Электростальский форум
Город => Наш город => Тема начата: BN LLI 555 от 02.09.12, 13:55:25
-
(http://www.electrostal.info/data/2012/8/31/-1346413714-15828.jpg)
75-летний электростальский шахматист и преподаватель геодезии и геологии Электростальского политехнического института Геннадий Шумилов пожертвовал своей жизнью, спасая двоих незнакомых ему детей, тонущих в море.
Подробности инцидента сообщает знакомый с ситуацией портал Life News. По данным этого интернет-издания, Шумилов вместе со своей дочерью и внуками 9 и 11 лет отдыхал в Анапе, что в Краснодарском крае. Аккурат перед их отъездом начался сильный шторм, и семейство уже собиралось было покинуть пляж, когда пенсионер увидел в нескольких десятках метрах от берега двоих беспомощно барахтающихся в волнах детей, которых уносило в бушующее море. Не раздумывая ни секунды, победитель многих турниров по шахматам бросился в водную пучину и спас ребят. А вот сам выбраться обратно уже не смог. Его бездыханное тело на берег вытащили спасатели, которые все это время стояли на берегу и наблюдали за развитием событий.
Спасенными детьми оказались четырнадцатилетние близнецы - брат и сестра. Больше о них ничего не известно и с тех пор их никто не видел. То ли они сами убежали с места происшествия, то ли их забрали родители.
Старая закалка. 75 лет. Спас детей.
зы: а номиналъные спасатели - это некая рекламная дожностъ по красованию загорелым торсом перед девушками...?
-
Вот это Человек! Светлая ему память!
з.ы. Спасатели туда устраиваются не погибать спасая.Гомосятина и нарциссы в основном.