Автор Тема: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)  (Прочитано 19303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Masloff

  • Гость
Прогуливаясь вечером по любимому городу,встретил милую компанию из 8 приятных молодых людей.Стандартный набор-сига,телефонапозвонить,денег добавить.На моё и их счастье проезжала машина с моими знакомыми,разрулилось всё,но осталось чувство страха,причём не только за свою тушку,но и за то,чем это могло кончиться.Бегаю я не очень быстро,на Рэмбо похож мало,поэтому в кармане лежит маленькая штучка,которая может человека разорвать на куски.Один раз я пользовался ей возле "Полянки",но тогда было только трое малолеток ,и хватило заряда в землю,чтобы они разбежались,здесь пришлось бы хреначить в кучу, с совершенно неясными последствиями.Кто что думает -стоит носить с собой что-либо(нож,травмат,дубинку) и рисковать попасть под статью с перспективой посидеть, или своя жизнь всёш дороже?


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #41 : 31.03.08, 09:55:00 »
Меня тут потерли, возможно был резок.
Приношу извинения.
Напишу то-же самое и помягче.
По закону превышение самообороны - это если ваша реакция была "адекватна" нападению.
Соответственно если Вам нападавший(ие) нанесли 4 удара, вы не должны делать больше.
Если Вы владеете зарегистрированным оружием, то применять Вы его можете, только удостоверившись, что "реакция адекватна", т.е. у нападавшего тоже есть оружие. Если Вы при применения оружия нарушите хоть один пункт или подпункт о правилах его применения, и тем более если один из нападавших умрет, "превышения самообороны" Вам не видать как своих ушей. Вы сядете за убийство.


бред сумасшедшего.
учи матчасть

Много таких вот знатоков матчасти потом недоумевают - "Я ж мля жизнь свою защищал!!!!!! почему в тюрьму?!?!?"
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #42 : 31.03.08, 09:57:38 »
Постановление президиума Тюменского областного суда от 29 января 1993 г.
"Приговор отменен и дело прекращено в связи с установлением в действиях лица необходимой обороны"
(Извлечение)

Ленинским районным народным судом г. Тюмени Лебедев осужден по ст.104 УК. Он признан виновным в убийстве Мартынова.
Вечером 14 апреля 1992 г. Лебедев и Мартынов с женами распивали спиртное в квартире Лебедева. Мартынов стал ссориться с женщинами и оскорбил жену Лебедева, затем предложил ему выйти поговорить на кухню.
Во время разговора Мартынов неожиданно ударил Лебедева кухонным ножом в шею, причинив колото-резаное ранение шеи слева. Выдернув застрявший в шее нож, Лебедев нанес Мартынову два ответных удара ножом в грудь, причинив ему колото-резаные ранения с повреждением легких, от которых тот скончался на месте происшествия.
Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда приговор оставила без изменения.
Заместитель Председателя Верховного Суда РФ в протесте поставил вопрос об отмене судебных решений и прекращении дела в отношении Лебедева в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Президиум Тюменского областного суда 29 января 1993 г. протест удовлетворил по следующим основаниям.
Судом установлен факт нанесения Мартыновым Лебедеву ножевого ранения шеи (легкие телесные повреждения с расстройством здоровья) и то, что Лебедев ударил Мартынова этим же ножом, выдернув его из шеи.
По смыслу закона состояние необходимой обороны может иметь место и тогда, когда защита последовала непосредственно за актом посягательства и когда для оборонявшегося не был ясен момент его окончания. Переход оружия от посягавшего к оборонявшемуся сам по себе не может свидетельствовать об окончании посягательства.
На предварительном следствии и в суде Лебедев показал, что он видел, как Мартынов вновь тянется рукой к ножу. Он пояснил: "В моем подсознании было то, что кто первый вытащит нож, тот останется жить".
Таким образом, из показаний Лебедева следует, что момент окончания совершенного на него посягательства со стороны Мартынова ему не был ясен.
Кроме того, Лебедев, испытывавший душевное волнение, естественное для состояния необходимой обороны, не имел возможности точно взвесить характер опасности.
Поскольку Лебедев действовал в состоянии необходимой обороны, в соответствии со ст.13 УК в его действиях отсутствует состав преступления.
Вывод суда о неправомерности действий Лебедева является необоснованным.
Приговор и определение областного суда в отношении Лебедева отменены и дело производством прекращено.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #43 : 31.03.08, 10:00:11 »
Меня тут потерли, возможно был резок.
Приношу извинения.
Напишу то-же самое и помягче.
По закону превышение самообороны - это если ваша реакция была "адекватна" нападению.
Соответственно если Вам нападавший(ие) нанесли 4 удара, вы не должны делать больше.
Если Вы владеете зарегистрированным оружием, то применять Вы его можете, только удостоверившись, что "реакция адекватна", т.е. у нападавшего тоже есть оружие. Если Вы при применения оружия нарушите хоть один пункт или подпункт о правилах его применения, и тем более если один из нападавших умрет, "превышения самообороны" Вам не видать как своих ушей. Вы сядете за убийство.


