Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl  (Прочитано 182487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« : 28.04.06, 17:39:55 »
ЭТА СТРАНИЦА БУДЕТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБНОВЛЯТЬСЯ И ДОПОЛНЯТЬСЯ: 1 мая 2007 года
КОДЫ И ТРЕЙНЕРЫ
Итак бессмертие для Сталкера,попробуйте ввести в консоли g_god on + трейнер (идёт не увсех,в некоторых случаях необходимо отключить антивирь) http://forum.elsite.ru/Downloads/games/STALKER%20+9%20v.7.0%20for%201.0001.rar

ВЫДЕРАЕМ РЕСУРСЫ ИГРЫ
анпакер ресурсов http://forum.elsite.ru/Downloads/games/STALKER_Data_Unpacker.zip
программа для просмотра моделей игры ogf формата http://forum.elsite.ru/Downloads/games/OGFViewer_1.0.4.rar

УСТАНАВЛИВАЕМ, ДЕЛАЕМ МОДЫ
редактор файлов ltx http://forum.elsite.ru/Downloads/games/ltx_Editro_0.1_beta.rar
редактор кучи параметров игры http://forum.elsite.ru/Downloads/games/8_STALKER_Configu.rar
неофициальный редактор уровней http://forum.elsite.ru/Downloads/games/Level_Editor_0.1.2_build_2504_Optimized.zip
FAQ по модам.(УКАЗАННЫЕ НИЖЕ ПРОГРАММЫ МОЖНО СКАЧАТЬ С ФОРУМА)

Q: Как поставить мод?!
A: В архиве который вы скачали есть папка gamedata. Скопируйте/Переместите/Разархивируйте ее в Корневой каталог игры.
Пример: C:/Games/S.T.AL.K.E.R/gamedata

Q: Какие моды есть на данный момент?
A: Смотри тему ВСЕ MOD-ы (http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=3596&sec_id=14)

Q: Я открываю ссылку с модом, на той странице какие-то иероглефы не понятные.
A: Не верно ассоциируется действие с фалом. Поэтому укажем программе что делать вручную. Правый клик по ссылке с модом, пункт "Сохранить обьект как".
Иногда файл сохраняется с расширением html страниц. В этом случае в ручную поменяйте его либо на '.rar' (т.к. WinRAR открывает почти все архивы) или, если не сработает на '.exe' - т.к. возможно это инсталяетор.

Q: Чем распаковать gamedata?!
A: http://www.ag.ru/files/software/419

Q: Обязателно ли распаковывать файла gamedata.dbХ для установки мода? Что будет если я сначала устанавлю/распакую ЧТО-ТО а потом ТО-ТО?
А: Содержимое папки gamedata имееет приоритет перед аналогичными файлами лежащими в архиве, НО если какой-то файл отсутствует в папке gamedata, то игра возьмёт её из архива.
Если моды содержат одинаковые файлы то новый мод ЧАСТИЧНО затрёт предыдущий, что может привести к непредсказуемым последствиям.
Если у Вас установленны какие-то моды и вы распаковаваете файлы gamedata.dbX, то моды сотрутся ПОЛНОСТЬЮ.

Q: В каком архиве из gamedata.bd* лежит ТО-ТО?!
A: Разархивируй все. Т.к. люди не больные, что бы учить что и где там лежит.

Q: Чем открывать *.ltx, *.script файлы?!
A: Блокнотом.

Q: Как делать моды?!
A: Если после всего прочитанного выше. ты не понял - То - Тебе никак!

