Электростальский форум
Хобби и увлечения => Животный и растительный мир => Тема начата: N@dya от 18.05.09, 17:48:31
-
Собака чихуахуа. Гулять собираемся только в хорошую погоду рядом с домом (пр. Ленина в р-не Эльграда). Чем лучше обработать собачку, что не подцепить клещей? Насколько я в теме, они более опасны, чем блохи. Или в городе их нет? Желательно препарат по умеренной цене. Может капли "Барс"? Насколько они вредны? В интернете много разной и противоречивой информации.
-
Если ищете недорогие капли, то советую Харц. От Барса в прошлом году много отравлений было... Тем более, что собака маленькая.
-
в городе клещи есть, в прошлом году болели пироплазмозом-еле спасли, ни одно средство не дает гарантии, используем эдвантикс, многие хвалят барс, +используют ошейники хотя их комбинация не рекомендуется
-
эдвантикс, и его аналоги более дешевые.
вот уже третий год пользуюсь эдвантиксом фронлайном. или дорогим адвокатом.
за все три года ни одного случая, НО! применять каждые 4 недели.
до этого снимала с собаки за сезон по 20 клещей :ai: :ai:
теперь не экономлю. вчера смотрела эдвантикс стоит 200р на мою 25 кг собаку, на вашу значит меньше.
-
нас кусали со ВСЕМИ средствами (применяли естественно не вместе) по нескольку раз, но из опыта пока применяем Эдвантикс, возможно Фронтлайн левый бывает просто...
определить самому невозможно... вообщем чего-то применять надо и регулярно -вот ответ... и по-возможности осматривать собу почаще...
-
Использую фронтлайн комбо. Ни разу не было клещей на собаке. После Хартца и Эдвантикса пару раз находила эту мерзость на животинке. Обрабатываю 1 раз в мес.
-
А что можно щенкам?
-
Многие капли для собак от 2 кг. Моя сейчас 2 кг, пользуемся Фронтлайном спреем, купили еще в том году, когда она маленькая была, 1 кг с чем-то. распыляю где-то 4-5 пшиков по совету врача. Стоил он около 260 ры вроде, пользовались все прошлое лето, сейчас еще много.
В городе действительно клещей полно, мы своего как раз на проспекте и словили, хотя считали себя обработанными. Но потом умные люди сказали, да и инструкцию прочитала, что именно от клещей он защищает 4 недели, минимальная обработка тоже 4 недели, поэтому сейчас у нас все четко по графику. У нас знакомые тоже вовремя повторно не обработали (они правда Адвантиксом пользовались), один словил 3 клещей, другой 6, причем все серьезно было, даже резали.
Хотя говорят, что препараты эти примерно одинакового действия, если собачка уж очень маленькая, то лучше наверное спрей. И не важно, как часто вы будете гулять, хватить может и одной прогулки.
-
пользуемся Фронтлайном спреем...
купила я его сегодня, почти 600р :bm:, меня чуть жаба в магазине не задушила :be:
-
Хотя говорят, что препараты эти примерно одинакового действия, если собачка уж очень маленькая, то лучше наверное спрей. И не важно, как часто вы будете гулять, хватить может и одной прогулки.
Наша заводчица (ветврач) сказала, что оптимальнее всего это капли фронтлайн плюс спрей, особенно если на природу выезжать.
-
Наша заводчица (ветврач) сказала, что оптимальнее всего это капли фронтлайн плюс спрей, особенно если на природу выезжать.
я сегодня эти капли спрашивала в магазине, а там ампула расчитана на собак от 2-х кг, у моя только кило весит, пришлось спрей брать :dp:
-
M@rgo, у вас наверное пузырек большой, а у нас маленький. И кстати, не успеем мы его использовать, т.к. срок годности до июля по-моему, а его еще много, так что может и вы большой зря взяли.
NapoleonXXL, а слышала, что когда в лес например ездят, в места большого скопления клещей, надевают еще ошейник для блох плюс к обработке животного. А вот и то, и другое, и третье я бы не стала использовать, все-таки это химия да еще какая, дозы расчитаны для обработки животного, и наверное не зря. Перебор не хорошо, ИМХО.
