Электростальский форум
Хобби и увлечения => Авто-мото => Тема начата: Serge@626GD от 19.04.17, 18:02:36
-
Приветствую, форумчане!
Обнаружилась течь в соединении трубки охлаждения АКПП с радиатором охлаждения ДВС (часть общей конструкции радиатора в виде отдельного бачка снизу).
Соединение вот такого типа:
(http://otdelka-profi.narod.ru/images/rezbsoedtr.jpg)
Штуцер с резьбой и внешним конусом - часть конструкции радиаттора.
Трубка раструбом садится на конус и поджимается накидной гайкой.
Материал всех деталей - алюминий. Так что тут ограничения на подтяжку.
Беглый осмотр соединения после снятия гайки ничего особого не выявил, но скорее всего все-таки есть дефекты прилегающих поверхностей.
Где-то в сети наткнулся на вариант уплотнения фум-лентой.
Идея понравилась, но расположение узла таково, что есть сомнения в возможности аккуратно намотать ленту без полного демонтажа радиатора..
Собственно, вопрос - как устранить течь в таком соединении подручными средствами?
Есть ли смысл связываться с герметиками - наносить на сопрягаемые конусы?
PS: Трубка идет в запчастях, купить не проблема. Останавливает возможность наличия дефектов посадочного конуса штуцера. Тщательно осмотреть сопрягаемые поверхности смогу, надеюсь, лишь на выходных.
-
Детский сад.....
Вырезается шайбочка из резины 0,2 - 0,5 мм.......
Вкладывается во внутренний конус и зажимается, с диаметрами думаю разберетесь.
-
Фумлента используется для уплотнения резьбовых соединений, здесь, насколько я понимаю, соединение происходит в конусе, в том числе и за счёт частичной деформации металла. Фумлента не годится.
Я бы поискал откуда точно течёт, если из конуса - попробовать подтянуть без фанатизма. Если не поможет и если есть чем - можно попробовать заново развальцевать конус. Максимум помазать мизерным количеством подходящего анаэробного герметика, с таким расчётом что бы он при сборе соединения не попал внутрь трассы, но кондиционерщики как-то обходятся без всяких герметиков и резинок.
-
Варианты с резиновой прокладкой и перевальцовкой трубки очевидны, но не рассматривались. Оснастки для перевальцовки нет, насчет резинки большие сомнения, что удастся в достаточной мере обжать маслостойкую резину алюминиевой резьбовой парой.
Вариант с фум-лентой сомнителен, согласен. Тем не менее, автор идеи в своем посте (ссылку не сохранил) утверждал, что именно так решил проблему: обмотал лентой совмещенные детали и обжал гайкой.
Видимо, остается вариант с герметиком.
Спасибо за наводку на анаэробные герметики. Есть такие специально для конусных соединений гидросистем, осталось найти в продаже.