Q: Как мне поменять ЭТО и ТО ?!
A: Если есть мод, который это реализует, то посмотри что там изминили, относительно стандартных файлов.
Если мода нет, просмотри соответствующие ветки на форуме.
Если нет, тогда задавай вопрос в ветке Вопросы по MODам (http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=3619&sec_id=14)

Q: В каком файле находится изображение оружия непосредственно в инвентаре?
A: В одном из файлов с форматом *.DDS, открывается этот формат с помощью Adobe Photoshop и DDS Plugin ИЛИ DDS Viewer http://www.sendspace.com/file/8lk3oc

Q: В каких файлах находятся 3D модели?!
A: Трехмерные модели объектов находятся в файлах *.ogf
Для просмотра нужен OGFViewer_1.0.4. http://www.sendspace.com/file/9uf4ds
Для работи в "OGFViewer" нужно с помощью блокнота отредактировать "OGFViewer.cfg" (вписав туда свой путь к Сталкеру, а точнее к папке "textures". После textures поставьте слеш !!!)
Например: D:/Games/S.T.A.L.K.E.R/gamedata/textures/

Q: Нашел в ресурсах игры много не включенных в single обьектов, как мне их включить?!
A: Слишком большой обьем работы надо проделать, что бы ввести эти обьекты в игру. От Изменение конфигов самих обьектов, до изменения скриптов.
В принципе реальизуется небольшой командой, достаточно проворлевых модостроителей. Возможно они вам помогут

Q: Где мне найти комманды модостроителей?!
A: Realism Mod Team - http://franticgames.com/portfolio/sergey/forum/index.php
НАИБОЛЕЕ СИЛЬНАЯ КОМАНДА МОДМЕЙКЕРОВ ОБИТАЕТ ТУТ http://www.stalkerin.gameru.net/

ПОДБОРКА ОСНОВНЫХ МОДОВ http://forum.elsite.ru/Downloads/games/MOD_PACK.RAR
Каждый мод сопровождается описанием.

Модмейкеры не дремлют.Вам предлагается два мода (оба мода - конкуренты,выбирать вам) от двух команд разработчиков
описание внутри архивов
АМК 0.9.1.1 http://forum.elsite.ru/Downloads/games/amk_mod_0.9.1.1_setup.rar
R.L.M. 3.7. http://forum.elsite.ru/Downloads/games/R.L.M._3.7.exe

+ подборка обоев по тематике http://forum.elsite.ru/Downloads/games/picpack.EXE
« Последнее редактирование: 02.05.07, 19:50:56 от Gedd »


Anton R.

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1001 : 11.04.07, 21:48:29 »
Народ! А есть у кого-нибуть коды для сталкера?

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1002 : 11.04.07, 21:57:35 »
Пральная нах рецензия.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1003 : 12.04.07, 02:37:39 »
Да, все что написали об игре верно. Я про тачки и прочее обещаное не слышал так как ничего про игру не знал. Она просто появилась в моей жизни и все. Но тем не менее, когда ее выпускали нужно было понимать что все что было обещщено должно было присутствовать не больше не меньше. Иначе разорвут, так и случилось. Делали-делали 7 лет игру...итог полное г@$но.
Не я был лучьшего мнения, но когда узнал что ее 7 лет делали...мда...да еще эти цитаты открыли блин глаза на все в целом.
Страх действительно есть ток в подземных локациях, боевой момент не доработан вообще. Все как игрушечное, взяли бы за модель действительно нормальный шутер и скатали бы хотя б  с него. ИИ тупорылые до нельзя, я тут недавно прикололся всю базу Вои чтоль так вроде. Там на входе охрана в оранжевом костюме и мегаброне. Просто завалил всех. Ну или почти всех.
Так что у мну вся надежда на Crysis, хотелось бы чтоб он не стал таким посмешищем как Сталкер. Конечно я в Сталкера еще поиграю, но отнють он вышел рваным, им же и помрет думаю.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1004 : 12.04.07, 09:35:14 »
Сталкер далеко не говно. Не стоит наговаривать. А если и говно, то нех в него играть! Че в говне интересного-то? Воняет только, разве что.. Ну нюхайте, раз нравится..
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1005 : 12.04.07, 09:51:39 »
Не знаю хорошее сравнение это или нет но всё таки......Когда то фанаты  Fallout1,2 ждали Fallout Brother of Steel и думали что игра будет в лучших традициях серии,а итоге получили совершенно другую игру.Игра удалась,но большинство её засрали из за того что она не оправдала ожиданий и не была похожа на старичка.Так же со Сталкером,если не знать и не задумыватся о том чего обещали,то игра просто супер!!!Я  уверен что разработчики на этом не остановятся и обязательно выпустят дополнения или полноценное продолжение к ней......ИМХО

