Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - N_s_20

Страницы: [1] 2 3
1
Во вторых хотелось бы услышать нашего депутата, было ли в бюджете  города запланированы расходы на ремонт придворовой территории - дорог. Если нет, то как найти выход из даннооо положения. В третьиз, опять же работы для Северного и уже в самомпоследнем разделе - реклама.

2

Если серьезно, Вы, N_S_20, действительно убеждены, что тема баннера самая насущная для жителей дома 20, которые вроде бы проявили год назад драгоценную избирательную активность?

Серьезно думаю,что реклама не должна висеть в виду не выполнения ряда организационных мероприятий. Ну например, 21марта когда вешали баннер, то при этом никого контролирующих лиц не присутствовало. Если Вы,АТВ строитель, то должны понимать,что мягкая кровля может быть испорчена при физических нагрузках. Догадайтесь за сей счет кого будет ремонт?
Но если собственники жилья решили пойти на встречу рекламной компании, то мне приходится умывать руки. И тем более никого обогащения за сей счет не предвидется. Никто денег (ну по крайне мере я) брать не будет, только официальным путем.Этот вопрос обговаривался с рекламщиками.
Что касаетсся текщих дел и собрания, то первым делом хотелось бы заслушать Северное о потраченных средствах и реальео выполненных работах. Во

3
небольшая сумма -она просто разовая али ежемесячная?

Теоретически - ежемесячно. На практике пока, что по завершению периода: с 21 марта по 30 июня 2013. Вообще то Спар хочет до конца года, но рекламщики сомневаются в его платежеспособности. Наше дело правое: использование чужой собственности (читайте: нашей с вами, так как дом на 100% в частной собственности, пусть и в общей) должно вознаграждаться в соответствии с законом РФ.

Всяким троллям отвечаю: Да,стена дома (фасад) это наша собственность. Моя в том числе! Почему то ни у кого нет сомнений, в том что на частном автомобиле нельзя размещать рекламу. Поэтому мнение, что "на частном доме (и в многоквартирном тоже) можно размещать без законно рекламу" - ошибочно. Больше на троллиновые замечания я не отвечаю, создайте тему в разделе "Болтовня" и там можно обудить данный вопрос, но здесь высказывайтесь по сути! Призываю модераторов удалять такие сообщения!

4
Баннер повесили. Собственники в курсе?

    Очень даже в курсе.Когда будет потеплее планируется провести собрание собственников для рассмотрения вопроса траты материальных средств, полученных за счет размещения рекламного баннера в соответствии с принятым решением общего собрания  проводившемся ранее. Сумма небольшая, но все же.... Можно высказаться о необходимых работах тут и совет дома учтет это. За подробностями в личку. Не потому что то скрывается что то, а потому что хочется узнать количество неравнодушных людей, чтобы кому то это было надо.

5
...
5. ноутбук asus x50sl. долго служил мне верой и правдой. предустановлен сервер 2003 :) сломан в нем правда сидюк, как сломался не в курсе, сидюком никогда не пользовался. 8000р
...

Для сведения: DVD-rom не сломан, просто в BIOS часто не определяется. Это такая фича на данную серию ноутов. Я на своем F5N выкинул, вместо поставил дополнительный жесткий диск. Нормальная машина, за 5 лет даже аккумулятор не сдох, 1,5 часа держит при просмотре фильма.

6
Специально вчера понаблюдал из окна.... в 19:00 никакой пробки на Перекрёстке возле Жулябинского Атака со стороны Ногинска НЕ БЫЛО!!!

в 19.05 поворот на Пушкино

7
Здравствуйте, Дартаньян!

Ох, надоели мне ссылки на эту «старую» (якобы)истину: « Чисто   не   там ,  где   убирают , а  там ,  где  не мусорят». Мне представляется, что эту странную фразу придумали работники жилкомхоза и других сфер «ненавязчивого сервиса» брежневских времён, потом её подхватили, как флаг, персонажи новейшей истории, вздумавшие экономить на дворниках, уборщиках, мусорщиках, придумав вдобавок разделение городского хозяйства, а также закрепив ответственность за уборку наиболее засираемых территорий за безденежными и бесправными муниципалами.
Приверженцам этой фразы предлагаю проверить её истинность следующим образом. Полигон для испытаний — Ваша квартира,  где  Вы и Ваши близкие, включая Ваших гостей и просто посетителей, вряд ли разбрасываете мусор. Так вот, пожалуйста, пожертвуйте одной из комнат — не делайте  там  никакой приборки в течение, допустим, одного месяца, а потом расскажите всем, как  там  у Вас по-прежнему замечательно  чисто  и стерильно.
Нет, господа хорошие, надо наше жизненное пространство убирать-прибирать, притом делать это регулярно.
Давайте вспомним другой принцип — из книги о «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери. Смысл в том, что, «проснувшись поутру, приведи в порядок себя, а потом приведи в порядок свою планету» (приношу извинения за приблизительность этой цитаты). К слову сказать, нелишне напомнить другую мудрую истину из Экзюпери:
«Мы в ответе за тех, кого приручили». Это для тех, кто долдонит фразы типа «город предназначен для людей, а не для собак», и один из железобетонных аргументов — «потому что они гадят», хотя человечество гадит (не только в переносном смысле, но и в самом что ни на есть прямом) куда круче собак, притом люди гадят повсюду и очень много.


Здравствуйте, Вы наш дорогой писатель Дюма!

Я по крайне мере свои мысли высказываю и как Вы плагиатом не занимаюсь. http://www.kontrust.me/2012/06/13/%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d0%b3%d0%b4%d0%b5-%d1%83%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d1%8e%d1%82/comment-page-1/#comment-1298

У Вас лучше получалось, когда Вы призывали к тому чтобы (цитирую дословно): "ментов от дела отвлекать всякой ерундой". Может для Вас это и ерунда (как и для аттестованных полицейских), но для жителей дома это очередная (в прямом смысле)головная боль. Если есть норма не шуметь после 23 часов, ее должны все выполнять, а те кто должен за этим следить - применять ее в действии, а не прикрываться, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

 Вас услышали, не пишите больше сюда. Создайте свою тему и там хоть наобсуждайтесь до экстаза. Кстати Вам уже предлагалось идти в лес, но Вы не поняли, что над Вами подтрунивали ("Вор должен сидет в тюрьме"- , Глеб Жеглов. А лось в лесу.) и завуалировано предлагали не высказываться, поскольку конкретики в Ваших постах нет.

P.S. Извиняюсь перед соседями, что пришлось писать не по делу, а вступить в никому ненужную полемику.

8
Вот сегодня утро было добрым, потому что во дворе всю ночь была тишина, даже окно на ночь оставили приоткрытым.

C  добрым утром!

Пока вчера тут обменивались пассажами, в полдень оращей машины уже не было...день прошел удачно. Я не стал обнародавать данный факт, интересно было... Тему опять тролли забили, которые кричали: будьте толерантны к тем кто приходит к Вам в подъезд/дом и плюет, портит лифты, разрисовывает стены, устраивает в углах туалеты и т.д. Надо принимать людей такими как они есть, со своими мировозрениями и взглядами - отвечали они на упреки недовольных жителей. А будете отстаивать свои права, то кирпичем разобъют стекло уже Вашей машины, под ребро ножик сунут  - стращали тролли. Вот и получается, что мы не в правовом государстве живем, а в лесу. Только чисто не там где убирают, а там где не сорят...Даже в лесу.

Но уже хорошо, что хотябы сегодня под окнами не нагадили... не правда ли?

9
... Увижу хозяина или хозяйку...

