Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - laotao

Страницы: [1]
1
Что то пропустил... а Тимохово инспектировали уже или еще нет?:)

Немного оффтопа... вот помню были времена, когда Тимохово был промышленным полигоном и туда свозили, например сапоги резиновые. Все на одну ногу. Или "метры" портные. Также стройматериалы. Жители окрестных СНТ и огромного поселок им. Воровского иногда в строительстве использовали со свалки материалы... а фигли, стройматериалов то днем с огнем.
А один раз видел такую картину. Лежит на свалке огромная гора книг. А на вершине сидит человек и читает :)

Потом стали свозить туда продуктовые отходы. Ну и вырастал лук, чеснок, подсолнухи и кабачки... прямо в мусоре.

Но вот ставлю все сто... вонь идет оттуда. Уж больно знакомый по прошлым годам запах...

Когда дачный сезон окончился, вернулся в Москву... так в центре города иногда казалось, что пахнет... оставляет фантомные ощущения)

2
Живу в поселке им. Воровского уже 20 лет.
Запах этот знаком уже давно, он и лет 5 назад иногда появлялся при северо-восточном ветре. Но был не такой резкий и не так часто. Особенно он чувствовался у полигона Тимохово... поэтому на него грешу в основном. Я конечно не химик и не эколог, но вот запах сам особенно силен во влажную погоду. Ночью и утром, когда соотв. роса и в дождь.
Да, есть в округе мясной завод "Окраина", есть предприятие аэрозолей Wellchem, но этот запах был тогда, когда еще этих предприятий не было. Разве только "Вторчермет" был, но там пахнуть нечему. Потому на Тимохово я бы особое внимание обратил.
Я даже не знаю как описать сам запах, нечто вроде смеси горелой пластмассы и метана...
Последние пару лет на улице находиться стало невозможно. А в дома попадает, так держится долго, зараза.

Было тут собрание большое не так давно в поселке, с участием ряда органов. Не нашли ничего пока... о чем собственно и пишут в СМИ. 

Страницы: [1]