши дороги: когда едешь от Современника по ул. Мира, и поворачиаешь налево(напротив магазина "Седьмой континент") на филиал РГСУ..... Всю жизнь там была пунктирная линия, а теперь - две сплошные!!! Я каждый день езжу туда в институт, и как вы прикажите мне туда поворачивать???? Что теперь до рынка ехать, там разворачиваться и обратно ехать????? Раньше нормальная пунктирная была, поворачивали, никому не мешали, а теперь нафига её сплошной делать???? -wall-
Её наносили только для лунохода, который срезает асфальт. Можешь поворачивать как обычно, только убедись, что машин с иллюминацией в пямой видимости нету. =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #111 : 02.06.06, 08:11:49 »
а вот меня интересовал вопрос - а очень сложная процедура перенести люки с проезжей части на газон например)))) ну раскопать там, нарастить чего-нибудь и отвести  ;D
проблем было бы меньше и водителям удобно   [sneaky]]
Мне кажется, что будет дешевле следить за люками и сделать нормальные оголовки колодцев :)

Оффлайн Shtychk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -153
  • Пол: Женский
  • Ха! а... сейчас МОДНО иметь низкую карму! ! !
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #112 : 03.06.06, 00:41:53 »
У меня ещё один вопрос к "гасторбайтерам", которые наносили разметку на наши дороги: когда едешь от Современника по ул. Мира, и поворачиаешь налево(напротив магазина "Седьмой континент") на филиал РГСУ..... Всю жизнь там была пунктирная линия, а теперь - две сплошные!!! Я каждый день езжу туда в институт, и как вы прикажите мне туда поворачивать???? Что теперь до рынка ехать, там разворачиваться и обратно ехать????? Раньше нормальная пунктирная была, поворачивали, никому не мешали, а теперь нафига её сплошной делать???? -wall-
Её наносили только для лунохода, который срезает асфальт. Можешь поворачивать как обычно, только убедись, что машин с иллюминацией в пямой видимости нету. =)
и дядек с полосатыми палками
"Бог дал мужчинам ума чуть больше, чем у собак, чтобы они не путались у Женщин в ногах во время коктейлей..."

Sonne

  • Гость
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #113 : 06.06.06, 23:09:47 »
а вот меня интересовал вопрос - а очень сложная процедура перенести люки с проезжей части на газон например)))) ну раскопать там, нарастить чего-нибудь и отвести  ;D
проблем было бы меньше и водителям удобно   [sneaky]]
Мне кажется, что будет дешевле следить за люками и сделать нормальные оголовки колодцев :)

Дешевле для кого?! =))

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #114 : 07.06.06, 01:15:02 »
а вот меня интересовал вопрос - а очень сложная процедура перенести люки с проезжей части на газон например)))) ну раскопать там, нарастить чего-нибудь и отвести  ;D
проблем было бы меньше и водителям удобно   [sneaky]]
Мне кажется, что будет дешевле следить за люками и сделать нормальные оголовки колодцев :)

Дешевле для кого?! =))
Если фсе хорошо сделать, то дорожники обанкротятся!!! Из области не поступят бабески на ремонт дорог и тогда и в карман то нечего будет нашим верхушкам положить.
Одно радует, городу тоже перепадает. =)

и дядек с полосатыми палками
В машинах с иллюминацией дядьки с палочками то и сидят. =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Джексон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 196
  • Пол: Мужской
  • "Минздрав устал предупреждать..!"
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #115 : 13.06.06, 02:39:39 »
А мне кто-нибудь ответит на вопрос,когда у нас во дворах дороги делать будут?
Вот щас в городе перед съездом всех городов дороги сделают,а что потом?
БОЛЬШЕ всего мы теряем ,когда начинаем ИСКАТЬ!

Оффлайн sherhan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #116 : 16.06.06, 18:42:20 »
сегодня лично видел как укладывали асфальт в дождь на улице мира -wall- наверно новая технология  или  по срокам не успевают -wall- интересно долго ли продержится

Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #117 : 16.06.06, 19:12:52 »
Сегодня в новостях показывали пару молодоженов из Тайланда, они за 4 года на великах почти кругосветку сделали, всего 5 стран осталось, сейчас они в России. Их поразили две весчи дороги и расстояния.
Так что улучшение асфальтового покрытия не предвидется, покуда наша страна не сожмется до размеров...  Франции.
Поэтому пока у нас много земли асфальт будут класть по передовым технологиям ;)
Де Келониан Мобиле

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #118 : 16.06.06, 20:25:52 »
А мне кто-нибудь ответит на вопрос,когда у нас во дворах дороги делать будут?
Вот щас в городе перед съездом всех городов дороги сделают,а что потом?
какие дворы! вы, сразу видно не в восточном районе живете. А мы тут по уши в дерьме плаваем и о дворах даже не мечтаем. Вот сегодня подплывал к платформе Машиностроитель по улице Комсомольской - был как из ж.пы. А асфальта по этой улице уже 15 лет как нет. не знаю как кому, а по мне пусть эти дворы хоть г..ном порастут, пусть хоть какие нибудь дерьмовые тротуары сделают сначала

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #119 : 03.07.06, 09:49:56 »
А я наоборот оценила преимущество раздолбанных дорог  [[jester]] У нас во дворе всегда были рытвины и калдобины, и никакой уважающий себя автолюбитель у нас не ездил. Зато теперь, когда лежит идеальный асфальт, в нашем дворе сделали трассу, причем некоторые гоняют на достаточной скорости, типа "кто не отпрыгнул, тот и виноват". Но это ж не проезжая часть, это двор, дети гуляют...
Наш народ вообще радуется хорошему покрытию, особенно ночами, когда гонки устраивают. Предлагаю автоинспекции устраивать засады ночью на новеньких дорогах - озолотятся!

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:ДОРОГИ !!!
« Ответ #120 : 20.07.06, 16:28:23 »
Вот та самая ул Пушкина и шк. ?15.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=21854.0