Электростальский форум
Hi-Tech => Компьютеры, периферия, мультимедиа и ПО => Тема начата: N.N. от 23.04.08, 13:27:40
-
Монитор NEC 24WMCX был куплен через Интернет магазин Санрайз в Москве, с доставкой 08.04.2008 (Счет ? чл03058264 от 04.04.2008, Тов. Чек ? 08040415192076 от 04.04.2008).
Непосредственно после получения товара, при первом же подключении монитора к ПК в центральной области экрана обнаружен нерабочий пиксель.
Менеджер магазина утверждает, что в данном случае покупатель должен сам везти монитор в службу сервиса и обратно.
В этом случае непонятно, зачем покупатель оплатил услугу по доставке? Доставленный товар оказался заведомо бракованным, и услуга, таким образом, не выполнена, поскольку вместо оплаченного товара, заявленного на сайте, потребителю доставлен неисправный. С таким же успехом можно было вместо монитора привезти чайник. Кроме того, покупатель теперь должен сам везти его в сервисцентр, сам менять на новый и сам же везти обратно.
Таким образом, учитывая ситуацию и этику торговли, деньги за такую доставку бракованного товара (400 р.) магазин должен вернуть, сам товар самостоятельно перевезти на свой склад, и назначить день получения исправного товара.
Или решить проблему с заменой бракованного товара полностью, исправив, таким образом, свою же оплошность.
Однако, на все запросы от администрации Санрайз приходят только анонимные письма смысл которых сводится к тому, что деньги за доставку никто не вернет, поскольку бензин уже потрачен (??? Зачем он потрачен - не понятно), а монитор с битым пикселем очень хороший, совсем не бракованный и возврату не подлежит (??? Т.е. как???).
Для такой большой фирмы как САНРАЙЗ отдельные покупатели ничто. Они оперируют голодными массами, мычащими стадами, бегущими эшелонами. А если Вы не в стаде - то Вы в отбросах.
-
Эмм..... И что?
-
Все эти счет № и чек № надо нести в общество защиты потребителей. (С меньшими эмоциями, желательно. Понятно, что неприятно, но все же)
Если монитор реально бракованный.
Где-то слышал, что некое число битых пикселей допускается/допускалось, однако где и когда - не помню. Поэтому не суть.
ЗЫ. А как это - "заведомо бракованный" ?
-
Вообщем для начала нужно выяснять к какому классу относится монитор. Исходя из этого можно определить какое количество дефектных пикселей дадут монитору статус "бракованный".
Вот тут можно почитать подробнее: http://www.morepc.ru/monitor/lcd/iso13406-2.html
А вообще, перед оплатой товара, нужно сначала его проверить.
-
мдя... афтор жжот как говорится...
всем давно известно, что битые пиксели - не редкость... как-то покупал монитор самсунговский в ультре... дорогой тыщ за 16, не говно на TN матрице... так пришлось 4 штуки пересмотреть, пока не нашел без битого... и то дома обнаруил суббитый пиксель... повез еще раз моник в москву, сдал, взял другой такой же... в Ультре хорошо - они в течение 2-х недель меняют без проблем, если битый находите...
В Санрайзе же сложнее, там проверка монитора платная, если я не ошибаюсь... в ультре, то песплатно можно глазеть сколько хочешь...
Да и возврат в санрайзе без проблем оформить...
Другое дело, когда вы заказываете через инет - думаете его кто-то будет включать и для вас его проверять? хер там было.... не смешите...
Только некоторые производители гарантируют ноль битых пикселей и проверку еще делают на заводе... в частности - это Асус...
у остальных же битый пиксель - это норма...
Так что нефиг тут кричать... моник в руки и гоу в москву... удачи....
-
По старому законодательству если вес товара привышает скоко то кг...... доставка до места гарантийного обслуживания за сщет продавца или компенсация затрат потребителя. Новый закон о защите прав потребителей не читал пока. =(
-
Это типа:
-Алло... у меня монитор сломался, приедте, заберите... Почините, привезите... так что ли ? )))
-
Это типа:
-Алло... у меня монитор сломался, приедте, заберите... Почините, привезите... так что ли ? )))
Только я теперь в Хабаровске живу....
-
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г.)