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1006 : 12.04.07, 10:00:41 »
Ну, не знаю, не знаю!!! Игра конечно, впечатлила, но лично у меня появилось ощущение, что чего-то там не хватает!!! Уж слишком много мест, так сказать "коридорных" где нельзя пройти другим путем!!! Та же Припять!!! Красиво, но уж как-то линейно!!! В остальном, мир С.Т.А.Л.К.Е.Р.а достаточно красив и интересен!!!
Надеюсь, разработчики сваяют дополнение, где все-то что нам обещали ранее будет присутствовать!!!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Anton R.

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1007 : 12.04.07, 10:12:24 »
Сталкер далеко не говно. Не стоит наговаривать. А если и говно, то нех в него играть! Че в говне интересного-то? Воняет только, разве что.. Ну нюхайте, раз нравится..

Согласен с тобой.

ЗЫ: Меня больше всего поразило то, что по результатам голосования, большинство форумчан считают, что в Half-Life II графика лучше чем в  S.T.A.L.K.E.R.
Может мне у окулиста надо провериться??

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1008 : 12.04.07, 10:17:47 »
Сталкер далеко не говно. Не стоит наговаривать. А если и говно, то нех в него играть! Че в говне интересного-то? Воняет только, разве что.. Ну нюхайте, раз нравится..

Согласен с тобой.

ЗЫ: Меня больше всего поразило то, что по результатам голосования, большинство форумчан считают, что в Half-Life II графика лучше чем в  S.T.A.L.K.E.R.
Может мне у окулиста надо провериться??
Полностью  с тобой согласен......если в Халве немного текстурки почетче,то это ни чего не значит.Халва бы просто не потянула таких пространств как в СТАЛКЕРЕ.Сталкер в динамике просто великолепен..!!!!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1009 : 12.04.07, 10:27:58 »
Сталкер далеко не говно. Не стоит наговаривать. А если и говно, то нех в него играть! Че в говне интересного-то? Воняет только, разве что.. Ну нюхайте, раз нравится..

Согласен с тобой.

ЗЫ: Меня больше всего поразило то, что по результатам голосования, большинство форумчан считают, что в Half-Life II графика лучше чем в  S.T.A.L.K.E.R.
Может мне у окулиста надо провериться??
Полностью  с тобой согласен......если в Халве немного текстурки почетче,то это ни чего не значит.Халва бы просто не потянула таких пространств как в СТАЛКЕРЕ.Сталкер в динамике просто великолепен..!!!!

А еще бы если добавили более менее реальную физику в СТАЛКЕР, то вообще было б супер, но... опять кинули!!!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1010 : 12.04.07, 11:19:01 »
>Сталкер далеко не говно. Не стоит наговаривать. А если и говно, то нех в него играть! Че в говне интересного-то? Воняет только, разве что.. Ну нюхайте, раз нравится..
утверждаю, что говно. не нюхаю.

Оффлайн win86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1011 : 12.04.07, 11:25:26 »
Лично мне игра очень нравится! Перед тем как начать в нее играть я прочитал "Пикник на обочине" и посмотрел Сталкера - "проникнуться" духом сталкера)) И я не скажу, что меня эта игра прямо разочаровала  и не оправдала всего того, что я ждал! Дух Сталкера остался!!!!!)))) Вот! Есть конешно минусы((( Например, у меня комп как-то сразу не воспринимал эту игру - то не ставил, то не запускал)))) Да еще эти смены локаций(((( - на них у меня игра периодически вылетает))) Но все-равно надеюсь ее пройти до конца, потому как нравится! И мир Сталкера затягивает полюбому!!!!

