Электростальский форум
Город => Транспорт => Тема начата: Ю. В. от 29.02.08, 15:16:33
-
Несколько сотен пассажиров поезда ?Новосибирск ? Воронеж? оказались в снежном плену из-за сошедшей с горы лавины.
Вчера, 28 февраля в 22.30, когда локомотив входил в горный тоннель на перегоне Аша-Миньяр в Челябинской области, раздался страшный грохот - огромная снежная лавина сошла с горы и накрыла состав. От сильнейшего удара в нескольких вагонах выбило стекла. Машинист поезда 42-летний Сергей Грачёв успел включить экстренное торможение, это и спасло пассажиров.
- Было очень страшно, люди кричали, но, слава Богу, почти никто не пострадал, только несколько человек в нашем вагоне порезали руки осколками стекол, - рассказала пассажирка Екатерина Ивлева.
Через 15 минут к месту аварии прибыли пожарные машины и сотрудники МЧС. Спасателям пришлось почти два часа отгребать снег от локомотива.
- Даже не припомню такого случая в России, чтобы лавина сошла на пассажирский поезд! - признался участвовавший в спасательной операции полковник МЧС Вячеслав Попко.
Только во втором часу ночи поезд направили в Ашу для замены стекол в вагонах и оказания медицинской помощи людям. Машиниста Сергея Грачева с множественными порезами рук, лица, шеи, а также с переломами голеней обеих ног доставили в больницу.
(http://www.tden.ru/f/articles/027819/illu_1.jpg)
(http://www.tden.ru/f/articles/027819/illu_2.jpg)
(http://www.tden.ru/f/articles/027819/illu_3.jpg)
Источник: http://www.tden.ru/articles/027819/
-
Фигасе.
-
Жестко. Машинист молодец