Статья 18.7
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
А так + ...... улыбнуло
-
К сожалению в законе не сказанно о расстоянии.
А 19 весят больше 5 кг.... http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=15705&cod=94249&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D492%26nch%3D0%26idp%3D71%26sort_by%3D1 (http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=15705&cod=94249&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D492%26nch%3D0%26idp%3D71%26sort_by%3D1)
-
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г.)
Статья 18.7
А может в гарантийке пишут, что типа не подчиняемся этому закону, покупатель возит сам. Согласны - подпись, нет - до свидания.
-
А может в гарантийке пишут, что типа не подчиняемся этому закону, покупатель возит сам. Согласны - подпись, нет - до свидания.
судью можно убедить что не читали ничего, потому что вас торопили и т.п. к тому же любые нормативные акты должны подчиняться федеральному законодательству. далее: моник-технически сложное изделие, которое обмену/возврату не подлежит(см. перечень правительства от какогото там 98(99) года). Допускается от 2 до 8 пикселей, в зависимости от расположения. ситуация практически безвыходная
-
Допускается от 2 до 8??? А 1 не допускается? ))))))
-
А может в гарантийке пишут, что типа не подчиняемся этому закону, покупатель возит сам. Согласны - подпись, нет - до свидания.
судью можно убедить что не читали ничего, потому что вас торопили и т.п. к тому же любые нормативные акты должны подчиняться федеральному законодательству. далее: моник-технически сложное изделие, которое обмену/возврату не подлежит(см. перечень правительства от какогото там 98(99) года). Допускается от 2 до 8 пикселей, в зависимости от расположения. ситуация практически безвыходная
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
О договорах, ущемляющих права потребителей, см. разъяснение ГКАП РФ от марта 1996 г.
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Технологически сложный товар надлежащего качества обмену\возврату не подлежит. Вот то что он не надлежачего с одним битым пикселем в ентом загвоздка....... кажись каждый производитель сам считает скока\каких\ где пикселей битых гарантийный случай. Посмотрите гарантийный талон от монитора....... может что написано.
-
резюме - везти и просить поменять, а не быковать там. тогда шанс есть.
и не изливать на нас пищеварительный сок.
если вы оплачиваете товар (монитор) и не прогоняете какой-нибудь нокиа монитор тест - нанимайте специалистов, которые могут вам собрать компьютер, подобрать монитор (на форуме у нас есть, помогут). или покупайте дороже в приличных магазинах, где можете всегда вернуть товар.
не бывает так - и на *** сесть, и рыбку съесть. по дешевке купить и еще кататься на шее мелкооптовой фирмы.
-
Позвоните в санки и скажите:
Покупатель:
-У меня моник с битым пикселем по центру, приезжайте, забирайте, чините или меняйте, привозите.
Санки:
-За ваш счёт без проблем!
Покупатель зачитывает закон по защите прав потребителей.
Санки:
-Ха-ха-ха!
-Мы всё это знаем, поэтому у нас свои законы. Вы не забыли, мы же с вами в России живём!
И так до бесконечности.
-
Позвоните в санки и скажите:
Покупатель:
-У меня моник с битым пикселем по центру, приезжайте, забирайте, чините или меняйте, привозите.
Санки:
-За ваш счёт без проблем!
Покупатель зачитывает закон по защите прав потребителей.
Санки:
-Ха-ха-ха!
-Мы всё это знаем, поэтому у нас свои законы. Вы не забыли, мы же с вами в России живём!
И так до бесконечности.
Содержательный пост. По-моему это уже писали в теме... типа ты смог перефразировать? Молодец. Держжи -1
-
Автар - санрайз не такой серьезный магазин,чтоб заказывать в нем товар по инету и требовать каких либо соблюдений прав. Тем более монитор - такие вещи смотрятся на месте, учитывая ,что битые пиксели присутствует в очень большой части моников. Посмотрел, не нравится - не бери. С таким же успехом можно заказать по телефону шмотки на вьетнамском рынке а потом требовать ,чтобы вам их заменили "патаму шта там швы кривые". Детский сад ей богу. И вообще непонятно ,что автор хочет от нас? Прочтите ваш гарантийный талон, и сверьте его с законом о защите прав потребителя, а пусканием слюней здесь вы ничего не добьетесь - моник как стоял с битым пикселем ,так и будет стоять.
