Электростальский форум

Мир вокруг города => Все, что происходит за пределами Электростали => Ближнее и дальнее зарубежье => Тема начата: BN LLI 555 от 30.04.13, 23:32:25

Название: Падение грузового самолета в Афганистане
Отправлено: BN LLI 555 от 30.04.13, 23:32:25
В Афганистане на авиабазе Баграм 29 апреля разбился американский грузовой самолет Boeing 747-400, сообщает The Aviation Herald. На борту находились восемь членов команды, ни одному из которых не удалось выжить.

Самолет рухнул практически сразу после взлета в конце взлетно-посадочной полосы. В результате столкновения с землей он загорелся. На данный момент на место происшествия прибыли спасатели, а аэродром закрыт.


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=V83hlLDPhsc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=V83hlLDPhsc</a>

Летящий в лоб самолет, не к трагедии сказано будет, завораживает....Регистратор в рубашке родился...
Причины пока не названы.
Название: Re: Падение грузового самолета в Афганистане
Отправлено: lam от 30.04.13, 23:38:40
такое ощущение, что у него просто отрубились двигатели и он ...
Название: Re: Падение грузового самолета в Афганистане
Отправлено: BN LLI 555 от 30.04.13, 23:57:35
такое ощущение, что у него просто отрубились двигатели и он ...
из основных предполагаемых версий пишут:
- смещение центровки груза,
- критичный угол атаки при взлете.
Название: Re: Падение грузового самолета в Афганистане
Отправлено: exBoMBeR от 06.05.13, 15:25:43
такое ощущение, что у него просто отрубились двигатели и он ...
василий алибабаевич таки бросил автозаправку в родном джамбуле и перебрался в баграм, разводить ослиной мочей авиационный керосин  :al: