Электростальский форум

Болтовня => За жизнь => Тема начата: Brave Mouse от 21.09.09, 19:04:59

Название: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Brave Mouse от 21.09.09, 19:04:59
описание ситуации - 4-х этажный дом, центр города, средний подъезд, одинокая престарелая женщина, проживающая на 2 этаже.
практически каждую ночь к ней приходят черти, и в период с часа ночи до четырех перекрашивают потолок в ее комнате, естественно, что она не довольна, она их гоняет не только криками, но и ударами клюкой по стенам и мебели.
этот весь "строительный беспредел" слышит весь стояк . ибо стена, в которую она стучит - из гипсо-картона.
вопрос - что делать?


ждать пока она забудет выключить газ и стенет опасным для общества - это нескоько опасно....
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: PVL от 21.09.09, 19:20:25
А чо они ночью то приходят?
Скажите им, чтобы приходили в рабочее время.
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Brave Mouse от 21.09.09, 19:24:24
А чо они ночью то приходят?
Скажите им, чтобы приходили в рабочее время.
у них свое расписание..)))
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Kortes от 21.09.09, 19:25:39
Да ничего, к сожалению, не сделать. Для своего спокойствия можно подарить бабке плиту с газконтролем...
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Lalique от 21.09.09, 19:29:03
у нас тоже была соседка-бабушка, к ней ночью тоже кто-то приходил и хотел ее убить, она вылезала в окно и орала на весь двор памагите и в подробностях рассказывала кто там в комнате и что хочет сделать...при этом чем-то била по подоконнику,первые пару раз вызывали милицию. а потом просто всем двором слушали ее крики. ничего не сделаешь. для общества она не опасна.
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: ValeryM от 21.09.09, 19:47:42
А родственники есть у неё?
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Brave Mouse от 21.09.09, 20:03:09
есть два сына, но они "понимают" .. и все разговоры с ними бессмысленны...
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: ValeryM от 21.09.09, 20:13:38
может её в дом престарелых?
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Brave Mouse от 21.09.09, 20:19:59
может её в дом престарелых?
у соседей нет для этого мотивации... это должно исходить либо от родственников либо от самого нуждающегося в этой помощи...
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: _Doctor_ от 21.09.09, 20:41:46
можно сдать в психушку но для это вам потребуется  обойти весь дом и собрать подписи !
и то если сыновья будут непротив!
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: wulf от 21.09.09, 20:42:51
Знакомая бабуся :bj: :bj: :bj:Скока же я наржался с ней :ag: :ag: :ag:Помню как она в подъезде перед входом установила парту и сидела за ней,досматривая всех входящих в подъезд на предмет наличия наркотиков :ag:
ещё помню заставляла меня оплатить её квиточки за свет,так как якобы взял у неё холодильник и в течение 2 месяцев пользовался им :ag: :ag: :ag:
в ментовку часто звонила да типа в подъезде трупаки,нарики,кровь течёт по ступеням :ag: :ag: :ag:
Кароче бабка прикольная на самом деле!!!она жильцам скучать никада не даст! :ag:
А в психушку сыновья отказываются её сдавать :ag:кстати одного из них она по-моему даже не признаёт!типа вали нах,ты мне не сын никакой а проста нарик :ag:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Нusmаn от 21.09.09, 21:29:53
Звиздец!!!У меня соседка шелковая стала,после того как я ей в ответ по трубам молотком для мяса побарабанил полтора часа.Правда трубу потом перекрашивать пришлось,но это стоило того.
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Alice от 22.09.09, 05:16:38
ну это средство для более-менее адекватных... А тут... сочувствую  :bh:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Mr. Chapel от 22.09.09, 07:17:36
... по трубам молотком для мяса побарабанил полтора часа.
Depeche Mode?
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: exBoMBeR от 22.09.09, 08:13:12
Лучше ничего с бабусей не делайте ... а то не дай бог ее черти к вам приходить начнут  :bl:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: pepel от 22.09.09, 09:06:50
в троице-сергиеву лавру отвезите ее. там из нее всех чертей повыгоняют :ad:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: laska от 22.09.09, 09:14:30
Я не специализируюсь в этом вопросе, но:
Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Тяжесть психического расстройства определяется наличием нарушений психотического уровня (психоза) или выраженного психического дефекта (врожденная умственная отсталость, приобретенное слабоумие, выраженные изменения личности); наличие менее глубоких расстройств дает основание квалифицировать состояние как тяжелое лишь в тех случаях, когда эти расстройства по выраженности достигают психотического уровня (например, декомпенсация при психопатии, когда возникает непосредственная опасность ауто- или гетероагрессии)
Госпитализация в психиатрический стационар будет считаться недобровольной и в случаях, когда пациент по своему психическому состоянию не может выразить свое отношение к госпитализации (обратиться с просьбой или дать согласие), когда он, например, находится в состоянии измененного сознания (делирий, онейроид, сумеречное состояние) или когда имеет место острый психоз с выраженной растерянностью, крайней загруженностью психотическими переживаниями или выраженное слабоумие, при котором личностное отношение к факту госпитализации установить невозможно (но легко склонить такого пациента к подписи под документом о согласии на госпитализацию).
Недобровольная госпитализация начинается с момента реализации принятого врачом-психиатром решения о помещении пациента в больницу независимо от его желания после его освидетельствования по месту вызова, поскольку с этого момента в случае необходимости принимаются меры принуждения. В направлении на госпитализацию психиатр должен дать предметное и доказательное описание психического состояния пациента, из которого достаточно определенно можно заключить, что оно соответствует одному из трех критериев недобровольной госпитализации, должно быть указано, что пациент помещается в стационар недобровольно, а также какому критерию его состояние соответствует.
Недобровольная госпитализация обычно осуществляется с участием психиатрических бригад, поэтому необходимо указать на правовые аспекты, связанные с особенностями работы бригады скорой и неотложной психиатрической помощи. Эта работа строится на обслуживании неотложных случаев. Бригада также вызывается и к ранее не освидетельствованным психиатром, и к не состоящим под диспансерным наблюдением лицам. Так, в Методических рекомендациях по организации работы бригад скорой психиатрической помощи, утвержденных Приказом Минздрава РФ от 8 апреля 1998 г. N 108, указано, что вызов психиатрической бригады должен быть принят, если пациент находится в неблагоприятных бытовых условиях и "тяжелое психическое расстройство" у него соответствует любому из трех критериев. Когда условия неблагоприятны (отсутствие наблюдения, ухода за больным, пребывание его вне семьи, на улице и т.д.), беспомощный пациент и пациент с плохим клиническим прогнозом в случае оставления его без психиатрической помощи становятся опасными для себя. В этих случаях пациент должен быть недобровольно освидетельствован психиатром скорой помощи. Отказ от оказания неотложной помощи таким пациентам становится равносилен отказу от выполнения врачебного долга.
Диспетчер (дежурный врач) скорой психиатрической помощи, принимая вызов, может быть дезориентирован тем, что обращающиеся ошибочно оценили и представили действия лица как болезненные или предвзято изложили факты. В подобных случаях, если данное лицо отказывается от психиатрической помощи, психиатр, прибыв по месту вызова и оценив ситуацию, самостоятельно решает вопрос о проведении психиатрического освидетельствования и может отказаться от его проведения или, проведя беседу с данным лицом, может установить только, что оно не нуждается в неотложной психиатрической помощи в недобровольном порядке, поскольку такая помощь, при негативном к ней отношении, может быть оказана только с помощью недобровольного помещения в больницу, а признаков соответствия состояния лица критериям недобровольной госпитализации нет. Врач-психиатр при этом не решает вопрос, страдает ли данное лицо психическим заболеванием и в каком виде психиатрической помощи оно нуждается. Он лишь устанавливает, что данное лицо не нуждается в неотложной психиатрической помощи в недобровольном порядке. Именно об этом он делает запись в медицинской документации, обосновывая ее полученными на месте данными.

Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Нusmаn от 22.09.09, 09:19:02
Depeche Mode?
Ну почти! :ag:В моих словах еще много непереводимого было. :fw: :ga: :hl:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Marge Simpson от 22.09.09, 11:45:11
подарите бабуське какой-нить старый вентилятор, и скажите, мол чертей отгоняет!!!!!! :aq:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: стаRый от 22.09.09, 15:27:03
Терпения, терпения, и еще не раз терпения!!! Околоточному по фигу (никого не убили), скорой психиатрической по туда же (не буйная, на людей не кидается), так что наберитесь терпения, терпения, и еще не раз терпения!!!
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Brave Mouse от 22.09.09, 17:37:02
laska - большое Спасибо за подробную инфу..)))
Танкист ( он же Вульф ) - тебе везет больше, ибо на кухне у нее потолки перекрашивают гораздо реже..)))
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Reggie от 22.09.09, 18:40:40
отберите у ней клюку.
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Alice от 23.09.09, 06:20:29
и у нее будет основание в ментуру заявление написать
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: laska от 23.09.09, 08:40:11
и у нее будет основание в ментуру заявление написать
Пусть пишет, толку то ?  :ad:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Reggie от 23.09.09, 11:18:46
Убедите ее ,что это инопланетяне покрасили ее клюку в цыет воздуха и теперь ее не видно.
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Amoranta от 23.09.09, 11:23:05
у нас тоже была соседка-бабушка, к ней ночью тоже кто-то приходил и хотел ее убить, она вылезала в окно и орала на весь двор памагите
Нам бы эту соседку-бабуську на одну ночку, когда нас грабили, может быть её вопли и вспугнули бы воров. :ap:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Кобра 2005 от 11.10.09, 17:56:38
А вдруг в этом возрасте и вы такими будете ? :bt:
Название: Re: Соседка поссорилась с головой... Окончательно и Безповоротно.
Отправлено: Brave Mouse от 11.10.09, 19:57:35
А вдруг в этом возрасте и вы такими будете ? :bt:


скорее будете Вы, ибо мы не доживем..)))