-
Аффтар, может съездеешь сам в санрайз и поменяешь? Иначе пройдут 2 недели и тогда будешь мучиться серьёзнее уже.
-
;D
Да дело не в конкретном случае. С ним человек так или иначе разберется. Дело в системе, о чем и хотелось с Вами поделиться.
Дело в том, что такая фирма как Санрайз не может нормально обслуживать покупателей. Она зажралась, а покупатели все равно стадами в нее идут. Их можно стричь, кидать, все что угодно сними делать, ставить в любые позы... Подумаешь несколько штук не придут. Эти потери перекрываются новым "материалом".
Человек для них ничто! Вот в чем дело!
-
Дело в том, что такая фирма как Санрайз не может нормально обслуживать покупателей. Она зажралась, а покупатели все равно стадами в нее идут. Их можно стричь, кидать, все что угодно сними делать, ставить в любые позы... Подумаешь несколько штук не придут. Эти потери перекрываются новым "материалом".
Человек для них ничто! Вот в чем дело!
Эмоции...
-
мда...уж сколько сказано было по этому поводу.... наверно только таким эмоциональным людям и не меняют товар, у большинства все ок. сталкивался с гарантией в санрайзе - все ок. вернуть деньги можно даже если купил не то что нужно... просто повежливее быть надо...
-
Прям толстой!
Молодца, хорошо задвинул.
[[mickey]]
-
с санрайзом столкнулся всего один раз.
хард заказывал.
везли месяц - правда, обосрать в данном случае можно лишь Электростальский "санрайз-лайт" (бывший?)
вот там обсуживание действительно "как попадешь" - может, человек, привозящий с Москвы товар, будет в хорошем настроении и товар будет доставлен в минимальный (или хотя бы гарантируемый фирмой) срок.
если у него не будет настроения или он будет "забывать" что надо съездить - то пошлют в *опу, в мягком варианте, что "возможно будет на следующей неделе" и "деньги мы не возвращаем"
именно про Московский санрайз сказать ничего не могу - не было опыта)
-
А вот люди там бывали. И мнений просто куча.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:97:3
-
Да там сборище неудачников (=
p.s. из моих последних случаев в Санрайзе...
купил хард 500гб сеагейт с 32мб кешем... вынесли - сделан в Тайване, прошивка новая SD15, с другими были глюки, даже в сане в прайсе писалось - типа нужна перепрошивка...
Через два дня еду за вторым таким же...
Выносят - сделан в Китае, прошивка ваще левак какой-то...
А еще не повезло - выдача была не слева, где нормальные парни, а справа - там где тупые девушки...
Я мол начинаю объяснять, что это я брать не буду, что вынесите мне Тайваньский, что с этой прошивкой он глючит...
Она берет хард идет на склад... возвращается, говрит - типа идите нафиг модель верная... если есть вопросы идите к менеджеру...
Менеджер шлет меня в гарантийный отдел... но туда было влом тащиться, разбираться.... возвращаюсь обратно к девушкам и просто оформляю возврат денег...
Купил нормальный хард через недельку... с новой партии...
-
И вот так туда-сюда ходить, доказывать и следить чтоб тебя не кинули на твои же деньги считается удачей?
Т.е. приходишь в САНРАЙЗ, платишь деньги, а потом начинаешь усиленно во все вникать (прошивки, нашивки, пиксели, миксели) чтобы тебя не обжулили. Это вместо того, чтобы заплатить и получить качественный товар, чтобы сами же продавцы проследили за его качеством.
Но это возможно только в том магазине, который отвечает за проданные им товары и заинтересован в покупателях. Санрайз же ни за что не отвечает и ни в чем не заинтересован, а его продавцам и менеджерам втройне на все плевать. У них просто глухая оборона от покупателей.
Другое дело если покупатель сам придет, извиниться за то, чтоони продали ему брак, лизнет им ботинки, хвостом повиляет, тогда они ему может и помогут поменять брак на новый. Вот это магазин! Это я понимаю!
-
Ну зато там дешево... Как вы не понимаете? Не бывает дешево и чтоб все на высшем уровне... Поэтому чтоб сэкономить приходится и ходить туда-сюда...
-
И вот так туда-сюда ходить, доказывать и следить чтоб тебя не кинули на твои же деньги считается удачей?