-
M@rgo, у вас наверное пузырек большой, а у нас маленький. И кстати, не успеем мы его использовать, т.к. срок годности до июля по-моему, а его еще много, так что может и вы большой зря взяли.
100 мл вроде, срок годности до следующего июля :dp:
-
слышала, что когда в лес например ездят, в места большого скопления клещей, надевают еще ошейник для блох плюс к обработке животного. А вот и то, и другое, и третье я бы не стала использовать, все-таки это химия да еще какая, дозы расчитаны для обработки животного, и наверное не зря. Перебор не хорошо, ИМХО.
Нам еще пока не разрешают пользоваться таким ошейником, т.к. мы еще маленькие, нам только три месяца, его вроде как можно одевать только после шести.
Еще одна причина, по которой мы пользуемся фронтлайном - он наименее вреден и токсичен для щенков.
-
M@rgo, щас посмотрела, у нас тоже 100 мл, неужто он настока подорожал :ai:
NapoleonXXL, вроде они все одного действия, некоторые Адвантикс очень хвалят. Но мы тоже Фронтлайном пользуемся, т.к. он нам нравится и пока не подвел (ттт) :ab:
-
M@rgo, щас посмотрела, у нас тоже 100 мл, неужто он настока подорожал :ai:
в 4 лапах в Меридиане брала :bt:
-
Многие капли для собак от 2 кг. ....И не важно, как часто вы будете гулять, хватить может и одной прогулки.
а я купила ошейник килтикс. Он такой вонючий, ужас, там не только клещи убегут=) Пот что на форуме начиталась жалоб особенно на фронтлановские продукты...капли ему нельзя, он нифига не поправляется...щас 6ой месяц, а как был в 4 мес 1,3, так и есть....не ест нефига=(
-
Кстати, перед прогулкой я иногда брызгаю собаку спреем "OFF" , что для людей...хорошая штука :ab:
-
Lalique, мош он вредничает, еда не нравится или привык с рук есть? Йорки они привереды, причем некоторые оч сильные.
С другой стороны, можт он потом прибавит, у знакомой он в 7 месяцев как попер расти, почти 4 кило стал :ab: Моя в 3 была 1250 гр. в 4 - 1400 с чем-то, а потом по чуть-чуть и совсем перестала расти.
А насчет Фронтлайна - мы второй год пользуемся, нам нравится, аочему ты думаешь, что если кому-то не подошел, то и вам не подойдет?
-
ему уже шведский стол накрываю, лиж бы что-то съел. с рук тоже не ест. нормально ест один раз в день. второй раз играючи, носит кусочки в комнату, прыгает с ними, потом съедает...
не знаю...я все думала, что ему лучше купить, а полезла на форум и там 3 страницы недовольства фронтайном=) и решила ошейник взять.
-
Многие капли для собак от 2 кг. Моя сейчас 2 кг, пользуемся Фронтлайном спреем, купили еще в том году, когда она маленькая была, 1 кг с чем-то. распыляю где-то 4-5 пшиков по совету врача.
4-5 пшиков в день? (мы все никак не купим, боимся отравления, т.к килограмма даже нет!)
-
4-5 пшиков в день? (мы все никак не купим, боимся отравления, т.к килограмма даже нет!)
ошейник возьми, есть спец для маленьких собак. там вес не принципиален вроде бы
-
4-5 пшиков в день? (мы все никак не купим, боимся отравления, т.к килограмма даже нет!)
Какой в день :ai:, обработка проводится раз в 4 недели как минимум!!! В инструкции все написано, почитайте.
-
а мы всю жизнь от клещей страдали, потом плюнули и купили "Барс", капли на холку. После мытья на полспины (чтоб не мог дотянуться и слизать), на макушку и под горло (за это меня обычно кусают)) по капельке (одна ампула на 10 кг веса). Дешево, сердино и, как ни странно, работает. С тех пор гуляем по лесу, по полям, живем по выходным на даче...в общем, делаем что хотим, и клещей уже 3й год нет. Если есть еще опасения - коврик его тож по периметру обработайте. Думаю, что никаких отравлений не будет, если на полспины обрабатывать (нам так ветеринар советовал) - чтоб животное не могло слизать.