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1012 : 12.04.07, 17:39:56 »
Да че вы прицепились то к словам, не нравицо нюхайте, ну нравицо так ковыряйся дальше Фазер. Я не об этом. И пусть доделают игру потом даже, это какой уже будет год? 9 или 10 а? Когда наконец в ней хотя бы половина появится от тоо то обещали. Вас 7 лет за нос водили и в итоге кинули, причем за те же деньги, а вы тут защищаете) гы гы гы. Так вот я не сказал чо прям ваще, все же что то в игре есть и я в нее играю, но сказал только что не доработок много. все что указано выше все косяки. Или с чем вы не согласитесь а?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Ph!L

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1013 : 12.04.07, 18:47:19 »
Мне непонятна точка зрения людей, которые сначала говорили, что игра супер, а теперь откровенно говнят на неё, хм..
какого хрена тогда было вообще восторгаться, если прочитав сраную статью со сраной аг, которая все игры опускает как только можно и ищет только отрицательные стороны, сразу так же говорить Подписываюсь под словами, игра ацтой и тд и тп.
Игра эта...действительно Великая отечественная игра, ибо мало примеров Столь успешных игр, разработанных в СНГ. Собственно говоря, реально намного круче только Тетрис! Игра на самом деле пропитана атмосферой Зоны Отчуждения, от неё так и веет духом Fallout, в ней много ошибок,но в то же время критических нет (в той же Готике 3 ошибок в разы больше, и всё равно она непомерно крута и популярна,даже с ними).
Особенно меня веселит пост acaN?'а, ну удивил, чесслово. Помнится, в первый день,когда игра только вышла, ты написал,что она у тебя тормозит и не играть ты не стал, а теперь утверждаешь что это говно, интересно, на каких основаниях? :-)
В общем, надо заканчивать эту дискуссию о том, хороша игра или нет, всё равно о вкусах не спорят. А некоторым я бы посоветовал иметь собственное мнение, а не подписываться под чужим.  :-:)

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1014 : 12.04.07, 18:58:39 »
Цитата: Ph!L
1)Игра эта...действительно Великая отечественная игра, ибо мало примеров Столь успешных игр, разработанных в СНГ. Собственно говоря, реально намного круче только Тетрис! Игра на самом деле пропитана атмосферой Зоны Отчуждения, от неё так и веет духом Fallout, в ней много ошибок,но в то же время критических нет.
1)Любить и восхвалять игру за то что её сделали бывшие соотечественники, по меньшей мере, глупо. Да и дух игры изрядно подобосрали за время разработки. Нет в игре того, что называется "духом". Есть лишь фанатизм, который не позволяет реально посмотреть на вещи, иными словами "За державу обидно". И это тупой фанатизм доходит в последней стадии аж до сравнения с HL2.
« Последнее редактирование: 12.04.07, 19:04:47 от acaN? »