Мы тоже думаем, что это их машина (номер точно транзитный московский). Так как они живут во втором подъезде и окна на шоссе выходят, то разговор тут не поможет. Они же автодилеры на двоих с партнером
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Сегодня одна машина орет, завтра другая, на соседей по-хрен. Иной раз под окнами до 4-х машин у них стоят, на одной приезжают, на другой уезжают, да и часто машины клиенты осматривают прямо у дома ...

10
Появилась грустная информация по электросчетчикам:

Были сегодня в Мосэнегросбыт, пришли просто узнать сколько долг и что делать дальше с неперепрограммированным счетчиком (хотим снять для ремонта, который стоит 500 рублей, вместо замены у Мосэнергосбыт в 3000 рублей, но делать нам этого не разрешили из за долга). Отнеслись как к быдлу, которое тут пачкает пол. Пробуют выслушивать проблему, но под конец вываливают ушат грязи и лжи. Долг как был так и остался, никто списывать его не собирается (с января по 27 сентября, когда приходили проверять счетчик, набежало 1000 рублей - это разница между 2-х тарифным учетом и однотарифным). Жена уже кричит, что больше себе нервов испортим, чем справедливости добъемся.

Вот некоторые лживые утверждения от Мосэнергосбыт:

1) Что ранее абонентов нашего дома уведомляли о неисправности интерфейса счетчика, по которому производится перепрограммирование и о переводе на однотарифный учет с января 2012 года.  На самом деле никаких документов, потверждающего это у Мосэнергосбыт нет. Учитывая, что мне так и не показали акт выхода из строя АСКУЭ между Северное и Мосэнергосбыт, можно предположить, что такой документ в помине не составлялся, на основании чего тогда уведомляли абонентов? Мало того, за одной ложью следует новая ложь: якобы Мосэнергосбыт всем абонентам выслало новое уведомление в октябре текущего года. Я попросил показать письмо или копию письма посланного мне, естественно было отказано. На самом деле, письма рассылают тем у кого не проверяли счетчик. Если есть такие - опубликуйте здесь.

2) Что массовое перепрограммирование по нашему дому производится второй раз, якобы первый раз вывешивали объявления (которые нехорошие жильцы злостно срывали) в ноября 2011 года и тогда же выявили неисправность счетчиков у всего дома. На самом деле никакого массовой акции перепрограммирования не было, были отдельные заявки от жильцов дома осенью 2011 года. Тогда пришедшие специалисты  пробовали подключяться индивидуально и у некоторых получилось, а у некоторых нет. Тем более тем у которых не получилось подключиться о неисправности счетчика не говорили , специалист просто ушел, не говоря ничего, потому что не его прерогатива принимать какие-либо решения (у меня в примере, таких два факта, в обоих перепрограммировать не удалось и никто не говорил о неисправности счетчика).

3) Что якобы абоненты сами не обращались в Мосэнергосбыт, зная о необходимости перепрограммирования счетчика с 1 июля 2011 года, тем самым преследуя корыстные цели (обогащение за счет боле выгодных временных интервалов старого двухставочного тарифа учета). На самом деле, абоненты (по крайне мере я точно) не знали о неисправности АСКУЭ и предполагали, что при помощи АСКУЭ без участия самого абонента и тем более без получения физического доступа к счетчику должны были перепрограммировать на новые временные интервалы оставив двухставочный тариф. Задайтесь вопросом: много ли раз  Вы за два последних года контролировали на самом счетчике когда начинается Т1 или Т2? Списание расхода по тарифам - да. А вот когда реально начинается действие того или друго тарифов - никогда (ну я лично точно никогда).

4) Что якобы нечестные абоненты неправильно подключили интерфейсные линии, тем самым испортив общедомовой прибор учета АСКУЭ и угробив у других абонентов на индивидуальных счетчиках интерфейс CAN, подав на интерфейсную линию 220В вместо 5В. На самом деле это предположения - никаких документов (если факт выявлен, то должны составлять акт) у Мосэнергосбыт нет. В таком случае, можно вообще предположить следующее, что систему АСКУЭ вывело из строя наша УК - Северное, для того чтобы не платить за обслуживание другим и присвоить деньги плательщиков за услуги ЖКХ себе. Это же система коммерческого учета и простой дядя Ваня с молотком не может ее обслуживать, вот Северное так и написало мне, что : "интерфейсные линии связи не обслуживают".