бред сумасшедшего.
учи матчасть

Много таких вот знатоков матчасти потом недоумевают - "Я ж мля жизнь свою защищал!!!!!! почему в тюрьму?!?!?"


Потому что нанять грамотного адвоката жаба душит, а приговор обжадловать - мозга не хватает.

на те еще в тему:



Постановление президиума Московского городского суда от 18 мая 2000 г.


Бутырским районным судом г. Москвы К. осуждена по ч. 1 ст. 108, ч. 1 ст. 166 УК РФ.
Она признана виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны/
Как указано в приговоре, 1 июня 1997 г. примерно в 22 час. К., находясь в квартире, принадлежавшей Сафронову, в состоянии алкогольного опьянения из личной неприязни в ссоре вырвала из рук Сафронова кухонный нож и, обороняясь, нанесла ему удар в грудь, от чего он скончался на месте.

Президиум Московского городского суда 18 мая 2000 г. протест удовлетворил, дело прекратил за отсутствием в деянии К. состава преступления, указав следующее.
Признавая К. виновной в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны, суд в приговоре констатировал, что она, увидев в руках Сафронова нож, могла реально опасаться за свою жизнь, однако, вырвав из его рук нож, т.е. завладев им, К. не попыталась покинуть квартиру или предотвратить конфликт иным путем, менее опасным для жизни Сафронова, а, ненавидя потерпевшего, сознательно допуская возможность причинения смерти, нанесла ему со значительной силой удар ножом в жизненно важную часть тела - грудь, причинив повреждение сердца, от чего он скончался на месте преступления.
Таким образом, одним из условий, в силу которого суд признал К. виновной в совершении данного преступления, являлось то обстоятельство, что она, имея возможность оставить место происшествия бегством, не сделала этого и нанесла Сафронову удар ножом.
Данный вывод суда с учетом обстановки, в которой имело место происшествие, является ошибочным.
Согласно ч. 2 ст. 37 УК РФ право на необходимую оборону принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
Как видно из материалов дела, К. находилась наедине с Сафроновым в закрытой комнате, в отсутствие соседей по коммунальной квартире. Он в этот вечер был в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, подошел к К., держа нож на уровне ее груди. Она, понимая, что для ее жизни существует реальная угроза, защищаясь, вырвала нож и нанесла им удар Сафронову в грудь.
Следовательно, действия К. соответствовали характеру и степени общественной опасности посягательства. Поэтому осуждение ее за убийство при превышении пределов необходимой обороны нельзя признать обоснованным.



РС. Когда на одной чаше весов ст. 108 УК РФ , продусматривающая аж: ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок, а на другой - сыра могила.....

« Последнее редактирование: 31.03.08, 10:11:29 от Малыш »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #44 : 31.03.08, 10:14:54 »
"Малыш", не майся.. Тут все знатоки самообороны.

..как верно выше подметил "рут", решили обороняться, постарайтесь шоб с вашей стороны были свидетели.. или чтоб их не было вообще.
...очень понравилось, как выше отписали как с "макарыча" класть восьмерых.. да про дополнительные обоймы.. м-дя.. люди.. вы хоть в тир сходите. Макарыч- одна из самых бестолковых травматических пукалок.. а в условиях контакта сделать 8 прицельных выстрелов и все на поражение.... гы. народ вон в пейнтболе-то умудряется с расстояния 4 метра друг в друга по 10 выстрелов сделать пока попадет.
Какие нахрен запасные обоймы?
2а выстрела в самого буйного и деру. [preved]
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #45 : 31.03.08, 10:18:41 »
И главное:

в лихие 90-е мне пришлось участвовать в расследование дел в том числе по превышению Н.О. , ездить, экспертизы назначать, допрашивать...

