Электростальский форум

Hi-Tech => Компьютеры, периферия, мультимедиа и ПО => Тема начата: LEO от 01.03.10, 21:19:55

Название: Предложите варианты диагностики
Отправлено: LEO от 01.03.10, 21:19:55
Имеется: Пень3 700, мать Tomato Т810b-CU
используется как роутер, стоит Win2000 Server и Kerio

Переодически виснет наглухо.

Раньше машинка прославилась тем, что ребутилась без видимых на то причин. Потом я прогнал на ней мемтест с загрузочной дискетки, который только на одном каком-то тесте (ближе к концу) выдавал стабильный фейл. http://forum.elsite.ru/index.php?topic=100755.0;all
Оператива менялась - бестолку, дело, очевидно, в маме.

Посмотреть температуру там нечем, нет датчиков.

Зависоны происходят сумбурно. Иногда целый день работает нормально, иногда виснет через 2 минуты после очередного ребута. Независимо, качаешь ли что-то или нет. Бсодов не происходит, дампов не остается. Описанных выше ребутов - не замечено.

Стоит на полке, по началу снимал, открывал, смотрел внутрь - на предмет перегрева пыли или еще чего - пока стоял на табуретке казалось, что работал лучше. Убираешь обратно - опять то же самое. Полка открытая, на качество вентиляции не влияет, меняется только высота на 2 метра =)

Интерес скорее теоретический, можно ли с этим говнецом попробовать что-нибудь сделать, кроме как отнести на помойку.
Название: Re: Предложите варианты диагностики
Отправлено: santic от 01.03.10, 21:40:54
Чипсет горячий на материнке? если да, то вроде материнке конец. У меня комп был примерно такой же конфигурации(по-мощнее хотя) - зависал. На матери вздулись кондёры. Еще в сторону камня можно посмотреть.

//LEO: все холодное. кондеры может быть, могли и высохнуть. хорошая идея. им пора уже по возрасту...