Электростальский форум
Хобби и увлечения => Животный и растительный мир => Тема начата: Night_Devil от 15.12.09, 18:59:09
-
Добрый вечер. Родители хотят купить себе собаку, отец хочет лабрадора, мамка немецкую овчарку... Ребят,подскажите пожалуйста, сколько примерно щенки этих собак стоят,какая лучше, ну и вообще какая у кого информация про них есть, напишите плиз. А...и ещё про лайку хотелось бы узнать))
-
Про немца можно узнать в черноголовском питомнике,кажется от 15.000 рублей,знакомая недавно продавала засидевшихся щенков лабрадоров по 5.000-но это скорей исключение.А вообще посмотрите по газете ВСЕ для ВАС.И ещё вы не указали куда вы хотите собаку в дом или квартиру,а то немцов или лайку в квартире держать это жесть,это конечно не квартирный вариант.
ЗЫ я имела в виду самим собакам таких пород неудобно в квартире.
-
... а то немцов или лайку в квартире держать это жесть,это конечно не квартирный вариант.
Угу. В квартиру даже и не думайте таких собак покупать.
-
это смотря сколько лет родителям... т.к. с немкой очень тяжело справляться, собака требует много внимания и сил! думаю, что для Вашей матушки, если уж они так хотят собаку крупную, больше подойдет лабрадор.
-
В Москве в хорошем питомнике немцы по стоимости 20 000 р. +-5 000р.
Я три недели назад брал родителям щенка немца во Владимере за 7 000р.
(http://content.foto.mail.ru/mail/greghunter/3/i-68.jpg)
-
это смотря сколько лет родителям... т.к. с немкой очень тяжело справляться, собака требует много внимания и сил! думаю, что для Вашей матушки, если уж они так хотят собаку крупную, больше подойдет лабрадор.
лабрадор не меньше сил требует. если не будете заниматься - намучаетесь. тем более родители. это не декорашка, кобели в среднем около 40 кг весят. будет неприятно, если матушку такая тушка по улице будет таскать. плюс поголовная проблема с подбиранием на улице, соответсвенно частые отравления. сюда же можно добавить аллергичность, еда со стола не подойдет, потом больше потратитесь на врачей. плюсов конечно в породе масса, но тоже стОит подумать прежде чем покупать. если есть какие-то вопросы по породе, можете написать в личку. с заводчиками и ценами тоже смогу помочь. мне просто поподробнее нужно знать, что Вы хотите, если решитесь на лабрадора.