Автор Тема: Где заказать кухню? Поделитесь опытом!  (Прочитано 61561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Сломал всю голову, выбирая контору по кухням. Поделитесь опытом заказа мебели в электростальских конторах.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...


Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Массив дороже, а вот чем лучше понять не могу. Вот если бы весь корпус был из массива, тогда понятно (долговечно, не разбухнет и т.д.), а чем хорошо что из массива только дверцы и из-за этого кухня в два раза дороже, не могу понять ей богу.
В первую очередь внешний вид. Прочность массива. Хотя МДФ близок по свойствам к массиву,но все равно не он. Пластик все равно идет на основе МДФ или ЛДСП или шпона. Пластик тоже не весь одинаков по качеству.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Пластик все равно идет на основе МДФ или ЛДСП или шпона.
вот именно. пленка на мдф или пластик на мдф или лдсп это на мой взгляд просто разные варианты дизайна и все. В практике наверное если бережно относится к материалу он и послужит долго, а если метать  в него ножи то и пластик и пленка накроются  :ab:

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Прочность массива.
Ну мне им не гвозди заколачивать, да и не нужно мне, чтобы эти фасады у меня 50 лет провисели, они меня уже лет через десять раздражать начнут. Это как в "Золотом теленке" про "вечную" иглу для примуса
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот именно. пленка на мдф или пластик на мдф или лдсп это на мой взгляд просто разные варианты дизайна и все. В практике наверное если бережно относится к материалу он и послужит долго, а если метать  в него ножи то и пластик и пленка накроются  :ab:
Есть люди,заказывающие фасады из МДФ покрытой автомобильной эмалью. Есть такая фишка сейчас. И потом сильно удивляются после того как его помоют пемолюксом тому,что они царапаются)))

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну мне им не гвозди заколачивать, да и не нужно мне, чтобы эти фасады у меня 50 лет провисели, они меня уже лет через десять раздражать начнут. Это как в "Золотом теленке" про "вечную" иглу для примуса
ну это как открыть дверцу к примеру))

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Есть люди,заказывающие фасады из МДФ покрытой автомобильной эмалью. Есть такая фишка сейчас. И потом сильно удивляются после того как его помоют пемолюксом тому,что они царапаются)))
Эмаль я отмел сразу, как только увидел сколы на выставочном образце и представил во что превратятся фасады лет через пять, особенно если не ставить доводчики.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмаль я отмел сразу, как только увидел сколы на выставочном образце и представил во что превратятся фасады лет через пять, особенно если не ставить доводчики.
Опишите точно что вы хотите!Сформулируйте свою мысль-что вы хотите в подробностях!как при заказе. :ad:
и бюджет не забудьте!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Есть люди,заказывающие фасады из МДФ покрытой автомобильной эмалью. Есть такая фишка сейчас. И потом сильно удивляются после того как его помоют пемолюксом тому,что они царапаются)))
не ну просто тупо одной эмалью это не дело. там еще как минимум сверху должен быть лак.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Эмаль я отмел сразу, как только увидел сколы на выставочном образце и представил во что превратятся фасады лет через пять, особенно если не ставить доводчики.
кстати зря, у родителей стоит кухня эмаль уже лет пять, и ничего сколов нет.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не ну просто тупо одной эмалью это не дело. там еще как минимум сверху должен быть лак.
Помойте машину средством типа пемолюкса и все поймете)

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы о чём?есть эмаль,есть автомобильная эмаль,а фасада не эмалью красят(если что)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Помойте машину средством типа пемолюкса и все поймете)
да ну может быть. поверю вам на слово, проверять не буду.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Делал сдесь http://mebel-butovo.narod.ru/kitchen.html Жена проект полтора месяца делала.То не так,то не эдак.Сделали -занесли -собрали.Самое главное что в Ногинске.Рекомендовали друзья.Вообщем пока всем довольны.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Делал сдесь http://mebel-butovo.narod.ru/kitchen.html Жена проект полтора месяца делала.То не так,то не эдак.Сделали -занесли -собрали.Самое главное что в Ногинске.Рекомендовали друзья.Вообщем пока всем довольны.
вот это правильно!есть проект-и не шагу в сторону!

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы о чём?есть эмаль,есть автомобильная эмаль,а фасада не эмалью красят(если что)
Фишка именно в автомобильной эмали.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Делал сдесь http://mebel-butovo.narod.ru/kitchen.html Жена проект полтора месяца делала.То не так,то не эдак.Сделали -занесли -собрали.Самое главное что в Ногинске.Рекомендовали друзья.Вообщем пока всем довольны.
Фасады МДФ пленка?
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн clevo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Овощ в помощь... В смысле- хрен с тобой!
    • Просмотр профиля
Опишите точно что вы хотите!Сформулируйте свою мысль-что вы хотите в подробностях!как при заказе. :ad:
и бюджет не забудьте!
:bj: ха! Хочется простого человеческого счастья- кухню- удобную, вечную, всегда стильную и недорого! :ay: чел уже месяц выбирает! молодец-Крепкий Орешек! Сам выбирал долго-вспоминаю с ужжосом то время. Я уже постил здесь. результат будет пониматься через год-два думаю. А так- нормально стоит-пока. месяца два всего. А Вам-удачи. Тяжело в выборе-легко в эксплуатации. :ay:
Улыбнись прохожему - пусть помечтает

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
:bj: ха! Хочется простого человеческого счастья- кухню- удобную, вечную, всегда стильную и недорого! :ay:
+100
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
+100
как продвижение к цели?
No comme....................................

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё я думаю главное.Не заказывайте к примеру мебель которая изготавливаеться в других регионах.И это не пустячок.Одна знакомая семья заказала кухню(выстовочный зал Подмосковье) делают в Воронеже.Денежку предоплату 70% оплатили,и началось.Вовремя не привезли,ходили ругались.Когда превезли при сборке засунули не те детали.Пол кухни собрали,забрали не нужные детали и на месяц пропали.Вообщем гемор ещё тот.
Мне мойку привезли не ту.Благо в Ногинске заказывал.Звоню мол с мойкой ошибочка,не та мадам.Приезжет с Ногинска мастер(на следующий день).Да не та исправим через день.Тишина.Я в субботу через два дня все документы ,договор,чеки с собой и .....прям к директору в кабинет.Мол вьехать в квартиру уже ниделю не могу из за мойки....живу на съёмной деньги трачу из за вас .Он выслушал меня и понеслось.......что там было,всех в ширенгу построил...от менеджера до сборщиков кто нами занимался.Окозалось менеджер по компликтации пропустила заказ мимо ушей,мало того что мойку не ту она нам привезла.она даже забыла сделать заявку на обмен на другую мойку.Наша мойка в Москве на складе лежит.Как её наказали мне до лампы.
Нам вернули деньги за сборку, и тумбу подарили.Во как.Я думал директору скорую вызывать он орал аж пена изо рта шла.
Всем удачи!!!