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1015 : 12.04.07, 19:05:01 »
Цитата: Ph!L
2)Особенно меня веселит пост acaN?'а, ну удивил, чесслово. Помнится, в первый день,когда игра только вышла, ты написал,что она у тебя тормозит и не играть ты не стал, а теперь утверждаешь что это говно, интересно, на каких основаниях? :-)
2)После битвы с настройками таки нормально поиграл... Во-первых очень удивило отсутствие хоть какой-то заботы об игроках, то бишь автосейва. вот тока не надо писать, что типа "сам должен помнить сэйвица"... блаблабла... Во-вторых, переиграв таки третий раз понял что для себя в игре ничего не нашел... Смотреть как одни и те же хряки\ещектото бегают и лают\хрюкают\ещечтото лично для меня не интересно. Когда я впервые услышал об игре и о заявленном, то подумал что появился хоть какой-то "живой" шутер, коим к моему сожалению, не являлся FarCry. Но то, что я увидел - это не та игра. Это голимый коммерческий код, который направлен на использование раскрученного тайтла и выкачивание денег. Игра - такой же чисто коммерческий порожняк как и Gears Of War... Но только с одной большой разницей в том, что ГоВ делали\делают профессионалы, а сталкера делали люди, которых я лично не считаю отличными разработчиками. Всё ИМХО.
Я не говорю что сталкер говнище по умолчанию. Тот сталкер, которого Я ждал, уже не появится на свет. А жаль.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1016 : 12.04.07, 19:05:44 »
Мне непонятна точка зрения людей, которые сначала говорили, что игра супер, а теперь откровенно говнят на неё, хм..
какого хрена тогда было вообще восторгаться, если прочитав сраную статью со сраной аг, которая все игры опускает как только можно и ищет только отрицательные стороны, сразу так же говорить Подписываюсь под словами, игра ацтой и тд и тп.
Игра эта...действительно Великая отечественная игра, ибо мало примеров Столь успешных игр, разработанных в СНГ. Собственно говоря, реально намного круче только Тетрис! Игра на самом деле пропитана атмосферой Зоны Отчуждения, от неё так и веет духом Fallout, в ней много ошибок,но в то же время критических нет (в той же Готике 3 ошибок в разы больше, и всё равно она непомерно крута и популярна,даже с ними).
Особенно меня веселит пост acaN?'а, ну удивил, чесслово. Помнится, в первый день,когда игра только вышла, ты написал,что она у тебя тормозит и не играть ты не стал, а теперь утверждаешь что это говно, интересно, на каких основаниях? :-)
В общем, надо заканчивать эту дискуссию о том, хороша игра или нет, всё равно о вкусах не спорят. А некоторым я бы посоветовал иметь собственное мнение, а не подписываться под чужим.  :-:)
Слушай, я тебе лично от своего имени говорю. Вот к примеру на соревнованиях поваров дают несколько оценок готовому результату. Так вот извени меня я не виноват что вид не соответствует вкусу. На первый взгляд я решил что она хорошая(Хотя опять же попробуй найди лично мой пост что я восторгаюсь игрой),  причем я только смотрел как друзья играют в нее. А когда я установил ее и сам попробовал поиграть, то мое хорошо превратилось в хреново-средне.
Эту игру можно пройти по бырому часов за8 наверное. И ЭТОГО МЫ ЖДАЛИ 7 ЛЕТ? Фил если у тебя ТАКИЕ потребности, то действительно тебе и тетрис сойдет. Простог очень много людей очень ждали игру, а на это на все насрали просто. Компании ыло пофигу просто наверное. Они нам врали а вы все ведетесь?
Фил тогда себе то не ври а.
А эти страсти только разжигают спор. Еще раз хочу сказать, если сравнивать игру с каким нибуть шутером года 2005-2006 года то в принципе нормальная игра, мирок более менее. Квесты б поинтерестнее и подлиньше бы игру. Багов немеренно.(С этим нельзя не согласиться.) Короче все доработки после выпуска игры конечно будут кстати, но имечко свое производители заморали однозначно. Люди отдают деньги за игру- причем не мало. А получают недоработку. Фил купи себе шорты при желании иметь джинсы, а остальное сам дошей(скачивание всевозможных доработок и устранение багов- а сколько их еще будет этих патчей если по хорошему ууу...)
Доступно обьяснил?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Ph!L

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1017 : 12.04.07, 19:11:10 »
1)Любить и восхвалять игру за то что её сделали бывшие соотечественники, по меньшей мере, глупо. Да и дух игры изрядно подобосрали за время разработки. (тут плавно переходим к 2)

Разве я говорил, что мне нравится игра только по этим критериям? Мне нравится геймплэй, сюжет, атмосфера (как выше было сказано), и вообще да, мне нравится Сталкер! вероятно, это не совсем то, что обещали. в 2004 роликами и обещаниями игра привлекала, конечно, больше, тк там намечался чуть ли не симулятор жизни в Зоне. Но. вспомним одного именитого француза, Питера Мулинье (очень почитаемого мной). Уж этот человек по-моему бьёт все рекорды по количеству обещаний, а выпускает в итоге не-то. да, частенько его игры коммерчески проваливаютя ( Моувис, Блэк Унд Вайт), а часто и нет (Фэйбл, Зем Парк). но всё равно, все эти игры очень классные.