Так вот: следаки - не идиоты. Как правило, они умные люди и хорошие профессионалы. И если дело доходит до суда, то в нем, как правило, хватает докузухи для обвинительного приговора. Если же ее не хватает, следствие в суд с таким материалом не выходит, дабы не позориться. Поэтому большинство дел по превышению тихо закрывается на стадии следствия. И статистива обвинительных/оправдательных приговоров судов  в данном случае - вообще не показатель.

Так что "превышайте на здоровье". (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #46 : 31.03.08, 10:22:06 »
Если 5-6 тысяч уев для 2001 - 2003 годов - жаба душит, то извините.
В данный момент процитировать не могу, но конкретные случаи, прочитанные мной в личных делах осужденных:

1. Новый год. К человеку домой вваливается компания из 4х пьяных человек (адресом ошиблись), начинается бычка, один выхватывает нож, человек нож перехватывает, и одним ударом бъет в сердце. Труп. Подтверждается показаниями оставшихся троих. Человек сам вызвал милицию. Итог - 6 лет строгого режима. (Адвокат - 4 т. у.е., весь набор кассационных жалоб и проч)

2. Коммерсант ночью подвергается разбойному нападению у себя дома. Вовремя проснулся, на голову одного из 2х нападавших обрушил радиатор отопления, лежавший по случаю ремонта. Труп. 7 лет строгого режима. (адвокат - 5 т. у.е., тоже полный комплект мероприятий)

3. Курсант в съемной квартире с другом. В хорошей физической подготовке. Вламываются пятеро с целью грабежа. Одного на смерть, двоих в реанимацию. Один их попавших в реанимацию - сын прокурора какого-то там района Питера. 14 лет строгого каждому.

Продолжать?
Я если посижу сейчас повспоминаю, еще 2-3 примера по самообороне вспомню.

Следаки люди грамотные!!!!!
Им самооборону в бытовуху переквалифицировать - 2 пальца...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #47 : 31.03.08, 10:23:05 »
"Малыш", не майся.. Тут все знатоки самообороны.

ага. еб...ри-теоретики (с)

В описанном в теме случае (Толпа в 8 обдолбанных рыл) шанс отбиться был только один - боевое огнестрельное КС. Без вариантов.
И то, только при грамотном его применении. Чтоб мушку спиливать не пришлось.

Что такое Грамотное применение - приходи на тренировки - покажем.  Только недели через 2, а то  вчера во время упражнения как раз с пистолетом я себе так плечо вышиб, что руль еле вращаю...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #48 : 31.03.08, 10:31:01 »
Если 5-6 тысяч уев для 2001 - 2003 годов - жаба душит, то извините.
В данный момент процитировать не могу, но конкретные случаи, прочитанные мной в личных делах осужденных:

1. Новый год. К человеку домой вваливается компания из 4х пьяных человек (адресом ошиблись), начинается бычка, один выхватывает нож, человек нож перехватывает, и одним ударом бъет в сердце. Труп. Подтверждается показаниями оставшихся троих. Человек сам вызвал милицию. Итог - 6 лет строгого режима. (Адвокат - 4 т. у.е., весь набор кассационных жалоб и проч)

2. Коммерсант ночью подвергается разбойному нападению у себя дома. Вовремя проснулся, на голову одного из 2х нападавших обрушил радиатор отопления, лежавший по случаю ремонта. Труп. 7 лет строгого режима. (адвокат - 5 т. у.е., тоже полный комплект мероприятий)

3. Курсант в съемной квартире с другом. В хорошей физической подготовке. Вламываются пятеро с целью грабежа. Одного на смерть, двоих в реанимацию. Один их попавших в реанимацию - сын прокурора какого-то там района Питера. 14 лет строгого каждому.

Продолжать?
Я если посижу сейчас повспоминаю, еще 2-3 примера по самообороне вспомню.

Следаки люди грамотные!!!!!
Им самооборону в бытовуху переквалифицировать - 2 пальца...


1. Я не видел материалов, так что говрить сложно.
Во всех перечисленных случаях решь шла о квалификации не по превышению Н.С., а по убийству - по ст. 105 (ч. 1 и 2), правильно?
Только вот следствие обычно квалифицирует "с запасом" потому что суд на самооборону может всегда переквалифицировать, а наоборот - нет.  А тут, видимо, просто судья не стал в дело вникать....

