Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CTu4

Страницы: [1]
2
Можно и не менять, но роутер говно полагаю.
Проводом подключить регистратор, а провод воткнуть в роутер, который дома.

Верно полагаете.
То есть надо тянуть провод 30м, правильно я понимаю?

3
на стандартных прошивках асусы умеют только открытые сети ретранслировать
я бы заменил текущий роутер на обычный adsl modem от dlink стоит копейки и подключил бы к нему качественный роутер asus rt-n66u
Могли бы вы подсказать конкретную модель модема от длинк? Номинальная скорость интернета у меня 20 М/бит. Ткущий роутрер безбожно режет данную скорость и на выходе получается 6-7 М/бит

4
Добрый день.
В дома стоит дсл модем-роутер Sagem F@st 2804 v7
Что можете сказать про эту модель?
Можно ли его не менять на длинк адсл-модем,а просто к нему же подсоединить проводом Асус в режим роутера/репитера?

Сейчас возникла потребность подключить к интернету оборудование видеонаблюдения в гараже в 25-30м от дома. Вход в регистраторе LAN.
Поправьте если я не прав. Надо на том конце тоже ставить роутер (в каком режиме? клиент?) на прием и через него проводом подключать регистратор?

5
Нет просто как роутер, а инет в него с adsl модема шнурком
Спасибо за ответы.

6
на стандартных прошивках асусы умеют только открытые сети ретранслировать
я бы заменил текущий роутер на обычный adsl modem от dlink стоит копейки и подключил бы к нему качественный роутер asus rt-n66u

66u как репитер просто?
Спасибо за ответы.
Сам дома пользую rt n16,тоже хорошая вещь. Кстати ,может подскажите по прошивкам на него?

8
Спасибо, с вариантом второй обычный роутер,как репитер вроде более менее ясно. Кстати,что скажете про подобные уличные конструкции http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=7956156&clid=502 Будут ли они производительнее того же rt n13?

И что по поводу более мощных антенн. Одну поставить во все направления и другую направленную в сторону улицы? или же через кабель вынести антенну на улицу.

9
Мощность зависит от радиочасти.
Имхо, репитер на имеет возможности раздавать IP в отличие от АР. Репитер общается с источником, засоряя эфир и снижая скорость. Повторяет, не усиливает. Ретранслятор.

Не могли бы вы на бытовом уровне объяснить. к репитеру нужно подводить интернет кабель или он сам ловит wifi и перенаправляет дальше?

10
А как реализуется работа репитера? Он принимает беспроводной сигнал от АР и дальше его усиливает или же к нему нужно подводить интернет кабель от АР?
И еще вопрос,если использовать обычный роутер в качестве репитера,сможет ли он обеспечить достаточную мощность сигнала для уверенного приема wifi смартфонами на участке и близлежащих строениях баня,гараж в 10-20м от дома?

11
Прога для знакомства с окружающими сетями. В ней графики, чем выше, тем мощнее передатчик.
В консоли, мех. переключателя нет.
Репитера таки нет.

Насколько я понял,он может работать только как АР. Правильно?
а что насчет просто более мощных антенн или какого либо другого более бюджетного решения?

12
Подтвеждаю, убер передатчик. В inSSIDer втрое выше прочих. Может быть репитером и AP. 1 стена для него незаметна. Однако, нет креплений на стену.

Увы,не совсем понял о чем речь про inSSIDer.

Если остановится на rt n56u,то как его настроить/использовать как репитер или AP?

13
а не проще-ль в штукарь уложиться, и купить роутер с функцией репитера))

Какой посоветуете?
возможно ли будет усилить сигнал и внутри самого дома и еще на улицу?

14
Доброе время суток.
Ситуация: коттедж,на 1м этаже интернет через бесплатный adsl-роутер провайдера. На 3м этаж почти не ловит.
Подскажите как усилить сигнал роутера: репитер(какой?), усиленные антенны, замнить сам роутер(на какой)?
Так же хотелось бы "иметь" wi-fi в пределах своего участка, т.е. на улице,в гараже.
Буду рад услышать конкретные решения,возможно уже реализованные кем-то.
Заранее благодарен.

Страницы: [1]