Электростальский форум
Хобби и увлечения => Авто-мото => Тема начата: Горожанин от 12.03.14, 14:12:44
-
Заработал портал об "истории" автомобиля, бывших владельцах и ДТП
https://avtokod.mos.ru/
В столице заработал анонсированный в начале года интернет-сервис "Автокод", позволяющий узнать "историю" автомобиля перед покупкой. Введя VIN-код и номер свидетельства о регистрации, можно получить данные о ДТП, в которых побывала машина, числе ее предыдущих собственников, пройденном техосмотре, пишет "Коммерсантъ".
Информация доступна лишь для владельцев машин, зарегистрированных в Москве и Подмосковье. Помимо указанных данных пользователь портала узнает год выпуска автомобиля, модель, цвет, мощность, экологический класс и объем двигателя. Услуга бесплатна и, как уверяют в департаменте информационных технологий Москвы, останется таковой в отличие от зарубежных аналогов.
В перспективе в базу попадут данные об авариях не только из ГИБДД, но и от страховых компаний; о комплектации и сервисном обслуживании машины. Также можно будет выяснить, не находится ли автомобиль в залоге у банка. Планируется разработать и мобильную версию "Автокода".
Сейчас, чтобы уточнить судьбу авто в России, водители, как правило, пользуются полулегальными способами, отмечает газета: например, "пробивают" машину на постах ДПС, договорившись с инспектором. В последнее время открытый доступ к некоторым данным начала предоставлять ГИБДД. В феврале заработал сервис, позволяющий по VIN-номеру узнать о судебных или таможенных ограничениях, наложенных на машину. А с апреля на сайте Госавтоинспекции автомобиль можно будет проверить и на угон.
http://newsmsk.com/article/12mar2014/avtokod.html
-
Задумка хорошая!
Работать не будет! :ap:
-
У меня все отработала (программа). Даже то, что в 2010 году прошел техосмотр не с первого раза (посылали из Ельни фары регулировать) - показала.
-
У меня все отработала (программа). Даже то, что в 2010 году прошел техосмотр не с первого раза (посылали из Ельни фары регулировать) - показала.
а у тебя машина в мокве на учете?
у меня нифига не показывает
-
Тоже нифига нет инфы. Хотя точно знаю что авто пережило ДТП, и была на мск учете.
ДТП было зафиксировано ГИБДД и страховой КАСКО.
Такие дела
-
А на штрафы выдает 104 ошибку, так у всех?
Все заработало, показало зараза :(
-
о, у них походу база падала, щас все показывает
-
Запрет на регистрационные действия... :ay:
-
Запрет на регистрационные действия... :ay:
это что это такое у тебя??? у меня все чисто и на радость только одно мое дтп, прошлый хозяин не обманул))
-
это что это такое у тебя??? у меня все чисто и на радость только одно мое дтп, прошлый хозяин не обманул))
приставы, мать их етить
-
Балин!!!
Кажеть, зараза, фсе десять ДТП.
Ну хоть мощю движка занизили, и на том сипасиба
-
ну слава богу, хоть что-то полезное запустили.
-
да, хорошая штука, тачке пробил заодно и на штрафы проверился :brr:
-
Неплохой сайт.
У меня не было неожиданностей с фордом, а шевроле поначалу удивил что я не второй, а третий хозяин, но
потом разобрался. Оказывается владелица просто меняла фамилию)
А вот некоторые товарищи обнаружили неприятные подробности про свои авто (участие в авариях)
-
У меня в машине нет ВИН-номера :ak:
А хотя там можно и по госномеру пробить. Кроме владельцев, которых и так можно узнать глядя в ПТС ничего больше не показало, хотя машина вся битая-перебитая.
По ГАЗели показало 4 владельца, хотя на сколько я помню в старом ПТСе всяких перекупщиков, лизинговых компаний и прочей шатии-братии было столько, что мне даже ПТС пришлось менять при покупке (то есть юридически я явно не 4-й владелец) :) Да и битая до меня она была явно и не один раз, хотя ничего по этому поводу не выдало.
-
У меня в машине нет ВИН-номера :ak:
А хотя там можно и по госномеру пробить. Кроме владельцев, которых и так можно узнать глядя в ПТС ничего больше не показало, хотя машина вся битая-перебитая.
По ГАЗели показало 4 владельца, хотя на сколько я помню в старом ПТСе всяких перекупщиков, лизинговых компаний и прочей шатии-братии было столько, что мне даже ПТС пришлось менять при покупке (то есть юридически я явно не 4-й владелец) :) Да и битая до меня она была явно и не один раз, хотя ничего по этому поводу не выдало.
может аварии в столбы без вызова ДПС, поэтому и в базе нет. А часть владельцев только в ПТС была внесена, без базы гибдд. :bk:
-
А у меня ВИН не пробивается. Видимо Подмосковные не все в базе.
-
У меня работает, даже ДТП показывает
-
Все сходится :ay: Только вот регистрации паразит требует.
-
И еще новенькое в Автокоде.
Фотографии всех зафиксированных нарушений ПДД выложат в сеть
На портале «Автокод», созданном для проверки истории автомобилей, опубликуют все нарушения, зафиксированные камерами. Проверяя историю машины, можно будет увидеть фотографии нарушений, которые допустил бывший или настоящий владелец автомобиля, сообщает «Российская Газета».
Напомним, в России на прошлой неделе заработал официальный сервис по истории эксплуатации подержанных автомобилей, «Автокод». На этом ресурсе можно проверить историю подержанных автомобилей перед покупкой.
Историю машины можно узнать по идентификационному номеру автомобиля (VIN), номеру кузова, по свидетельству о регистрации транспортного средства или по госномеру. В базе пока есть автомобили, которые были зарегистрированы на территории Москвы.
Услуга является бесплатной, введя данные, водитель получит отчет о машине. В нем будет указано количество предыдущих владельцев автомобиля, а также периоды владения. Автолюбитель сможет также проверить историю аварий - даты ДТП, их вид и характер повреждений машины.
Среди информации об автомобиле есть и данные о прохождении техосмотров, и информация, не использовался ли автомобиль в качестве такси. Также можно будет узнать, действуют ли в отношении машины какие-либо ограничения – например, запрет на регистрационные действия и прохождение техосмотра.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1777172/
-
На портале "Автокод" можно будет обжаловать штрафы ГИБДД
Москвичи смогут обжаловать штрафы за нарушение ПДД через портал "Автокод". Как сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы в Twitter, в скором времени при проверке штрафов ГИБДД на сайте пользователи смогут видеть не только информацию о штрафе, но и фотографии автомобиля. Также станет доступна траектория движения автомобиля в момент нарушения ПДД. При этом штраф можно будет обжаловать в режиме онлайн.
Напомним, что портал "Автокод" был создан, чтобы исключить продажу угнанных и кредитных автомобилей. Для того, чтобы проверить историю автомобиля, достаточно зарегистрироваться на сайте, ввести VIN номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации. Таким образом можно узнать владельцев автомобиля и его пробег, сколько раз он был в ДТП, использовался ли как такси, а также числился ли в угоне. Сайт уже обогнал по популярности похожий портал ГИБДД.
http://newsmsk.com/article/25mar2014/avtokod_shtrafy.html