5) Что якобы Мосэнергосбыт не имеет никакого отношения к АСКУЭ, они систему не эксплуатируют и не обслуживают. На самом деле в Мосэнергосбыт прекрасно знают, что при приемке дома за первый год обслуживания АСКУЭ деньги были перечислены от СК ОТО и они пользовались (читай эксплуатировали) АСКУЭ (снимали показания, перепрограммировали счетчики и т.д.), а потом... сами понимаете, системе внезапно пришел кирдык...

Еще много какой лжи от Мосэнергосбыта можно тут написать и про фиктивное собрание собственников жилья. которое собирало Северное и на котором приняли решение всем домом перейти на однотарифный учет и про многое другое. Я выявил главное. Теперь что же дальше?

Так как сейчас мне устно отказали засчитать переход на однотарифный учет с 27 сентября, а не с января месяца, то на следующей неделе пошлю претензию досудебного урегулирования. Если не удовлетворят, а думается так и будет, буду составлять заявление в суд.

Если кто посоветует хорошего адвоката, буду не против. Если кто захочет скооперироваться милости просим, одному трудно нанять адвоката при сумме иска в 1500 рублей (1000 рублей долг и 500 рублей ремонт счетчика).

P.S. Просьба к тем у кого счетчик не перепрограммируется: обратитесь в Мосэнергосбыт, хотя бы для того чтобы узнать свой долг. Если молчать, то пользуясь тем, что должников много и суммарно долг довольно большой, Мосэнергосбыт может подать мировому судье на всех сразу один иск, который удовлетворят без присутствия ответчиков, а потом передадут судебным приставам для исполнительного производства. И в один прекрасный момент Вы увидите у себя повестку, но тогда уже будет поздно. Вы - злостный должник!

11
Были мы на собраниях и за Совет проголосовали :bn: Вам деньги бухгалтерия вернула? У нас квиточка за июль нет, сразу за август и суммы за два месяца одинаковые.

Если Вы были на собрании 31 марта, то почему не отметились? Я конечно догадывался, что подписи поставили меньшее количество людей чем присутсвовало. За Совет голосовали майским собранием, а 31 марта голосовали  за работы которые должно выполнить Северное по статье текущий ремонт.

12
А чо не включили? Забыли и никто не вспомнил или кворума не было?
...

У меня не было намерения, поскольку для полноценного решения вопроса о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения надо было потратить довольно много времени и сил. Это и разъяснение собственникам жилья и составление опросной анкеты и взаимодействие с Северное (а они не идут на нормальный контакт). Я лично один не потяну.
Вот на том же собрании один из собственников жилья поставил вопрос о Совете дома, вроде выбрали, но Совет так и не начал действовать.

Напомню о чем речь: Статьей 161.1 Жилищного кодекса РФ устанавливается не право, а обязанность собственников  помещений избирать Совет дома, если в доме не создано ТСЖ. В полномочия Совета согласно п. 5, 8 ст. 161.1 ЖК РФ входит в то числе и контроль над оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг (Совет от имени собственников подписывает акты выполненных работ и услуг с организациями, предоставляющими услуги по содержанию общего имущества и коммунальным услугам). Но так как Совет не заработал, то жду года с 18 июня 2012 года, когда в соответствии с пунктом 2 ст. 161.1 ЖК РФ орган местного самоуправления (читай АГОЭ) в трехмесячный срок обязан созвать общее собрание, в повестку дня которого включаются вопросы по реализации установленной нормы.

Кстати, упустил вопрос: Вы сколько здесь живете?
Отвечаю с 2009 года, когда построили дом. Вопросами по дому начал заниматься с 2005 года, тогда была инициативная группа.