Т.е. приходишь в САНРАЙЗ, платишь деньги, а потом начинаешь усиленно во все вникать (прошивки, нашивки, пиксели, миксели) чтобы тебя не обжулили. Это вместо того, чтобы заплатить и получить качественный товар, чтобы сами же продавцы проследили за его качеством.
Но это возможно только в том магазине, который отвечает за проданные им товары и заинтересован в покупателях. Санрайз же ни за что не отвечает и ни в чем не заинтересован, а его продавцам и менеджерам втройне на все плевать. У них просто глухая оборона от покупателей.
Другое дело если покупатель сам придет, извиниться за то, чтоони продали ему брак, лизнет им ботинки, хвостом повиляет, тогда они ему может и помогут поменять брак на новый. Вот это магазин! Это я понимаю!
Вот не пойму я этого:
Ладно там газ не дают, воду, свет или подъезд зассан и люди пишут, и с эмоциями пишут - трабла такая-то зае*ала на корню. У людей нет второго газопровода, водопровода, электропроводки и подъезда соответственно. У людей нет альтернативы этим благам.
Но у Вас выбора-то - жоп*й жуй. Реклама на каждом шагу. Сами же пишите, что в другом магазине бла-бла-бла. Ну дык идите туда и покупайте там!
-
И вот так туда-сюда ходить, доказывать и следить чтоб тебя не кинули на твои же деньги считается удачей?
Т.е. приходишь в САНРАЙЗ, платишь деньги, а потом начинаешь усиленно во все вникать (прошивки, нашивки, пиксели, миксели) чтобы тебя не обжулили. Это вместо того, чтобы заплатить и получить качественный товар, чтобы сами же продавцы проследили за его качеством.
Но это возможно только в том магазине, который отвечает за проданные им товары и заинтересован в покупателях. Санрайз же ни за что не отвечает и ни в чем не заинтересован, а его продавцам и менеджерам втройне на все плевать. У них просто глухая оборона от покупателей.
Другое дело если покупатель сам придет, извиниться за то, чтоони продали ему брак, лизнет им ботинки, хвостом повиляет, тогда они ему может и помогут поменять брак на новый. Вот это магазин! Это я понимаю!
ага... покупаешь ты в магазине йогурт... выходишь довольный такой... открываешь, а там плесень... и думаешь вот гады какие - просроченный подсунули... обманули... и идешь ругаться с ними ))
А магазин был типа Атака... большой магазин, с хооршими ценами... че не пойдешь больше туда? Не будишь ниче там покупать? ))))
-
А ёгурт тоже съешь?
-
А ёгурт тоже съешь?
А ты его можешь и домой донести... как и монитор...
А потом все равно вернешься или выкинишь...
и тут так же - либо возвращайся, либо юзай с битым ))
-
правильно в METRO не пускают физ.лиц.
все хотят подешевле.
а за хороший сервис любой магазин делает наценку. почему-то вы наценку за сервис платить не хотите, зато возмущаетесь.
при покупке оборудования (да и бытовой техники) вы можете получить гарантию не год, а 2 или 3 - платите больше.
но вы хотите не платить нифига за сервис, а получать всё на высшем уровне.
может вы и при покупке автоваза потребуете сервис как у бентли? типа бесплатно подменный авто с водителем на время ремонта машины. а он потому и бесплатный, что в его цену сервис заложен, потому и дорого.
уже вижу как ржут все причастные к недорогим авто манагеры.
короче, 2 недели проходят, а вопрос в космосе обсуждается. видать автору пофиг.
-
Хорошие Вы все тут ребята! но немножечко мазахисты.
Бегать с монитором и ёгуртами туда сюда - это вы круто придумали!
Или тут сотрудники самого санрайза собрались?
Чё народ то дурить. Взялся магазин людей обслуживать, так пусть и делает как положено. А по каким ценам это уж если сам установил, то нефиг жаловаться.
Работать надо как положено, а не впаривать!
А то привыкли, что народ безответный, если надо сам прибежит, поклянчит, да еще и сам же извинится, что ему брак подсунули.
По моему таких торговцев сажать надо, в топку.
Привет мои хорошие!
-
Хорошие Вы все тут ребята! но немножечко мазахисты.
