1
Мужицкий раздел / Re: помогите с очисткой воды
« : 27.11.15, 22:17:08 »
А кто что думает по поводу фильтра коттедж? Его у нас в в "Неорганике" делают.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Напишите на форумхоусе Килби, думаю он не откажет в помощи подобрать фильтр
Странно что в сэс бактереологический анализ не сделали. Вам главное органику понизить до нормы, угольного бб20 должно хватит, вопрос только как часто придется его менять. С железом можно мирится, на сантехнике подтеки будут ржавые, привкус и запах железа у воды будут.
Дисковый механический фильтр грубой очистки, фильтр bb20 на 5 мкм(чтобы снизить нагрузку на угольный), угольный bb20 - компросисный вариант. Полноценной системы очистки не заменит, но хоть что-то, потом добавите обезжелезователь. Только повторный анализ воды сделайте. А сколько в сэс стоит?
Попробуйте в инвитро на 20 показателей сдать, там 4 тыс стоит
Дача или пмж?ПМЖ. Расход небольшой. Промывку в колодец 3 куба забирает с мая по март. Анализ в Ногинске в СЭС
Попробовать дисковый фильтр грубой очистки, потом фильтр на 5 мкм в корпусе bb20, потом колбу с угольным фильтром. И сдать анализ, потом в любое время сможете нарастить систему. Если расход воды не большой ( пиковый до 0,5 кубов) можно поставить колонну с birm( около 30 тыс), понизите содержание железа
На питьевую воду обратный осмос
Есть куда сливать промывку?
Где анализ делали?
Много железа, без аэрационной колонны и фильтра обезжилезователя не обойтисьДебет точно не скажу, но насос 4 куба/ч качает два часа без остановки. На форумхуас писал, предложение гипохлорирование, коррекция ph, обезжелезивание и уголь в конце. Очень дорого. И места нет почти. Но ведь производители загрузок утверждают, что их загрузки удаляют чуть ли не до 30мг/дм3 железа. Значит не все так просто? А на что ещё нужно сделать анализ?
А так мало исходный данных, нужен пиковый расход воды, дебет скважины, производительность насоса и желателен расширенный анализ воды
Напишите на форумхаус https://www.forumhouse.ru/forums/373/ только прочтите сначала тему про оформление тз https://www.forumhouse.ru/threads/199063/
SATA поставить в совместимость с IDE пробывал? ещё вариант попробовать прошить биос матери на более новый если конечно он естьда в биосе тоже не видит. Перепробовал всё. Биос шить нечем, последний 3,5" видел лет пять назад.
в BIOSе посмотри если там определяется то должен видеть и windows,отцепи все приводы компа и поставь драйвер I/O Porta , пошамань с разъёмами сата на матеренки воткни в тот который видеться как мастер, по любому копм должен его увидетьПойду пробовать.
сам попробуйснять ключ легко с winbond чипа, а вот записать только через сверло
мануалов в сети полно по снятию ключа с привода
[/quot
Мать очень старая, не видит привода. Пробовал сата контроллер-история та же. Прошивать ее не надо нужен только файл dummy.
Подскажите, люди знающие, за сколько можно купить Xbox 360 с Кинектом? Новую или б/к? На что обратить внимание?14-16 тыс. рублей. На год выпуска. Чем старше, тем проще прошить!
Кому не лень, напишите, пжл
хххмммм.... Забавно, так можно вообще всё ночью делать, включать компьютер, сматреть телик, гладить бельё. Холодильник только на ночь включать. Можно вообще ночной жизнью жить. Ходить в магазины т.к. народу там нет, ездить по городу т.к. пробок нет. Одна красота. А по поводу вырубить общий ток в квартире, помоему это мысль, пару раз так сделать авось машинка то и накроется.Давно вы не были в ночных магазинах. Народу больше, чем днём.