Электростальский форум
Объявления => Другие => Тема начата: EES от 24.07.10, 20:51:54
-
усилок считывает зажигание ,чем больше давишь на газ, тем сильней вой в динамиках и буфере при громкости магнитолы на ноль процентов , когда громкость прибовляешь он рубит как надо ,но есть щелчки и вой ,12V+ подключил от питающего провода магнитолы на прямую , массу пустил рядом с с плюсом кабель двух жильный не разорвал вместе по борту пустил, на усилке есть еще средняя клема ремоте ,перемычку бросил от 12V+ Он включился ,без нее не как не хотел работать , как убрать этот вой, кстати включил музыку рубило как надо, ехал, дал 4000 оборотов примерно и бац музыка и часы вырубились, накрылся предохранитель, кто подскажет может надо фильтр какой купить или заземлить чего подскажите хоть какие-то варианты и можно ли землю и плюс вести вместе хоть какие-то варианты есть может у кого
-
Взять питание усилка с АКБ,Массу прифигачить как можно ближе к корпусу авто,поменять аккустические провода.
-
Да ... И посмотреть откуда берется маса и питание магнитолы
-
1 - всю музыку проложить своими кабелями соответствующего сечения от аккумулятора, напрямую,
2- проверить всю электрику автомобиля на плохой контакт (в первую очередь, всю высоковольтную часть и генератор).
3 - в цепь музыки поставить фильтр по питанию.
4- проверить под нагрузкой, сам аккумулятор.
Геморно ? А что делать ......... любишь слушать, люби и руки приложить. ))
-
прикольно ребят !!от души, спасибо!!!!
-
Да ... И посмотреть откуда берется маса и питание магнитолы
масса берется с рамки которая идет на корпус авто, а плюс сто пудово с акб ,потому что даже прикуриватель не работает если не повернуть зажигание, а музыка пашет ей плевать значит напрямую АКБ
авто митсубисши каризма
-
Замени проходную ёмкость, что стоит не генераторе!
-
Замени проходную ёмкость, что стоит не генераторе!
мош гениратор поменять ты представляешь что ты говоришь проходную емкость ет че те авто ваз там нет емкости никакой
-
если музыка фонит то меняй ТНВД :bj:
-
там нет емкости никакой
Да, пожалуй, соглашусь с Вами!
Именно поэтому в цепи постоянного тока попадает переменная составляющая!
-
Да, пожалуй, соглашусь с Вами!
Именно поэтому в цепи постоянного тока попадает переменная составляющая!
Хотите сказать что это однозначная версия???? и как она туда попала
-
Хотите сказать что это однозначная версия????
Нет, конечно! Это не единственная однозначная версия, но с моей точки зрения, наиболее вероятная!
"и как она туда попала": если речь идёт о ёмкости на генераторе, то её туда установил производитель!
Если не верите, то почитайте электрическую схему автомобиля (устройство генератора).
Возможно, на данной машине эта ёмкость стоит в другом месте, но как правило, этот кандёр ставят на генераторе, даже на японских машинах!
-
Если логически подумать, то треск в колонках создают искрящие элементы авто!
А что в машине может искрить? А искрят однозначно щётки стартера, генератора и моторы вентилятора охлаждения ДВС и салонной печки! Также искру создаёт и система зажигания.
Частота треска, насколько я понимаю, пропорциональна оборотам двигателя! Значит - не стартер и не моторы печки и вентилятора охл. ДВС однозначно!
Остаётся система зажигания и генер! Из этих двух вероятнее всего - генер, точнее проходная емкость, которая на нем должна быть не справляется со своими функциональными обязанностями!
-
как именно вот этот кондер влияет на поподение в цепь постоянного тока переменной состовляюшей ,просто музыка без усилка не фони,т а часть тоесть 2 блина и буфер работающие от усилка фонят ,эт как так фонило бы везде так ли??
-
в динакиках образуется свист чембольше обороты тем болше свист а не треск
-
Если свист, то это уже похоже на самовозбуждение каскадов усилка! т.е. усилительные каскады (или один из них) начинает работать ни как усилитель, а как генератор частоты (самовозбуждается)!
Позвольте спросить, а Вы усилок б/у покупали или новый?
-
б.у но могу вернуть вот про коскады поподробней я точно знаю что с тачкой у меня порядок ,все системы исправны тут дело либо в заземлении либо в уселке
-
там есть крутилка левел, если её поворачиваешь хотябы на тридцать процентов из ста, то буфер издает колибания равные пол секунды и примерно так тыдык тыдык тыдык тыдык пока назад не убавишь, убавляешь пошел свист ,ех мух ,че усилок паленый блин???
-
Тогда тут пути два!
1. Либо бывший хозяин лазил внутрь усилка и раскрутил (расстроил) контуры. Обратно настроить их в домашних условиях сложно, я бы даже сказал, невозможно. Возможно изменение характеристик из-за высыхания (или пробоя) электролитических емкостей, опять же в самом усилке.
2. Действительно сделать качественно питалово и массу. Т.е. сечение питающего провода должно обеспечивать пропуск тока на 25 % выше требуемой для усилка при максимальной мощности! И провода подходящие к колонкам были специально для этого произведенные. И масса тоже не должна быть на соплях!
-
усилок вроде не раскручен я его осмотрел ,а вот масса начинается от тарпеды и идет в месте с питающим проводом прям вместе, я провод не разрывал, а он 2у жильный сечение 2.5 квадрат , и с динамиков с задних подведены плюсы на входа к усилку без минусов , а не стандартные выхода на усилок ,так как музыка их просто не имеет может стоит еще и минусы также подвести, просто на плюсах заиграла я подумал авось и так сойдет ,блин русский АВОСЬ :bt:
-
а вот усилку вобще три месяца всего
-
Что-то мне подсказывает, что в усилке пробило электролитическую емкость (судя по щелчкам сабвуфера, а не буфера).
А перегоревший предохранитель, это показатель того, что ток нагрузки превысил допустимые пределы! Менять постоянно предохи - геммор, так вот можно вместо плавкой вставки поставить гвоздь 100 - "жучок"! Эдак и до пожара дело дойти может! Если провода будут не подходящего сечения, то они будут сильно греться, потом скукожатся и возможно воспламенение изоляции!
Помню год или два назад на МКАДе полыхнул раскрутой и поражающий окружающих мощью доносящейся из него музыки хаммер!
Вам еще повезло! Но первый звоночек уже был!
Думаю, Вам надо хорошенько обдумать вопрос: а нужен ли в машине такой мощности усилок и саб, что уже возникли проблемы!
Да, еще: всё что плохо начинается, заканчивается еще хуже!
Удачи!
-
erm@lex прав надо было заземлить выходной канал с магнитолы на усилок и все,
Всем спасибо Тема закрыта