2. Эти приговоры были обжалованы?


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #49 : 31.03.08, 10:33:32 »
Если 5-6 тысяч уев для 2001 - 2003 годов - жаба душит, то извините.
В данный момент процитировать не могу, но конкретные случаи, прочитанные мной в личных делах осужденных:

1. Новый год. К человеку домой вваливается компания из 4х пьяных человек (адресом ошиблись), начинается бычка, один выхватывает нож, человек нож перехватывает, и одним ударом бъет в сердце. Труп. Подтверждается показаниями оставшихся троих. Человек сам вызвал милицию. Итог - 6 лет строгого режима. (Адвокат - 4 т. у.е., весь набор кассационных жалоб и проч)

2. Коммерсант ночью подвергается разбойному нападению у себя дома. Вовремя проснулся, на голову одного из 2х нападавших обрушил радиатор отопления, лежавший по случаю ремонта. Труп. 7 лет строгого режима. (адвокат - 5 т. у.е., тоже полный комплект мероприятий)

3. Курсант в съемной квартире с другом. В хорошей физической подготовке. Вламываются пятеро с целью грабежа. Одного на смерть, двоих в реанимацию. Один их попавших в реанимацию - сын прокурора какого-то там района Питера. 14 лет строгого каждому.

Продолжать?
Я если посижу сейчас повспоминаю, еще 2-3 примера по самообороне вспомню.

Следаки люди грамотные!!!!!
Им самооборону в бытовуху переквалифицировать - 2 пальца...


1. Я не видел материалов, так что говрить сложно.
Во всех перечисленных случаях решь шла о квалификации не по превышению Н.С., а по убийству - по ст. 105 (ч. 1 и 2), правильно?
Только вот следствие обычно квалифицирует "с запасом" потому что суд на самооборону может всегда переквалифицировать, а наоборот - нет.  А тут, видимо, просто судья не стал в дело вникать....

2. Эти приговоры были обжалованы?



Были, в установленном порядке.
Отбывали (в вышеописанном порядке) по 105 ч.1, 111 ч.4, 105 ч.2
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #50 : 31.03.08, 10:44:45 »
я бы очень хотел с ними ознакомиться. Ибо когда вы говорить, у меня такое ощущение, что вы бредите (с)
Либо кто-то из нас что то не так понял, либо тут и правда было не необходимая оборона с превышением, а действительно - убиййство из мести уже после окончания преступного посягательства. Потому как страна у нас своеобразная , от чтобы так откровенно назвать в приговоре черное белым.....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #51 : 31.03.08, 10:48:04 »
закупился белыми простынями и приготовися мееедленно ползти на кладбище

Fantoma$

  • Гость
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #52 : 31.03.08, 12:19:51 »
Цитировать
Прогуливаясь вечером по любимому городу,встретил милую компанию из 8 приятных молодых людей.Стандартный набор-сига,телефонапозвонить,денег добавить.На моё и их счастье проезжала машина с моими знакомыми,разрулилось всё,но осталось чувство страха,причём не только за свою тушку,но и за то,чем это могло кончиться.Бегаю я не очень быстро,на Рэмбо похож мало,поэтому в кармане лежит маленькая штучка,которая может человека разорвать на куски.Один раз я пользовался ей возле "Полянки",но тогда было только трое малолеток ,и хватило заряда в землю,чтобы они разбежались,здесь пришлось бы хреначить в кучу, с совершенно неясными последствиями.Кто что думает -стоит носить с собой что-либо(нож,травмат,дубинку) и рисковать попасть под статью с перспективой посидеть, или своя жизнь всёш дороже?

