Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ona_tomat

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7
1
Уважаемые соседи голосуем за благоустройство наших дворов на сайте Добродела, сегодня последний день голосования. https://vote.dobrodel.ru/blagoustroistvo2022/map/59/1450258

2
Вроде вот по СНИПАм, может и нет.....
расстояние есть, в метрах от дома, и в советские времена их старались соблюдать, а именно в 5ти метрах и росли. И наверняка на их же место посадят новые, тощенькие, но мы их большими уже не увидим, да и дети наши, может внуки, если не придет на смену управдома другой хач, которому захочется трехэтажную стоянку во дворе организовать.Это как у Булгакова:
"-Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
-Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
-Нас.
-Боже, пропал дом."

3
в мое депутатское время было 100 бабушек, которым разросшиеся здоровые деревья загораживали солнце в квартирах. и столько же было других бабушек, которым мешало солнце в окнах.
решайте эту проблему на месте с жильцами и исполнителями работ. здесь возмущаться никакого смысла нет.
к сожалению исполнители плевать хотели и на жильцов и на благоустройство в целом. Ясное дело что у них есть смета, и наверняка завышенная, куда без этого,и план "лесопилки", а больше ничего и не надо, не им же здесь жить, а тут еще люди какие то, жалуются работать не дают. Я как понимаю на каждое дерево должен быть паспорт и разрешение на его уничтожение, пусть прокуратура проверяет.

4
Случаем... там нет на 1 этаже магаза, вывеску которого притеняют клены?

Ведь у нектороых чудо-торгашей торговля плохо идет не потому что они взвинчивают цены или товар хренового качества, а исключительно потому, что народ вывеску за деревьями не заметил, да. Вот попилят все дерева, лохи как налетят, как раскупят всю дрянь, аж очередь будет стоять...
Нет, дом полностью жилой, причём половина жителей пенсионеры, которые сажали эти деревья, а тут пришёл хрен с горы, живёт он в нашем доме с его слов 15 лет, и наплевал на мнение коренных горожан. Явно ему что то капает с такого благоустройства, но на очереди и другие дворы, только вот к чему приведёт такое благоустройство. В нашем городе с его экологией любому существу, вырабатывающему кислород радоваться будешь.

5
Осталось только город в бетон закатать и точно как в Чернобыле будет)

6
А так всегда будет =( недовольные были, есть и будут =(
Возмущает больше всего, что пилят и в пяти метрах от окон пятидесятилетние клены, притесняющие хоть как то окна на западной стороне. а там то спрашивается какая дорога и парковка?!

7
Вы же во дворе Шоколадницы? И как?
по всей видимости сворачивать налево через наш двор) гражданин Р. сказал, конечно, что повесит кирпич, чтобы заезжать смогли, только люди, проживающие в данном дворе, но в комплект к этому далее наверно пойдет машинка гаи, поджидающая желающих за углом и штрафующая за несоблюдение знака

8
А у вас с парковкой все нормально? Всем хватает?
как и везде не хватает, но в 20ти метрах большая зона парковки и гаражей. да ладно бог с ними с машиноместами, делайте, но зачем во дворе, который не предназначен для таких масштабов,  6ти метровое кольцевое "шоссе". А если учесть, что с недавнего времени на перекрестке Первомайская-Советская весит знак запрета поворота налево, то не сложно догадаться как все желающие и таксисты будут использовать наш двор.

9
Пишите в Добродел, на сайт Воробьеву. Первые, вроде как, реагируют и довольно быстро. Администрации будете ждать годами.
Так уже  :cw: Жаль что наш двор не единственный в списке "благоустраиваемых" и скоро видимо типичный двор в Электростали будет представлять из себя раскаленную как на сковородке детскую площадку без единой тени и ровную даль асфальтового покрытия

10
Причем тут паспорт-то??
Не понимаю просто, в чём проблема прямо говорить о том, о ком говоришь. Сказал А, говори Б. Или вообще не говори. А то получилось "чуть-чуть беременна, наполовинку". Как-то так.
надеюсь орфографических ошибок нет :cw:. скучно быть занудой

11
Что за "Р."? И для чего так писать?
Написание имени ничего никому не скажает, к сожалению не знаю его паспортных данных, а так бы вам обязательно сообщила.