2)После битвы с настройками таки нормально поиграл... Во-первых очень удивило отсутствие хоть какой-то заботы об игроках, то бишь автосейва. вот тока не надо писать, что типа "сам должен помнить сэйвица"... блаблабла... Во-вторых, переиграв таки третий раз понял что для себя в игре ничего не нашел... Смотреть как одни и те же хряки\ещектото бегают и лают\хрюкают\ещечтото лично для меня не интересно. Когда я впервые услышал об игре и о заявленном, то подумал что появился хоть какой-то "живой" шутер, коим к моему сожалению, не являлся FarCry. Но то, что я увидел - это не та игра. Это голимый коммерческий код, который направлен на использование раскрученного тайтла и выкачивание денег. Игра - такой же чисто коммерческий порожняк как и Gears Of War... Но только с одной большой разницей в том, что ГоВ делали\делают профессионалы, а сталкера делали люди, которых я лично не считаю отличными разработчиками. Всё ИМХО.
Я не говорю что сталкер говнище по умолчанию. Тот сталкер, которого Я ждал, уже не появится на свет. А жаль.



Автосэйвы там кстати есть  :-) в переходах между локациями  :-) и если адекватно играть, не тупя и используя вовремя аптечки, шприцы, еду и тд и тп можно вообще самому не сохраняться, только если игру до этого перехода отключить надо или перед сложным моментом каким-либо (увидев кучу врагов,к примеру). а ГоВ изначально выглядил, как пластмассовый кинематографичный боевик, души какой-либо там и не ожидалось. а в Сталкер душа вложена, конечно, не всё до конца так, как хотелось бы, но остальное сделано замечательно.
а вообще про душу, вложенную в игры, дискуссия вообще может растянуться надолго, давно уже так игры не делают. Вспоминается сразу лишь Резидент ивил 4 ( но, естественно, не криворукий порт для пк, а консольный шедевр) ещё пара хитов и некоторые инди-проекты  :-)
« Последнее редактирование: 12.04.07, 19:17:53 от Ph!L »

Оффлайн GAMBIT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 145
  • Пол: Мужской
  • Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с)
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1018 : 12.04.07, 19:11:35 »
ну вы блин даёте... вы наверное от каждой игры будете ждать того чего никогда не было на свете

такие как акан и крашХэ каждый год покупают фифа\нхл\нба с надеждой квидеть там революцию в мире компьютерных игр
Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.(с)Аристотель
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.(с)Лейбниц
Умирать от любви - значит жить ею.(с)Гюго

Ph!L

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1019 : 12.04.07, 19:15:58 »
теперь 2  xCrushx


А зачем проходить игры собсно по бырому? вас гонят куда-то? исследуя всю карту, выполнив все побочные квесты, в игре можно пробыть дольше, чем 8 часов, это точно. А что касается меня, то да, я ждал более глубокой игры, но и полученное меня Полностью устраивает.
Доступно объяснил?

Оффлайн Птица Говорун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Давайте жить дружно
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. :Shadow of Chernobyl
« Ответ #1020 : 12.04.07, 19:24:41 »
Господа развели демагогию блик .... вон  обливион тоже не фонтан, НО пропатченно-проапгрэйженная версия с кучей "правильных" модов превращает этот в общем кроме графики ничем не примечательный проэкт в весьма пристойную вещь.  Полный вариант морровинда тоже увеличивает его мир чуть ли не втрое и добовляет неимоверное кол-во всяких плюшек.
Констракшен к сталкеру выпустили - ДА
Скрипты в нём менять и писать можно - ДА
Моды к нему делают - ДА
Баланс достаточно жёстко изменился даже на патче 1,0...01(весело мне было по Припяти без брони бегать - сломалась зараза). Так что ждите господа , если мододелы ухватятся за этот проэкт (а куда они денутся ибо проэкт кос до невозможности) то соберут в итоге весьма пристойную вещь и навесят даже приличную шкуру и бампмэпинг на испинанную на оном (и не только на нём) форуме технику и тд и тп
Отличаюсь умом и сообразительностью