Как попадавший в подобную мясорубку 6x1 за себя скажу - если я не увижу возможности развести на мирный расход - я буду стрелять первым, на поражение и валить куда подальше. Не надеясь ни на какие там "допустимые самообороны". Я их не знаю, они меня. Как быстро уйти темным в своем городе - я знаю. Они знали на что шли, я - тем более.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #53 : 31.03.08, 13:21:42 »
2ALL

Когда Вы попадаете в вышеописанную ситуацию, помните о том, что я сейчас напишу.
Вы 1, их 8. Вам деваться некуда, вашему здоровью и жизни угрожает опасность. Про честь и т.д. дабудте, в суде это слово вызывает непонимание или гомерический хохот.
Вы в праведном гневе достаете то, что там у вас есть, и стреляете (или бьете) нападавшего. Допустим насмерть или покалечили. С чувством радости и спасенной жизни Вы идете домой, или если милиция приехала раньше, то едете Вы в ИВС, в надежде, что вот-вот во всем разберутся и Вас отпустят. А этих хулиганов накажут по всех строгости закона, штоб неповадно было гопникам всяким на порядочных людей нападать!!!!
Но что это?!?!?!?!?
На следующий день все 8 (или 7, как повезло) заявляют, что ни на кого они не нападали, они тихо мирно ехали из консерватории. Что пьяными они не были, а были в эйфории после прослушивания 14й симфонии Бетховена. И ни на кого они не бычили, а полушепотом обсуждали завтрашний матч-реванш по шахматам с дружественной сборной из соседнего района. Но когда они проходили по темному месту, на них набросился полоумный/пьяный/обколотый хулиган, и начал всячески над ними измываться. В чертах описываемого хулигана Вы сразу же узнаете себя!!!! Так вот, когда хулиган (то есть Вы) понял, что обычными унижениями парней не пронять, он пришел в бешенство, достал ствол и начал шмалять направо-налево с целью завалить хороших ребят. Они так испугались, что не могли сдвинуться с места, но т.к. хулиган был пьян/обколот, то от отдачи оружия споткнулся, упал, и чем-то там ударился.
Сразу после этого на сцене появляются родственники того 8го в количестве 20-30 человек. Они все под присягой заявляют, что их мальчик был самым примерным на свете, окончил детский сад с золотой медалью, в 13 лет экстерном поступил в МГУ, почти его уже закончил, и если б не этот подонок (это опять про Вас), то через 2 года он получил бы Нобелевскую премию.

После всего этого Вы можете хоть Резника с Падвой себе в адвокаты нанимать. Максимум чего они добьются - это "ниже низшего" на суде. То есть если 8й умер, вам не 7 лет дадут а 5-6. Но это нужен ОЧЕНЬ хороший адвокат.

Все вышеизложенное - не единственный путь развития событий. Но один из основных. Можете смеяться, но ТАК БЫВАЕТ. Причем не редко.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #54 : 31.03.08, 13:25:11 »
предлагаешь вместо оружия носить банку вазелина?

Fantoma$

  • Гость
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #55 : 31.03.08, 13:28:33 »
Малыш, он по своему прав, такая ситуация - не редкость.

Ты лучше посовету чем запастить обыкновенному гражданину в таком вот случае.
То есть "шел, навстречу пять рыл "дай закурить", достал кастет/пистолет и одного/нескольких выключил, возможно на глушняк".
В руке кастет/пистолет, лежит тело/тела, вокруг нигого, темно. Остальные разбежались - обычная практика.

Что делать гражданину?
"Звонить в милицию" - не самый лучший вариант, факт.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #56 : 31.03.08, 13:28:46 »
предлагаешь вместо оружия носить банку вазелина?

Предлагаю сваливать.
А если дело дошло до стрельбы, то, как написал Fantoma$, тоже сваливать, при этом желательно звонить друзьям и родственникам, чтоб обеспечивали алиби.

А банку вазелина нам наша судебная система предлагает носить. И то аккуратно.
« Последнее редактирование: 31.03.08, 13:34:25 от sergioi »
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #57 : 31.03.08, 13:35:25 »
так бывает в большенстве случаев. по тв вчера выступал довольно известный юрист, в чьей профпригодности (да простят меня присутствующие на форуме -= в отличие от анонимных экспертов) я не сомневаюсь.
так вот он честно доложил, что несмотря на имеющийся закон о самообороне, позволяющий защищать свою жизнь всеми имеющимися способами и средствами, наши судья судят по "совецким понятимя" и до сих пор никаких разъяснений из верховнаго суда не поступало...
так что единственное правильное решение, если ты решил применять оружие самообороны - "стрелять первым, на поражение и валить куда подальше. Не надеясь ни на какие там "допустимые самообороны". Я их не знаю, они меня. Как быстро уйти темным в своем городе - я знаю. Они знали на что шли, я - тем более."
НО...применять оружие даже для самообороны непросто, ИМХО - необходима подготовка с хорошим инструктором и психологический настрой...есть у меня смутные подозрения, что большенство из доморощенных теоретиков в данной ситуации просто растеряются и забудут снять свой ствол с предохранителя...а нацелив у них хватит мужества нажать на курок...все сведется к истошным крикам всех попишу и перестреляю, не подходи...после чего ствол будет отнят со всеми последствиями по ребрам...