12
Не успели жители двора по Ленина 35а порадоваться новости о скором благоустройстве и решении дорожных проблем, как сегодня с утра загудели бензопилы в руках приезжих иностранных рабочих :hv: и понеслось... Стали вырубаться хорошие здоровые большие липы вдоль домов и сыпаться с высоты пятиэтажного дома если не на головы жильцов, что было бы не сложно, так как территорию не огородили :bt: и люди вышедшие из подъезда оказывались перед завалами листвы и веток с их же рост, то на их труды в виде клумб и цветущих кустов. Собралось множество недовольных людей, просящих не вырубать хорошие крепкие деревья, а лучше обратить внимание на сухостой, но получили отказ, и спрашивается тогда для кого благоустройство, если на мнение людей, проживающих в этих домах всем наплевать, т.к. гражданин Р. :gq: сказал, так и будет, он ведь помощник депутата. Оказалось что по проекту все деревья около дома подлежат вырубке, а на этом месте "по проекту", который так нам никто и не смог предоставить, будут шикарный метровый тротуар и пяти с половиной метровая дорога... :facepalm:, и небольшой скверик из высоких тополей скоро ляжет под трактора, и будет ровный гладкий асфальт. Вот и спрашивается где местные жители должны гулять с детьми и чем дышать, если скоро вся зеленая территория двора будет представлять из себя только тротуары, дороги и машиноместа??? К слову администрация и другие инстанции на звонки горожан не спешат отвечать, я уж и не говорю о том чтобы поинтересоваться у проживающих людей, что бы они хотели видеть в этом дворе...все решает гражданин Р., а он ведь все знает, он всю жизнь проработал на асфальтном заводе и это его стихия...

13
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 25.03.16, 08:28:35 »
подскажите начинающему автолюбителю где в городе или окрестностях качественно удаляют вмятины без покраски. Обнаружилась на задней двери небольшая похожа на след от пневматики

14
у нас в Эл-клиник делают. Но там не пробовала. Цены что там что в Москве по-моему одинаковые.

15
в подростковом возрасте столкнулась тоже с проблемой угревой сыпи и решила сходить в городскую поликлинику к дерматологу, в то время еще наблюдалась в детской, не помню фамилию врача, женщина средних лет прописала мне болтушку, которую буквально рублей за 70 сделали по рецепту в аптеке. После ежедневного протирания ей лица перед сном результат был виден уже через неделю. Затем просто забыла о проблеме.

16
по мне так в Алексе сауна вообще никакая, температура для финской низкая, народа много, все в прямом смысле попа к попе сидят) В Зебре в этом плане намного лучше и три вида на выбор - существенный плюс.

17
Может кто то заказывал и поделится адресами проверенных производителей. Хочется по-максимуму использовать и без того небольшое пространство ванной комнаты. В мыслях - общая столешница под стиралку и для раковины + тумба под столешицу + тумба для  белья. Кто качественно сможет выполнить такую красоту)

18
В Зеленый попугай в Балашихе можете попробовать пристроить

19
100 процентный латекс в природе тока в жидком виде бывает :ah:
между прочим его там жидким на плантациях и собирают, вспенивают, дальше технологию не помню...короче 100% натюрэль) в ход идет только утренний сок, все что собирается потом, идет на экспорт, но этот латекс уже считается восстановленным.

20
Если кто из знакомых в Тайлик едет у них закажите привезти из натурально стопроцентного латекса. Натуральная и качественная вещь. Тоже где то тыщи 4 стоила.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7