13
...
И не нужно наезжать. Я в Северное звоню каждый день почти. И у меня ощущение, что это нужно только мне...

Ну что Вы право? Я совсем на Вас не наезжаю.
Может делаю неправильные выводы? Вот 31 марта было собрание собственников. Вы кажется не присутствовали. Или я не прав? Если прав, то какие выводы я должен сделать?

Ведь на собрание собственников в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" решается вопрос о  размере платы за содержание и ремонт жилого помещения (п. 32). А вы могли бы данный вопрос включить в повестку дня,  а не спрашивать здесь.

Но в виду  того, что собственники не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, органы местного самоуправления  устанавливают размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации. Что мы и имеем на настоящий момент.

14
...
Мне интересно "Северное" само придумало, что оно будет делать, а что нет. Есть какой-нибудь вышестоящий документ, из которого они придумывают свои услуги.
...

Все услуги  и работы рассчитываются с применением общегосударственной программы «Гранд-смета» , в которую входит программный комплекс «Ваш Дом». Как я себе представляю: сметчик выбирает необходимые  работы и услуги, определяет их объем и производит расчеты стоимости исходя из затрат на данные работы человеческих и материальных ресурсов, их нормативных расходов.  Такую смету могут спустить свыше из АГОЭ в Северное. Либо Северное само планирует весь перечень работ, нормативные значения расхода ресурсов, единичные стоимости ресурсов, общие величины расхода ресурсов, общие затраты и др. по  так называемому "усредненному" дому и утверждает в АГОЭ. Как правило все платят по такому тарифу, однако в реальности какие то услуги оказываются дополнительно (чтобы подогнать дебет с кредитом), а какие то не оказываются вовсе. За 2011 год Северное имело наглости отчитаться (я уже писал по дому 20 Ногинское шоссе), что выполнено работ и оказано услуг меньше чем они собрали деньги с жильцов, а разница только по одному дому составила 400 тысяч рублей, при этом чистая прибыль за год, размазанная по всем домам, которые обслуживает Северное, составляет 5 миллионов 376 тысячи рублей. Вот бы эти суммы пустить на ремонт дорог? А то все жалуюся, что денег нет.

...
Конкретно меня заинтересовала уборка подъездов. Выясняется, что они их моют 1 раз в месяц. Даже первый этаж. Все остальное время - влажное (!) подметание. Кто-нибудь видел это? Раньше, когда жили в центре в 5-этажном доме, дворник исправно  мыла подъезд, да еще и хлорку сыпала в гриппозный период.
N_s_20, что Вы мне предлагаете сделать? В суд идти? Я не плачу, я ищу истину...

По поводу уборки по весне этого года я был в Северное, так уборщица, которая в настоящее время убирает дом, сама жаловалась своему начальству: "Вот предыдущая ничего не делала. Из углов подъезда воняет хуже чем на свалке. Все загажено. Конечно прошлая уборщица находится на больничном уже более полугода и болела раньше, но нельзя запускать так. А почему жители дома не жалуются? значит их это устраивает? За четверть ставки вылизывать подъезды не собираюсь".
Получается следующее: есть уборщица которая довольно долго болеет, но продолжает получать ставку. Есть Северное которое не может уволить болеющую уборщицу и за дополнительные четверть ставки обеспечивает кое-как уборку дома. Есть уборщица которой мало платят и работает так чтобы к ней не было больших претензий. И есть жители (и Вы в их числе)которые не жалуются, что им не делают качественную уборку в доме.
Так как я один (а один в поле не воин - русская пословица) занимался этим вопросом и многими другими, то на меня махнули рукой и что то еще положили. Вы хотите от меня услышать предложения, пожалуйста - позвоните в Северное хотя бы и пожалуйтесь туда, а сюда напишите, что жаловались и как на это отреагировали. Лучше  бы отнести письменное заявление, но Вы либо человек занятый, либо ленивый и Вам некогда, потому советовать этого не буду.
Как не буду советовать или предлагать обращения в суд, но совсем по другим причинам.

Но мои предложения, думается, напрасны. Вот я писал про деньги которые украло Северное,  хотел Вас навести на мысль, что Вам просто необходимо позвонить по телефону указанному в квитанции (бухгалтерия) с требованием сделать перерасчет ибо 50 рублей на дороге не валяются. Только всем лучше когда за них это сделают, а они будут только задавать вопросы, не правда ли?

15
Уважаемая, Кофеманка!

Я Вам в теме про Ногинское шоссе, предлагал разобраться с Северным:

А хотите еще вернуть денег, которые у Вас украли? Могу подсказать как, только на этот раз не Мосэнерго, а ОАО "Северное".

А Вы не захотели, а теперь плачите здесь...

Итак, что украло Северное?


В середине года вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы городского окра А.А. Суханова от 15.06.2012 № 535/11.
"Об установлении с 1 июля 2012 года стоимости услуг и работ за пользование, содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма (найма) жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, на территории городского округа Электросталь Московской области"

Ссылка на документ: http://electrostal.ru/images/stories/npa/2012/POST/535-11.doc

Согласно данному документу с 1 июля 2012 года стоимость услуг и работ по содержанию и ремонту жилых помещений (общей площади жилого помещения в месяц 36,67 руб./кв. м (включая НДС)). Однако за июль с жителей дома Ногинское шоссе дом 20 взяли по ставке 37,23 руб./кв. м (включая НДС)), как для  квартир в  МКД, где собственниками помещений выбран способ управления – управление управляющей организацией. Но указанный дом таким не является, так как способ управления – непосредственное управление собственниками помещений в МКД. Впоследствии ошибку исправили (сравните квитанцию за июль и август), но деньги украли, так как перерасчет не сделали!

Теперь о том, что входит в 36,67 руб./кв. м, то есть такой документ:Стоимость работ (услуг) в структуре платы за жильё с изменениями с 01.07.2012,  где расписаны статьи.

Ссылка: http://www.mupsever.ru/images/stories/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82_%28%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%29_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B7%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%91_%28%D1%81_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD._%D1%81_01.07.2012%29.doc

Если этого мало, то вы можете потребовать, расшифровку каждой статьи в Северное и поделитесь с нами.

16
Уважаемый  N_s_20, спасибо за ответ и за сочувствием. Согласна с Вами на 100%, что такие дела по сырости не делаются. Только вот "Ямка" наша еще круче станет, т.к. вокруг нее за зиму еще сантиметров 30 снега и льда образуется. И похожа она в таком состоянии на  огромную прорубь, где мы боимся санками провалиться и машинами проехать - толкаем друг друга. К нам такси не едет, за 100 метров от сада останавливаются..... Вот такие у нас пирожки с котятами... Поэтому нам хоть бы кучечку чего-нить сыпануть сюда!!!!!!!!!

Сочувствием яму не уберешь. Если готовы идти до конца, то попробуйте:
1) рассказать о своей беде главному редактору студии «ЭлТВ» Цибиревой Ирине Вячеславовне  по телефону : 573-36-45. Может снимут сюжет и глядишь засыпят яму. А то в последнее время только дифирамбы АГОЭ на "ТвоеТВ" поют, как УМЗ борится с бездорожьем.
2) написать письмо на имя Кокуновой Марианны Юрьевны, начальнику Управления образования. Соберите несколько подписей мамаш из садика и главное - у заведующей детского сада (кажется) Веры Викторовны. Отнесите на Мира дом 5 в управление образования. Когда будете относить письмо, не пройдите мимо 420 кабинета в котором сидят специалисты по ремонту муниципальных образовательных учреждений, расскажите свою проблему.

В письме так и пишите:

Жители города, которые пользуются услугами детского сада №6 по ул. Советская, 14а, а также персонал данного дошкольного учереждения на протяжении 3-х лет испытывают огромное неудобство в виду ненадлежащего технического состояния дороги общего пользования вблизи детского сада. Зимой и осенью дорожная яма наполнена водой и не дает родителям с детьми спокойно добраться до ворот учреждения. Зимой становится совсем невыносимо: по периметру ямы образуется корка высотой около полуметра из снега и льда, что может привести к травмам, так как яма в таком состоянии похожа на огромную прорубь, где могут полностью провалиться санки с малолетними ребятишками. Автомобили к детскому саду не подъзжают так как  водители боятся застрять, потому останавливаются за 100 метров от входа в детский сад. А что будет, если понадбится приехать в детский сад машине "скорой помощи"?.
Неоднократные обращения в ЖЭУ и администрацию города с вопросом засыпать "ОЗЕРО БАЙКАЛ" возле детского сада не привело к положительному результату. Официальный ответ от главы города, звучит как: "пока денег нет, но мы учтем Ваше замечание при составлении сметы на ремонт придворовой территории". Но неужели можно подвергать жителей города таким опасностям и закрывать глаза на создавшуюся угрозу?
Мы просим найти выход из создавшейся ситуации, пока не случилась беда.

Далее подписи с указанием Ф.И.О. и примечания, если кто захочет написать от себя лично.

Успехов Вам!

17
....
 Но не совру, ведь, если скажу, что в городу СПЕКУЛИРУЮТ АСФАЛЬТОВОЙ КРОШКОЙ, оставшейся после ремонта дорог... Ведь наши управленцы это знают, наверняка, не без их ведома отпускают налево материал... Почему не засыпят аварийные участки возле больницы, яслей, школы... Хотя, зачем? Люди деньги на этом делают , да?
...

Мож соврете, а может нет. Знаю я одно место, где гора этого асфальта лежит. Адрес смотрите на картинке в атачменте. Знаю адрес (не далеко от места складирования), где крошкой отсыпали стоянку перед домом (на карте показано также) и у них все в порядке, в администрацию письма гневные не пишут, только одни благодарности.  Администрация обязательно покажет по телевидению, куда крошку дели на примере данного дома. И конечно получится, что Вы врете. Только, что до этого? Ямы и лужи некуда не денутся.

Я вот думаю: вместо того, чтобы одиозные реплики нашему уважаемую депутату здесь писать, он мог бы подать запрос в соответствущую организацию почему эта крошка горою лежит в том месте, а не отсыпана на наши дороги? Я не обиженный на весь белый свет хамоватый сетевой хомячок, но Игорь Викторович может разберетесь в догонку к тому письму которое мы Вам передали?

И еще: уважаемая glace, не растрачивайте свой энтузиазм в этом году, лучше сделать это по весне. Чтобы деньги не пропали зря. Это лично мое мнение и Вам я его не навязываю.

P.S.
Если я Вам позвоню, дадите ТОТ номер или ТО контактное лицо, которое ЭТУ проблему поможет решить???
Нет таких номеров и контактных лиц, кроме Путина и самого господа бога. Шутка. Лучше не спрашивайте, а тему очистите от троллинга. У Вас депутат по избирательному округу № 19 Попов Павел Анатольевич его теребите, а мы уж как нибудь своего.

18
Ура! Нам зачтут переплату...

А хотите еще вернуть денег, которые у Вас украли? Могу подсказать как, только на этот раз не Мосэнерго, а ОАО "Северное".

19
...
Так что все эти письма от балды :bk:

Будем считать накладкой...

20
Мы в первом подъезде и у нас все подключилось.

Рад за Вас. Если будет не трудно отпишитесь, как у Вас решился вопрос с оплатой за потребленную электроэнергию с 12 декабря (когда якобы перевели на однотарифный расчет) по 27 сентября (когда Вам перепрограммировали на новое время счетчик).

Страницы: [1] 2 3