мало кто махал ножем в драках, но даже многие отмороженные, подсознательно стараются попасть в мягкие ткани, чтобы случайно не замочить своего оппонента по дискуссии...единицы бьют на поражение...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #58 : 31.03.08, 13:53:47 »
Малыш, он по своему прав, такая ситуация - не редкость.

Ты лучше посовету чем запастить обыкновенному гражданину в таком вот случае.
То есть "шел, навстречу пять рыл "дай закурить", достал кастет/пистолет и одного/нескольких выключил, возможно на глушняк".
В руке кастет/пистолет, лежит тело/тела, вокруг нигого, темно. Остальные разбежались - обычная практика.

Что делать гражданину?
"Звонить в милицию" - не самый лучший вариант, факт.

Элементарно, Ватсон.
Пару человек, с которыми пил именно в это время, одежду сжечь (микроследы), обувь туда же (подошвы) нож кастет и пистолдет - в клязьму.
В баньку сходить, опять же (следы крови под ногтями и пр.).
Ну и свечку не забудь поставить. А то не всем так везет.

РС. мы же это все уже проходили, вроде?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #59 : 31.03.08, 13:57:42 »
Малыш, он по своему прав, такая ситуация - не редкость.

Ты лучше посовету чем запастить обыкновенному гражданину в таком вот случае.
То есть "шел, навстречу пять рыл "дай закурить", достал кастет/пистолет и одного/нескольких выключил, возможно на глушняк".
В руке кастет/пистолет, лежит тело/тела, вокруг нигого, темно. Остальные разбежались - обычная практика.

Что делать гражданину?
"Звонить в милицию" - не самый лучший вариант, факт.

Элементарно, Ватсон.
Пару человек, с которыми пил именно в это время, одежду сжечь (микроследы), обувь туда же (подошвы) нож кастет и пистолдет - в клязьму.
В баньку сходить, опять же (следы крови под ногтями и пр.).
Ну и свечку не забудь поставить. А то не всем так везет.

РС. мы же это все уже проходили, вроде?

Смешно однако!!!!!

А серьезно если?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: "Пусть судят 12, чем несут 6!" (с)
« Ответ #60 : 31.03.08, 14:00:51 »
опять в лужу пернул:


предлагаешь вместо оружия носить банку вазелина?

Предлагаю сваливать.


если есть вариант свалить - о чем мы тут все тогда говорим? Проблемы начинаются, когда его нет.




предлагаешь вместо оружия носить банку вазелина?

А если дело дошло до стрельбы, то, как написал Fantoma$, тоже сваливать, при этом желательно звонить друзьям и родственникам, чтоб обеспечивали алиби.

Если дошло до стрельбы - при легальном стволе (табельный или введут разрешение на КС) алиби не поможет. Потому что федеральная пулегильзотека.

Если ствол - левый - стер отпечатки и сбросил. За углом. Все. Дальше спокойно пошел пить пиво. Потому что глухарь.


Малыш, он по своему прав, такая ситуация - не редкость.

Ты лучше посовету чем запастить обыкновенному гражданину в таком вот случае.
То есть "шел, навстречу пять рыл "дай закурить", достал кастет/пистолет и одного/нескольких выключил, возможно на глушняк".
В руке кастет/пистолет, лежит тело/тела, вокруг нигого, темно. Остальные разбежались - обычная практика.

Что делать гражданину?
"Звонить в милицию" - не самый лучший вариант, факт.

Элементарно, Ватсон.
Пару человек, с которыми пил именно в это время, одежду сжечь (микроследы), обувь туда же (подошвы) нож кастет и пистолдет - в клязьму.
В баньку сходить, опять же (следы крови под ногтями и пр.).
Ну и свечку не забудь поставить. А то не всем так везет.

РС. мы же это все уже проходили, вроде?

Смешно однако!!!!!

А серьезно если?

а я серьезно. на практике этого вполне достаточно.