Электростальский форум
Болтовня => За жизнь => Тема начата: Svetlana от 14.06.11, 10:02:46
-
перепост с http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=1263
Здравствуйте ,уважаемые форумчане, меня зовут Андрей Владимирович Леушин. Я - Руководитель проекта «Социальные программы для молодых инвалидов» БФ и УМРЦ «Адели»( adeli-metod.ru).Обращаюсь к Вам с большой просьбой.
17, 18, 19 июня 2011 года в г. Электросталь, в доме отдыха "Дружба" пройдет большое благотворительное мероприятие «Слет молодых инвалидов», которое даст молодым людям с ограниченными физическими возможностями: возможность познакомиться и найти новых друзей, живое общении на природе, различные учебно-развлекательные программы, а ,главное, шанс почувствовать себя полноценным членом общества. Вы можете посодействовать им в этом!
18 июня с 10.00 до 13.00 должно пройти шоу-экскурсия на автомобилях.
Я прошу Вас на добровольной основе принять участие в шоу-экскурсии - покатать молодых инвалидов на своей машине и тем самым подарить участникам Слета много радости и ярких впечатлений. Это культурно массовое мероприятие очень важно для молодых людей - инвалидов, многие из которых выросли в 4ех стенах и почти не видели внешнего мира.
Маршрут движения предполагаемой колонны автомобилей в сопровождении ГИБДД: д/о "Дружба", налево по ул. Карла Маркса, направо ул. Советская, налево Фрязевское шоссе, налево ул. Победы, налево ул. Мира, направо ул. Корешкова, налево ул. Железнодорожная, направо ул. Советская, налево ул. Карла Маркса, направо д/о "Дружба" ( карта г. Электросталь по ссылке http://we.ihope.ru/photo/elsteel.gif).
Стоянка не менее 1 часа на центральной площади ЛДС "Кристалл" (запуск в небо шаров, цветочная аллея, парк культуры и отдыха, музей Электростальского городского Центра патриотического воспитания). в этом автопробеге будут участвовать не дети, а молодые инвалиды от 18 до 25 лет
Времени осталось не так много, для того чтобы получить разрешение на проезд по городу. Нужно пройти много согласований.
Если, кто-то из Вас готов принять участие и поддержать нас, звоните: 8 916 986 82 06(Марина: непосредственный организатор)
-
Эмммм... А ничего, что площадь перекрыта?
-
Я бы покатал, только на телефон ни кто не отвечает, так что есле чо передайте там
-
Я бы покатал, только на телефон ни кто не отвечает, так что есле чо передайте там
А какие у Вас контакты, могу попробовать передать. Скиньте тогда в личку, пожалуйста. :ab:
-
жду до 20.00, если на связь ни кто не выйдет, я сливаю
-
оттуда же
http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=1263
уважаемые форумчане наш организатор Марина заболела поэтому те кто звонил и не получал ответа перезвоните по этому номеру 8-916-995-10-32(Наташа)
-
все решили
-
Метро в Алма Ате.
1. Места для колясок в вагонах.
2. Решение для спуска инвалидной коляски по эскалатору. Они есть на каждой станции.
3. После того как коляска заехала на тележку, она закрепляется ремнями, платформа приподнимается и отвозится к эскалатору диспетчером по маломобильным пассажирам.
4 - 5. На эскалаторе устройство встает намертво, примерно так же, как покупательские тележки на траволаторах в торговых центрах.
6. И еще одно чудо - "гусеничка", как ее тут называют. Используется для подъема и спуска инвалидных колясок там, где не установлены пандусы.
7. Гусеничка подсовывается под коляску, прикрепляется к ней и затаскивает ее по лестнице.
З.Ы. Спасибо Путину за это!
-
у нас, кстати, в городе маршрутка ходит, оборудованная подъёмником для колясок. Пару раз попадалась на улицах города.
-
у нас, кстати, в городе маршрутка ходит, оборудованная подъёмником для колясок. Пару раз попадалась на улицах города.
не одна, их дофига походу. маршрутам по 3-м ходят
-
не одна, их дофига походу. маршрутам по 3-м ходят
Осталось еще снег убрать и пандусы сделать. :ab:
-
Будучи в стране Гишпания видел инвалидов на небольших таких колясках с мотором,они билеты лотереи продают.Но дело не в этом.Там всё очень удобно сделано для этих людей.Могут посетить любой магазин,от супермаркета до маленького магазинчика.Есть пандусы.Да и народ отзывчивый,помогут если что. :bn:
-
Вот даже животные адаптируются к инвалидности.
-
блин, вот мож не фтему, но напомнило анегдот, где микола решил из-за одного холодца целиком свинью не резать...
сорри за офтоп.
-
http://ifun.ru/view/209611
:ay: