Электростальский форум
Болтовня => Мужицкий раздел => Тема начата: Mr. Indigo-2 от 15.03.11, 15:42:51
-
В нашем городе не нотариат, а балаган. Причем в обеих местах, убедился лично.
Вообщем ситуация такая, мне прислали оригинал доверенности, копии этой доверенности я должен был нотариально заверить у наших нотариусов. И дальше по делу уже рассмотреть.
В итоге - первый раз все заверили как надо, отослал жалобы в генпрокуратуру, там приняли, и рассмотрели.
Через пару месяцев понадобилось сделать еще копии и заверить нотариально - и тут начинается свистопляска!
Заверить мне не могут - так как доверенность не является доверенностью и составлена неправильно!
Тыкаю в ихние же документы, сделанные месяцем раньше. На меня поднимают большие удивленные глаза, мол мы этого не могли сделать в принципе! и точка! тыкаю их в букву закона, мол ну как же - вот статьи, вот по форме доверенность составлена! ничего членоразумительного. Ничего не знаем, до свидания, помочь не можем.
Пошел в другую контору - аналогичная свистопляска и настаивание на том, что документы составлены не по форме!
Облазил весь кодекс, посмотрел образцы, исключения почитал - да все верно! может есть какой-то рычажок на наших нотариусов, или все же стоит обратиться в соседний городок?
забыл подбавить - сделать новый оригинал не проще...оригинал доверенности шел через всю россию, выцарапленный потом и кровью.
-
Письменно потребуй. Пусть пишут официальный отказ в совершении нотариальных действий.
А потом в суд и в нотариальную палату с их отказом. :)
-
Письменно потребуй. Пусть пишут официальный отказ в совершении нотариальных действий.
А потом в суд и в нотариальную палату с их отказом. :)
По-моему проще уж в другой город поехать. А что не так в доверенности то? Что говорит нотариус? я так и не пронял.