Электростальский форум
Хобби и увлечения => Авто-мото => Тема начата: CRIMSON_THUNDER от 13.03.12, 17:11:59
-
Прошлый владелец авто курил в машине, с открытыми окнами, но все же курил, теперь, садясь в машину стал замечать, что появляется небольшой кашель, как оказалось от запаха дыма, химчистку еще не делал, пока не потеплеет, тут наткнулся в интернете на технологию "сухого тумана", которая хорошо убирает запахи, у нас в стали негде еще такого ноу-хау нет , либо в ближайших деревнях?
-
помоему только химчистка поможет ... остальное не удалит запахи, а только замаскирует их своими более сильными запахами ...
p.s. в принципе как вариант, пластиковые детали и стекло можно попробовать протереть слабым расствором обычного уксуса, а потом хорошо проветрить, но это наверняка не удалит запах въевшийся в сиденья ...
-
как вариант- хорошо вымыть пепельницу, или вообще выбросить.
-
Невозможно табачный запах полностью убрать из машины в которой курили. Он теперь останется с ней до самого пресса и печки сталеплавильного завода :)
Максимум что можно сделать это произвести влажную уборку салона с применением чистящих средств. Выстирать все коврики, чехлы и прочие съёмные детали. Сиденья выколотить как следует, пропылесосить, вычистить специальными чистящими средствами.
Но только через месяц-другой запах снова появится.
-
Полная качественная химчистка авто. Ничего не появится.
-
Из помещения запах как то же удаляют?
-
Полная качественная химчистка авто. Ничего не появится.
+1
-
самому можно ее замутить(дача имеется) или там используются какие-то технологии сложные? :ab:
-
самому можно,только очень муторное дело... много много различной химии и много много терпения , в остальном гугл в помощь..
-
самому можно,только очень муторное дело... много много различной химии и много много терпения , в остальном гугл в помощь..
спасибо :ay: а по чем сейчас химчистка в нашей деревни?
-
в том году делал - 3500р отдавал
2 передних сидения , задний диван , потолок , задняя полка+ все стойки
салон кожа
-
а ковролин?
есть очень приятное средство :ag:
мой знакомый его практикует после похода налево :bj:
попшикает на себя и как новенький..
-
кто чем посоветуте почистить кожаные сидухи ?
-
кто чем посоветуте почистить кожаные сидухи ?
Белый кожаный диван дома мою губкой с мыльным раствором, вся остальная химия независимо от ценника только размазывает..( Черную кожу в машине "каким-то средством", тыщщу лет валяется в гараже, подозреваю что чистит тоже хреново :)
Очень жалею что не существует Золушки для кожи :-/
UPD: вот думаю BMWшный очиститель кожи заказать, детейлеры пруццо типа...
-
снял сидения , притащил домой ) мыльным раствором все отмыл :)
-
снял сидения , притащил домой ) мыльным раствором все отмыл :)
во! олдскул решает!-) сам как потеплеет тем-же займусь..)
я-бы еще какимнить кондиционером для кожи прошелся-бы, без фанатизЬма, жаль хорошую химию продают зачастую в суровыз объемах, и хануман бы с ними с 500 рублями, но у них срок годности выходит раньше чем четверть пузырика вымажешь..((
Закупить что-ли на несколько человек всякого полезного барахла и разлить потом по баночкамъ "на 2-3 раза"? А Ra вызвать как консультанта, если согласится ;)
-
то что кондеем потом пройтись -это по-любому , но это когда починю подогрев сидений(2 года на машине ездил и не знал , что подогрев то оказывается есть ! ) и зашью там где по швам разошлось чуток
-
магваерс кожа кондиционер с очищающим эффектом (http://waxshop.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=4&flypage=tpflypage.tpl&product_id=355&option=com_virtuemart&Itemid=53)
мазерс кожа (http://waxshop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=348&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=53)
но мыло лучше))) кондиционер кожи с алоэ (http://waxshop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=357&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=53) можно (там двушаговая и теперь с триггером)
а это секретный ингредиент лапши - онли для фанатов дитейлинга - Zymol кондиционер кожи (http://waxshop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=358&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=53)
-
Прошлый владелец авто курил в машине, с открытыми окнами, но все же курил, теперь, садясь в машину стал замечать, что появляется небольшой кашель, как оказалось от запаха дыма,
Я бы на вашем месте у врача проверился, если на запах у вас такая реакция, скорей всего это аллергия. :cp:
-
Я бы на вашем месте у врача проверился, если на запах у вас такая реакция, скорей всего это аллергия. :cp:
ну что мне машину продавать что ли? кстати я так кхыкал кхыкал, а потом бронхит поставили, может от него кхыкал, а не от дыма, посмотрим