Электростальский форум

Хобби и увлечения => Авто-мото => Тема начата: Лазарь Вайнсбейн от 15.08.08, 12:22:33

Название: Погиб Андреа Пининфарина.
Отправлено: Лазарь Вайнсбейн от 15.08.08, 12:22:33
В Италии в автокатастрофе погиб глава Pininfarina Андреа Пининфарина, чья компания разрабатывала дизайн для таких брендов автомобилей, как Ferrari, Cadillac, Alfa Romeo, Volvo и Maserati. О гибели предпринимателя сообщила Итальянская ассоциация промышленников, в которой покойный занимал один из руководящих постов.

Согласно распространенным сведениям, 51-летний А.Пининфарина погиб сегодня утром в Турине в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), когда не справился с управлением своего мотоцикла, передает Associated Press.

Студия автодизайна Pininfarina была основана дедом погибшего предпринимателя Баттиста Пининфарина в тридцатые годы прошлого столетия и является с тех пор семейным бизнесом. Помимо перечисленных автобрендов Pininfarina также разрабатывала дизайн для Peugeot, Jaguar и Lancia. В компании работают около 3 тыс. человек.

Стоит отметить, что в настоящее время ателье Pininfarina испытывает финансовые затруднения и еще в апреле с.г. официально сообщило о своем намерении продать 25% акций. За этот пакет компания надеется получить порядка 100 млн евро. Часть из этих денег итальянская компания направит фирме Bollore для оплаты создания электромобиля. Благодаря началу его продаж Pininfarina рассчитывает вернуться к прибыльности. Ранее сообщалось, что продажи такого автомобиля под брендом Pininfarina начнутся на рынках США, Японии и Европы в 2010г.

Сейчас семье Пининфарина принадлежит только 55% акций. После продажи пакета у основателей ателье останется около 30% акций, что по-прежнему позволит семье Пининфарина контролировать деятельность компании. 
 
Название: Re: Погиб Андреа Пининфарина.
Отправлено: Мозг от 15.08.08, 13:49:57
Обидно узнавать о том человеке, чья фамилия красуется на всех частях автомобиля, только после его смерти.....
Название: Re: Погиб Андреа Пининфарина.
Отправлено: rооt# от 15.08.08, 18:27:15
А также эта компания разрабатывала дизайн для имиджевых телефонов Nokia, Хёндай Матрикс - тоже дизайнерское решение Пинифарины.... Много чем занимались.
Жаль.
Название: Re: Погиб Андреа Пининфарина.
Отправлено: Efim от 19.08.08, 09:31:18
Земля ему пухом. Головастый был мужик...
Название: Re: Погиб Андреа Пининфарина.
Отправлено: Kloker от 04.10.08, 22:46:27
Очень жаль, хорошие люди уходят (((
Название: Re: Погиб Андреа Пининфарина.
Отправлено: рarazitеg от 04.10.08, 23:35:22
Товарищ погиб 7 августа 2008 года...