Мазахизм, это клонов множить.
-
Привет мои хорошие!
[preved]
По моему таких торговцев сажать надо, в топку.
Сразу в газенваген!
А то привыкли, что народ безответный, если надо сам прибежит, поклянчит, да еще и сам же извинится, что ему брак подсунули.
Чйорд! Где такой народ проживает? Я хочу им фпарить много кетайских товароф!
Работать надо как положено, а не впаривать!
На положено йух наложено!
Чё народ то дурить. Взялся магазин людей обслуживать, так пусть и делает как положено. А по каким ценам это уж если сам установил, то нефиг жаловаться.
На положено йух наложено. (для танкистофф)
Или тут сотрудники самого санрайза собрались?
Я - владелетц!
Бегать с монитором и ёгуртами туда сюда - это вы круто придумали!
Спорт - наше фсе!
Хорошие Вы все тут ребята! но немножечко мазахисты.
Это - да! В мазохистских целях прошу - пеши исчо!
ЗЫ. Не удержался! [[blush]]
-
Я год назад в Подмосковье в Техносиле прикупил блютузовую гарнитурку ... приехал домой, распечатал, включаю - не работает и от зарядки не заряжается.
На следующий день повез обратно - меня там пол дня промучали с оформлением бумажек и хождением туда-сюда ... что бы просто заменить гарнитуру, на другую.
Это не Санрайз такой - это страна у нас такая ...
-
мда...уж сколько сказано было по этому поводу.... наверно только таким эмоциональным людям и не меняют товар, у большинства все ок. сталкивался с гарантией в санрайзе - все ок. вернуть деньги можно даже если купил не то что нужно... просто повежливее быть надо...
ηγ я ηε∂αβηο β ?αραητυϋκε δыλ β ςαηραϋξε.. ταμ πρυεχαλ κακοϋ-το μγψυκ καβκαξςκοϋ ηαργψηοςτυ, τρεδοβαλ ҹτοδы εμγ πομεηяλυ τοβαρ υλυ βερηγλυ ∂εηь?υ, τ.κ. γ ηε?ο \"ηε ραδοταετ\", οκαξαλοςь ҹτο οη προςραλ ∂υςκ ς ∂ροβαμυ... ηο τοβαρ πολьξοβατь ηε χοτελ... ργ?αλςя... υ τ.∂. β κοηεҹηομ ςҹετε ηαωλυ ∂υςκ οτ ∂ργ?ο?ο δυτο?ο αηαλο?υҹηο?ο τοβαρα βλοψυλυ β κοροδκγ βερηγλυ δαδκυ ς γ∂ερψαηυεμ 15%, υ οη ποωελ ποκγπατь ςεδε ∂ργ?οϋ ∂εβαϋς...
-
У нас страна такая, что в ней могут впарить абсолютно каждому и абсолютно то что нам совершенно не нужно и ни за что мы не купили бы эту вещь, тем более она недешёвая, но мы её покупаем и радуемся. Проходит несколько часов и мы понимаем что она нафиг не нужна или ещё хуже, увидев её в 2 раза дешевле, мы зарекаемся, что ничего подобного не произойдёт.
Но не тут-то было, мы спокойно можем купить в том же магазине ещё одну недешёвую вещицу, ненужную безделушку.
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ!
-
У нас страна такая, что в ней могут впарить абсолютно каждому и абсолютно то что нам совершенно не нужно и ни за что мы не купили бы эту вещь, тем более она недешёвая, но мы её покупаем и радуемся. Проходит несколько часов и мы понимаем что она нафиг не нужна или ещё хуже, увидев её в 2 раза дешевле, мы зарекаемся, что ничего подобного не произойдёт.
Но не тут-то было, мы спокойно можем купить в том же магазине ещё одну недешёвую вещицу, ненужную безделушку.
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ!
В выделенном - не прав. Это не страна такая, а все общество потребления такое. Начиная от США и заканчивая какой-нибудь Папуасией
-
мдя... афтор жжот как говорится...
всем давно известно, что битые пиксели - не редкость... как-то покупал монитор самсунговский в ультре... дорогой тыщ за 16, не говно на TN матрице... так пришлось 4 штуки пересмотреть, пока не нашел без битого... и то дома обнаруил суббитый пиксель... повез еще раз моник в москву, сдал, взял другой такой же... в Ультре хорошо - они в течение 2-х недель меняют без проблем, если битый находите...
