Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим  (Прочитано 2589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Итак, мною игра пройдена и перепройдена. Хочу дать советы тем, кто начинает играть либо никак не может въехать в тонкости игры.

1. Оружие.

В принципе выбор разнообразный, посему отмечу самые кошерные стволы.
В самом начале перед тем, как мочить гопников, стОит заглянуть к вагончику у дороги. У трупа валяется аптечка, ее надо бы дать помирающему сталкеру - получишь скидки у барыги. В вагончике валяются патроны и макаров с глушителем - для разборок с гопотой в одиночку пойдёт.
Далее по списку барахла воляетсо навалом, до свалки спокойно можно ходить с Хеклер-Кохом - темп стрельбы выше, чем у короткого калаша, перезаряжается быстрее...
Далее на свалке, где нужно перебить гопоту и помочь сталкерам, в туннеле за кучей аномалий у мертвого сталкера можно найти хеклер-кох, переделанный для стрельбы патронами от макарова. Советую взять. Сам таскал почти до конца игры, ибо патронов к нему навалом и худо-бедно отбиться можно, если больше нечем. Весит немного, что тоже плюс.
Далее по списку у нас армейский АК-74, отнимаецца у вояк в НИИ Агропром.
В том же НИИ Агропром прямо сразу же можно вырезать спецназ (лучше гранатами, ибо бронированы как танки) и заполучить абакан. Неплох, особенно с оптикой. Точнее калаша намного.
В тайнике Стрелка можно найти калаш, переделанный под быстрый темп стрельбы. По точности хуже Абакана, но весьма убойная вещь, особенно вкупе с подствольным гранатомётом и оптикой. С дальностью и точностью у него проблемы.
Что касается дробовиков, то двуствольный обрез таскал с собой от зверушек. Против людей на расстояниях от 5 м. бессилен.
У учёных на Янтаре можно купить помповое ружжо - таскал почти до конца. Двустволка летела сразу напомойку. При наличии разного типа боеприпасов - серьезная вещь.
Винторез - замечательная вещь. Если напрячь своё седалище, то можно заиметь ее сразу после появления у бармена, а если напрячься чуть больше - даже патроны к ней найти и больше. чем половину игры - бегать с ней.
Также полезна германская G36. Найти ее можно на армейских складах у Скряги за немалую дэнгу, либо у убитого свободовца на блокпосту с монолитом (где и будете добывать патроны к винторезу). Далее на монолитовской территории их ваяется вагон.

По большому щёту, даже не попадая на янтарь, в подземелья лабораторий Х16 и Х18 Вы можете уже быть экипированы от и до.... и до конца игры. Я лично проходил весь отрезок от Бара до конца игры с G36, помповым ружжом, винторезом и пистолетом Dezert Eagle, переделанным под стрельбу винторезовскими патронами (последнее актуально, поскольку пистолетом пользуешься редко, посему надо брать такой, шоб сразу на слона ИМХО, и шоб не носить к нему лишний тип патронов).

уфф... устал пейсать, пойду баиньки... заффтра допешу.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!



Оффлайн слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #1 : 03.05.07, 20:40:42 »
Итак, мною игра пройдена и перепройдена. Хочу дать советы тем, кто начинает играть либо никак не может въехать в тонкости игры.

1. Оружие.

В принципе выбор разнообразный, посему отмечу самые кошерные стволы.
В самом начале перед тем, как мочить гопников, стОит заглянуть к вагончику у дороги. У трупа валяется аптечка, ее надо бы дать помирающему сталкеру - получишь скидки у барыги. В вагончике валяются патроны и макаров с глушителем - для разборок с гопотой в одиночку пойдёт.
Далее по списку барахла воляетсо навалом, до свалки спокойно можно ходить с Хеклер-Кохом - темп стрельбы выше, чем у короткого калаша, перезаряжается быстрее...
Далее на свалке, где нужно перебить гопоту и помочь сталкерам, в туннеле за кучей аномалий у мертвого сталкера можно найти хеклер-кох, переделанный для стрельбы патронами от макарова. Советую взять. Сам таскал почти до конца игры, ибо патронов к нему навалом и худо-бедно отбиться можно, если больше нечем. Весит немного, что тоже плюс.
Далее по списку у нас армейский АК-74, отнимаецца у вояк в НИИ Агропром.
В том же НИИ Агропром прямо сразу же можно вырезать спецназ (лучше гранатами, ибо бронированы как танки) и заполучить абакан. Неплох, особенно с оптикой. Точнее калаша намного.
В тайнике Стрелка можно найти калаш, переделанный под быстрый темп стрельбы. По точности хуже Абакана, но весьма убойная вещь, особенно вкупе с подствольным гранатомётом и оптикой. С дальностью и точностью у него проблемы.
Что касается дробовиков, то двуствольный обрез таскал с собой от зверушек. Против людей на расстояниях от 5 м. бессилен.
У учёных на Янтаре можно купить помповое ружжо - таскал почти до конца. Двустволка летела сразу напомойку. При наличии разного типа боеприпасов - серьезная вещь.
Винторез - замечательная вещь. Если напрячь своё седалище, то можно заиметь ее сразу после появления у бармена, а если напрячься чуть больше - даже патроны к ней найти и больше. чем половину игры - бегать с ней.
Также полезна германская G36. Найти ее можно на армейских складах у Скряги за немалую дэнгу, либо у убитого свободовца на блокпосту с монолитом (где и будете добывать патроны к винторезу). Далее на монолитовской территории их ваяется вагон.

