Электростальский форум

Hi-Tech => Компьютеры, периферия, мультимедиа и ПО => Тема начата: Ilyha от 11.01.11, 19:35:57

Название: Проблема с паролем на биос
Отправлено: Ilyha от 11.01.11, 19:35:57
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался! После не корректного завершения работы семёрки на ноутбуке Lenovo B550 встал пароль на биос. Батарейку на материнке не нашёл, инфы в инете толковой пока тоже, может кто встречался с проблемой? Заранее благодарен.
Название: Re: Проблема с паролем на биос
Отправлено: SlaV0N от 11.01.11, 23:48:16
причем тут семерка и биос? хм..
попробуй написать Леново письмо.
какой у них общий пароль на биосы.
Название: Re: Проблема с паролем на биос
Отправлено: LEO от 12.01.11, 00:10:42
пароль на вход в настройки или на загрузку ОС тоже?
если первое, то можно стандартными средствами винды сбросить)
Название: Re: Проблема с паролем на биос
Отправлено: Ilyha от 12.01.11, 08:18:29
Семёрка тут действительно не причём, просто наверное совпало. Требовал пароль на жесткий диск и на биос, т.е. сделать ничего было не возможно. Выковырнул жесткий, начал грузиться с DVD. Попробую прошивку на биос найти, надеюсь поможет. А на письмо в леново мне кажется ни кто не ответит.
Название: Re: Проблема с паролем на биос
Отправлено: хорс от 12.01.11, 09:14:42
о-па. не знал, что леново тоже такой штукой балуется.
То, что у вас произошло, это так называемая "защита от кражи". бред конечно, но некоторые производители вшивают такую функцию. Причиной скорее всего является подсевшая батарейка CMOS, не быть ее там не может ) Надо ее найти и померить напряжение, если меньше 3в - менять, иначе это будет постоянно. Если норм - значит это был глюк, возможно из-за жесткого выключения ноута, хз, всякое бывает. Сразу скажу, что перешивать биос програмно бестолку.
что делать:
вариант номер раз - находите чеки, дабы доказать что это ваш ноут и идете в сервисный центр который имеет авторизацию леново, у них на сайте должен быть список.
сбрасывается это все довольно просто, мастер кодом, но он не универсальный, для каждой машины свой. чтоб его узнать они должны ввести в свою прогу код ошибки, который выводится на экран после 3х раз ввода неверного пасса (у асуса выводится дата создания биоса)
вариант номер два - разобрать ноут, выпаять биос, стереть его, залить новый и впаять обратно. Однако и тут может быть засада - если пароль зашит не в биосе, а еепроме - естественно не поможет. Еепром впринципе тоже можно обнулить, но там такие танцы с бубнами, порой проще новую мать купить.
Название: Re: Проблема с паролем на биос
Отправлено: Ilyha от 12.01.11, 16:39:44
Спасибо за ответы, попробую ещё куда нибудь подолбиться в инете, без жесткого диска он всётаки с сидюка грузится, но в итоге всётаки на сервис наверное везти придётся.