В Санрайзе же сложнее, там проверка монитора платная, если я не ошибаюсь... в ультре, то песплатно можно глазеть сколько хочешь...
Да и возврат в санрайзе без проблем оформить...
Другое дело, когда вы заказываете через инет - думаете его кто-то будет включать и для вас его проверять? хер там было.... не смешите...
Только некоторые производители гарантируют ноль битых пикселей и проверку еще делают на заводе... в частности - это Асус...
у остальных же битый пиксель - это норма...
Так что нефиг тут кричать... моник в руки и гоу в москву... удачи....
Именно так! Санрайз допускает некоторое кол-во битых пикселей, это даже где-то у них регламентировано. При покупке можно заплатить 300 руб и проверить, тогда дается чек на проверку и если даже пиксель появится то по этому чеку монитор можно обменять. А так они обратно не берут. Мол допустимо производителем
-
Недавно покупал монитор.
Asus vw222u
Сделал проверку за 300 руб.
Битых не нашли. Сам я даже не смотрел на него. Парниша сам проверял.
Дал чек, что-то на коробку наклеил.
Сказал, что если за 2 недели что-то появится, можно поменять без проблем.
Без этой проверки сложнее.
В Ультре с этим делом лучше, если конечно не поменялось у них ничего... давно в ней не был...
Там можешь просто в течении 2х недель обменять и не раз )
-
Недавно покупал монитор.
Asus vw222u
Сделал проверку за 300 руб.
Битых не нашли. Сам я даже не смотрел на него. Парниша сам проверял.
Дал чек, что-то на коробку наклеил.
Сказал, что если за 2 недели что-то появится, можно поменять без проблем.
Без этой проверки сложнее.
В Ультре с этим делом лучше, если конечно не поменялось у них ничего... давно в ней не был...
Там можешь просто в течении 2х недель обменять и не раз )
А вот в Ультре бесплатно проверяют сразу при покупке и париться не надо.
-
Но в ультре и цена больше... иногда дороже чем на 300 руб.
-
В ультре на коломенской меня развернули с видюхой, скандалил 2 часа, в итоге добился того, чтобы отправили на тест производителю. В результате - вернули денежку.
При мне развернули мужичка с монитором. Купил день назад - дома обнаружил какие-то дефекты. В ультре сказали, чтобы ехал в сервис центр.
Опосля ряда подобных событий - стараюсь там не закупаться
-
В ультре на коломенской меня развернули с видюхой, скандалил 2 часа, в итоге добился того, чтобы отправили на тест производителю. В результате - вернули денежку.
При мне развернули мужичка с монитором. Купил день назад - дома обнаружил какие-то дефекты. В ультре сказали, чтобы ехал в сервис центр.
Опосля ряда подобных событий - стараюсь там не закупаться
Да у них после проблем с поставками начались и проблемы с обслуживанием.
В санрайзе же проблем с заменой комплектухи вообще нет, меняют сразу же. Дажее если чё-то накрылось через полгода, они тестируют(работает или нет) и меняют на новое. правда погулять по магазину прийдется часа 2-3.
-
Да у них после проблем с поставками начались и проблемы с обслуживанием.
В санрайзе же проблем с заменой комплектухи вообще нет, меняют сразу же. Дажее если чё-то накрылось через полгода, они тестируют(работает или нет) и меняют на новое. правда погулять по магазину прийдется часа 2-3.
Мои описанные ситуации происходили в бородатые времена, когда 5600хт была относительно крутой видюхой.
-
Да у них после проблем с поставками начались и проблемы с обслуживанием.
В санрайзе же проблем с заменой комплектухи вообще нет, меняют сразу же. Дажее если чё-то накрылось через полгода, они тестируют(работает или нет) и меняют на новое. правда погулять по магазину прийдется часа 2-3.
Мои описанные ситуации происходили в бородатые времена, когда 5600хт была относительно крутой видюхой.
Помню, помню! Сам два раза менял 5600 в ультре, правда брал тогда из раздела уцененные товары. Но каждый обмен длился 2 недели!!! Потом взял новую rad9600xt и больше не мучался!
-
Чем закончилась история у автора?