По большому щёту, даже не попадая на янтарь, в подземелья лабораторий Х16 и Х18 Вы можете уже быть экипированы от и до.... и до конца игры. Я лично проходил весь отрезок от Бара до конца игры с G36, помповым ружжом, винторезом и пистолетом Dezert Eagle, переделанным под стрельбу винторезовскими патронами (последнее актуально, поскольку пистолетом пользуешься редко, посему надо брать такой, шоб сразу на слона ИМХО, и шоб не носить к нему лишний тип патронов).

уфф... устал пейсать, пойду баиньки... заффтра допешу.
хочу хочу хочу

Captain Zombie Head

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #2 : 04.05.07, 19:30:07 »
Подробно опишите пожалуйста - как пройти игру всеми 7 концовками? Что влияет на концовки?

Снипп

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #3 : 04.05.07, 19:34:20 »
Подробно опишите пожалуйста - как пройти игру всеми 7 концовками? Что влияет на концовки?
Мне бы тоже хотелось это узнать, ну ка кались!  [[knife]]

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #4 : 04.05.07, 19:38:30 »
на концовки влияют:сюжет + деньги+репутация

Captain Zombie Head

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #5 : 04.05.07, 19:39:37 »
на концовки влияют:сюжет + деньги+репутация

А теперь, пожалуйста, по порядку: что нужно сделать, чтобы получить все 7 концовок?

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #6 : 04.05.07, 21:58:24 »
На самом деле эта тема уже до такой степени обсасона),скажу одно лишь,что все концовки которые заканчиваются монолитом (исполнитель желаний-ложные,остальные 2-ве правильные,ищите,да найдёте)

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #7 : 04.05.07, 21:59:07 »
Если что переходите на тему http://forum.elsite.ru/index.php?topic=7117.msg658434#new

Оффлайн Homer J

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #8 : 05.05.07, 18:36:39 »
Совет:не ссорьтесь с группировкой Свобода. D:|

SamSnakeSinner

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #9 : 05.05.07, 19:05:45 »
Совет:не ссорьтесь с группировкой Свобода. D:|
с чего бы? Я их всех перебил, достал себе револьверный гранатомёт, стал в статистике на 1ом месте...невижу ничего плохого)

з.ы. Радует, когда они на помощь своим бегут по миному полю  D:|

Оффлайн Homer J

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #10 : 05.05.07, 19:22:33 »
Я КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ИГРУ ПРОХОДИЛ ТОЖЕ РВАЛ ИХ , А КОГДА ЩАС ГАМАЛ ТО НЕ СТАЛ ГАСИТЬ - МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ.
А СТАТИСТИКА НИЧЕГО КРОМЕ МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ НЕ ДАЁТ .

SamSnakeSinner

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #11 : 05.05.07, 20:08:37 »
Я КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ИГРУ ПРОХОДИЛ ТОЖЕ РВАЛ ИХ , А КОГДА ЩАС ГАМАЛ ТО НЕ СТАЛ ГАСИТЬ - МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ.
А СТАТИСТИКА НИЧЕГО КРОМЕ МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ НЕ ДАЁТ .
Она (по слухам) на концовку с монолитом влияет.

Оффлайн Homer J

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #12 : 06.05.07, 09:06:46 »
Я не знаю, всегда у монолита было одно и тоже - гайки сыпались.
Первый раз у меня была статистика 1045 , а второй 1438. :-\
« Последнее редактирование: 06.05.07, 10:34:35 от Homer J »

Оффлайн Tolstopuzzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
  • Туц туц туц!
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #13 : 06.05.07, 10:46:40 »
ГАйки сыпятся када денег куча! :-:) :-:) :-:)
Don't try to live so wise
Don't cry cause you are so rise
Dont' dry with fakes or fears
Cause you will hate yourself in the end!

Оффлайн maloiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #14 : 19.11.07, 22:53:16 »
акто может обьяснить почему так многа частей этой игры вупустили они все разные или одинаковые *?*

Оффлайн bigBRATher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • злой снаружи добрый внутри:)
    • Просмотр профиля
Re: S.T.A.L.K.E.R. - советы начинающим
« Ответ #15 : 19.11.07, 23:48:28 »
акто может обьяснить почему так многа частей этой игры вупустили они все разные или одинаковые *?*
интересна было бы узнать помимо СТАЛКЕР : ТЕНЬ ЧЕРОБЫЛЯ какие такие другие части уже появились [sneaky]] [sneaky]] [sneaky]]